[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Энивэй
Ещё бы деалкоголизация происходила у социализированных.
Интересные идеи у срывников, однако.
Запой раз в четыре, пять, шесть лет - является примером выздоровления: после него столько желания к действиям по программе АА и социализации.
...
Если женщина на каждом перекрестке кричит о том, какой у неё замечательный муж - возможно , что его рога легко цепляют потолок в колонном зале.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Если в основу выздоровления и, значит, трезвости ставить восстановление "сфер", то срывы заложены изначально.
Жизнь такова, что в каждой "сфере" неизбежно, абсолютно у всех рано или поздно наступают кризисы.
Это - реальность.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Новембер
Цитата (Evgeny1973 @ 23.02.2022 - 07:41 )
Если в основу выздоровления и, значит, трезвости ставить восстановление "сфер", то срывы заложены изначально.

Однозначно.Улучшение разнообразных жизненных сфер, проявляется,как побочное явление,в следствии предпринятых действий для трезвости.
У трезвости вообще не может быть мотивации,имхо мое.
Это как про чувака в БК написано,бизнессмена.Который решил,что пока не заработает какое-то кол-во бабок,не будет бухать и смог,не бухал лет 25 что ли.А потом как понеслась...

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 29 дней
VETA
Цитата (NikkaLe @ 22.02.2022 - 22:30 )
именно вот это.
«социализацию

Цитата (витасана @ 23.02.2022 - 01:09 )
Наверное, не только социализация, но и самореализация. Т.е. хорошее ровное колесо жизненного баланса - значимые вщаимоотношения, дружба, работа, хобби, здоровье, материальное благосостояние,

Ну вы и гоните)
Не знаю Витасаныча), но Лену знаю, вылезть из теплого крылышка походить на собрания, получить чудесное выздоровление , этож надо в ноги кланяцо. У меня похожая картина, пусть и бабки не такие были, но оплатили и центры и курила я там мальбары)))
Люди приходили с улицы, с вокзалов. У нас девочка, хата - притон, мать пьет, ребенка одеть ,прокормить надо, приходит с собрания - руки опускаются. Сейчас работает санитаркой, не думаю, что об этом мечтала, но все рады и она рада, ребенок просмотрен.
Это вы ведёте какойто психологический тренинг, наверное, ну чтож тоже хорошо biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд VETA написал(а):
Цитата (К.Бегемот @ 23.02.2022 - 06:18 )
Даёшь БПСД (биопсихосоциодуховное) выздоровление вместо ПТСР и БДСМ!

Выполним и перевыполним)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (Новембер @ 23.02.2022 - 10:01 )
У трезвости вообще не может быть мотивации,имхо мое.

Да, какая может быть мотивация еще дополнительно быть здоровым. Не болеть диабетом, астмой, иметь возможность видеть, слышать, ходить самостоятельно... Мотивация жить вообще.
Все это уже дар и за все это остается быть благодарным каждый день.
А уж деньги, секс, аплодисменты, тачка, дачка и собачка - декорации, обстановка у каждого по-своему это не сравниваем и не оцениваем Ни у других не у себя.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Цитата
Люди приходили с улицы, с вокзалов. У нас девочка, хата - притон, мать пьет, ребенка одеть ,прокормить надо, приходит с собрания - руки опускаются. Сейчас работает санитаркой, не думаю, что об этом мечтала

Вот, вот. Все начали с разного старта в социальном плане. И ожидать, что все обязательно хорошо приподнимутся странно. Хотя есть люди, которые не захотели дальше напрягаться, не без этого.
Цитата
какая может быть мотивация еще

Ни мотивов, ни мотиваций к трезвости у меня не было, одно желание чтобы ЭТО прекратилось.
Рамиль
У каждого срывы заложены. По минному полю ходим. Подорваться можно от много чего. От денег, от безденежья, от одиночества, от слишком общения, от развода, от свадьбы, от чтения БК, от не чтения БК.
От своей грешности, от своей святости, от Весвало, от отсутствия Весвало.
Только повод найти.
витасана
VETA
Не искажайте мой никнейм. Витасана - это витасана. То, что восстанавливаются все вектора жизни - это мой опыт и опыт ребят рядом. На первых порах была цель - не забухать в ближайшие 24 часа. Потом мотивации стали другие. Да, бывает «падение» какого-то направления - чаще это или здоровье, или экономика. Естественно, эмоциональный сбой происходит. Приятного мало зависнуть в локдауне на неопределенное время и не знать, а с денежками как будет государство разруливать, засунув нас по домам? Например. 4 человека у нас самоубились за весну 2020. Все - свеженькие аашки. Из старичков - ни одного срыва. Но ежедневные он-лайн встречи. Эмоциональный срыв переживается с помощью других. Верить в это или не верить - личное дело каждого. Как и пробовать или не пробовать погружаться в программу. Мне вообще не интересно доказывать или опровергать, что и как работает или не работает.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Не берите от жизни все. Не донесете.
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
витасана
Новембер
Согламна, это те самые обещания программы после 9 шага в БК. Как-то свмо все реставрируется, налаживается, даже удивительно. Правда, не менее удивительно и "избавление" от недостатков характера после 6 и 7. Через какое-то время ситуация, которая выбешивала или вводила в шок или слезы , вдруг не торкает. Ну нет больше той болевой точки. Как по зажившему перелому - неприятно, но недолго.



