[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как найти наставника? Как стать наставником?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Дикий зверь Ы
Дея
Цитата
Дело не в этом.Не могу выбрать.


Привет, Дея. Меня зовут София. Меня зацепила твоя история и несколько фраз из нее. Особенно эта. )))

Поделюсь своим опытом, если ты не против. Не пью 6, 8, но в АА около 9. В общем у меня было около 10 наставников, если считать тех, кто онлайн - но спонсоров, с которыми я последовательно проходила шаги, постоянно общалась, вместе читали БК, ездили по 12 шагу, встречались и т.д. было 4.

Практически со всеми я до сих пор на связи и в случае чего обращаюсь с вопросами. А их у меня тоже всегда много. Потому что не пить я научилась, а вот жить трезво во всех смыслах - это совершенно другая история.

1 спонсор сама ко мне подошла - спасибо ей огромное, если бы не она - вряд ли бы я задержалась в АА, также, благодаря ее настойчивости, я нашла свою домашнюю группу. Она была очень мягкой, терпеливой и понимающей. Я ей постоянно врала, мало что делала из ее рекомендаций и, разумеется, продолжала пить. Через месяца 3-4 она опустила руки.

После очередного 2 недельного запоя, меня привезли на группу, ко мне подошла вторая женщина - вообще ни фига не мягкая. За пару недель общения, я ее просто возненавидела и писала, кстати, тут о ней на Весвало. ))))) Она мне в лоб резала очень неприятную правду, давала совершенно четкие задания и когда поняла, что я вру, ни фига не делаю и постоянно спорю - сказала, что не намерена больше тратить на меня время. Есть люди, которым ее помощь нужна по-настоящему.

Когда я 3 раз попала в наркологическую клинику, моя первая спонсор позвонила и посоветовала 3 женщину. Разумеется на выходе из клиники продолжился тот же кордебалет. 3 спонсор советует идти на группу,а я хочу, чтобы она меня жалела по телефону. Только через полгода, лежа дома в обоссаной кровати, не имея возможности даже встать, ослепшая на 1 глаз, я позвонила ей и выразила готовность работать по Программе. И она отказалась работать со мной, пока месяц не похожу на группы и она не убедится в моей готовности. Я ждала окончания месяца как манны небесной. И потом мы шагали вместе 5 лет.

Но все эти пять лет часто бывали моменты, когда в ответ на мои вопросы она говорила - у меня нет такого опыта, найди того, кто уже решил ту проблему и спроси его, что он делал. Я так и делала. Потому кроме спонсора, у меня есть сразу несколько доверенных лиц, опыт которых для меня ценен. Их мнение не всегда приятно, их рекомендации могут мне не нравится, но я научилась отключать свое мнение, которое загнало меня на дно.

Спустя 5 лет мы расстались из-за моего приступа скандализма, вечером я пришла на группу, сказала об этом и один из братьев, у которого больше 10 лет трезвости, мой хороший друг, послушав КАК я говорю, сказал - нет мать, тебе нельзя без спонсора. Вот хоть 5 лет назад, хоть сейчас. Давай как я тебе найду спонсора. Он позвонил неизвестной мне женщине и в 2 предложениях договорился за меня. Потому у меня уже 1,8 лет спонсор, которого я не выбирала. И первые полгода я я чуть не каждый день, думала о том,чтобы послать ее на фиг. (А она меня)))))))))

Мне не нравится ее манера говорить, не дослушивать, она ни фига не милая. Но после очередной ругани, я вдруг поняла, что постоянно пытаюсь рассказать ей, как меня надо спонсировать. ))))) При том, что сама по полной строю своих подспонсорных. ))))))))))) Поговорив предельно открыто о наших взаимоотношениях, мы продолжили работу совершенно в другом стиле. В результате в моей жизни начали налаживаться те сферы, которые до 5 года были не в очень хорошем состоянии.

Это очень короткая версия, потому что после моего последнего 3 недельного запоя, я провела тут на Весвало 3 суток подряд. И на Скайп группах. И одна из наших сестер была со мной на связи по Скайпу все трое суток. И все 3 суток ее поддержка и РЕКОМЕНДАЦИИ, которые я ВЫПОЛнЯЛА, помогли пережить эти самые ужасные 3 дня в моей жизни. В это же время мне звонили все мои спонсоры разом. И я делала все,что говорили. Мне уже было все равно. Я перестала выбирать как выздоравливать. Я и сегодня не знаю, как надо. Просто слушаю и делаю.

