[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Саша Псков
Цитата (Evgeny1973 @ 11.02.2022 - 18:43 )
Я встречал в АА

Встечать и быть разные вещи. Наш диалог похож на разговор слепого с глухим.
VETA
Цитата (Саша Псков @ 11.02.2022 - 20:01 )
Наш диалог похож на разговор слепого с глухим.

Святого с слепым biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Alcoholic
Энивэй
многие люди ошибаются. нет таких чтоб всю жизнь - и без ошибок.

так и алкаголик, которому предлагают чтобы бросить пить - предлагают сделать инвентаризацию, и говорят:
- у тебя задето ЧСЛ -"чувство собственного достоинства"- и я по многим ситуациям - анализирую - ну да.задето конечно)))

а есть оно или нет...ну я незнаю. сложно конечно чтоб у больного алкоголизмом и спивающегося алкаголика было какое-то собственное достоинство.... понятия были - найти и набухаться или похмелиться и дальше бухать... или начать красиво бухать.как порядочные. такие понятия у меня были. а когда в процессе я косячил или кто наезжал на меня - тогда да, сразу возникало чувство несправедливости по отношению ко мне .большой несправедливости. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Guest написал(а):
Саша Псков
про "до 2008 года" и "после 2008 года" - то я был и там и там.
а сейчас - здесь и сейчас.
Энивэй
Это ложь и сплетни про АА.
Всегда были люди,которые шли по пути шагов. По пути переделки.
Глупая ложь и сплетни делить АА на приверженцев программы АА и, соответственно, каких-то негодяев- бульдозеристов и каких-то лёгких ничего не делавших из предложений программы АА счастливых алкоголиков.
Чушь и туфта.
Мне довелось попасть в самое осиное гнездо бульдозеров. И я благодарен. Они спасли мне жизнь. Они четко мне дали понять, куда меня привело моё враньё.Мне не понравилось многое у них и я отошёл в сторону. Авторитаризм, фанатизм итд. Эти вещи на мой взгляд сродни всё тому же вранью.
Но,при чём здесь выбор между шагами,спонсором итд и какими то блаженными разговорами про какое-то АА без Программы выздоровления как основы?
Чушь.
Я на первом же форуме в Иваново увидел и торговца сувенирами и каких-то людей, трущихся маленькой компанией, которые засели в нумера итд. И что? Торговец не отлипал дальше метра от стола, приносящего доход, люди в нумерах тёрли какие-то свои тёрки. Я был интересен лишь тем, кто хотел что-то дать мне из своего опыта именно преодоления тьмищи алкогольной на основе Программы АА. Всем остальным было абсолютно похуй на меня. И это нормально . Нормально,что я был больше не интересен торговцу сувенирами после того,как я купил у него его поделок на тыщу рэ, что не был интересен тем,кто приехал потрахаться итд.
Я алкаш, который не знал что делать с Трезвостью. Который просрал всё, что когда имело хоть какой-то смысл. Мне нужен был какой-то новый смысл. Что мне мог дать торговец сувенирами? Да и приехал торговец не из-за меня конченого алкаша. Я для него был лишь покупатель.

Я не знаю зачем делать это - смешивать в одну кучу всё,что связано с выздоровлением на основе Программы АА и противопоставлять это своему какому-то мифическому опыту. Может это банальное невежество. Какое-то алкоголичкое хамство на уровне мудачества. Иначе и не скажешь.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Alcoholic
Саша Псков
2008 - приезд одного алкаголика из АА, приехал он из США.
Приехал и поделился своим опытом выздоровления. Кому - подошел. Кому - нет.
Более всего конечно подошло тем, кто не смог годами зацепиться за трезвость.
А кто итак был в АА трезв, жизнь более менее устраивает - то конечно чего пыжиться, круги шагов нарезать, подспонсорных "вести"( делиться опытом),...если и так хорошо.

Мне было не совсем хорошо, тоже за спонсора "зацепился", но без фанатизма. реально помогло. вот как мы с тобой встречальсь в Бресте в 2015 году - уже ко мне пришли обещания Программы АА - ушло беспокойство об материальном,материально стало стабильно.
А через 9 месяцев после того Форума в Бресте - я начал строить отношения. до этого - инвентаризацию делал кое-как (почти никак), а вот с 2009 - более тщательно. и мне - ВС дала то что писал в тетради. и что в обещаниях 9-го шага написали первопроходцы.

