[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как найти наставника? Как стать наставником?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Иван Спб
Я в своей квартире живу), меня не приперло и не колбасит), вижу их часто просто, не нравиться мне их опыт и жизненая позиция..
PRIYTELNICA
Иван Спб
СПБ это из Питера ты?
Не нравиться одни..ну и нормально.
Найдешь если ищешь выбор ого ..
Цитата
жизненая позиция..

А как ты хотел, им не до хорошего..по приютам не сахар.
Я в трезвости очень сильно и конкретно пересмотрела круг общения прошлый и в настоящем.
Не о собутыльниках говорю-я одиночка алк.
Не пожалела.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Сисиний
Цитата (Иван Спб @ 10.11.2017 - 13:12 )
Я в своей квартире живу)


Гы , "от тюрьмы и от сумы низастрахован никто" (с) , но смею полагать , что потрезвяне вероятность меньше , а посему опыт "как не забухать" не взаимосвязан с местом проживания , способом добывания денег и прочими мирскими "ценностями" , но до некоторой степени может поспособствовать их восстановлению или приобретению . )))
Иван Спб
Понятно,что не застрахован, сам жил в ночлежке на Боровой,просто халява нам алкоголиком,не полезна), кроме программы есть и жизнь обычная, многие выхотдя с Полдороги- уходят в запой,некотые не возвращаются,не надофанатеть от программы..,а они уж очень больно программные..
Sableson
Мне бы на Сейшелы спонсора найти ,вот красота то какая... Интересно здесь нет таких biggrin.gif могу даже принять с угрюмым лицом biggrin.gif

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 15 дней
Иван Спб
О с Минского федерального округа умник)))
Western
Иван Спб
В Питере мощное АА. Я раз видел девушку из Питера на "Медовой Черешне"- спикерила. По шагам - все просто и понятно. И в Бресте на Форуме встречал питерских - довольно таки жизнерадостные, унылых не встретил.
Я сам бывало на Лиговском бухал и в Жихарево....давно.
Чтобы найти спонсора для помощи в прохождении шагов - я спрашивaл, искал. Мне попадались уравновешенные, дружелюбные, с опытом , как они" предпринимали шаги"- и я пытался также.
Итог - я ранее не верил что обещания шагов сбудутся у меня, будут сбываться. Счас - верю, потому как сбываются
Сил тебе на пути! smile.gif




Спустя 4 минуты, 24 секунды Western написал(а):
Aртем
Привет. Просто хучу поддержать и пожелать сил в выздоровлении и исцелении. smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ДААтрезвый
Всем здравствуйте!
Я недавно познакомился с группами АА, почитал основные книги и решил что надо пройти 12 шагов, хотя из литературы, разговоров у меня сложилось впечатление, что что бы не пить один раз пройти Шаги это недостаточно, такое впечатление, что проходить надо постоянно, только у каждого будут разный интервал по времени между очередным 1-м шагом. Можно сказать это будущий стиль жизни. Как-то так.
Вот и стал у меня вопрос о наставнике (спонсоре). Читая шаги, особенно 3-5, думаю, что без определенного образования мне тяжело будет отличить шелуху от зерен и сразу вопрос: Как Наставник, такой же как я алкоголик и таким же уровнем знаний сможет мне объяснить где раздражение, обида, злоба, неудовлетворенность или жалость к себе и тд и тп
Друзья как у Вас это происходило, очень интересен ваш опыт
гаспар1
Цитата (ДААтрезвый @ 12.11.2017 - 03:26 )
Как Наставник, такой же как я алкоголик и таким же уровнем знаний сможет мне объяснить где раздражение, обида, злоба, неудовлетворенность или жалость к себе и тд и тп


исключительно на собственном опыте и примерах из личной жизни
и не обьяснить а рассказать о своем
выводы уже делаешь ты
ибо шагать то тебе wink.gif



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
PRIYTELNICA
ДААтрезвый
Цитата
Читая шаги, особенно 3-5, думаю, что без определенного образования мне тяжело будет отличить шелуху от зерен и

Привет.
Предположу что ты ошибся.
3й шаг-"Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу...."
если ты понял суть двух первых.
-Принял бессилие перед алкоголем..
принял что все кранты-нет не Силы не Воли самому справиться..
ты подходишь ко второму-ищешь что то Сильнее тебя,
и зачем тебе в третьем шаге кто то(наставник ли, или еще кто то)
Ты же САМ принимаешь решение искать связь с ВС..чтоб она руководила твоей жизнью..
Разве нет?
Ни профессор, не кто то вообще другой не сделает это за тебя.
Он может только поделиться своим опытом, как у него это произошло или происходит..



_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Ягуар
Цитата (Alya @ 10.08.2015 - 20:52 )


Спустя 2 минуты, 53 секунды Alya написал(а):
Element
Да, есть. Этот человек привёл меня сюда, помог мне. Но у нас разные часовые пояса, незнаю, это наверное, будет неудобно...

делай действия - результат ВС.



Спустя 3 минуты, 59 секунд Ягуар написал(а):
Цитата (ДААтрезвый @ 12.11.2017 - 02:26 )
Как Наставник, такой же как я алкоголик и таким же уровнем знаний сможет мне объяснить где раздражение, обида, злоба, неудовлетворенность или жалость к себе и тд и тп
Друзья как у Вас это происходило, очень интересен ваш опыт

опыт у спонсора не такой же ....он УЖЕ прошел 12 шагов , а ты нет - вот в чем разница .
Он - спонсор на 12 шагов впереди тебя - и уже многое понял , что ты еще нет....а когда пройдешь программу , то поймешь.
Mike62
Цитата (ДААтрезвый @ 12.11.2017 - 02:26 )
Читая шаги, особенно 3-5, думаю, что без определенного образования мне тяжело будет отличить шелуху от зерен и сразу вопрос: Как Наставник, такой же как я алкоголик и таким же уровнем знаний сможет мне объяснить где раздражение, обида, злоба, неудовлетворенность или жалость к себе и тд и тп

Возьмите со специальным образованием.
Mike62
У меня наставник Билл Уилсон. У него нет специального медицинского или психологического образования. Он типа "технарь". Но по моему субъективному мнению, технари лучше понимают философские проблемы. Тем более, я сам бывший технарь.
Evgeny1973
Цитата (Mike62 @ 12.11.2017 - 16:14 )
Возьмите со специальным образованием.

С дипломом алкоголика.




Спустя 4 минуты, 41 секунду Evgeny1973 написал(а):
Цитата (ДААтрезвый @ 12.11.2017 - 02:26 )
Шаги это недостаточно, такое впечатление, что проходить надо постоянно,

Не проходить, а применять в жизни, как там говориться: "достигнув духовного пробуждения в результате этих шагов...".
А сколько раз делать шаги - это индивидуально. Если удается применять - зачем еще раз?



Спустя 4 минуты, 9 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (ДААтрезвый @ 12.11.2017 - 02:26 )
сможет мне объяснить где раздражение, обида, злоба, неудовлетворенность или жалость к себе и тд и тп

Неужели сам не осознаешь, что чувствуешь, как кто-то другой за тебя почувствует.
Другой может только почувствовать ложь, твою ложь, поможет быть честным. Для этого образование не нужно.
Мне медицинское образование мешало, да и доктору Бобу не помогло.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Ягуар
Evgeny1973 согласна с тобой полностью.
И мне медобразование не помогло.
Здесь расположена полная версия этой страницы.