[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Клуб желающих бросить курить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Шурипандецал
Цитата (Солдат @ 8.03.2020 - 09:17 )
Для начала извиняюсь
Мне очень неудобно, что я не сдержал эмоций и оскорбил чувства верующих.

Покажи где ты это так крутанул biggrin.gif
НатаЧиж
Цитата
К алкоголю у меня выработался страх,когда я поняла,что не могу остановиться,на страхе и держусь.Вот с сигаретами так не получается

Я на страхе допиться до синевы продержалась 5,5 лет.
До АА это было.
Жуткое время.По началу вроде ничего так.Всё ж лучше,чем пить.
Потом годам к 3 стало всё сереть,чернеть.Ушёл муж.Сказал что так жить не может.
Потом пришла мысль,что я так давно не пью и смогу уже как нормальные люди выпить и не впасть в запой.
Какой я наивной дурочкой была.Я впала в запой на 180 дней.Я пыталась выпить то,что недопила за эти 5,5 лет.
12 шагов не только меня протрезвили,но и сделали жизнь качественно другой.
Без страхов,радостной,счастливой !
С сигаретами всё так же.
Чем дольше я не курила,тем больше я выкурила потом в день.
Болезнь зависимости так работает.
Я точно знаю,что не переживу свой запой.Точку не возврата давно прошла,но мне пофиг.
Я не боюсь.Потому что у меня есть гарантийный талон.
Я бесконечна благодарна Богу,что через алкоголизм и другие зависимости Он привёл меня туда,где мне хорошо.
Жизнь обрела смысл,а не материальные блага.




Спустя 7 минут, 38 секунд НатаЧиж написал(а):
Солдат
Цитата
обхожусь без Него, считая это средневековье вредным и бесполезным

Замечательно,что обходишься без Него.
Только время покажет как долго и на сколько счастливо ты сможешь прожить в таком состоянии.
Я всю жизнь заявляла примерно такую же позицию.
Бог это плохо.Это атавизм.
Алкоголизм убедил меня в обратном.
Он во многом умеет убеждать.
Так что не будем здесь делать подобных выводов.
Это личная просьба,дабы не вносить раздор в наши ряды.
В АА выздоравливаю атеисты,агностики,верующие в религию,верующие в Бога....
Не важно во что,но все мы во что-то верим.


_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 6 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 6 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 10 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Водяной-2010
Цитата (НатаЧиж @ 9.03.2020 - 00:13 )
Так что не будем здесь делать подобных выводов.
Это личная просьба, дабы не вносить раздор в наши ряды.
В АА выздоравливают атеисты, агностики, верующие в религию, верующие в Бога....
Не важно во что, но все мы во что-то верим.

Является к Богу Святой Пётр:
– Господи, к Тебе атеисты пожаловали.
– Скажи им, что меня нет.


Наташа, (и те, кому это может быть интересным)
мне этот вопрос представляется намного проще именно с практической точки зрения.
Имею сообщить, как сам это понимаю.

Возможно, кому-то из нас оказалось достаточно первого шага, чтобы не пить два-три года,
а то и пяток или даже десяток лет (а такие среди нас совершенно точно имеются).

И вот эти кто-то в АА не пошли дальше первого шага
именно потому что им и одного первого шага хватило для достижения трезвости.

Или, ещё может быть, некоторые выбрали себе из предложенных двенадцати шагов лишь те,
в которых по их мнению нет ничего о Боге, поскольку им кажется, что доказательств присутствия
Бога в жизни людей на Земле и вообще во вселенной – недостаточно.

А верить бездоказательно они не желают.

Так ведь ничто из вышеизложенного не означает, что Бога таки нет.

Это может означать лишь то, что эти кто-то до Бога ещё покуда не дошли в своих исканиях.

Можем лишь представить себе мысленно, сколько интересных открытий у них ещё впереди! smile.gif
И пожелать им доброго и содержательного пути. Пути к Богу, Которого они пока не познали.



_____________
Не курю 6 лет, 3 месяца, 1 день
НатаЧиж
Водяной-2010
Лично для меня Путь к Богу это путь домой. biggrin.gif
Я точно знаю,что мне туда надо.

