[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насколько эффективна программа на Ваш взгляд?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
VETA
Энивэй
А еслиб мне в этот момент, когда я раздумывала на собрании хде денег взять) кто нить заявил, шо я что то должна сделать ещё, типо, шаги или сходить в наркологию, то я бы раздумывала где денег взять в другом месте , короче, ко мне никто не доё)))
Здесь вы найдёте любовь и понимание rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата (VETA @ 11.02.2022 - 22:27 )
Энивэй
А еслиб мне в этот момент, когда я раздумывала на собрании хде денег взять) кто нить заявил, шо я что то должна сделать ещё, типо, шаги или сходить в наркологию, то я бы раздумывала где денег взять в другом месте , короче, ко мне никто не доё)))
Здесь вы найдёте любовь и понимание  rolleyes.gif

Нет полноты в показаниях твоих.
Пока ты раздумывала, всё-таки что-то говорилось. И очень возможно,что о том, где можно взять денег. Например, устроиться на работу или совершить грабёж.
Наверняка, что-то говорили. Вспомни, пожалуйста.
И, кстати, это опять какая-то неправда про шаговые группы. Что на шаговых группах говорят какими-то лозунгами про походы в наркологию и поют гимн нищете.
....
Есть история. Из жизни.
Пришёл чувак на собрание и с порога- Товарищи, со мной случилось- я нажрался! Куда можно прилечь?
Ему в ответ - Тьфу. Тоже нам, новость. Мы думали, что ты на работу устроился. Не удивил. Ложись. И не описайся, смотри.

Это на шаговой группе было.



Спустя 9 минут, 37 секунд Энивэй написал(а):
VETA
Любовь и понимание.
Алкаш находил их в бутылке.
У группы АА нет задачи заменить алкашу пузырь.
Любовь и понимание сделаны немного из другого вещества в АА,чем на спирт заводе.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Энивэй @ 11.02.2022 - 22:45 )
Нет полноты в показаниях твоих.
Пока ты раздумывала, всё-таки что-то говорилос

Да, говорилось и откладывалось. И сработало.
Потом я долго выговаривалась. У нас негласное правило было, что говорит кому нужнее. Наш выпуск) все трезвые. Группа с нуля, без традиций и первоначально без шагов. У меня потом был спонсор. И я ездила в другие города за опытом. Всякое бывало. Но вытянули меня не шаги.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
VETA
Меня тоже не шаги вытянули.
Я как баран слушал. Я не вкуривал вообще ничего.
Хорошо помню выступления одной продвинутой в шагах дамы: эка бука бака така,така бэка бука така,така эка как-то это, это так-то как-то бука. И так далее.
Я вообще ничего. Ничего не заходило.
Какие шаги?
))))



Спустя 4 минуты, 45 секунд Энивэй написал(а):
VETA
Я правда сразу влез в некую малую группу по шагам. Собирались на дому у лидера группы. Для него это был первый опыт проведения такой группы.
Я не привык в хвосте плестись. Мне надо было быть не в отстающих.
Нормальное желание по моему.
Алкоголики азартные люди. Я не исключение.



Спустя 8 минут, 16 секунд Энивэй написал(а):
VETA
Мы с тобой очень крутые люди.
Я крутой,а ты ваще круть.
А знаешь почему?
Светик,у нас нету претензий к АА!!!
Я тебя поздравляю и ты меня тоже поздравь, пожалуйста.
Любовь и понимание не ищут претензий.
А алкаш, обычный скушный алкаш- ну кто это? Это одна сплошная претензия.
Притом, косая.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Alcoholiс
Ложитесь отдыхать уже)))
Завелись)) biggrin.gif
VETA
Цитата (Энивэй @ 11.02.2022 - 23:19 )
эка бука бака така,така бэка бука така,така эка как-то это, это так-то как-то бука. И так далее.

biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 11.02.2022 - 23:19 )
Я правда сразу влез в некую малую группу по шагам.

Я тоже первая в группе попыталась со спонсором работать, мне ещё наши намекали, что я неправильно выздоравливаю раз не устраивает трезвость и ищу каких-то спонсоров biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 11.02.2022 - 23:19 )
Светик,у нас нету претензий к АА!!!

Низкий поклон rolleyes.gif

Цитата (Энивэй @ 11.02.2022 - 23:19 )
Я тебя поздравляю и ты меня тоже поздравь, пожалуйста.
Любовь и понимание не ищут претензий

Я тоже выздоравливающий алкоголик и хватает недостатков. Но поздравлю тебя по любому. Живём, радуемся иногда smile.gif


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Июлиана
Цитата (Энивэй @ 11.02.2022 - 22:22 )
Я не знаю зачем делать это - смешивать в одну кучу всё,что связано с выздоровлением на основе Программы АА и противопоставлять это своему какому-то мифическому опыту. Может это банальное невежество. Какое-то алкоголичкое хамство на уровне мудачества. Иначе и не скажешь.

