[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда исчезла программа АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Крокозябр
Цитата (Шурипандецал @ 26.06.2020 - 11:37 )
Чак Ч. со своей книгой молодца
всё что мне нужно,подходило, было там изложено,так это то.что у него никогда не было спонсора и т д и т п
человек просто посещал собрания
всё

Чак Ч. - красавец в моем скромном понимании

Именно его книга помогла мне разобраться с образом Бога и духовной природой моего заболевания cool.gif

Спонсора у меня самого не было - спикерские, собрания, чаты, впередидущие по сложным вопросам и попутчик - 10ки разбирать

Одна фигня - "Новые очки" никогда не утвердят по ходу как литературу , одобренную Конференцией.
Один человек написал, не канает, исключение сделано только для творений Билла rolleyes.gif

Но мне лично как-то все равно на это. tongue.gif
Энивэй
Цитата (Шурипандецал @ 26.06.2020 - 11:37 )
так и общий наш с тобой,покойный,к сожалению,знакомый

Лёха 777 был честный и искренний друг...

Спасибо ему


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Крокозябр @ 26.06.2020 - 11:54 )
Именно его книга помогла мне разобраться с образом Бога и духовной природой моего заболевания

без оценок его красвЕцом biggrin.gif
скажу,что и мне этот его опыт помог
в конце концов поставить точку,дооформить.досформулировать своё представление об упоминаемой мной выше и обсуждаемой в этой теме.за которую спасибо,программе12х12
Цитата (Крокозябр @ 26.06.2020 - 11:54 )

Спонсора у меня самого не было - спикерские, собрания, чаты, впередидущие по сложным вопросам и попутчик - 10ки разбирать

я сам не спикерил и не спонсорил и не.......спонсорён был и ....останусь наверное
как то мне впадлу занимать время,уши других,когда можно дать время высказаться новичку
спикерские можно записывать на аудио-видео самим
мне как то предлагали делать подобное
излагать свои мысли,мнения на диктофон.что бы потом можно было что то там склеить,но.....мне дороже всего встреча.разговоры,общение с новичками
у меня только так всё это моё понимание и опыт т ск включается biggrin.gif
так вот позапомнились мне мои,собственные страхи,стенания и прочее...
я считаю,что сразу же неплохо бы в новичке т ск выявить,выяснить кто он и что он и кому его можно начать т ск опекать,вести,сопровождать по дороге к главной цели в АА
как то так
Цитата (Энивэй @ 26.06.2020 - 12:07 )
Лёха 777 был честный и искренний друг...

Спасибо ему

светлая ему память....
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 26.06.2020 - 12:11 )
я сам не спикерил и не спонсорил и не.......спонсорён был и ....останусь наверное
как то мне впадлу занимать время,уши других,когда можно дать время высказаться новичку
с

Ну это тебе, Шури, пусть люди делают что хочецо, али хочешь быть режиссером?)


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (Шурипандецал @ 26.06.2020 - 12:11 )
я сам не спикерил и не спонсорил и не.......спонсорён был и ....останусь наверное

Спонсорен не был, спикерю, спонсорю, веду собрания, перевожу и подбираю литературу по темам, спикероханчу.

Помочь кому-то поспикерить мне приятней, чем самому это делать wink.gif

Появлялось как то желание быть поспонсоренным, но Папа сказал - иди лучше веди других по шагам, раз выздоравливаешь, спонсора другим нужнее tongue.gif

Попутчик новый появился - подопечный бывший, бо тяжело без постороннего взгляду на ежедневной основе.
Впередиидущие есть, ну, слушаю их.
Если с вопросом пришел, то пробую, что они сказали, потом смотрю на результаты.

Бывшие подопечные сами спонсорят по мере сил. Как девятки поделают - отпускаю, спикерят и берут подопечных.
Дальше работа сугубо по их запросу, неча мне им Богом быть, у меня от этого голова болит rolleyes.gif

Раньше было желание все в 12 шагах переделать, сейчас желание быть полезным, не всегда это - поучаствовать в чем-то.
Очень рад если полезным оказывается мне со своим рылом не вмешиваться в естественный ход вещей cool.gif
alisa_husky
Выше кто-то пишет, что АН больше психологии. Да, я читала их руководство и базовый текст, там реально сплошная психология. А между тем, психология не работает для алкашей того типа, к которому отношусь я. То есть, для безнадёжных хронов. Вся наша программа - она про Бога, а не про психологию. В БК описано три типа пьющих людей: умеренно пьющие, тяжёлые пьяницы и настоящие алкоголики. Первые в помощи не нуждаются. Вторым помогает психотерапия, врачи, жёлтая книга и т.д. А вот третьим помогает только контакт с Богом, больше ничего.

