[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда исчезла программа АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Хрюндик
Цитата (VETA @ 27.06.2020 - 19:27 )
Ну не было такого случая, то ктонибудь сказал - что это СД, только говорят - что это настоящее АА.

Ну "они" считают - "настоящее АА" такое, ты считаешь - "настоящее АА" другое ("они" не настоящее АА). Чем отличаются Ваши мнения? Чем твоему выздоровлению мешает, что "считают они". Мне вот вообще параллельно - кто из Вас "настоящее АА". unsure.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
VETA
Цитата (Хрюндик @ 27.06.2020 - 22:33 )
Ну "они" считают - "настоящее АА" такое, ты считаешь - "настоящее АА" другое ("они" не настоящее АА). Чем отличаются Ваши мнения? Чем твоему выздоровлению мешает, что "считают они". Мне вот вообще параллельно - кто из Вас "настоящее АА".

Это не ответ, настоящее или не настоящее не будем зацикливаться, просто АА это немного две другие буквы чем СД, если такая организация существует то почему так все завуалировано. Ты пишешь что в Америке нет споров, но там представляются люди как СД, в любом случае я слушала спикерское, где говорят , что они СД, хоть немного и принижают АА, но это для менгя уж не вопрос, так делают многие, АА и ребцентровские тож спорят кто круче, однако придешь в РЦ и никто не скажет, что -это АА.
Ну главное, что ты сьехал с ответа, имхо, ну вот почему? Непостижимо мне.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Хрюндик
Цитата (VETA @ 27.06.2020 - 19:49 )
[QUOTE=Хрюндик,27.06.2020 - 22:33,2299128]Ну "они" считают - "настоящее АА" такое, ты считаешь - "настоящее АА" другое ("они" не
Ну главное, что ты сьехал с ответа, имхо, ну вот почему? Непостижимо мне.

Я не причисляют себя к СД и не знаю каким должно быть "правильное" АА. Мне одинаково не симпатичны люди утверждающие что лишь их опыт является 'правильным ". Существование СД лично мне ни чем не мешает. А вот ты не ответила на вопрос " как влияет на твоё выздоровление мнение СД" Чем тебе мешает, что они себе там думают?


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Крокозябр
Цитата (Хрюндик @ 27.06.2020 - 22:26 )
Ты считаешь в понятие "служить" входит "руководить", "учить неразумных".? Рассказывать чо можно народу, чо низзя?
Чо уж там, концепция вполне в русле современной политики, ничего нового huh.gif

Я считаю, что конференция выражает мнение сообщества АА намного лучше, чем отдельный его член, поскольку служение ее именно в собирании и аниализе мнений всех членов АА.

Еще я считаю, что ежели кто захочет еще поупрекать других, вынужденнных по назначению врача принимать антидепрессанты и другие медикаменты, в недостатке духовности, то ему лучше быть подобным "героем" за свой счет.

А не за счет АА, ибо АА свое мнение по этому вопросу выразило cool.gif

Как говорится, нехрен вешать эти две буквы на свои личные знамена wink.gif
Крокозябр
Цитата (VETA @ 27.06.2020 - 22:27 )
Цитата (Хрюндик @ 27.06.2020 - 13:17 )
Ну создали Анонимные Алкоголики для себя Сообщество духа. Ну и шо? (лишь бы не бухали).

А почему вслух не озвучивают. что это Сообщество Духа? Я у всех это спрашиваю и давно. Ну не было такого случая, то ктонибудь сказал - что это СД, только говорят - что это настоящее АА.
Канеш, я может не вовремя, но отвлекитесь, плиз ))

Вот, по моему, исчерпывающая информация о Сообществе Духа

https://omartin.ru/%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%B...83%D1%85%D0%B0/

Я как понял, попутали "теплое" с "мягким" cool.gif

Настоящее - не настоящее, какие метрики для "духовной фаллометрии"? huh.gif

Если мерятся - так по плодам - выздоравливается/не выздоравливается.
Да и в этом мало толку wink.gif
Хрюндик
Цитата (Крокозябр @ 27.06.2020 - 20:43 )

Я считаю, что конференция выражает мнение сообщества АА намного лучше, чем отдельный его член, поскольку служение ее именно в собирании и аниализе мнений всех членов АА.


