[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мораль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Palitra
чичваркина спросили: европеец ли он?
он ответил: отчасти лишь.
потому что он живет не по закону.
а по понятиям.
хороший ответ.
я тоже стараюсь жить по понятиям более менее. тут многие так живут.
может на западе рассеи по иному.
на северах, в вост сибири мы живем по общему закону.
его не нарушают. это чревато.
Danet
Я думаю тот факт, что третий день никто не покупает Николу, это аморальное пятно на нашем обществе.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Неуловимый Джо
Нормы морали, сильно зависят от множества факторов. Незыблемых не существует.
Это видно на эволюции купального костюма, за последние сто лет, особенно наглядно.


_____________
Приключения капитана Влада😂
Nikola
Danet
ишь. Работорговец какой-то. Феодал, сатрап!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 20.02.2020 - 23:03 )
ишь. Работорговец какой-то. Феодал, сатрап!


blink.gif Я то чего. Это там вот продают в другой теме. А я просто решил раз такое дело, надо уже как то с этим жить и выходить из ситуации с пользой.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 21.02.2020 - 00:14 )
Я то чего. Это там вот продают в другой теме. А я просто решил раз такое дело

А, понимаю, развитие бизнеса. новые рубежи так сказать.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 20.02.2020 - 23:28 )
А, понимаю, развитие бизнеса. новые рубежи так сказать.


Не, ну ты ж человек верующий...притчу о закопаных талантах знаешь. Как же я могу закопать Николу, если Николу можно продать? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
В книжке АА есть об этом.."и даже честность нам нужна для того чтоб успешно вести свои дела" (типа честность на продажу). Вроде ничего плохого, но!.....

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Nikola
Ну это суперчестность такая. От супервайзера)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Cleopatra
Цитата
честность нам нужна для того чтоб успешно вести свои дела

Очень даже правильно написано, видение всего расклада без самообмана и иллюзий позволяет принимать максимально правильные стратегические решения, как в жизни так и в бизнесе и на работе.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (К.Бегемот @ 21.02.2020 - 08:57 )
Ну это суперчестность такая. От супервайзера)

Дык мы типа стремимся к идеалам, а там как получится. Быть честным трудно (так кажется)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
Быть чесным крайне просто. И это очень приятно. И естественно. Это прям для меня открытием было.
Просто какраз всякие предрассудки мешают быть чесным. Парадоксы такие...чтоб быть иоральным человеком надо назвиздеть что я ее люблю, хочу с ней всю жизнь прожить у камина...а то просто на секс пару раз...ну это ж аморально.... blink.gif а обманывать и использовать в своих целях морально...но она ж может отказать если правду сказать. Вот и выручают нормы морали biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 19.02.2020 - 22:12 )
Хотя мне любопытно смогу Вету переубедить насчет СуперЯ.

Нет. Потомучто Супер Эго не Сверх Я, Супер Эго -это как раз та надежда, которую дает психология, типо Суперпупер, но Эго то дано,типо, чтоб быть сильнее. Психоанализ , в этом деле рекомендует пристрелить надежду как хромую лошадь, Сверх Я при любом раскладе сила более могущественная. ослабить давление возможно, превзойти не)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Danet @ 21.02.2020 - 10:30 )
Быть чесным крайне просто. И это очень приятно. И естественно. Это прям для меня открытием было.

С точки зрения здравомыслия- именно так. Но мы то не дурачки быть здравомысленными))))))))
Еще классно стать целомудренным. чтоб потом себя в Садом подороже продать. (как мысль?))



Спустя 5 минут, 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.02.2020 - 10:11 )
видение всего расклада без самообмана и иллюзий позволяет принимать максимально правильные стратегические решения, как в жизни так и в бизнесе и на работе.

Эт да, чем меньше звиздежа тем больше энэрджи. Важно отдавать себе отчет чего на самом деле происходит.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 21.02.2020 - 14:21 )
чтоб потом себя в Садом подороже продать. (как мысль?))


Что то тя ни дороже ни дешевле не берут. Так что можно и что то такое делать. Пробуй что еще остается unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.