Сказать, что я благодарна людям, которые тратили на меня свое время , душевные силы, а иногда и деньги, ничего не сказать. Я очень признательна Богу,что он иногда мне дает смирение попросить о помощи и дар слышать и делать, а не знать. Сегодня я думаю, что только благодаря этому, я еще живая и трезвая.

_____________
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето. А. Камю
Камю
Всем привет!
У меня такая проблема, помогите разобраться, может, что то посоветуете, тупик какой-то
На группе попросила наставника, мне посоветовали, я к ней обратилась, она согласилась, но сказала, что уезжает и будет позже, ведем переписку через вайбер. Она дала задания, я все выполняю, отчитываюсь, НО, я не чувствую обратной связи совсем. И я хочу и по шагам пройтись или что-то спрашиваю, она односложно отвечает, я чувствую, что мне лучше не становиться и я еще растерянней становлюсь, она у меня ничего не спрашивает, ничем не интересуется, я отчитываюсь кратко о дне и все. И вот вопрос, это нормально и так должно быть или каким же быть наставник, потому что я вчера задумалась, надо что то делать или менять ее или ждать, когда приедет?

_____________
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое "как"
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого
Любовь*
Цитата (Камю @ 17.07.2019 - 13:11 )
это нормально и так должно быть или каким же быть наставник, потому что я вчера задумалась, надо что то делать или менять ее или ждать, когда приедет?

я очень много ходила на группы. И кроме того лично общалась с теми, чей опыт для меня привлекателен. "Лично" и "для меня" - здесь главное. Общалась в свободной форме, не в форме отчётов и заданий.
И была ещё пара историй, когда мы сбивались в группки и вместе читали БК (со свободными обсуждениями по ходу).
Как должно быть в идеале - я не знаю. Подозреваю, что идеала нет. Ориентируюсь в этом процессе на себя и как оно мне

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
ТАКСИСТ
Цитата (Камю @ 17.07.2019 - 13:11 )
я чувствую, что мне лучше не становиться и я еще растерянней становлюсь, она у меня ничего не спрашивает, ничем не интересуется, я отчитываюсь кратко о дне и все.

Привет сестричка, ты с какого города?

По поводу спонсирования - что то тут не так.

Работа по программе - должна приносить удовольствие. Если кайфа нет - значит вы делаете что то не то.

Если ты проводишь работу и не видишь, не чувствуешь результата - это плохо.
Зачем работа - ради работы.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Камю


Работа по программе - должна приносить удовольствие. Если кайфа нет - значит вы делаете что то не то.

Если ты проводишь работу и не видишь, не чувствуешь результата - это плохо.
Зачем работа - ради работы.
Привет, Я со Львова!
Вот и я о том же, я очень хочу выздороветь, хочу пройти шаги, а получается, что живу в своей голове, сама разбираюсь, молюсь, медитирую, но понимаю, что что мне не справиться самой



Спустя 6 минут, 31 секунду Камю написал(а):
очень много ходила на группы. И кроме того лично общалась с теми, чей опыт для меня привлекателен. "Лично" и "для меня" - здесь главное. Общалась в свободной форме, не в форме отчётов и заданий.
И была ещё пара историй, когда мы сбивались в группки и вместе читали БК (со свободными обсуждениями по ходу).
Как должно быть в идеале - я не знаю. Подозреваю, что идеала нет. Ориентируюсь в этом процессе на себя и как оно мне
у меня сейчас нет возможности часто ходить, хожу 2 раза в неделю, сейчас скайп группы буду посещать, у нас не так много женщин ходит на группы, да и я только начала, поэтому и задалась вопросом

_____________
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое "как"
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого
Золушка
Цитата (Камю @ 17.07.2019 - 13:11 )
На группе попросила наставника, мне посоветовали, я к ней обратилась, она согласилась, но сказала, что уезжает и будет позже,

А скоро приедет ?

