[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
VETA
Я думала , что "дела давно минувших дней..." из Онегина biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
гаспар1
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Саша Псков
Цитата (Alcoholiс @ 10.02.2022 - 09:40 )
Да уж.врачи оне такие...могут себя считать кем угодно)))
А вот что помещение "бескорыстно", на халяву, то это непонятно. ...Долго группа тама собиралась?

И вообще, это была "группа АА"-? Или "сообщество последователей сухого искандера"?)))))прикрывш еся "Программой АА")))
Трезвейте конечно, сил вам на пути и не обижаться ни на кого.

Тока АА- это там где в первую очередь :
1-Преамбула АА, кто мы и чем занимаемся,
2- Програма выздоровления 12 шагов АА
3- для группы АА - 12 Традиций АА.
И только потом торговля сувенирами.

На всех группах, которые я открывал главным вождём был я.(7 раз в разных местах) Группы не сложились, зато я несколько лет оставался на плаву. РС. Секта сухих свидетелей Эскандера образовалась позднее. Потом об этом я вам доложу.
Крокозябр
Цитата (VETA @ 10.02.2022 - 08:01 )
Здесь был человек ,который открыто сказал ,что в их городе не было АА, а сообщество духа, так получилось и выздоравливал он там. И я спокойно выслушывала что они предлагают и прочла некоторую им рекомендованную литературу. Кстати, он вразумительно объяснил зачем черная ручка, не для того чтобы писать именно черной, а чтоб отследить за своим состоянием когда предлагают писать 4 вроде шаг таким цветом) причем больше никто не признал "сообщество духа". А что в нем такого плохого?

Плохое, имхо начинается когда человек свой путь выздоровления объявляет единственно верным и правильным, а остальное - это не АА, это очень здорово рушит единство. sad.gif

За пределами этих моментов у меня вопросов к "Сообществу духа" и прочим фундаменталистам нет, молодцы, спонсорят как электровеники wink.gif

Пример свежий - пришла вот барышня покомментировать понимание атеистов

https://reaalist.ru/2021/10/26/an-atheists-...-step-recovery/
"Согласна со всем, что здесь написано. С одним НО! Это не программа анонимных алкоголиков. Это программа анонимных атеистов и агностиков-алкоголиков.И это уже совершенно другое сообщество."

Кто присвоил себе монополию решать, "что АА, а что не АА", это единственная с моей точки зрения проблема rolleyes.gif
Рамиль
Абибас тоже кроссовки, в них даже можно и бегать. Но всё же это не Адидас.
VETA
Крокозябр
Я про другое, никакого отторжения во мне сообщество духа не вызвало, когда я общалась с человеком,который сказал, что он оттуда, как не вызывали отторжения ребцентровские группы. Но если б я пришла на ребцентровскую группу, а мне сказали что это и есть настоящее АА, с обратной связью, консультантом, то как-то неудобно бы себя чувствовала, то есть мне всё б говорили, что это АА, я бы пробовала спорить и получилась бы спорщица и дура , хотя все врали))) Я б ходила и на СД еслибы они хуйню постоянно не несли, что я эгоцентрик и лоботряс, а они крутыеб. Только протрезвеют и сразу мочить нас, честных алкоголиков. Да, да. Когда я в РЦ лежала у нас конкретное разделение было на группы обычного АА, сливные как они называли. И группы оригиналов: сплошные понты, размахивание руками, подопечные, разговоры о структурах, тьфу, бл@. Как будто мы не трезвели без этой шняги. Я вообще думала, что шаги читать только надо и интерпретировать)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Alcoholiс
VETA
А вот такого как "сообщество духа"- и нет такого))
Есть алкаголики которые (которым так нужно чтоб не забухать и не помереть)- Програму "слово в слово", шаги кругами, спонсоры- подспонсорные, несение- служение, и т.д.и т.п.- чтоб не забухать.
И в Програме есть слова " мы вошли в мир Духа"- первопрохрдцы такое написали. А кто из современных туда вошел, я не в курсе дела))) пусть каждый алкаш за себя сам скажет..

