[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Pas
и в АА есть такая тема - "нагнать пурги" и затем заявить - "сами виноваты" biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
VETA
Цитата (витасана @ 23.02.2022 - 18:52 )
что аы прочитали в моих сообщениях - это не моя ответственность

Эту ответственность сегодня только самый ленивый не эксплуатирует. А программа могла поменять ответственность на любовь. Нас растили очень ответственными за все грехи мира))





_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
витасана
VETA
Наверное, смысл слов у нас разный. Символы одни (буковки), а смысл их разный- бывает. Ну и ладно. Это хорошо, что вме мы разные. Мир интереснее. Успехов вам.



Спустя 4 минуты, 33 секунды витасана написал(а):
Новембер
Вот спасибо от души! А то мы тут тыкаемся как слепые котята с попытками проводить группы по концепциям - как уроки получаются. Один спикерит как вещает, а остальеые внимают с разной степенью заинтересованности. Такое чувство тоскливое потом - типа отслушал (отвел). Как отбыл поаинность...
Спасибо!!!! Грацие!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Не берите от жизни все. Не донесете.
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
Cleopatra
Чето с ужасом подумала, заставь АА шника Богу молится, раньше загнули так что пытались жить по Традициям, применяя их в своей жизни, так не удивлюсь если и концепциями руководствоваться начнут smile.gif во всех своих делах...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (витасана @ 23.02.2022 - 19:55 )
Наверное, смысл слов у нас разный. Символы одни (буковки), а смысл их разный- бывает

Никогда я ещё не слышала слово "ответственность" без окраса манипуляции. Просто точнее не могу выразится, вслух выраженное это слово выглядит как попытка заставить что- то сделать или почувствовать вину. А в рамках программы вообще непонятно "Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.", нашу волю , то есть ответственность предлагаемая как волевой акт -противоречит. Предлагаемая как вытекающие изменения не первична, сама по себе наступает,например,
никогда не видела любви без "ответственности".




Спустя 1 минуту, 36 секунд VETA написал(а):
Поэтому и написала
Цитата (VETA @ 23.02.2022 - 19:22 )
Эту ответственность сегодня только самый ленивый не эксплуатирует



_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
FatCat
Цитата (витасана @ 23.02.2022 - 14:11 )
Если хгаете про такие группы - поделитесь инфой. Буду очень благодарна.

Не представляю группу, обсуждающую концеции служения. Это же не про трезвость, как шаги, и даже не про жизнь группы, как традиции. Это про то, как подоить дураков алкашей, и не зарваться.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (FatCat @ 23.02.2022 - 20:36 )
Это про то, как подоить дураков алкашей, и не зарваться.


Можно просто поумничать :"Процедура третьего завета... право на участие, право на принятие решения..."
Использование подобных заклинаний на рабочем собрании или на Интергруппе вводит окружающих в трепет и глубокий транс.



Спустя 6 минут, 8 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (VETA @ 23.02.2022 - 20:30 )
е слышала слово "ответственность" без окраса манипуляции.

Меня "отшили" как-то...
На мою фразу: "Это Ваши проблемы", мне ответили: "У меня нет проблем".
Я почувствовал, как щелчок по носу и тут же восхитился и взял на вооружение.
Заход "не моя ответственность" - аналог "это Ваши проблемы".



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Тема достигла апогея - обсуждение Заветов.

Всё как у алкоголика: первая Ромка и понеслось.
Алкоголизм неизлечим!!!!!!
Как хорошо то, Господи!!!!







_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Энивэй @ 23.02.2022 - 22:14 )
Заветов

За Ветов biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата (VETA @ 23.02.2022 - 22:28 )
Цитата (Энивэй @ 23.02.2022 - 22:14 )
Заветов

За Ветов biggrin.gif

Люблю твой жизнеутверждающий юмор!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Алкоголик
Цитата (Evgeny1973 @ 23.02.2022 - 20:51 )
Меня "отшили" как-то...
На мою фразу: "Это Ваши проблемы", мне ответили:  "У меня нет проблем".
Я почувствовал, как щелчок по носу и тут же восхитился и взял на вооружение.
Заход "не моя ответственность" - аналог "это Ваши проблемы".

