[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Энивэй
Цитата
И что-то не видно новичков.

Ждут повышения процентной ставки до
100% годовых.
Пришёл в АА, отсидел год условно и пьёшь как новенький.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
NikkaLe
Энивэй
Я сначала подумала, что ты глуп и ограничен) Извини, по постам твоим.
Ну не все оказывается так просто на поверхности biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 8 секунд NikkaLe написал(а):
Энивэй
Ещё раз извини.
Теперь я тебя читаю) И есть что взять.
Саша Псков
NikkaLe
как можно по постам говорить о людях. встреться вживую и всё увидите.
NikkaLe
Саша Псков
По постам можно говорить о людях. Конечно если это Посты читать и включать мозг)
Энивэй
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 22:31 )
Энивэй
Я сначала подумала, что ты глуп и ограничен) Извини, по постам твоим.
Ну не все оказывается так просто на поверхности  biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 8 секунд NikkaLe написал(а):
Энивэй
Ещё раз извини.
Теперь я тебя читаю) И есть что взять.

Не имею ничего против твоего желания быть разносторонней.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Алкоголик
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 22:31 )
Энивэй
Я сначала подумала, что ты глуп и ограничен) Извини, по постам твоим.
Ну не все оказывается так просто на поверхности  biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 8 секунд NikkaLe написал(а):
Энивэй
Ещё раз извини.
Теперь я тебя читаю) И есть что взять.

Так он то пьёт, а то не пьёт.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Guest написал(а):
А что когда говорит, об этом история умолчит. biggrin.gif
Саша Псков
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 22:49 )
По постам можно говорить о людях. Конечно если это Посты читать и включать мозг)

user posted image
Крокозябр
Цитата (Гость_Алкоголик @ 13.02.2022 - 21:19 )
Тут собрались те, кому помогла программа, а где собрались - кому не помогла? И посмотрите на присутствующих (количество). И что-то не видно новичков.

Тюрьмабольницасмерть.
Хотя могут помочь и другие методики, которые сочетаются с 12 шагами

Ток фундаменталисты слышать о них не хотят, пустили под откос наследия отца нашего Билла. dry.gif

user posted image



Спустя 3 минуты, 33 секунды Крокозябр написал(а):
Цитата (Энивэй @ 13.02.2022 - 21:16 )
Деньги 💰 надо отрабатывать.
Нормальная речь. Билл молодец. И нашим,и вашим.
А как иначе?

"Мистер Тьебу имеет здесь людей". Хорошо,что не в Липецке заседание было.

Ну, Билл бе Силкуорта трехстам забулдыгам за полгода пытался впарить свою духовность, не лезла она , ну никак. Полезла только в сочетании с медициной.

Изучая некоторые труды Билла, я понимаю , что в настоящее время его бы выгнали из большинства групп АА. За "нечистую" весть biggrin.gif
Энивэй
Мне встречались люди,которые долго и много рассказывали о ком-то. Это такая манера исполнения. Постоянно перетирая чью-то жизнь, чьи-то дела, чьи -то идеи этот человек некоторым образом ставит себя всё время на место того о ком рассказывает. И начинает верить, что он уже тот человек.
А это не так. И становится неинтересно всё это слушать.
Бесконечные рассказы про Билла У. Может это из-за собственной ненаполненности?
Наверное,так и есть
Если нечего предъявить, надо предъявлять рассказы о ком-то.
Меня эти пересказы утомляют. Хочется найти этого Билла У. и спросить - Тебя этот твой автобиограф не достал?



Спустя 4 минуты, 19 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (Гость_Алкоголик @ 13.02.2022 - 23:47 )
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 22:31 )
Энивэй
Я сначала подумала, что ты глуп и ограничен) Извини, по постам твоим.
Ну не все оказывается так просто на поверхности  biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 8 секунд NikkaLe написал(а):
Энивэй
Ещё раз извини.
Теперь я тебя читаю) И есть что взять.

Так он то пьёт, а то не пьёт.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Guest написал(а):
А что когда говорит, об этом история умолчит. biggrin.gif

Говорят, что этот Гость_Алкоголик баба.
С бабьем лучше не связываться.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Неуловимый Джо
А я, даже если бы прошагал полностью, у меня не хватило бы нахальства, вести кого то по программе.
Послушал семинар Сергея Пискарева и утвердился в своем подозрении, что 99% спансаров не понимают ни шагов ни тем более то, чему учат других.
И это не удивительно!
У нас с американцами, разное мировозрение и у нас должна быть адаптированная программа. Ведь наше общество уже пыталось, привить на нашей земле учение маркса-энгельса, абсолютно не понимая философии этого учения, написанного для западноевропейца. И совершенно логично, что у нас ничего не вышло.
Ученика пятого класса, нельзя сажать в десятый, с математическим уклоном.
Спонсорством должны заниматься специально отобранные люди, с лицензией на эти функции. А то получается, что водить машину учит слепой!

