[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Клуб желающих бросить курить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
igrex
Цитата (Vasena @ 7.11.2020 - 20:05 )
Поставила счетчик. Конечно до вершин еще далековато, но по шажочку, взберусь) Буду заглядывать  в связи с какой нить круглой датой - например месяц и дальше rolleyes.gif

Между прочим, целовать даму от которой не воняет изо рта никотином, приятно.... чем ту от которой воняет.... user posted image

_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
НатаЧиж
igrex
Цитата
Между прочим, целовать даму от которой не воняет изо рта никотином, приятно.... чем ту от которой воняет....

Мужчин то же касается.Приятного мало с курильщиком общаться. cool.gif dry.gif

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 5 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 5 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 9 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Vasena
Если б это останавливало..
Я ж не беломор курю) Тьху, курила) Вот мозг, никак не перестроится.

НатаЧиж
Привет!!
Спасибо. Не загадываю, не курю - только сегодня) Знаю, что самое тяжелое впереди, во всех моих бросаниях первое время без сигарет никогда не было проблемой.

_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 1 день
igrex
с никотиновой зависимостью всё точно как и с алкогольной и другой любой зависимостью..... Как там главное не поднять первую рюмку, так и здесь не сделать "одну единственную затяжечку"...

_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Галя К.
Цитата (igrex @ 10.11.2020 - 20:04 )
с никотиновой зависимостью всё точно как и с алкогольной и другой любой зависимостью..... Как там главное не поднять первую рюмку, так и здесь не сделать "одну единственную затяжечку"...

100% верно.
Я в одиночку делала. У меня была пластинка никотиновой жвачки,получила её в отделении. Я слышала что некоторые и на неё подсаживаются, поэтому решила позаниматься чем то вроде гомеопатии с ней - но ровно неделю. Отщипывала маленькие кусочки в момент сильного желания. И уменьшала размер крошек.
Наряду с этим применяла миннесотовскую программу и совет терапевта про 20-30 минут с момента возникновения навязчивой мысли. Заниматься чем то отвлеченным, пила воду. И наблюдала за импульсом как он появился, как притупляется и исчезает куда то. Прим.10 мин. Терпимо!

Приступ волной, приходит и УХОДИТ. Всё реже и реже.

Приятно наблюдать как он стал появляться только раз в сутки. Потом раз в неделю. Потом раз в месяц и вообще куда то исчез!!

Если честно, я удивилась, как легко бросила, а ведь это было как проклятие- я ненавидела их и курила, и не никак не получалось.
Потом видела сны что курю, ужасалась. biggrin.gif


НатаЧиж
Бросить курить очень легко.
100 раз на личном опыте проверено.
Очень трудно научиться жить без сигарет.Проскакивать компульсии.
У меня 25 лет жизни с сигаретой во рту.
Курила много ,до 2х пачек в день.
Кофе не кофе без сигареты,дело не доделано,если после него не выкурена сигаретка,а то и две-три.
За рулём курила столько,что салон авто был одной большой пепельницей,после еды,вместо еды.
А секс без сигареты после не считается.
Радость-курю,горе-курю,ровно-тем более курю,а что ещё делать.
Я не умела жить без сигарет.
Этому в процессе бросания и училась.
Я не бросала курить.Я училась жить без сигарет.
На обучение ушло около 3х лет.
Каждый срыв это урок.Значит эти обстоятельства я не смогла прожить без сигареты и в следующий раз в схожей ситуации я была более бдительная...и мне удавалось прожить момент не закурив.Много радости и горести я пережила без сигарет.
Всё возможно,если приложить усилия и просить Бога о помощи.