и если среди них случаются акаголики "понторезы"- то ВС рассудит куда кому и где понты понтить))) я сам по жизни мог понты строить)))





Спустя 5 минут, 33 секунды Guest написал(а):
Держатся они канеш особо и особенно как то...
Ну, были же официальные запросы, то G. S. O. дали ответ, что "Конференции Сообщества Духа"- не имеют отношения к АА.
Так то. Думаю у этих "сообщество духа"- ВС как они только понимают.а не понимаешь как они- значит как VETA писала- ****
короче про сливные группы АА и прочее ))
Но думаю они не виноваты что им так открылось.враждовать ненадо.и выгонять никого из АА ненадо.а то писали "черными ручками"- и дописались что выгоняют искандерав)))



Спустя 2 минуты, 52 секунды Guest написал(а):
Крокозябр
Да аот соглашусь. Имеешь свой путь - это не значит что он единственно верный. Он единственно верный токо для тебя.так и про ВС.
Саша Псков
тусоваться на море. Однажды приезжаю и наблюдаю такую картину. 1 группа гордо сидит сгоревшим сарае, проводит собрание. Другая группа в приличном кафе заседает. Я хожу и всех спрашиваю : почему так? Никто мне не смог даже пол слова ответить на мой вопрос. Я решил, открываю свою секту сухих свидетелей Искандера. 1 же день на побережье нашёл адептов. Доложил свою программу.раньше ездил я в Аше.
VETA
Цитата (Alcoholiс @ 10.02.2022 - 17:39 )
Но думаю они не виноваты

Да я не виню никого.
Цитата (Alcoholiс @ 10.02.2022 - 17:39 )
враждовать ненадо.и выгонять никого из АА ненадо

И не враждую, из АА ушла сама. Мне не подходит данный тип. Хорошо, что успела в то что мне подошло.
Я мнение высказываю. Вот мой друг ходит на собрания. И кто там как только не пропесочивает, что он не шагает. А он всех их привел, почти насильно, ну так он понял 12 шаг, высиживал, вылавливал biggrin.gif
Сейчас ему и то что он 12й неправильно делает втыкают. А сами деловые деловые, традиции, организации, встречи по тюрьмам по ссылкам. Я поэтому и ушла , думаю какие молодцы активные. А я реально эгоист. Но на группе основняк, который мой друг неправильный притащил.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
NikkaLe
Скажу за себя. Мне помогла Программа и очень помогли группы. Последняя трезвость примерно пять лет. Не считаю давно .
В АА с 1993 года. Было и девять лет , потом восемь лет трезвости. Сейчас чуть больше пяти. То есть были срывы и не один.

Скажу про мужа. Программу принял и прошёл. Группы АА не пошли, от собраний в ужасе) и не ходил. Трезвости 26 лет, без срывов.

Вот такая статистика у нас в семье)
Alcoholiс
VETA
Я понял, я не за лично тебя пишу, а в общем, с тобой общаюсь))
и не смей оправдываться biggrin.gif ты же в АА была)))
К.Бегемот
NikkaLe
А что значит "программу принял и прошёл" без групп

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
VETA

Цитата (Alcoholiс @ 10.02.2022 - 21:05 )
не смей оправдываться

Ну извиняйте, что я извиняюсь biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
NikkaLe
К.Бегемот
Пришёл на собрание со мной. Там был человек который предложил нам пройти по шагам. Мы занимались в малой группе. То есть наш спонсор и мы с мужем. Дойдя до 4 того шага, я пошла искать женщину спонсора. А муж остался с нашем первым спонсором. Прошёл всю программу до конца. Это был 1995 год. В этом году у мужа будет 27 лет трезвости.
Походил муж полгода на собрания, и больше не смог. Прямо воротило его там. Не его формат видимо. А программу принял и живет по ней всю жизнь. Ещё и мне в срывах её цитировал)



Спустя 7 минут, 55 секунд NikkaLe написал(а):
И да после 1995 года муж никак не контактировал с АА . Ни собрания , ни группы, ни спонсоры.
Но вот не пьёт.
Я даже не представляю мужа под градусом. Даже и не помню как это было.
А ведь было, это это был ужас. Кольца обручальные продали за бутылку. Жесть(
Nikola
Цитата (NikkaLe @ 10.02.2022 - 22:30 )
Походил муж полгода на собрания, и больше не смог. Прямо воротило его там. Не его формат видимо

Увы. такова сила дефектов. вырубили. Мало кто в аа достигает выздоровления, а не просто удержания первой рюмки. Бобби говорил- мы должны достичь духа служения. На 2о году трезвости появились признаки. И есть аа евцы, которые пройдя горнило вызлоровления в АА достигли состояния "отеческой доброты". Это состояние и есть "привлекательность". Тоже хочу.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.