Бывает , сложно с интернетом на выездах и времени нет.



Цитата (Камю @ 17.07.2019 - 13:11 )
Она дала задания, я все выполняю, отчитываюсь,

А вот это ты молодец smile.gif .



_____________
Без веры нельзя
Камю
Цитата (Золушка @ 17.07.2019 - 13:44 )
А скоро приедет ?

Бывает , сложно с интернетом на выездах и времени нет. 




через 10 дней, я думаю, ей некогда просто, тогда вопрос, на кой такое спонсорство? ладно, я такая, сама могу обратиться к Богу, понимаю немного программу, а если бы к ней обратился человек на срыве? это же ответственность или я не правильно понимаю все это, мне обсудить не с кем

_____________
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое "как"
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого
Золушка
Камю
Цитата (Камю @ 17.07.2019 - 13:52 )
через 10 дней, я думаю, ей некогда просто, тогда вопрос,

Да. 10 дней на таком сроке трезвости - это очень долго.
Я , думаю , что ты обо всем этом можешь ей написать .

А есть кем заменить ?

Или , можно у нее совета спросить , кому бы ты это могла все сдать , раз ее нет , а у тебя есть непреодолимое желание. smile.gif


_____________
Без веры нельзя
Камю
Цитата (Золушка @ 17.07.2019 - 14:00 )
Да. 10 дней на таком сроке трезвости - это очень долго.
Я , думаю , что ты обо всем этом можешь ей написать .

А есть кем заменить ?

Или , можно у нее совета спросить , кому бы ты это могла все сдать , раз ее нет , а у тебя есть непреодолимое желание. smile.gif

нет никого, но я понимаю, что это долго, я чувствую, что мне тяжело и надо искать другого спонсора, тяги у меня нет, но мысли мне мешают, описывать то свою жизнь, я описываю, но что с ней дальше делать, когда нет инвентаризации... вот с этим сложно

_____________
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое "как"
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого
Золушка
Камю
Заведи здесь журнал и пиши . smile.gif ( как вариант )

Сразу обратка пойдет.

Если хочешь , я завтра в первой половине дня могу с тобой на вацапе или Вайбере повисеть smile.gif для поддержки штанов.

У меня самой спонсора не было. И не было подспонсорных , но я почти 3 года консультантом в РЦ работала и таких заданий приняла очень много .
Меня Оля зовут.

_____________
Без веры нельзя
Камю
Спасибо, Оля, я Оксана, буду благодарно, если можно, я напишу тебе в личку

_____________
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое "как"
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого
Золушка
Цитата (Камю @ 17.07.2019 - 14:16 )
, буду благодарно, если можно, я напишу тебе в личку

Да я сейчас скину номер в личку. smile.gif

_____________
Без веры нельзя
Любовь*
Цитата (Камю @ 17.07.2019 - 13:40 )
у меня сейчас нет возможности часто ходить, хожу 2 раза в неделю, сейчас скайп группы буду посещать

Камю
это хорошо, что есть группы в интернете. Было время - я каждый день на 1-3 собраниях в скайпе участвовала. Очень помогало. Особенно мне помогало, когда я говорила на собраниях. Буквально - на собрании озвучивала проблему, конкретно, без общих рассуждений, просила участников рассказать, как это можно решить с пом. программы, как они решали подобное; на следующем собрании озвучивала, что я делаю или хотя бы пытаюсь делать. На следующем - что получилось и что делаю дальше. И т.д.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Алина_АА
Всем привет! Алина — алкоголичка и зависимая. Очень ищу сонаставницу с опытом употребления алкоголя и легких наркотиков
alisa_husky
Всем привет! Алиса алкоголичка, 24 года. В программе с 27.05.2019, трезвая с 27.08.2019. Проведу по шагам по книге "Анонимные Алкоголики". Вся работа займёт не больше трёх недель (а может и меньше). Работаю как с женщинами, так и с мужчинами. Есть подопечные. Могу также отдать традиции. Служение - председатель группы. Красноярский край. Писать https://vk.com/id545976175 в личку.

_____________
Проведу по шагам, отдам традиции. Трезвая с 27.08.2019. Красноярский край.
Здесь расположена полная версия этой страницы.