Да-да, все верно.
Я перестала ездить на форумы, потому что перестала чувствовать себя на них выздоравливающей. Чужой - да. Везде междусобойчики давнознакомых, даже если кто-то из них только что из срыва, он звезда, которую слушают все.
В общем, не так уж все и безоблачно smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
VETA
Цитата (Alcoholiс @ 11.02.2022 - 23:33 )
Ложитесь отдыхать уже)))
Завелись))

А пагаварить?)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 11.02.2022 - 18:43 )
А что произошло?
Я встречал в АА, на группах "давнотрезвых" без Шагов и спонсоров и подспонсорных. Их никто не ущемлял ни в чем и, тем более не выгонял.
Видимо потому, что и они сами не учили никого жить, не выступали с обесценивающими речами. Просто приходили на собрания, рассказывали свою историю про "Ходи на группы и не пей сегодня". Все мирно происходит.
Так-то конфликт "отцов и детей"... В этом конфликте ответственность на "Отцах".

Самарского Историка на них нет, уже бы никого не осталось wink.gif
Впрочем, атеистов с агностиками тоже, одни фундаменталисты.
А потом и у фундаменталистов бы нашлись с "нечистой" вестью.
Ток в АА нету чистой вести, она в Оксфордской группе была, в АА весть по литературе целостностная и плавно перетекает из одной версии понимания программы выздоровления в другую wink.gif

Никакой блин нафиг чистоты наших идей в оригинале. Це-лост-ность.
While our literature has preserved the integrity of the A.A. message
В то время как наша литература сохраняет чистоту идей АА - повбивав би wink.gif

Я другую сторону слушал, "как я ходил на группы и шаги не делал и мне помогало, так что шаги - это хрень полная, ребзя, не ведитесь".
То что просто хождение на группы может помочь - я не сомневаюсь ни грамма.
Вопрос в том, что если никто шаги не делает - так и слушать то че? Какой опыт? wink.gif
VETA
Цитата (Крокозябр @ 12.02.2022 - 02:15 )
Вопрос в том, что если никто шаги не делает - так и слушать то че? Какой опыт?

Ну вообще-то да) хотя мы их читали и писали и обсуждали))
Ну не было такого сильно распространено. Помню раскол группы в Минске, кто со спонсором, кто нет, а у меня трезвости и года нет, за опытом приехала. Послушала про " без спонсора - не трезвый" и " мне чё вашего спонсора в постель тянуть")))
Такое было , об этом речь. Причём движение АА было распространено хорошо уже. А шаги мне лично помогли не не пить и даже не продержаться, а с эгоцентризмом немного разобраться, хотя бы увидеть. Хоть и мало этого.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Саша Псков
Цитата (Саша Псков @ 11.02.2022 - 21:38 )
Цитата (Alcoholic @ 11.02.2022 - 21:21 )
про "до 2008 года" и "после 2008 года" - то я был и там и там.
а сейчас - здесь и сейчас.

Мне похер, где ты был тогда и где сейчас. Здороваться с тобой в живую и не собираюсь, запомни это.

Извини, я погорячился, я ошибся, это я не тебе писал. Тебя я вообще не знаю. Это я писал для ивановского ча, который всех любит опускать. Вниз.
Alcoholiс
Крокозябр
Спасибо.




Спустя 4 минуты, 3 секунды Guest написал(а):
Саша Псков
Думаю что если ты пойдешь сегодня на собрание АА и посидишь - послушаешь и никого грузить ничем не будешь, то тебя назад примут.и если мешать проводить собрания не будешь- то и никто выгонять тебя не будет.
Если оно тебе надо, группа АА и собрания АА.




Спустя 6 минут, 44 секунды Guest написал(а):
Саша Псков

За такие слова твои в реале можно с разворота пяткой по печени.или челюсть сломать.....толку от твоих извинений потом.пиши то что в реале на собрании скажешь.чтобы не извиняться потом.


А вообще- я не "интернет- поколение", то и интернет наезды не очень воспринимаю.научился.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Guest написал(а):
проехали)
Саша Псков
Alcoholiс
Спасибо, вы добрые.
Evgeny1973
Цитата (Крокозябр @ 12.02.2022 - 02:15 )
Самарского Историка на них нет

Тебе не нравится его мания? Странно.
Общался с ним. Маньяк, это - да. Но полезно мне было.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Evgeny1973
Кстати - Игорь Историк спонсор моего спонсора...
И меня (после реабилитации) никто ничего делать не заставлял.
Я сам их всех трясу.

Идеи Историка про "Слабое и Сильное АА" не принимаю. Лично мне никто ничего не может навязать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.