_____________
Проведу по шагам, отдам традиции. Трезвая с 27.08.2019. Красноярский край.
Nikola
alisa_husky
Да, мне пришлось и то и то читывать. Все-таки книга АА написана в духе "третьим будешь?". А АН выхолощена. Нет там "третьим будешь?". По ощущениям.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
"Настоящие" алкоголики...
В оригинале "безнадежные".
Первый шаг признать себя безнадёжным.
Если есть хоть какие то планы, идеи надежды, то нет первого шага.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (alisa_husky @ 26.06.2020 - 14:05 )
Выше кто-то пишет, что АН больше психологии. Да, я читала их руководство и базовый текст, там реально сплошная психология.

Вот нужно найти кто пишет, выделить его пост, мы уж ему накачаем biggrin.gif
Цитата (alisa_husky @ 26.06.2020 - 14:05 )
А между тем, психология не работает для алкашей того типа, к которому отношусь я. То есть, для безнадёжных хронов. Вся наша программа - она про Бога, а не про психологию. В БК описано три типа пьющих людей: умеренно пьющие, тяжёлые пьяницы и настоящие алкоголики. Первые в помощи не нуждаются. Вторым помогает психотерапия, врачи, жёлтая книга и т.д. А вот третьим помогает только контакт с Богом, больше ничего.

Я , в принципе согласна, но у нас тут плюрализм какбы, а поддавить на то что ты настоящий алкоголик вряд получится, Шури - атеист, я знаю какую тяжелую он жизнь прожил.



Спустя 1 минуту, 14 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.06.2020 - 14:17 )
Да, мне пришлось и то и то читывать.

Будем писать сами sleep.gif ))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Бог невидим, это да. Помню в Римлянам 1:20 что-то полезное написано о нем. Пересказ своими словами здесь неуместен



Спустя 1 минуту, 30 секунд Рамиль написал(а):
VETA
А давай БК-2 напишем?...Глядишь, вдвоем войдём в анналы АА. Ты по психо линии, я хер знает по какой...
VETA
Цитата (alisa_husky @ 26.06.2020 - 14:05 )
Выше кто-то пишет, что АН больше психологии. Да, я читала их руководство и базовый текст, там реально сплошная психология. А между тем, психология не работает для алкашей того типа, к которому отношусь я. То есть, для безнадёжных хронов. Вся наша программа - она про Бога, а не про психологию. В БК описано три типа пьющих людей: умеренно пьющие, тяжёлые пьяницы и настоящие алкоголики. Первые в помощи не нуждаются. Вторым помогает психотерапия, врачи, жёлтая книга и т.д. А вот третьим помогает только контакт с Богом, больше ничего.

Цитата (Evgeny1973 @ 26.06.2020 - 14:18 )
"Настоящие" алкоголики...
В оригинале "безнадежные

Может вы и правы, кстати, я посмотрю на бедняг на улице и понимаю , что уж я то нет, не смогу помочь.
А насчет психологии, которая помогает, насколько я знаю большинство психологов , которые помогли алкоголикам, сами алкоголики, так шо тут вопрос спорный -психология ли помогла smile.gif



Спустя 39 секунд VETA написал(а):
Цитата (Рамиль @ 26.06.2020 - 14:24 )
А давай БК-2 напишем?...

Не, ВК -2 biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
VETA
Найдем таки потерянный 13-й шаг)



Спустя 5 минут, 39 секунд Рамиль написал(а):
Хорошо с вами. Перерыв закончен. Продолжаем разговор.
Шурипандецал
Цитата (VETA @ 26.06.2020 - 12:35 )
Ну это тебе, Шури, пусть люди делают что хочецо, али хочешь быть режиссером?

