[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда исчезла программа АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
FatCat
Цитата (Крокозябр @ 6.07.2020 - 09:50 )
С 12 традициями Билла тоже долго посылали далеко и глубоко

Я согласен с аргументами доктора Боба.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nadezhda_I
Что есть истина? (с)

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Western
Цитата (Крокозябр @ 6.07.2020 - 11:35 )
Но куча христианских книг появляется постоянно.

каких?.... я чото не в курсе.



-----------------
я чел не очень требовательный,
мне достаточно 10 Заповедей Господних*
(ну, санскрит незнаю, проочел как люди перевели),
и учения Христа - о любви .

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Крокозябр
Цитата (Western @ 6.07.2020 - 16:14 )
каких?.... я чото не в курсе.

Различные толкования Библии, люди пишут, как они приходили к вере и т.п.
Western
Цитата (Крокозябр @ 7.07.2020 - 10:42 )
Различные толкования Библии,

Крокозябр
ясно.
Цитата (Крокозябр @ 7.07.2020 - 10:42 )
люди пишут, как они приходили к вере и т.п.

мы тоже "не лыком шиты") biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Cleopatra
В вопросе Библии предпочитаю Сама читать и Сама понимать. Если возникают вопросы есть у кого спросить
"а что там на самом деле написано" пусть не с санскрита но с древнегреческого переведут. Слишком много в моей жизни было Нормы, Духовных законов и Бога (как они это все недопонимают) и личных предубеждений.
Слава БК и спасибо 2 му шагу и всем остальным шагам у меня свой личный ресурс, своя чуйка, своя мораль и своя норма.
А Евангелие это душа.. это Христос, могу слушать вечно.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 7.07.2020 - 11:01 )
В вопросе Библии предпочитаю Сама читать и Сама понимать.

Я сам мало че не могу, предпочитаю и других слушать и что-то из этого извлекать.

Изменилось только подход.
Беру, что отзывается на данным момент, вне зависимости от личности. Подопечные вот иногда такое завернут - я ни в жисть не додумался бы biggrin.gif

Раньше уповал на непогрешимость "авторитетов" cool.gif
Cleopatra
Крокозябр
Я до определенного момента тоже хорошо что имела Духовных наставников. Но это должно рано или поздно заканчиваться.
Рано или поздно ученик становиться Знающим сам. И это цель вообще любого пути. Когда человек сам втречается со своей ВС, внутренним Я все остальные третьи лишние.
Даже родительсво имеет целью вырастить самостоятельную функционирующую личность. Да меня когда то отец носил на руках. Пришел день и я взрослая решала за него немощного все его вопросы. И он был горд и удовлетворен своим родительством наблюдая за тем какая я стала.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 7.07.2020 - 11:48 )
Рано или поздно ученик становиться Знающим сам. И это цель вообще любого пути. Когда человек сам втречается со своей ВС, внутренним Я все остальные третьи лишние.

Ну вот, когда я начинаю чувствать себя Знающим Сам, то это значит, что скоро я сорвусь в эмоциональный запой. biggrin.gif
Возможно, с опустошением холодильника, зависанием в Интернете и мечтами упиться в хлам blink.gif

ВС мне и через людей подсказывает, для этого им не обязательно быть всеми из себя духовными 80 -го уровня biggrin.gif

Я иногда себя таким чувствую. Это тоже значит, что скоро - эмоциональный запой rolleyes.gif
Nadezhda_I
Цитата (Крокозябр @ 7.07.2020 - 12:45 )
Беру, что отзывается на данным момент, вне зависимости от личности.

+1.
И я так же. Не давит на меня больше тема авторитетности/не авторитетности.



Спустя 3 минуты, 53 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (cyp @ 6.07.2020 - 08:40 )
Ну не знаю. Я трезвая и это факт. И чудо. Мне понравилось. Рекомендую

Эммм...
спасибо, конечно, но воздержусь biggrin.gif
Видела я здесь на форуме твои проявления безумия с переносами на твою мать в мою сторону и угрозами физической расправы (за что ты тоже не взяла ответственности, кстати wink.gif ). Как и от твоей наставницы.