Низя так! Надо было ответить: - Ща появятся!
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 23.02.2022 - 20:36 )
Цитата (витасана @ 23.02.2022 - 14:11 )
Если хгаете про такие группы - поделитесь инфой. Буду очень благодарна.

Не представляю группу, обсуждающую концеции служения. Это же не про трезвость, как шаги, и даже не про жизнь группы, как традиции. Это про то, как подоить дураков алкашей, и не зарваться.

Ну хоть не зарваться wink.gif

Концепции по моему опыту являются воплощением традиций 1-ой, 2-ой, 9-ой, как их лучше практически выполнять.
В жизни зрелой группы с детальной структурой как в "Группа АА, там кде все начинается" они уже имеют значение, с комиттетами, ПГО и пр они уже имеют значение.
Для 20 алкашей, собирающихся раз в неделю - они имхо нах не нужны, Традиций хватает вполне.

У меня в депрессивных РСО образовалось - там штук 20 русскоязычных групп, без концепций полный трындец был бы wink.gif
Он начинался и после пятой группы в интергруппе. Четыре как-то уживались без Председателя Совета и прочей фигни.
Такое ваял, потому как не врубались товарищи по сообществу.
Служения, должности и комитеты являются инструментами осуществления на деле 1-ого принципа обслуживания “Во всемирной деятельности служб конечная ответственность и наивысшие полномочия должны всегда принадлежать коллективному сознанию всего нашего Содружества.”

Участник сообщества, занимающейся или имеющий желание заниматься определенной деятельностью по обслуживанию, по собственной инициативе или по просьбе других, в соответствии с 9 -м принципом “Право на лидерство” и 4-ым принципом обслуживания “Право на участие” :

- имеет кредит доверия от других участников ДА в виде полномочий, “пределы таких полномочий должны быть строго ограничены” (10 принцип обслуживания – “Право на полномочия”),
- осуществляет свои действия в рамках полномочий без дополнительного предварительного разрешения от других и основываясь на своем понимании прав и обязанностей, выбирая при этом, когда ему советоваться с другими, а когда принимать решения самостоятельно (3 принцип обслуживания – “Право на решение”),
- учитывает при этом мнения других, по собственной инициативе или по инициативе других (4 принцип обслуживания – “Право на участие”)
- и если в деятельности служащего, по мнению других, чье служение их затрагивает, есть ошибки (на которые каждый в сообществе имеет право), на эти ошибки ему могли указать другие, и эти ошибки могли быть служащим надлежащим образом исправлены (5 принцип обслуживания – “Право на обжалование”).

Знакомым всем примером служения на должности, возможно, является служение ведущего 12-шагового собрания




Спустя 5 минут, 19 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 23.02.2022 - 20:51 )
"Процедура третьего завета... право на участие, право на принятие решения..."

Процедуру третьего завета проводил, в двух случаях дошли до жеребьевки.
Прикольно получилось.

Это все неплохие по опыту инструменты. Правда, они не всегда нужны wink.gif



Спустя 9 минут, 31 секунду Крокозябр написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.02.2022 - 20:10 )
Чето с ужасом подумала, заставь АА шника Богу молится, раньше загнули так что пытались жить по Традициям, применяя их в своей жизни, так не удивлюсь если и концепциями руководствоваться начнут smile.gif во всех своих делах...

Ничего плохого не вижу в том, чтобы быть частью целого wink.gif
Новембер
витасана

Не за что smile.gif

Там есть и записи прошлых встреч,если не ошибаюсь.

На благо.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 29 дней
VETA
Цитата (Крокозябр @ 24.02.2022 - 01:17 )
Концепции по моему опыту являются воплощением традиций 1-ой, 2-ой, 9-ой, как их лучше практически выполнять.

Была книга 12 на 12, там всё пояснили, ну не было концепций и всяких доверенностей. И выздоравливали. Сейчас интернет в помощь, для привлечения бедолаг. А этож всё прочитаешь - типичная контора с уставом и фондом. Ужс)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
витасана
FatCat
Так и я не представляю. А необходимость есть.



Спустя 4 минуты, 54 секунды витасана написал(а):
Крокозябр
Улыбнуло - 4 уживались, 5 уже нет. 😁
У нас нечто похожее.
И да, быть частью целого - по мне просто потребность. Причем не паразитной частью, а полезной по-возможности.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Не берите от жизни все. Не донесете.
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
Здесь расположена полная версия этой страницы.