Веточка--канешно же нет.
Я же ясно написал выше.
Каждому--своё,но своё--не каждому.
Но если ты сомневаешься,то вот поразвею твои сомнения.
rolleyes.gif
Цитата (alisa_husky @ 26.06.2020 - 14:05 )
Выше кто-то пишет, что АН больше психологии

А ты не пробовала пообщаться с этим "кто то",ну или подрудилась бы хоть скопировать ник для начала? biggrin.gif
Вета тут тебе ответила....
Уж я то точно из тех,у кого и надежды даже не было....
И спустя почти даже почти 21 трезвости ещё помнять в местном наркодиспансере biggrin.gif
Как не было и нет и понятия 'Бог"....
Если интересно,то без этого понятия тебе шаги свои изложить могу.
Свою интерпретацию.
Повнимательнее будь,к личностям.
Это полезно и очень wink.gif rolleyes.gif
Цитата (alisa_husky @ 26.06.2020 - 14:05 )
. Первые в помощи не нуждаются. Вторым помогает психотерапия, врачи, жёлтая книга и т.д. А вот третьим помогает только контакт с Богом, больше ничего.

О том и речь,по сути.




Спустя 7 минут, 51 секунду Шурипандецал написал(а):
Цитата (VETA @ 26.06.2020 - 14:25 )
А насчет психологии, которая помогает, насколько я знаю большинство психологов , которые помогли алкоголикам, сами алкоголики, так шо тут вопрос спорный -психология ли помогла

Видишь ли.....есть алкаши просто применяющие знаемое и умеемое.
Для меня лично ты,или Никола,примером,бОльшие психологи чем те,дипломированные.
А насчёт алкашей проффи....
Да,у нас и врач из наших помогал больше чем остальные врачи.
Здесь речь о ,ну или в другом.
В том,что осознавший свою проблему имеет хотя бы приблизеьное представление о собственных составляющих собственного желания,стремления жить трезво.
И очень заметны потому у других,только что пришедших недостпющее для них.
Практически всё у нас бессознательно осознаётся.
Потому важно иметь просто своеобразную программу ,направленность на поиск нужного.
Именно эта программа и работает в АА по большому счёту.
Поиск нужного,важного,неимеемого,недостающего и т д и т п.




Спустя 33 секунды Шурипандецал написал(а):
По моему мнению и опыту,забыл добавить....
Cleopatra
Кто то тут пророчил, вот помрет ваше Весвало, самый костяк щас уйдет и сдохнет.
Ага, все у нас отлично, мусор и Соз отсюда унесло (опомнившиеся перевоспитанные сторонники как ни в чем не бывало тут уже все обратно) а какая активность, ах просто заглядение.
Я хоть и не согласная бываю очень часто но так вас всех обожаю, ухххх.
Потому что Личности тут с нехилым опытом. Вот.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Шурипандецал
Цитата (Крокозябр @ 26.06.2020 - 13:02 )
Спонсорен не был, спикерю, спонсорю, веду собрания, перевожу и подбираю литературу по темам, спикероханчу

Понравился опыт группы "Камчатка".
Думаю,что не нужно указывать ее м5сто нахождение biggrin.gif
Там раз в месяц пользуются Скайпом через нарколожский инет ,кстати,за котоиыц группа по платит ,для слушания спикерских.
Спикерхантер я там услышал.
Цитата (Крокозябр @ 26.06.2020 - 13:02 )
мочь кому-то поспикерить мне приятней, чем самому это делать

Появлялось как то желание быть поспонсоренным, но Папа сказал - иди лучше веди других по шагам, раз выздоравливаешь, спонсора другим нужнее

Попутчик новый появился - подопечный бывший, бо тяжело без постороннего взгляду на ежедневной основе.
Впередиидущие есть, ну, слушаю их.
Если с вопросом пришел, то пробую, что они сказали, потом смотрю на результаты.

Бывшие подопечные сами спонсорят по мере сил. Как девятки поделают - отпускаю, спикерят и берут подопечных.
Дальше работа сугубо по их запросу, неча мне им Богом быть, у меня от этого голова болит

Раньше было желание все в 12 шагах переделать, сейчас желание быть полезным, не всегда это - поучаствовать в чем-то.
Очень рад если полезным оказывается мне со своим рылом не вмешиваться в естественный ход вещей

Понятно.
Деятельный ты человек.
А я вот только с новичками настроен общаться....
Ну и.....
НИКОГДА,практически никому не рассказывал и не рассказываю с кем и кого типа учу и т д .
Больше говорю о том,о чём и у кого сам научился wink.gif
С благодарностью,притом....
Здесь расположена полная версия этой страницы.