[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
NikkaLe
«Если несогласный - нафиг я выбрал такого спонсора

))
Спонсор такой же алкоголик. И когда я начинала работать со спонсором, я например не знала , что он спустя годы не социализировался . А просто висит на идеях АА.
Программу то пройти можно и шаги донесут как надо. А дальше что?
Я знала, кто мои спонсоры. Я видела что и как у них по жизни. Я иллюзий не питала, мне бы разъяснили Бк и шаги. А дальше я сама. Ибо их жизнь мне не нравилась.
Ну так и вышло. Я очень благодарна что эти люди были в моей жизни.
Но жить как они , я не хочу. И не стала.
Июлиана
Цитата (VETA @ 18.02.2022 - 20:58 )
вообще любят порождать легенды, например, что черная ручка - это потомучто черным по белому как в БК. А это совсем не для этого было , изначально по крайней мере.

Меня очень умиляет, когда носители русского языка застревают на этом предложении. smile.gif
«Чёрным по белому» - фразеологизм. Его значение: ясно, четко, точно.
Это, как «нравится-не нравится, терпи моя красавица» biggrin.gif
Изучайте язык! Великий smile.gif и - могучий!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Крокозябр
Цитата (NikkaLe @ 19.02.2022 - 00:51 )
Я знала, кто мои спонсоры. Я видела что и как у них по жизни. Я иллюзий не питала, мне бы разъяснили Бк и шаги. А дальше я сама. Ибо их жизнь мне не нравилась.
Ну так и вышло. Я очень благодарна что эти люди были в моей жизни.
Но жить как они , я не хочу. И не стала.

Я услышал однажды "у меня не проблемы с алкоголем, у меня проблемы с жизнью" и за это зацепился.

Идеализировал спикера, хотел стать как он.
Потом обесценивал, потом пытался учить жизни.
Сейчас нет ничего, кроме благодарности.
И ему и всем тем, кого слушал и с кем советовался.
Неуловимый Джо
Ну почему члены весвало, такие недисциплинированные? ТС задал простой вопрос, а дискуссия уехала черт знает куда😅


_____________
Приключения капитана Влада😂
Новембер
Цитата (Неуловимый Джо @ 19.02.2022 - 02:47 )
Ну почему члены весвало, такие недисциплинированные? ТС задал простой вопрос, а дискуссия уехала черт знает куда😅


Ну обычно на 10 странице уже о сексе))
Так шта.. biggrin.gif


Цитата (Гость_Western @ 18.02.2022 - 21:25 )
и про черну ручку конечно, если ты возбухаешь - а чего черная а не синяя/ фиолетовая, в такой мелочи возбухаешь , то мало шансов что ты спонсора в дальнейшем будешь слушать, его опыт.


Когда ко мне обращаются за помощью,в прохождении программы или вообще за какой-либо помощью,мне честно говоря всё равно-будут ли меня слушать или слышать.
Это полностью отвественность противоположной стороны,которая меня абсолютно не парит.

Я очень хорошо усвоила,что не я выздоравливаю человека,да и себя тоже biggrin.gif (боже меня упаси от таких мыслей)не от меня зависит его трезвость.Есть конечно доля моей ответсвенности-не нести всякую пургу и отсебятину идущую от эго-ума,основанную на страхах.Не давать советов,как ему поступить,что делать,хотя очень таких советов хочется и просят.Я сама была такая.Не умела принимать никаких решений,все хотелось чтобы решали за меня.
Знаю много случаев,когда подспосорных бросают,потому что он якобы чего-то там не делает или срывается.
Обосновывая это многочисленными факторами:я трачу свое время,а ты его не ценишь(ЧСД начинает болеть)),не слушаешь меня,не делаешь программу,отказываешься от ручки или тетрадки или хер знает чего, поэтому и не выздоравливешь и всякое такое.
Конечно,если я вкладываю в это силы,контроль над трезвостью другого человека,свои страхи,знание,мнение о том,как оно должно быть или не быть,как нужно выздоравливать этому человеку-я выгорю,как это говорится))Но когда я отдаю выздоровление на волю Высшей Силы,и говорю себе,что я вообще не знаю,что этому человеку надо,когда надо,как ему надо выздоравливать-все идет своим чередом и человек приходит к своей трезвости тогда,когда приходит,тогда когда он на самом деле готов и сдался.
Выздоравливает не спосор,а Бог(как там каждый из нас его понимает).

Моя наставница сказала мне одну вещь,которая меня очень тронула:"Новичка нельзя воспринимать,как проблему.Это милость.Человек который может помочь МНЕ в выздоровлении."

И если я буде смотреть на этого человека,как на проблему,конечно же я никак не смогу ему помочь,потому что это вообще ни в моих силах.Да вообще,ни в каких человеческих.От сюда и все выгорания и буду я его обвинять в своих состояниях,и что мне не на пользу, и буду контролировать его трезвость,чтобы мне было хорошо.
Все эти процессы,взаимное выздоровление,а ни кто,кому чего там укажет и будет проверять на какую-то говотность и контролировать чужое выздоровление.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 29 дней
VETA
Цитата (Новембер @ 19.02.2022 - 09:22 )
Когда ко мне обращаются за помощью,в прохождении программы или вообще за какой-либо помощью,мне честно говоря всё равно-будут ли меня слушать или слышать.