Замечательно. А можно подкрепиться сей прекрасный тезис фактами. Где и когда и какая конференция собирала и анализировал мнения членов АА? Какой механизм сбора мнений по конкретным вопросам применяется?




Спустя 8 минут, 13 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 27.06.2020 - 20:43 )


Еще я считаю, что ежели кто захочет еще поупрекать других, вынужденнных по назначению врача принимать антидепрессанты и другие медикаменты, в недостатке духовности, то ему лучше быть подобным "героем" за свой счет.


Согласен и скажу больше прав, определять чужую духовность ни у кого не имеется. Все это лишь попытки потешить своё его за чужой счет wink.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
alena153
Цитата (Хрюндик @ 27.06.2020 - 22:33 )
Мне вот вообще параллельно - кто из Вас "настоящее АА".

А если РСО или другая аббревиатура (пардоньте, не разбираюсь), постановит всем перевыздороветь по правильному переводу, нешто ослушаешься? unsure.gif
Крокозябр
Цитата (Хрюндик @ 28.06.2020 - 00:17 )
Замечательно.  А можно  подкрепиться  сей прекрасный  тезис фактами. Где  и когда  и какая конференция  собирала и анализировал мнения членов  АА? Какой механизм  сбора мнений по конкретным  вопросам  применяется?

Источником у меня является один из семинаров Гриши Т., новосибирский 2015 г. что ли, есть у Нади П. на канале

Вкратце
- анализируются письма в ГСО
- вопросы, которые считаются важными - спускаются в комитеты и далее на группы
- это все обратным порядком идет в ГСО, анализируется и вырабатывается мнение сообщества.

Может - что то конференция принимает делегатами, я не в курсах.

Для детальной схемы, имхо, надо лопатить 12 концепций обслуживания и прочие документы, работа для меня неподъемная. sad.gif

Хошь - дам Гришины контакты - прояснит ситуацию.
Он отвечает. Матерится иногда biggrin.gif , как по вопросу
"Откуда ты взял, что новичкам давали со старта молитву и медитацию?", но доступен, отвечает cool.gif
Хрюндик
Цитата (alena153 @ 27.06.2020 - 21:23 )
Цитата (Хрюндик @ 27.06.2020 - 22:33 )
Мне вот вообще параллельно - кто из Вас "настоящее АА".

А если РСО или другая аббревиатура (пардоньте, не разбираюсь), постановит всем перевыздороветь по правильному переводу, нешто ослушаешься? unsure.gif

В моей стране УСО(вроде). Примут такое постановление - подчинюсь обязательно. Только пущай, для устранения неправильного выздоровления, оплатят месячный запой. Ну и вынужденный прогул за одно wink.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Крокозябр
Цитата (alena153 @ 28.06.2020 - 00:23 )
Цитата (Хрюндик @ 27.06.2020 - 22:33 )
Мне вот вообще параллельно - кто из Вас "настоящее АА".

А если РСО или другая аббревиатура (пардоньте, не разбираюсь), постановит всем перевыздороветь по правильному переводу, нешто ослушаешься? unsure.gif

Никаких приказов

Ни Конференция общего обслуживания, ни Совет Центра обслуживания, ни самый скромный групповой комитет не могут издать ни одной директивы членам АА и заставить их подчиниться ей, не говоря уж об установлении наказания за ее нарушение. Мы множество раз пробовали это сделать, но такие попытки всеı гда кончались провалом.

В некоторых группах были попытки исключать своих членов, но исключенные всегда приходили на собрания и говорили: «Это наша жизнь, вы не можете выгнать нас». Комитеты рекомендовали прекращать работу с безнадежными хрониками, но в ответ слышали:
«Мою работу по Двенадцатому Шагу я выполняю по своему уразумению. Кто вы такие, чтоı бы судить меня?»

Это не значит, что член АА не примет совета или предложения ветерана, но он никогда не примет приказа.