Твое поведение - лишь подтверждение тому, к чему ведет её спонсорство.

Можно не пить. И долгое время. Но духовно здоровым (радостным, счастливым и свободным) при этом не быть.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
Крокозябр
Цитата
Ну вот, когда я начинаю чувствать себя Знающим Сам, то это значит, что скоро я сорвусь в эмоциональный запой.

Весьма интересно.. почему тогда у меня все нормально в плане эмоций и остального?
Духовным 80 го уровня мне быть тоже не итересно, нормальным человеком - да.

cyp
Марин с эти человеком нельзя вступать в диалог вообще. Спасибо конечно тебе за неравнодушие и возмущение. Но стойкие мании такого рода неизлечимы. Зря ты ответила - дала повод изливать свое дерьмо дальше. Я давно не замечаю и не воспринимаю это как нормальное требуещее выяснения отношений.
Это проявление расстройства. Человек с пограничным типом личности. У меня нет лишних ресурсов сливать в эту дыру. И ты проходи мимо wink.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Новембер
Цитата (Крокозябр @ 7.07.2020 - 11:07 )
Ну вот, когда я начинаю чувствать себя Знающим Сам, то это значит, что скоро я сорвусь в эмоциональный запой.


В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия. В таких условиях мы можем с уверенностью полагаться на наши умственные способности — как никак, а Бог дал их нам, чтобы мы ими пользовались. Наши мысли станут гораздо возвышеннее, когда мы освободим наши рассуждения от неверных мотивов. (построенных на эгоизме)

Размышляя о предстоящем дне, мы можем испытывать неуверенность. Может быть, мы не способны решить, какие действия предпринять. Мы должны просить вдохновения у Бога, чтобы у нас появились интуитивные мысли или решения. Мы успокаиваемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся. Мы с удивлением обнаруживаем, что при продолжении подобной практики через некоторое время правильные ответы приходят сами собой. То, что раньше было наитием или случайным проблеском вдохновения, становится рабочей частью ума. Так как вначале мы еще неопытны, поскольку мы совсем недавно установили контакт с Богом, возможно, мы не всегда будем испытывать вдохновение. За самонадеянность нам, наверное, придется расплатиться. Мы будем совершать нелепые поступки и увлекаться ложными идеями, но со временем наше мышление поднимется на уровень вдохновения, и мы сможем рассчитывать на него.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней
Рамиль
Каким хочет видеть меня Бог? Всю жизнь просящим его и заглядывающим ему в глаза? Неуверенным, просящим всегда подсказки? Или самостоятельной личностью, умеющей принимать сам решения и быть ответственными за них. Пусть спотыкаясь, пусть иногда грабли, пусть шишки и коленки в кровь. Для извлечения выводов и исправления своего пути? Вы - как отец или мать - кем хотели, чтобы выросло ваше дитя?
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 7.07.2020 - 11:01 )
пусть не с санскрита но с древнегреческого переведут.

Могу помочь с ивритом. В том числе дать разные варианты.
Например אל תבשל טלה בחלב אמו — "не вари ягненка в молоке его матери".
Здесь возможен другой перевод. Глагол לבשל — готовить пищу — обозначает не только варку, но и другие способы готовки. Существительное חלב из-за специфики иврита, когда гласные не пишутся, может быть прочитано и как "халав" — молоко, и как "хелев" — жир, сало.
Поэтому второй возможный перевод будет: "не жарь ягненка на жире его матери".
Какой перевод правильный, никто не знает. 500 лет назад тиберийские мудрецы решили, что тут говорится о молоке, и точка.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Спасибо... тоже очень интересно.
Моя логика и мировоспритие подсказывает что вариант с жиром более похож на реальность. Возможно потому что мясо с моей точки зрения в молоке не варят.
И этическо-моральный посыл ясен.

Мне очень близок Симеон Богоприимец из Евангелия. У него была как раз дилема как перевести слово из пророчества о Мессии. Ему это слово показалось абсурдным. Хотел написать женщина вместо дева. Для меня Сретение это праздник переводчиков biggrin.gif Когда переводчику положили в руки Младенца рожденного от девы- свидетельство правильности его перевода. Это офигительные вещи...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.