[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Неуловимый Джо
Писал щас Рафику и пошарился в голове-кому не помогла группа АА?
Из тех кто более года посещает группу, процентов 5-10, изредка уходят в срыв. Остальные щелкают года на счетчике.
Из тех кто шагал, процент бесповоротно трезвых, приближается к 99,9%
Или у вас другие наблюдения?

_____________
Приключения капитана Влада😂
Element
всё-таки решили вести учёт huh.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Вадим Ж.
Невозможно подсчитать. Нет критерия, нет организованных наблюдений. Не знаю, короче. ДЛя меня 100% эффективность. А остальное не волнует.
Июлиана
Для меня группы были полезны. Именно группы. Меня тянуло туда, как магнитом. Хотя группа была сосем никакущая. Традиций никто не соблюдал, да и шаги многие не шагали, в ребцентрах походили - с привкусом психотерапии и сваленных в кучу подходов разных сообществ, в основном наркоманов.
Важен был дух, причастность. Именно вначале, корда ещё ничего не читала и многое об АА было неведомо. Потом появился спонсор и Программа.
Мне трудно себе представить, что бы со мной было, если бы моя трезвость зависела от группы.
Оказался, у примеру, в месте, где нет групп, и что? Погиб!
Не, выздоровление даёт Программа, группа - витамин. А ещё очень важно служение. Погружение так сказать. Да не чашки мыть! Посущественнее надо, поза@бистее, чтобы распирало от чувств-эмоций.
Спустя годы, я уже спокойно отношусь к группе, не фанатею. Быстро успокаиваюсь, даже если выхожу из себя...
Срываются, потому что не смиряются, не отдают себя полностью этой простой Программе...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Саша Псков
Я не шагал. Из группы выгнали давно. Живу хорошо, богато
.
Mike62
Так как Рафику ничего не помогает, то по нему должна религия пройтись катком.
Danet
Да помогает не плохо. Но тут же весь секрет в том, что те кто этим всем занимается, мы ж уже пришли к тому, что у нас проблема и с этим надо что то делать. Даже начали что то делать. Тут уже сложновато, чтоб рано или поздно пить не перестал.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Энивэй
Программа ужасно не эффективна.
Не является распространенным методом избавления. Избирательна. Доступна лишь наиболее мерзким отпрыскам человеческого общества.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Думаю,Программа и группа - разные вещи.
В Программе каждый может найти что-то лично для себя.Чего не всегда скажешь о группах...
Изучение и последующее применение Шагов помогло мне стать трезвым.
А группа...Лично у меня так сложилось,что там я слышал то,о чем уже успел узнать из других источников.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Борисычч
Цитата (Неуловимый Джо @ 8.02.2022 - 21:35 )
Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?, Можно в процентах😉

Лично для меня Программа АА эффективна настолько, насколько качественно я ее изучаю и применяю в своей жизни. Раз я нахожусь в состоянии комфортной трезвости и мое поведение никому не наносит вреда, значит она эффективна. За других сказать не могу - свечку не держал.
А чтобы исчислять проценты выздоравливающих - это надо проводить серьезные статистические исследования. Меня вполне устраивают цифры, указанные в Предисловии к БК на стр. ХVIII, хотя они и относятся к 1955 г.:

Из общего числа алкоголиков, пришедших в АА и действительно приложивших усердие, 50% сразу же бросили пить навсегда, 25% встали на путь трезвости после нескольких срывов, а в состоянии остальных, оставшихся в АА, было отмечено улучшение.

Более свежих официальных данных по АА я не встречал.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
К.Бегемот
Цитата (Борисычч @ 9.02.2022 - 09:14 )
Из общего числа алкоголиков, пришедших в АА и действительно приложивших усердие, 50% сразу же бросили пить навсегда

Ключевая фраза "действительно приложивших усердие". cool.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Рамиль
Ну да, можно всегда, если что, сказать - не прилагал действительно усердий.
К.Бегемот
Цитата (Рамиль @ 9.02.2022 - 11:15 )
Ну да, можно всегда, если что, сказать - не прилагал действительно усердий.

- Мама, папа, почему я - двоечник?
- Ты не прилагаешь усердие! mad.gif



Спустя 6 минут, 6 секунд К.Бегемот написал(а):
- Ты уроки сделал?
- Нам в школе ничего не задавали. biggrin.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Рамиль
Если сильно захотеть, можно в космос полететь.
Неуловимый Джо
Задам вопрос чуть иначе- скольких алкоголиков, вы видели ушедших в срыв, после многих лет (или года) нахождения в АА?

_____________
Приключения капитана Влада😂
Здесь расположена полная версия этой страницы.