[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Гость_Энивэй
Автор темы, который трезвый,но пьёт запоями, интересуется чьими о срывами.
Может не пьёт уже?
Но, всё-таки хочется.
laugh.gif
Энивэй
Цитата (Борисычч @ 9.02.2022 - 08:14 )
а в состоянии остальных, оставшихся в АА, было отмечено улучшение.


Даже в теме Помогите зацепиться уже алкаша падшего днём с огнём не найти.
Так АА пить мешает.
Обходят алкоголики АА стороной. За километр.
)))

Улучшение - Пить надо так, чтобы в АА не притащиться!!!! Алкоголик- будь бдителен!!! Не пропади в АА за грош!!!



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Неуловимый Джо @ 9.02.2022 - 14:04 )
скольких алкоголиков, вы видели ушедших в срыв, после многих лет (или года) нахождения в АА?

Много. Причем срывались именно те, кого я считал примером "выздоровления". Со "сделанными" шагами, группами, нарколожками, подспонсорными. Эти примеры помогли мне многое понять.

Мыслишка возникает наидебильнейшая "Это работает!" трезвость - результат моих действий, делать действия могу, умею практикую. Можно выпить и опять... Ан, нет - не работает. Упование на себя, на людей - крах.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (Энивэй @ 9.02.2022 - 14:38 )
Даже в теме Помогите зацепиться уже алкаша падшего днём с огнём не найти.


Энивэй, а зачем тебе алкаш падший??

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Первый шаг - ничего не эффективно. НИКАКАЯ человеческая сила, тем более мои "действия".
Это я осознал в 12 шаге и на примере таких "примерных" выздоровленцев. Первый шаг - в результате 12ти шагов.

И про эффективность. Да - успех у тех кто делает ВСЁ. Почему делает? УЖЕ что-то произошло. Невероятное.

1 шаг "признали, что мы БЫЛИ бессильны перед алкоголем". Как только "признали", так уже сразу "были".
Но сколько их, бедолаг, которым "пить нельзя", вместо "я не могу не пить".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Alcoholic_name
Неуловимый Джо
А шо за "наблюдения"?
Мы тут шо, в наблюдатели записываемся?
Или в статистику "цыфру %%" фигачим?

Мы вроди тока своим опытом делимся.
Мой опыт, если интересно- Программа работает на 100% если следовать НЕУКЛОННО на 100%
wink.gif




Спустя 1 минуту, 14 секунд Guest написал(а):
Как тама у первопроходцев?
" Мы редко встречали человека кто строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу.."(с).



Спустя 5 минут, 32 секунды Guest написал(а):
Путь первопроходцев, как в книге " Анонимные Алкоголики"- програма 12 шагов АА.
Т.е.признав бессилие- довериться Высшей Силе и искать Ее.
Первопроходцы делали инвентаризацию и прочие действия.в книге есть. Собрания- наставник- программа Аа, шаги, донесение идеи до других.применение духовных принципов в жизни. ДУХОВНЫХ ПРИНЦИПОВ, Федор, а не жить старым алкогольным мышлением. Тогда шанс к 100% приблизится)))
biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд Guest написал(а):
Evgeny1973
Мои действия- искать Высшую Силу и Ее руководство. Каждый день.
Молитва 3_го шага. Ежедневное подтверждение, принятого решения повернуть свою жизнь под защиту и руководство Высшей Силы_ Бога..и децствия исходя из этого, мой опыт.




Спустя 2 минуты, 7 секунд Guest написал(а):
И тогда, Неуловимый Джо:
" Бог может избавить и избавит, если искать Его.."(с)




Спустя 1 минуту, 25 секунд Guest написал(а):
Гость_Энивэй
laugh.gif
Саша Псков
Диалог на форуме в Череповце. Подходит ко мне, чувак. Раньше мы были в одном окопе. Но потом он стал умный, а я, остался дураком.вот мне докладыват, мы во Пскове были, ночевали вот у этих.я ему говорю, а ваших. Он говорит, у каких ваших? Я говорю во Пскове две группы ваших и не ваших. Он говорит, ничего не знаю. А я говорю, может, ты про два офиса в России ничего не знаешь. Он говорит, ничего не знаю, фыркнул и убежал.подходит через пару часов Спрашиват ну ладно, как жизнь-то вообще.ему отвечаю жизнь тяжёлая шаги не сделал со спонсором. Как бы не забухать завтра. Он говорит, ну а если серьёзно. Я отвечаю : здоровье есть, жена молодая, денег много. Он опять фыркнул, сказал, какого хрена ты мне это все докладываешь здесь и убежал.
Гость_Alcoholic_name
Саша Псков искренне жаль Саня тебя.второй раз читаю.ты жто писал месяц или 2 назад.и что тебя выгоняют- прям бред какой то....
Очнись)
Рамиль
Смотря на счётчики, уверен в программе.
Энивэй
Говорят,что в Пскове заведено дело о половом насилии во время проведения собрания АА.
Группой из нескольких участников собрания АА был выэбан один из алкоголиков. Выэбан три раза : во время зачитывания Преамбулы и тем собрания, во время выступления членов собрания и на чаепитии в финальной части сборища. Пострадавший обратился в судебную инстанцию по месту прописки с иском о компенсации нанесённого ему ущерба.
Ввиду неоднозначности поданного иска - по тексту заявления не ясно, кто всё-таки пострадал и кто кому нанёс ущерб, судебный исполнитель отложил рассмотрение дела до выяснения дополнительных обстоятельств по факту данного происшествия.
Сбор свидетельских показаний поручено вести начинающей алкоголичке Тамаре П.П. по рассказам алкоголиков из соседних трущоб, территорий временного содержания алкоголических подонков, отстойников для бездомных животных итд.
Тамара исправно проводит порученную ей работу и недавно докладывала, что многие из членов АА считают факт полового насилия обоюдоаыгодным мероприятием и в скором времени будут предприняты соответствующие шаги по внесению данной процедуры в список мероприятий по выздоровлению при тяжёлой хронической форме алкоголизма.
Дело ведь в том, что пострадавший действительно больше не пьёт!!!!
Имя АА в процессе ведения дела не упоминается как сторона ответчика. Исключительно "в связи" с обстоятельствами дела.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
жека
Цитата (Неуловимый Джо @ 9.02.2022 - 11:04 )
Задам вопрос чуть иначе- скольких алкоголиков, вы видели ушедших в срыв, после многих лет (или года) нахождения в АА?

ну двух - трех видел. После многих лет.
После года довольно много срывается. Я сам первые четыре года кувыркался.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Саша Псков
Гость_Alcoholic_name
user posted image
Неуловимый Джо
жека
Жека, ты же модератор, почему энивэю бан не влепишь, читал, что он тут нагадил?



Спустя 3 минуты, 15 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (жека @ 9.02.2022 - 20:25 )
ну двух - трех видел. Пос

Я тоже)
После года да, многие срываются. Правда все по разному.


_____________
Приключения капитана Влада😂
Саша Псков
Цитата (Неуловимый Джо @ 9.02.2022 - 20:50 )
Жека, ты же модератор, почему энивэю бан не влепишь, читал, что он тут нагадил?

Да чувак неадекватный.Хуже меня. Такую х. пишет. Я с ним вживую не поздароваюсь.
FatCat
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 9.02.2022 - 16:11 )
Спустя 1 минуту, 14 секунд Guest написал(а):
Как тама у первопроходцев?
" Мы редко встречали человека кто строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу.."(с).

3 последних слова лишние.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.