[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мораль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
VETA
Цитата (Капи @ 21.02.2020 - 18:23 )
Да, странно .

Понятно, я тут вообще несчитово)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 21.02.2020 - 19:41 )
Понятно, я тут вообще несчитово)

мы тут про гасЪ.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 21.02.2020 - 18:43 )
мы тут про гасЪ.

Так прекращайте)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Капи
Цитата (VETA @ 21.02.2020 - 18:41 )
, я тут вообще несчитово)

Да, один человек это не аукцион biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 18 дней :)
VETA
Цитата (Капи @ 21.02.2020 - 18:50 )
один человек это не аукцион

Меня много)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Капи
Цитата (VETA @ 21.02.2020 - 18:51 )
Меня много)

Вы с мужем вдвоем решили купить ? biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 18 дней :)
VETA
Цитата (Капи @ 21.02.2020 - 19:15 )
Вы с мужем вдвоем решили купить ?

Тссс, типо я не замужем)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Любовь*
Капи
VETA
Купля-продажа в другой теме. Здесь стандартная мораль

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
Я предлагаю не Николу продавать, а наш трёп. Почистить там, шоб анонимность соблюсти, литературную обработку сделать и вперёд. wink.gif Афоризмы анонимной мудрости.
Капи
Цитата (Любовь* @ 21.02.2020 - 22:28 )
Купля-продажа в другой теме

О, точно biggrin.gif заблудилась я))) Вета меня заблудила biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 18 дней :)
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 21.02.2020 - 22:40 )
Я предлагаю не Николу продавать, а наш трёп. Почистить там, шоб анонимность соблюсти, литературную обработку сделать и вперёд.Афоризмы анонимной мудрости.


Это кому нынче надо мысли? Нынче все умные...индоктринированные каждый своей докториной сидят. Чаще всего 2-3 сразу. Считают что все знают и ждут када там уже у других все плохо будет...А какие то мысли странные...Было пару страниц назад илюстрания про это...Короче не продаш ты мысли. Тока Николу и остается продавать unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_West
Danet
Привет. Как торги, продал че?
Гость_West
Или глухо все...
Danet
Цитата (Гость_West @ 21.02.2020 - 23:45 )
Привет. Как торги, продал че?


Ну сначала казалось дело нужное, но гиблое. Но потом Никола сам начал придумывать койкие стратегии...Казалось бы сомнительные, но на них клюнули потенциальные покупатели, которые оказались какими то не совсем покупателями, а просто хвалили. Но инетерес заметен, вопрос явно только в условиях. Видимо процесс будет усложнятся и дальше, но есть надежда на успешную сделку unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Slim
Мораль. Знаю две штуки. Одна строилась вокруг идеи, что Бог есть. Он ее нам и прислал. Назвали ее нравственность. Правила общежития там не сильно сложные и вполне выполнимые, но иногда приходится поднапрячься. Инструмент для комфортного проживания так же указывается, надо найти в себе Дух, Божью искру или Любовь и так к людям относиться. Предусмотрен по итогам жизни справедливый суд и соответственно или приз, или наказание. В отношении людей аморальных предлагается принцип понять и простить, ибо чужой справедливый суд нравственного человека никак не касается. В качестве цели жизни-приз, попадание в Эдем и жизнь вечная. Сторонников нравственности называют "мракобесами". Другая мораль строится вокруг идеи, что Бога нет. Никто ничего не пришлет. Приходится придумывать самими. Вместо Бога может выступать государство, заинтересованные учредители, общества всякие тайные и не очень, да кто угодно, хоть я сам. Её называют просто-мораль, бывает называют общечеловеческие ценности. Правила общежития очень и очень свободные. Инструментов для комфортного проживания масса, какой найдешь свободный, бери и пользуйся. Но есть голдовый инструмент-деньги. Чем больше у тебя денег тем ты моральнее и свободнее делаешься. По итогам жизни никакого суда, кроме людского про пышность твоих похорон не предусматривается. Соответственно никаких призов и наказаний. В отношении аморальных людей можно всё, свобода же, но не смотря на прогресс научно-технический, предпочитают сжигать, по старой памяти. В качестве цели жизни-предлагается нажраться пока живешь, со всякими сопутствующими ништяками и сдохнуть, это и будет твой успех. Было в истории человечества государство-вместоБога, которое предлагало цель- построить Новый мир и улететь из него в космос. Не прокатило, получилось разночтение моралей, руководство предпочло обожраться и никуда не лететь, суда же не будет. Весь остальной научный и ментальный мусор производимый человечеством и громко называемый "моралью" всего лишь подправленные копии этих двух. Можно конечно написать кто во главе "общечеловеческой" "свободной" морали размахивает радужными флагами, можно написать как их называют, как вдруг понимаешь, что выбирать придется моим детям с "мракобесами" они или с ... Печально это. «Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности». это написал Иван Ефремов давным давно и надо же, я дожил до этого.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Здесь расположена полная версия этой страницы.