То что - я и говорю новичкам - ходите на собрания АА, пытайтесь предпринимать шаги, как Билл из написал в книге "Анонимные Алкоголики". стремитесь. так это в моем случае - сработало. есть результат.
А там далее - как ВС устроит.
wink.gif



Спустя 4 минуты, 28 секунд Guest написал(а):
Энивэй
да, соглашусь - АА делить ненадо.

АА - оно есть таким, каким есть . в этот период .текущий период.

а то что алкогольный ум себе понакручивает в башке алкаголика - то это дело этого алкаголика)) rolleyes.gif
Саша Псков
Цитата (Alcoholic @ 11.02.2022 - 21:21 )
про "до 2008 года" и "после 2008 года" - то я был и там и там.
а сейчас - здесь и сейчас.

Мне похер, где ты был тогда и где сейчас. Здороваться с тобой в живую и не собираюсь, запомни это.
VETA
Цитата (Alcoholic @ 11.02.2022 - 21:33 )
пытайтесь предпринимать шаги,

Пытайтесь предпринимать и обязалово разные вещи.
Цитата (Энивэй @ 11.02.2022 - 21:22 )
Мне довелось попасть в самое осиное гнездо бульдозеров. И я благодарен. Они спасли мне жизнь. Они четко мне дали понять, куда меня привело моё враньё.Мне не понравилось многое у них и я отошёл в сторону. Авторитаризм, фанатизм итд. Эти вещи на мой взгляд сродни всё тому же вранью.

То же самое сказал что и я имела ввиду , ну почти. Просто я не вуалировала.
Кстати, кто из нас больше похож на того кто прошел шаги? Я biggrin.gif
Потомучто злоба -враг номер 1.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Саша Псков
Цитата (Энивэй @ 11.02.2022 - 21:22 )
Нормально,что я был больше не интересен торговцу сувенирами после того,как я купил у него его поделок на

Теперь у своего друга бульдозера будешь покупать? С 500% накруткой.
VETA
Цитата (Саша Псков @ 11.02.2022 - 21:43 )
Теперь у своего друга бульдозера будешь покупать? С 500% накруткой.

Ну этож не сами ребята нагреваются. Как бы я к ним не относилась, но сами ААшки к этому прямого отношение не имеют.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Alcoholic
Саша Псков
да . не захлебнись злобой.

-----
с чегобы мне "запоминать" всякую муть что ты несёшь))

очнись biggrin.gif
VETA
Цитата (VETA @ 11.02.2022 - 21:42 )
Потомучто злоба -враг номер 1.

Цитата (Alcoholic @ 11.02.2022 - 21:45 )
не захлебнись злобой.

Короче, злые мы, уйду я от нас...спать biggrin.gif
И прости нам долги наши, как прощаем мы должников наших user posted image

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Саша Псков
Alcoholic
user posted image
Энивэй
Цитата (VETA @ 11.02.2022 - 21:42 )

Кстати, кто из нас больше похож на того кто прошел шаги? Я biggrin.gif
Потомучто злоба -враг номер 1.

Света,со мной всё гораздо хуже.
Я черноручечник- бульдозерист покинувший секту бульдозеров из-за любви к свободе.
)))
К свободе волеизъявления.
Но, ломка бульдозерная это вещь.
Это как отходняк после трёхмесячного запоя.
....
Никогда не упоминаю имен тех, кто на самом деле спас мне жизнь- какими бы они не стали.
Это их право.




Спустя 1 минуту, 36 секунд Энивэй написал(а):
Alcoholic
Вся наша жизнь ошибки и их исправление.
Это мне сказал мой последний в жизни спонсор из АА - Леха 777.
Царствие ему небесное.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Энивэй
Я в АА ходила, потомучто только там мне мозг не выносили,хотя особо трезветь не собиралась) Поэтому заявляю об том кто мне спас жизнь, обычные алкоголики и чайник))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата (VETA @ 11.02.2022 - 22:15 )
Энивэй
Я в АА ходила, потомучто только там мне мозг не выносили,хотя особо трезветь не собиралась) Поэтому заявляю об том кто мне спас жизнь, обычные алкоголики и чайник))

Чайник спас тебя раз тыщу, алкоголики пару тройку раз.
)))
Всё как надо.
Скромные люди алкоголики АА, куда им против чайника!!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.