Спустя 3 минуты, 29 секунд витасана написал(а):
Вообще я здесь шарюсь по веской причине. Мне очень надо он-лайн собрания по концепциям служения. По теиам смотрела, по расписаниям групп онлайн тоже - шаги и традиции упоминаются, а концепции - нет. Если хгаете про такие группы - поделитесь инфой. Буду очень благодарна.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Не берите от жизни все. Не донесете.
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
витасана
Пишу с телефона, извините за описки


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Не берите от жизни все. Не донесете.
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
Pas
мне, в свое время, отозвалась история -
пережили личный Перл-Харбор
В день, когда на нашу страну обрушилась ошеломительная катастрофа Перл-Харбора, друг АА, одна из величайших духовных фигур, которые когда-либо будут нам известны, шел по улице города Сент-Луис. Конечно, это был всеми нами любимый отец Эдвард Даулинг из ордена иезуитов. Хоть сам и не алкоголик, он был одним из основателей и главных вдохновителей борющейся за существование Группы АА в своем городе. Так как многие из его обычно трезвых друзей уже взялись за бутылку, чтобы залить мысли о трагедии в Перл-Харборе, отец Эд, понятное дело, мучился опасениями, что дорогая его сердцу группа вряд ли удовольствуется этим. По его мнению, одно уже это стало бы само по себе наисерьезнейшей катастрофой.

Тут к нему приблизился некий член АА со стажем трезвости менее года и завязал с ним оживленную беседу, в основном об АА. К своему облегчению, отец Эд видел, что его спутник абсолютно трезв. При этом он ни словом не обмолвился о произошедшем в Перл-Харборе.

В радостном недоумении отец Эд поинтересовался: «Как же так? Неужели вам нечего сказать по поводу Перл-Харбора? Как вы справляетесь с таким ударом?» – «Знаете, – ответил ему тот парень, – мне прямо удивительно, что вам это непонятно. Каждый из нас, членов АА, уже пережил свой личный Перл-Харбор. Так скажите же мне, с чего это мы, алкоголики, должны сломаться именно из-за этого несчастья?»


а у вас песни, что скучно живете, локдаун у них видите ли. Возникает вопрос, - а кому легко, тыкнете пальцем и я скажу, - мне, мне хорошо жить, хотя вожди идиоты похабные biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
VETA
Цитата (витасана @ 23.02.2022 - 14:02 )
Не искажайте мой никнейм. Витасана - это витасана. То, что восстанавливаются все вектора жизни - это мой опыт и опыт ребят рядом.

Я за ник, конечно, извиняюсь, думала кто-то из наших перерегистрировался.
про социализацию в программе не знаю, знаю про эгоцентризм. Разобраться, чтоб видеть дальше своего носа, а вот ты пишешь в унисон с человеком, который считает что те кто долго сидит в АА,не социализированы, поэтому мусолят одно и тоже, а ты там долго сидишь по заявленным меркам)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 23.02.2022 - 08:41 )
Если в основу выздоровления и, значит, трезвости ставить восстановление "сфер", то срывы заложены изначально.
Жизнь такова, что в каждой "сфере" неизбежно, абсолютно у всех  рано или поздно наступают кризисы.
Это - реальность.

Подтверждаю своим опытом, поскольку именно применение принципов 12 шагов во всех моих делах приносит мне те ништяки, которых раньше я никак не мог достичь.
Когда я начинаю сосредотачиваться на ништяках - деньгах, спокойствии, желаниях , то и ништяков нет и мне п"здец biggrin.gif

А сферы - я изучаю, норм. Только у меня "Сферы и 12 шагов", "Психология и 12 шагов", "Отношения и 12 шагов" и т д. Позволяет ни от мира, ни от 12 шагов не отрываться.
Если у меня меняются восприятие, реакции, мотивы то меняются решения и действия, а следовательно - и окружающий меня мир.
витасана
VETA
Извинения приняла. Я в АА не сижу. Я служу ксзначеем на уровне региона, сейчас открываем 3 новые группы после семинара в сентябре, на одну буду ездить за 120 км. Мне в АА нравится, интересно. Вне АА тоже интересно. И перспективы есть еще. А то, что аы прочитали в моих сообщениях - это не моя ответственность. Ваша.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Не берите от жизни все. Не донесете.
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
Новембер
витасана
Привет!
Вот сюда зайди.Началась новая группа,по интересующей тебя теме.

https://t.me/+mqRwIE_n1AM0YjVi

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 29 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.