Речь шла о Сообществе Духа.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Новембер
Цитата (VETA @ 19.02.2022 - 09:34 )
Речь шла о Сообществе Духа.

Это вообще просто семинар с таким названием.Два человека делятся своим опытом,при чем очень полезным.
Рассказывают,как они применяют программу.У них никаких ручек вообще в помине не было.

Я поделилась просто своим опытом и видением,не более.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Новембер написал(а):
Про черные ручки-это типа "последователи" Ската Ли.У них есть такая примочка.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 29 дней
VETA
Кстати, вспомнила, я первый раз лежала в отдельной платной палате на 2 человека. А в этом отделении пол в коридоре моют сами пациенты, платные и бесплатные) и нам сказали идти мыть пол, я не очень хотела, но пошла, а девушка отказалась. На утро главврач, наш любимый Иванов, этой девушке подал выписку. И сказал - не вижу смысла тратить Ваши деньги , а место кому-нибудь пригодится.
Немножко пересекаются ситуации.

Новембер
Здесь был человек конкретно с Сообщества духа, память отшибло на ник, он никогда и не скрывал, что оттуда, потомучто в городе сначала это сообщество было, а человеку не до жиру, быть бы живу. И эта техника с черной ручкой, а это техника, понятно им была объяснена. Но тут почему-то этого никто не слышит. Кроме Евгения



Спустя 1 минуту, 8 секунд VETA написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.02.2022 - 18:28 )
Поясню еще. Всем понятно, что цвет ручки и тетрадка не имеют значения ни-ка-ко-го! Совсем.

Почему так, до дыма из ушей, это "парит" алкаша?

Да. Это вывело его из равновесия, но он согласился, потомучто дно было.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Июлиана
Цитата (VETA @ 19.02.2022 - 11:49 )
не вижу смысла тратить Ваши деньги , а место кому-нибудь пригодится.

Гм.. интересно память работает smile.gif Вот ты сказала, и я вспомнила свой эпизод. Я халаты гладила медсестре. Мои палатные надо мной посмеивались biggrin.gif
Была готовность к выздоровлению получается...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
VETA
Цитата (VETA @ 19.02.2022 - 11:49 )
он согласился, потомучто дно было.

Если для данного конкретного спонсора чёрная ручка - лакмусовая бумажка готовности к выздоровлению алкаша, то что ж... Скорее соглашение подспонсорного с этим условием - это обогрев эгоизма спонсора. На выздоровление уж точно не влияет. Можно согласиться с черной ручкой, а в любой момент перейти на синюю, или вообще на красную или ещё какую...
К нам на собрание наркоманка пришла вчера, представилась зависимой, как они и делают всегда, собственно. Я спросила «от чего?». Не давила. Не умничала. Просто спросила. Я всегда спрашиваю, ибо у меня, как у того спонсора, что чёрными ручками пишет, есть на этот счёт концепция. Всякий раз, как она брала слово и представлялась зависимой, я спрашивала «от чего?». В конце концов она сказала, что черт с вами, я - алкоголичка. Припекло потому что. Потому что херово, дно.. Но это не значит, что она душой приняла концепцию. Это значит, что она стала играть по правилам места, куда пришла. Завтра, к примеру, я не приду на собрание, и, если никто не будет задавать ей уточняющего вопроса, она будет представляться зависимой.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
VETA
Цитата (Июлиана @ 19.02.2022 - 11:06 )
Была готовность к выздоровлению получается...

Да.
Цитата (Июлиана @ 19.02.2022 - 11:23 )
Если для данного конкретного спонсора чёрная ручка - лакмусовая бумажка готовности к выздоровлению алкаша, то что ж... Скорее соглашение подспонсорного с этим условием - это обогрев эгоизма спонсора.

Марина, ну мы совсем не об этом говорим. Объяснили уже сто раз. Писал он любой ручкой. Проехали, короче)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Я красную люблю. Типа фразеологизм - красной строкой.

Так пусть же красная
Сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой,
И все должны мы
Неудержимо
Идти в последний смертный бой!

Партия красноручечников.
VETA
Ну ещё раз))) это имело отношение к 4 му шагу, но не к черной ручке. Увидеть какой алкоголизм, типо, только что деньги стрелял ,чтоб выпить, но цвет ручки является непреодолимым препятствием для выздоровления, ибо это отношение же что- то невообразимое , как он смел то мне указывать . И...
стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано biggrin.gif
это видится более приемлемым, чем согласится писать черной ручкой)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Июлиана
VETA
Цитата (VETA @ 19.02.2022 - 12:26 )
Марина, ну мы совсем не об этом говорим. Объяснили уже сто раз. Писал он любой ручкой. Проехали, короче)

Прозвучало, как «закрой рот и выйди из нашего общения» biggrin.gif
Или мне показалось...
Хорошо.
Проехали, значит, проехали.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Рамиль
VETA
Света, да проехали давно. Это ж шутки прибаутки. smile.gif
Или тебе всё таки хочется?
Здесь расположена полная версия этой страницы.