_____________
Приключения капитана Влада😂
Гость 1
Цитата (Крокозябр @ 14.02.2022 - 02:04 )
Цитата (Гость_Алкоголик @ 13.02.2022 - 21:19 )
Тут собрались те, кому помогла программа, а где собрались - кому не помогла? И посмотрите на присутствующих (количество). И что-то не видно новичков.

Тюрьмабольницасмерть.

Многие алкоголикии без программы прекрасно остаются трезвым.
Если взять большие города то там большое количество всевозможных медицинских и реабилитационный центров. Коммерческих.
В Москве и Подмосковье около 500 штук . В других крупных городах тоже хватает.
В местах где этого нет или по деньгам люди не тянут все так же популярно кодирование.
А вообще больше всего ремиссий приходится на так называемые спонтанные ремиссии. Это просто означает что пил человек а потом перестал.
И не пьёт. Как у него это получилось что там с ним произошло это уже другой вопрос. И ответ у каждого свой.
Мало того. Есть люди которые будучи настоящими алкоголиками научились пить . Паразиты)))
У меня есть знакомые. Они точно были настоящими плкоголиками( может и остаются ими) . С запоями больницам потерей всего от материального до потери человеческого облика с попытками бросить пить и срывами и что....в какой то момент перестали пить запоями. Иногда выпивают один пару рюмок коньяка другой пару тройку бутылок пива. И вот же ведь блин ничего с ними не делается))). Да ещё меня подкатывает. Давай мол с нами. У нас же получается)). Я говорю подождите. Будет и на моей улице праздник. Подожду когда все же запой у вас будет))). А его все нет))). Уже не один год. Эти люди конечно же полностью на мой взгляд опровергают концепцию заболевания АА.
Так что тюрьма больница смерть это не для всех. Да и выздоровление с помощью ВС тоже не всем подходит. У всех по разному я считаю. Можно говорить о качестве трезвости как это любят делать в АА мол в АА качество хорошее. Я вижу что это тоже под вопросом. У многих бросивших пить жизнь тоже налаживается. Просто алкоголя нет и без него становиться гораздо лучше.
Часто раньше слышал ещё на собраниях об какой то исключительности АА. как будто богом избранные. Скажу честно мне это было неприятно слышать. Или человек высказывал какую то свою точку зрения или опыт противоречащий основным постулат АА так его объявляем или не алкоголиком или еретиком.
Понятно что любая концепция должна строго придерживаться своих взглядов. Что бы не развалится. И инакомыслящих подвергают критике. Как в единой России недавно исключили одного товарища ща несогласие по какому то вопросу при голосовании. Система себя бережёт.

В общем на мой взгляд каждому свое. И не надо говорить о своей исключительности или исключительности АА. М помогло АА. Другим ещё что то. У каждого свой путь. Богу виднее кого в АА направить а кого на кодировку)))
Гость 1
Цитата (Крокозябр @ 14.02.2022 - 02:04 )


Изучая некоторые труды Билла, я понимаю , что в настоящее время его бы выгнали из большинства групп АА. За "нечистую" весть biggrin.gif

А я стал наблюдать следующий момент.
На группах АА напр запойные алкоголики ( алкоголики в классическом понимании)))) не совсем понимают ежедневно впотребояющие и социальной алаптированных. А эти в свою очередь не понимают запойных.
На группах АН наркоманы мне рассказывали что у них тоже нет взаимопонимания между героиновыми и солевыми наркомании и они даже предпочитают ходить на те группы где больше" своих"
В АЛАНОН тоже есть разделение. Кто то выздоравливает по книге Аа кто то по своим уже позже написанным. Или родственники делятся на тех у кого употребояющий член семьи уже давно трезвый и на тех кто живёт с действующим алкоголиком .
В общем наверное это и есть развитие. Которое может разрушать и разрушает цельность но без которого не будет выхода на новые формы и новое качество.
Pas
Гость 1
ты то сам чьих будешь?

это всё та же песня про пересказ чужих даже не жизней, а разговоров, сплетен

ещё и выводы делает, умный, а может даже с образованием, но это вряд ли biggrin.gif








_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Алкоголик
Цитата (Энивэй @ 14.02.2022 - 08:14 )
Говорят, что этот Гость_Алкоголик баба.
С бабьем лучше не связываться.

Смотрите и завидуйте! Это сказал настоящий мужик!



Спустя 5 минут, 39 секунд Guest написал(а):
Цитата (Гость 1 @ 14.02.2022 - 09:17 )
В общем на мой взгляд каждому свое. И не надо говорить о своей исключительности или исключительности АА.  М помогло АА. Другим ещё что то. У каждого свой путь.

Верно маракуешь.
Pas
Цитата
Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?, Можно в процентах


зачем в процентах, можно в годах. Для меня по прежнему это самый основной, объективный, показатель. Первое человек признает себя алкоголиком, второе человек при этом трезвый

а ежели человек даже по этому поводу привирает это удивительно для меня biggrin.gif

как я любил философствовать на стакане, это песня, вы не представляете какой я был умный и красивый и все меня слушали, но это было давно, очень

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.