[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мораль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
VETA
Вадим Ж.
Мне понравилось про безумные общепринятые постулаты, класс biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Лучше б мы в ролевые игры играли

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Июлиана @ 18.02.2020 - 17:12 )
нашего постсоветского все америкосское есть вред.

Насколько помню себя, все заграничное, а, тем более, америкосское было вообще фетиш, вызывало вожделение и восхищение.
Сейчас не так, конечно и одобрение Рокфеллера, и Правительства США ААшной движухи - не вызывает доверия.
Тему почитал - не могу отделить понятия - традиции, устои общества и мораль. Вроде - это разное.

Про мораль хорошо Ницше писал в работе "Генеология морали" - все я не осилил, конечно..
Он именно там впервые ввел термин "резентмент".
Мораль - способ возвести в добродетель свою ущербность, таким образом очернив, унизив более сильного и успешного.
Аморальность, всего связанного с сексуальной жизнью из резентмента не имеющих возможности свободно наслаждаться этим... к примеру.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Danet
Цитата
Лучше б мы в ролевые игры играли

У меня есть мечта, может ВС даст, превратить жизнь в серию игр.



Спустя 4 минуты, 39 секунд Вадим Ж. написал(а):
Evgeny1973
Цитата
Мораль - способ возвести в добродетель свою ущербность

Я на своем опыте убедился, когда помогал другим людям, потому-что так положено, чувствовал себе не очень. И всегда где-то страх. Когда изменился и стал делать из симпатии или просто так (помочь человеку надо, ему тяжело) стало приятнее.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Вадим Ж. написал(а):
VETA
Эта статья есть в сети. Сложночитаемая. Автор, по-моему, один из создателей теории систем. Изучал АА, пишет очень любопытная штука получилась.
Мой спонсор говорил, что Билл сам не понял, что создал.
Danet
Вадим Ж.
Вот продадим Николу и сделаем серию игр про алкоглика. Сперва такую в розовых тонах, с глюками и белками, а потом такой жосткий хардкор реальности.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
Вот продадим Николу

Не, самим нужен biggrin.gif
Рамиль
Я продал некупленый алкоголь. За столько лет неплохая сумма набежала....
Danet
Рамиль
Это ты так намекаешь что купишь Николу?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Рамиль
Danet
Алкашей не берем-с ....
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 18.02.2020 - 20:55 )
Мораль - способ возвести в добродетель свою ущербность, таким образом очернив, унизив более сильного и успешного.

сказано жизненно, я просто с другой стороны пыталась посмотреть.
Цитата (Evgeny1973 @ 18.02.2020 - 20:55 )
Тему почитал - не могу отделить понятия - традиции, устои общества и мораль. Вроде - это разное.

Можно попробовать разделить здесь, хотя шумно biggrin.gif



Спустя 41 секунду VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 18.02.2020 - 21:23 )
Не, самим нужен

Ага biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Western
Evgeny1973
Так ты может и джинсы носил,...америкосовские? Типа "Wrangler", "Lee" или "Montana"...ну или в на худой конец, "Levi Straus"? mad.gif



Спустя 5 минут, 32 секунды West написал(а):
Не ну блин...одни философы))) Диогены, Ейнштейны и Сенеки...и Франсуа да Ларош-Фуки))) biggrin.gif



Спустя 30 секунд West написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=735...0&#entry2280676

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Июлиана
Тьфу ты!
Не буду laugh.gif biggrin.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
Цитата (West @ 18.02.2020 - 23:46 )
джинсы носил,...америкосовские?

Не, джинсы покупались на толкучке у вьетнамцев.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Пава
Да уж...Повеселились вы тут biggrin.gif
От Фрейда до "Монтаны".
Ну что?
Живем дальше,каждый со своими понятиями... smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Nikola
Обретенная нравственность имеет очень большую важность. Это духовная ценность. Эта ценность служит защитой сердца. Без нравственности сердце без дверей и туды входит шо попало. Нравственность это барьер для греха. "Скажи наркотику нет!". Без нравственности нет возможности сказать "НЕТ". Это становится нравом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.