Спустя 4 минуты НатаЧиж написал(а):
Vasena
Аня,от всей души поздравляю с бесконечной трезвостью!!!
Иду за тобой biggrin.gif

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 5 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 5 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 9 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Vasena
НатаЧиж
Спасибо) Да, догоняешь буквально)
Ужасный сегодня день. В смысле без сигарет. Так накрыло, до сих пор колбасит. Прямо крутит внутри. Не получилось легко. А так долго я не выдержу. Наверно)

_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 1 день
igrex
Цитата (Vasena @ 13.11.2020 - 20:16 )

Ужасный сегодня день. В смысле без сигарет. Так накрыло, до сих пор колбасит. Прямо крутит внутри. Не получилось легко. А так долго я не выдержу. Наверно)

может в онкологию сходить, посмотреть на людей обречённых ?..... Мне когда-то так и посоветовал один друг... Хотя отцу моего ещё одного друга, отрезали ногу (гангрена из-за никотина), а он не бросил курить.... отрезали вторую ногу, а он всё равно курил...... Похоронили.. бросил курить... user posted image

_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
НатаЧиж
Vasena
Цитата
Так накрыло, до сих пор колбасит. Прямо крутит внутри. Не получилось легко. А так долго я не выдержу. Наверно)

Аня,я почему до сих пор не курю.Одно из составляющих.
Последний заход был очень трудный.Мутило,крутило,ломало,до безумия.....потом провалилось в виде "значит быть тебе Наташа вонючей курилкой до гробовой доски" и что-то произошло.Смотрела в окно и почувствовала,что больше не буду курить.Думаю Бог сжалился и наградил за терпение и усилия.
Так вот помню это состояние.Как ломало.Поэтому и берегу своё не курю.
Множество поводов было,но знаю,что сил бросить уже не будет.
Точка невозврата пройдена.
Это не напрягает ни разу.

Сил тебе,Анечка,и мужества🙏
Потерпи.Отпустит.Точно отпустит!!!

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 5 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 5 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 9 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Галя К.
Цитата (Vasena @ 13.11.2020 - 21:16 )
НатаЧиж
Спасибо) Да, догоняешь буквально)
Ужасный сегодня день. В смысле без сигарет. Так накрыло, до сих пор колбасит. Прямо крутит внутри. Не получилось легко. А так долго я не выдержу. Наверно)

Держись! Бери дистанцию, пей воду, налей в красивый стакан, и кайфуй.
У тебя есть заменители?
Vasena
Галя К.
igrex
НатаЧиж
Спасибо, что поддерживаете. Я стараюсь. Заменителей нет. Не знаю, нужны ли они. Дорого. Но в голове держу, пойду куплю, ели что. Может и успею, пока перемкнет. А в онкологию я и так скоро поеду, на консультацию) Поэтому и бросила, от страха. Поэтому и качает сильнее, чем обычно.

_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 1 день
igrex
Долго бросал, много раз и снова начинал.................. Но в последний раз дня три не курил (с бодуна выворачивало, не мог, не лезло), и меня торкнуло, три дня не курил, зачем начинать? Ну и опыт был, что начинается всегда "две .. три затяжечки всего лишь", а потом сожаление, что сорвался снова.... Главное не сделать первую затяжку...

_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
НатаЧиж
Vasena
Саша с тяжёлой онкологией курил.
Ничего не помогало.Табекса съел не меряно.
Скоро 3 года как не курит.
Подозреваю,что от меня заразился.

Аня,день за днём.Главное сегодня без сигарет любой ценой.
Обнимаю и береги себя rolleyes.gif

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 5 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 5 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 9 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Vasena
igrex
Цитата
Главное не сделать первую затяжку...

Пока работает. Дальше сегодня не загадываю.

НатаЧиж
Спасибо)
Я боюсь табекс покупать, денег немеряно, побочек много. А так хотелось какой-нибудь костыль, поддержку. Ну да ладно, будем сами карабкаться) У меня и тут очень хорошая поддержка)
Кстати! Я тебя поздравляю с 8 годами! Это оч круто, я считаю мы самые молодцы!!

_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 1 день
igrex
Цитата (Vasena @ 17.11.2020 - 20:24 )

Я боюсь табекс покупать, денег немеряно, побочек много. А так хотелось какой-нибудь костыль, поддержку.

у меня напарник бросил с помощью табокса, кажется одной упаковки хватило, там всё типа расписано, по сколько как принимать когда.......

_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Здесь расположена полная версия этой страницы.