«Двенадцать и Двенадцать».
Хрюндик
Цитата (Крокозябр @ 27.06.2020 - 21:30 )


Вкратце
- анализируются письма в ГСО
- вопросы, которые считаются важными - спускаются в комитеты и далее на группы
- это все обратным порядком идет в ГСО, анализируется и вырабатывается мнение сообщества.


Хорошая теория. Только фактов нет. Какой вопрос и когда 'спускался на группы"?

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Крокозябр
Цитата (Хрюндик @ 28.06.2020 - 00:42 )
Хорошая теория. Только фактов нет. Какой вопрос и когда 'спускался на группы"?

До групп в Штатах вопросы доходили, как опять же Гриша говорит про местные не слышал.
Гость_Western
VETA привет smile.gif
VETA насколько я понимаю, в книге "Анонимные Алкоголики", в 10 м шаге в тексте (стр.82) написано: " Мы вошли в мир Духа".* первопроходцы за себя написали, кто тщательно следовал шагам АА (кто строго следовал по их пути, как написано в начале 5-й главы). Но я так понимаю, что это выражение "мир Духа"- мне нужно рассматривать в спайке с главой "Духовный опыт "(в Приложениях, стр.540), что вполне определенно сказано: " Понятия "духовный опыт" и "духовное пробуждение" многократно употребляются в этой книге, которая, при внимательном чтении, свидетельствует о том, что перемены, происходящие в личности и достаточные для излечения от алкоголизма, проявляются в большом разнообразии форм".конец цитаты.там далее еще можно конечно почитать. Заканчивается глава словами (фразой) Герберта Спенсера. --- за себя- в разные периоды я старался предпринимать шаги, и после 9-го шага, на 10-м, даже при выполнении 4-5го -- у меня происходили какие то изменения. Я точно не согу это определить/ описать, но мне было хорошо и приходил больший мир и уравновешенность. Такой мой мир Духа/как я его понимаю/. Далее еще в этой же главе:" За редким исключением, члены АА обнаруживают (это про первых 100 примерно выздоравливающих алкоголиков на то время, как книгу готовили), что они открыли в себе не известный ранее внутренний источник, который они ныне отождествляют в собственном понимании с
Силой более могущественной, чем они сами." И осознание этой Силы- суть духовного опыта. Некоторые называют это "Осознанием Бога". Я сам к этому отношусь с точки зрения что это очень личный вопрос каждого человека- осознание Силы более могущественной (или Бога), поиск в постоянном 11-м шаге, кто как умеет и кому как подходит. Про это- все.




Спустя 5 минут, 7 секунд Guest написал(а):
VETA про "СД"- Сообщество Духа- была уже информация, есть такое, они себя отделили от Анонимных Алкоголиков, при этом используя Программу 12 шагов АА- для выздоровления и поддержания этого состояния, как и написано в шаге 10(стр.82). Официально имеют свою Конференцию, не имеющую ничего общего с АА. То че за них тереть. здесь. Люди ищут свое спасение и свое решение, как там они себе это понимают.и как тм подсказывает совесть и поактические результаты. wink.gif




Спустя 5 минут, 19 секунд Guest написал(а):
сорри за очепятки, айфон зараза "правит" мои словосочетания- как то на свое усмотрение зараза biggrin.gif
Nikola
Мы вошли в мир Духа следует переписать. "Мы вышли из..." Сродни евреям, которые вышли из Египта и ходили 40 лет, рыдая, что нима цыбули и мяса. У них была депрессия. Их кумарило от манны небесной. Без сала и цыбули. "Мы там хотя и были рабами (не отрицали), но там была Цыбуля!".
Т.е- они вышли ИЗ, но многие не дошли ДО.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
бомж-вредитель
Цитата (VETA @ 27.06.2020 - 22:49 )
настоящее или не настоящее

В последнее время участились подделки настоящего АА. Мошенники изобретательны и искусны, подделки бывает не отличить от оригинала. Будьте внимательны и осторожны! Есть простой и эффективный метод определения подлинности АА - в настоящем АА всегда грязные чайник и чашки. Не дайте вас обмануть. В случае обнаружения фальшивки обратитесь в полицию.
Здесь расположена полная версия этой страницы.