Про познание Бога я промолчу.
Рассуждать об этом по моему бессмысленно.
Как я могу познать Высший Абсолют?
Я могу только стремиться к нему.
Во всём видеть Его проявления и быть Ему полезной.
Быть полезной Богу с сигаретой во рту как-то трудно и смешно выглядит.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 6 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 6 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 10 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Водяной-2010
Цитата (НатаЧиж @ 9.03.2020 - 04:51 )
Про познание Бога я промолчу.
Рассуждать об этом по моему бессмысленно.

Зачем же молчать о том, о чём стоит говорить более остального на этом свете?! smile.gif

Если я буду молчать о Добре, Любви и Истине и о возможности познании Добра, Любви и Истины,
пусть даже не с абсолютным и даже не с окончательным результатом, но лишь в виде процесса,

согласись, но некоторое количество из идущих позади меня сможет так же точно, как и существующие сегодня атеисты
(и иные бого-противники) усомниться в существовании и пользе Бога, Основы Основ и главной вселенской Любви
или даже пытаться показать веру в Бога остальным, как вредное заблуждение.

И напротив, если мне удастся всего лишь одного заблудшего вернуть на путь к Богу – буду считать, что жизнь свою прожил не зря.

Если кто-то один откажется пить и/или курить из-за того, что ему по душе окажутся мои мысли об этом, здесь и в иных местах излагаемые – я буду рад и счастлив.
Мой снаряд «бодрости духа» достиг цели. Результат мне Там зачтётся, я это точно знаю.

Если я имею возможность день за днём стирать с заборов плохие слова и рисовать на них цветы и что-нибудь доброе – я буду это делать.
И мне будет всё равно, что будут об этом думать люди с казарменным юмором или кирзовым укладом в душе.
Я их не осуждаю, поскольку тоже был солдатом когда-то. Добровольно. Чтобы стать потом офицером. Чтобы научившись самому, обучать потом других солдат.

И я тоже когда-то потешался над теми, кто пытался мне показать путь к Богу, хотя в душе и верил в Него, не переставая.
Но я тоже (со ссылками на опыт свой и многих) не мог понять, зачем же Он попускает диавольским искушениям и вообще стольким бедам на Земле.

Он мне его Сам потом показал, путь этот, сделав видимость неба «с овчинку»,
сильно ограничив мой выбор других путей и заслонив Своим Светом всё то, что отвлекало моё внимание.

Посмотри на досуге, что такое диоптрический прицел и как он работает.
Поймёшь по аналогии. Его создали те, кто понимает, что действительно нужно видеть стрелку.

_____________
Не курю 6 лет, 3 месяца, 1 день
Водяной-2010
Цитата (НатаЧиж @ 9.03.2020 - 04:51 )
Быть полезной Богу с сигаретой во рту как-то трудно и смешно выглядит.

Это зависит от того, как поставить вопрос и с какой точки зрения на него посмотреть.

— Батюшка, можно ли курить во время молитвы?
— Ни в коем разе, сын мой! Это — большой грех!
— Батюшка, тогда поставим вопрос по-другому. Можно ли молиться во время курения?
— Да, сын мой, молиться никогда не грешно! rolleyes.gif


Мне кажется, если Богу будет угодно, любой сможет оказаться Его орудием даже и с сигаретой в зубах. smile.gif

Представь себе, мы с тобою смотрим на красивый храм, искусно сооруженный из дерева.

Вряд ли нам при этом придёт в голову как-то посчитать, сколько раз плотник – зодчий, создавший эту красоту, взял при строительстве оной в руки инструмент, будучи не вполне трезвым, сколько раз он при этом промахнулся молотком мимо гвоздя и каких именно выдал при этом в эфир непечатных выражений. 



Мы видим результат работы, который тешит наш взор, а о процессе и погрешностях в воспитании и жизненном укладе плотника мы не думаем. 

Более того, не позавидую тому, что возьмётся поучать плотника в процессе работы, как ему жить и что именно следует и не следует говорить при попадании молотком по пальцу. blink.gif

_____________
Не курю 6 лет, 3 месяца, 1 день
НатаЧиж
Водяной-2010
Игорь,спасибо тебе за мнение.
Я со многим согласна.
Сама как существо только вставшее на Путь духовного развития бываю ещё зашорена.
Бог говорит со мною через людей.
Вот сейчас Он донёс до меня много добрых мыслей через тебя.

