[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Вадим Ж.
Неуловимый Джо
Есть анкетирование по России за прошлый год и по Москве за 18 и 14, там кое-какая статистика есть.
VETA

Мне было уготовано протрезветь)) хорошо что в АА rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Alcoholiс
Да.повезло.что мы не из псковских дебрей.
VETA
Уточню тогда
Цитата (VETA @ 9.02.2022 - 22:45 )
хорошо что в АА

Хорошо, что в то старое АА попала, сейчас бы удрала к Ребцентровским biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Alcoholiс
Саша Псков
А про кто "адекватный", а кто "неадекватный"- то надо реально у псковских спросить, хоть у тех, "чужих", хоть у "наших-ваших"- спросить, кто подтвердит, что с собрания АА в Пскове- выгоняли алкоголика, который пришел за помощью бросить пить. Дамаю такого небыло никогда, никто не подтвердит....или может какой болезный неадекват (со справкой) забрел, и поросили не мешать проводить собрание....короче у местных поспрашивать надо бы...
---

Я вот в детстве -отрочестве любил книжки читать, читал " Фантазеры"- ребята придумывали чушь и верили в это. Я тогда думал что так не бывает. Но наверно бывает....










Спустя 4 минуты, 41 секунду Guest написал(а):
VETA
Привет.

Да.в разное время (1935, 1950, 1970-80, 2000 и т.д.)- АА было разным.но это и есть АА.
АА - оно в каждый период есть таким, каким оно есть.просто мне нужно научиться принимать людей, какими они есть .и опыт их выздоровления- что мне подходит, а что нет.



Спустя 9 минут, 22 секунды Guest написал(а):
VETA

Наверно в разработках Фрейда и Юнга есть анализ (психоанализ или типа того), что Вселенная (Бог, Высшая Сила)- дает человеку родиться тогда, в то время, чтоб ему было лучше всего.и испытания посильные наверно...вернее когда человек в жизни отвергает духовные законы- то грядут неизбежно испытания.но и есть решение.в любой период жизни человека, в который он родился...[имхо.]
Гость_Алкоголик
Кому суждено повешенному быть, тот не утонет.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Guest написал(а):
А вообще, моё мнение, очень мало, тех кто выздоровел.
Крокозябр
Не бухаю третьий год, с депрессией получше стало, с жизнью тоже.

Употреблял 12 шагов + кучу всего за пределами официальной литературы по 12 шагам + всякоразную духовность + психологию.

12 шагов для меня - это духовный и психологический детский сад 30-х годов прошлого века.
Кому то его хватит, кому то и еще что-то надо cool.gif
Энивэй
Неуловимый Джо
Берега ты попутал. Это очевидно.
Содержание темы и её посыл - сплетня.
Ты вроде бы пьёшь запоями не очень продолжительными. По твоим же признаниям. Кукушку быстро сносит уже. Запои становятся непродолжительными ближе к развязке. По поводу гадить. Скажи пожалуйста, милый, сплетни про Череповец и прочее- это нормальные сообщения от торговца сувенирной продукцией на форумах АА или нет?

Юмор от Владельца сайта по поводу лишних слов в предложении строго следовать по пути АА вполне уместен, если немного знать его историю. Историю зависти к славе Билла У.

И ведь на самом деле АА такое- какое оно есть для каждого.

Лично мне ты не мешаешь- ни своими запоями , укрепляющими твою многолетнюю Трезвость, ни пошлыми просьбами к модератору.

Улыбок тебе казак.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Alcoholiс @ 9.02.2022 - 23:18 )
просто мне нужно научиться принимать людей, какими они есть .и опыт их выздоровления- что мне подходит, а что нет.

Здесь был человек ,который открыто сказал ,что в их городе не было АА, а сообщество духа, так получилось и выздоравливал он там. И я спокойно выслушывала что они предлагают и прочла некоторую им рекомендованную литературу. Кстати, он вразумительно объяснил зачем черная ручка, не для того чтобы писать именно черной, а чтоб отследить за своим состоянием когда предлагают писать 4 вроде шаг таким цветом) причем больше никто не признал "сообщество духа". А что в нем такого плохого? Я лично ходила на все предложенное и Ребцентровским группы и АА. Просто попала в три месяца трезвости на форуме не на то собрание, ну меня там разнесли, что я ни хрена не делаю и все что я делала к АА не относится, я ещё подумала ,какое странное АА, но что делать, надо трезветь то)) "настоящее" АА - это не мы придумали, это они, ничего такого и плюс "алкоголик" "неалкоголик" не было.
А вообще ,если помогает, то и хорошо. Но возрастные категории сменились, очень мало в возрасте приходят, психика закостеневшая и все эти напряги "должен" и традиции, уставы тяжело воспринимает. Но некоторые наоборот выздоровели с приходом нового, а так долго бухали. Значит таким надо четкая структура и указания.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата
Значит таким надо четкая структура и указания.


Алкоритм поменять на алгоритм действий Программы Протрезвления!!!

biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Энивэй @ 10.02.2022 - 08:06 )
Алкоритм поменять на алгоритм действий Программы Протрезвления!!!

))
А ваще "дела давно минувших дней, преданье старины глубокой")))


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Саша Псков
Опыт бывает разный. Когда меня выгнали из группы, я пошёл открывать свои группы. Раз 7 у меня была эта попытка.однажды прихожу в офис к руководителю. Там они продавали какие-то около медицинские пищевые добавки.Я говорю, нам нужно помещение в аренду для проведения собрания анонимных алкоголиков. Он смотрит на меня внимательно, и говорит, искандер, ты меня не помнишь? Я говорю - нет. Тогда он рассказывает. Сам он, врач - анестезиолог. 10 лет назад пришёл к нам на собрание 2 или 3 раза. Купил 3 книжки. Прочитал их. И говорит, с тех пор 10 лет я не пью и считаю себя анонимным алкоголиком.опыт бывает разный.



Спустя 57 секунд Саша Псков написал(а):
А помещение выделил нам. Бескорыстно
К.Бегемот
Цитата (VETA @ 10.02.2022 - 09:34 )
А ваще "дела давно минувших дней, преданье старины глубокой")))

Судьба твоих грядущих дней,
Мой сын, в твоей отныне воле".(с)

rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Alcoholiс
Саша Псков
Да уж.врачи оне такие...могут себя считать кем угодно)))
А вот что помещение "бескорыстно", на халяву, то это непонятно. ...Долго группа тама собиралась?

И вообще, это была "группа АА"-? Или "сообщество последователей сухого искандера"?)))))прикрывш еся "Программой АА")))
Трезвейте конечно, сил вам на пути и не обижаться ни на кого.

Тока АА- это там где в первую очередь :
1-Преамбула АА, кто мы и чем занимаемся,
2- Програма выздоровления 12 шагов АА
3- для группы АА - 12 Традиций АА.
И только потом торговля сувенирами. wink.gif
К.Бегемот
Цитата (Alcoholiс @ 10.02.2022 - 10:40 )
Да уж.врачи оне такие...могут себя считать кем угодно)))

Анонимные Алкоголики тоже себя могут считать кем угодно, врачи разрешают wink.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.