Я в своей записи говорила немного о другом.
Я стараюсь постигать идеи Бога.Быть инструментом в Его руках.
Безгранично верю Ему.Но мой ум пока ограничен и понять Его безграничные идеи до конца мне не под силу.
Поэтому рассуждать о том,что я не в состоянии понять до конца я считаю бессмысленным.Для себя.
Продвигать Его идеи в моей степени осознанности это я могу и делаю.
Я стараюсь в меру своих сил и возможностей.

Цитата
Мне кажется, если Богу будет угодно, любой сможет оказаться Его орудием даже и с сигаретой в зубах.

Ты прав.
Откуда я знаю промысел Божий.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 6 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 6 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 10 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Шурипандецал
Цитата (НатаЧиж @ 8.03.2020 - 23:51 )
Лично для меня Путь к Богу это путь домой.

для меня это не более чем дорога к познанию себя
всё довольно просто
тут в чём вся соль.как оказалось.--в упрощении личного представления об этом пути и дальнейшем непосредственном участии в движении по нём.а не только разговорах
идущего.проходившего .-бычно.заметно сразу же.в отличие от только о нём говорящего....
ну или сомневающегося.блуждающего в этих вот потёмках.лабиринтах собственных сомнений.предвзятости.предубеждений.самообмана.лжи.иллюзий.грёз и прочих препятствиях .не дающих смело идти как тонко и точно подметила ты Натали--к себе.домой
НатаЧиж
Шурипандецал
Цитата
для меня это не более чем дорога к познанию себя

Хорошо.Познай себя-познаешь Бога.Не помню кто сказал.
Познание внешнего мира оно ограничено.
Самопознание или познание Бога оно безгранично.
В любом деле легче,когда рядом единомышленники.
Одна в Пути могу заплутать.Потратить воемя и силы на пустое.
Пустое оно то же вроде и не пустое.Это личный опыт.
Только времени жаль сейчас на подобный опыт.
Вместе легче.Кто-то из всех точно помнит куда и за чем идём.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 6 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 6 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 10 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Водяной-2010
Цитата (НатаЧиж @ 9.03.2020 - 16:02 )
Познай себя –– познаешь Бога. Не помню кто сказал.


Познание внешнего мира оно ограничено.
Самопознание или познание Бога оно безгранично.

Познание себя кое-кто тут уже не боится и не стесняется отождествлять с познанием Бога?

Дожили... поздравляю. Опупей опупеоз! rolleyes.gif

Мне почему-то стало стыдно, как только я подумал о том,
что познание мною себя может оказаться тождественным с познанием мною Бога.

Ведь ещё недавно лежали и умирали в запоях, чуть ли не тонув в собственных нечистотах.

И ну-ка давайте вспомним дружно, Кого же это мы молили об исцелении и помощи в тяжких для нас состояниях?

Может быть, мы это свой мозг просили самому себе помочь, обращаясь к Нему «О, Господи» ?

Или своё сердце просили стучать неустанно, называя Его «Ангелом Господним»?

А может быть, это мы задницу свою требовали попёрдывать веселее, крича в ужасе и страхе: «Матерь Божия помоги»?!


Ещё толком очухаться от запоев и загулов не успели, а о благодарности Богу уже и позабыли.
Мало того, что неблагодарны – так ещё и себя самих (праха с подошв Его недостойных) стали с Ним отождествлять напрямую.

Все самые крутые попытки «познать себя» заканчиваются хирургической операцией – вскрытием останков. 

Нам-грешным до сих пор даже тайна рождения ребёнка не раскрыта до конца, хотя некоторые думают, что они всё понимают в этом. Отнюдь...

Так что познать в себе солдатику обычно позволено Свыше лишь свою крайнюю плоть путём ощупывания – и то в период времени от отбоя и до подъёма.

А офицеру позволено лишь немногим больше – пересчитать своих солдатиков, познающих в кроватях свои крайние плоти (у кого оные ещё сохранились) и доложить начальству наверх.

_____________
Не курю 6 лет, 3 месяца, 1 день
!МИМОЗА
НатаЧиж
Цитата (НатаЧиж @ 8.03.2020 - 19:13 )
Жизнь обрела смысл,а не материальные блага.

Знаешь,когда тебе нечего есть и рвется последняя пара обуви,ну о смысле жизни как-то не думается...кто это прошел на своей шкуре,тот прекрасно понимает,что деньги-это практически самое важное в жизни,ну и здоровье,конечно,чтобы эти деньги зарабатывать.А какое может быть здоровье,если человек пьет и курит?
НатаЧиж
Водяной-2010
Цитата
Познание себя кое-кто тут уже не боится и не стесняется отождествлять с познанием Бога?

Не кое-кто,а я не боюсь. laugh.gif
С чего мне чего-то боятся.
И уж те более стеснятся.
Откуда ты знаешь как мне строить мои взаимоотношения с Богом?Как мне познавать Его или себя?
Ты себя возомнил кем? laugh.gif
Почему ты говоришь за всех?
Говори за себя.

!МИМОЗА
Цитата
Знаешь,когда тебе нечего есть и рвется последняя пара обуви,ну о смысле жизни как-то не думается...кто это прошел на своей шкуре,тот прекрасно понимает,что деньги-это практически самое важное в жизни,ну и здоровье,конечно,чтобы эти деньги зарабатывать

Я никогда в жизни не голодала.
И обуви у меня всегда было много,а так же шуб ,сумок и прочей хрени.
Мне что сейчас насыпать пепла на голову по этой причине?
Каждый в жизни получает своё.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 6 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 6 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 10 дней (чтобы не терять,просто берегу)
НатаЧиж
[b]Буду весьма признательна,если в этой теме мы будем делиться опытом бросить курить.
Выяснять как правильно или как не правильно познавать Бога и кто этого достоин желательно в другом месте.


_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 6 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 6 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 10 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Шурипандецал
Цитата (НатаЧиж @ 9.03.2020 - 22:55 )
Буду весьма признательна,если в этой теме мы будем делиться опытом бросить курить.
biggrin.gif
user posted image
Водяной-2010
Цитата (НатаЧиж @ 10.03.2020 - 03:36 )
Водяной-2010

Твоё мнение с чего это стало тут таким авторитетным?
Ты себя возомнил кем? laugh.gif
Почему ты говоришь за всех?
Говори за себя.



Выяснять как правильно или как не правильно познавать Бога и кто этого достоин желательно в другом месте.

Если ты познание себя приравняла к познанию Бога,
уже наверное тебе и следует подумать о том, кем ты себя возомнила и о попытках завоевать авторитет в том числе.

Ты себя отождествляешь с Богом, так получается, с твоих слов - ни больше ни меньше.

Если ты не поняла, я собственно выше за себя и говорил: познание себя я не считаю познанием Бога, а наоборот, считаю подобные высказывания и мысли натуральной жёсткой ересью.

И это действительно моё право, говорить за себя, как я это понимаю.
У меня, как и у всех, априори есть своё понимание Бога и процесса познания Бога
и вообще окружающего мира.
Никто не может отнять у меня право говорить об этом и делиться этим.

Я чёрным по белому написал примерно следующее (уточни выше, если интересно),
что считаю и себя в числе прочих одним из недостойных праха с Его подошв.
В смысле, не отделяю себя от тех, кто в запоях умирал и тонул в нечистотах – я один из таковых.

И ещё, что именно в этом высказывании:
«мне почему-то стало стыдно, как только я подумал о том, что познание мною себя может оказаться тождественным с познанием мною Бога»,
настолько тебе непонятно, что могло привести тебя к мыслям о том, кем я себя возомнил?

Как же это мне при такой открытой и понятной оценке ситуации и себя в ней согласиться считать познание себя тождественным познанию Бога? Вопрос риторический.

И у кого из нас двоих на самом деле зашкалило с самооценкой и с наигрыванием себе авторитета?


«Не кое-кто,а я не боюсь. laugh.gif
С чего мне чего-то боятся.
И уж те более стеснятся.»



А действительно, чего тебе уже бояться..?
Когда совести нет или без очков не видишь – бояться уже или поздно или бесполезно.

И напоследок, если уж ты выступаешь (со спикерской трибуны) и уже задала вопрос таким испытывающе-уничижительным тоном в чей-то адрес,
то следует по крайней мере дождаться ответа, понять, что тебе хотели сказать,
а уж затем пытаться командовать о прекращении дискуссии на столь не понравившуюся тебе тему.

Или это попытка решить вопрос нахрапом.

_____________
Не курю 6 лет, 3 месяца, 1 день
Здесь расположена полная версия этой страницы.