[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда исчезла программа АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Nadezhda_I
Цитата (Рамиль @ 7.07.2020 - 13:54 )
Или самостоятельной личностью, умеющей принимать сам решения и быть ответственными за них. Пусть спотыкаясь, пусть иногда грабли, пусть шишки и коленки в кровь. Для извлечения выводов и исправления своего пути? Вы - как отец или мать - кем хотели, чтобы выросло ваше дитя?

Очень мне откликается высказывание.
Меня такой Бог и хочет видеть, разве что не исправления пути, а нахождения такого, какой мой: радостный, свободный, благодарный и легкий, да:) Без рабства.

Ну, и родители всё же меня хотели видеть так, как им выгодно (пусть отчасти), т.е. корыстно.
А Бог дает мне свободу самовыражаться и стать в итоге самой собой.
Проявить свою истинную личность.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Цитата (Cleopatra @ 7.07.2020 - 13:24 )
Марин с эти человеком нельзя вступать в диалог вообще. Спасибо конечно тебе за неравнодушие и возмущение. Но стойкие мании такого рода неизлечимы. Зря ты ответила - дала повод изливать свое дерьмо дальше. Я давно не замечаю и не воспринимаю это как нормальное требуещее выяснения отношений. Это проявление расстройства. Человек с пограничным типом личности. У меня нет лишних ресурсов сливать в эту дыру. И ты проходи мимо   
          


Ну, вот, что и требовалось доказать! biggrin.gif Сама всё подтвердила спасибо тебе user posted image
Чувствую приподнятость, оживление, благодарность Богу и себе.

А так же ты в очередной раз описала себя, думая, что описываешь меня. То, какая ты есть . Но мне от этого уже как-то и скучно становится. Сколько можно слушать заезженную пластинку?! Вопрос риторический.

И потом, если я тебе так прям вот противна, то с фига ли ты за мной по форуму бегаешь всю дорогу? Куда я в тему, туда и ты, на что только ты ни шла, лишь бы моё внимание к себе привлечь, а? wink.gif Вот то-то и оно. Чуешь подспудно, где настоящее выздоровление, потому и бегаешь за мной.

Выздоравливай! (копирайт бай Клеопатра) tongue.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
гаспар1
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
VETA
Цитата (Рамиль @ 7.07.2020 - 12:54 )
Каким хочет видеть меня Бог? Всю жизнь просящим его и заглядывающим ему в глаза? Неуверенным, просящим всегда подсказки? Или самостоятельной личностью, умеющей принимать сам решения и быть ответственными за них. Пусть спотыкаясь, пусть иногда грабли, пусть шишки и коленки в кровь. Для извлечения выводов и исправления своего пути?

Мой Бог стопроц хочет видеть меня вторым вариантом, но так как я скорее всего первый(даже если счас в глубине души)) считаю себя личностью богунеугодной, если уж по честноку, а брать его планку както запаришься



Спустя 4 минуты, 21 секунду VETA написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.07.2020 - 15:19 )
Ну, и родители всё же меня хотели видеть так, как им выгодно (пусть отчасти), т.е. корыстно.

да уж, сама замечаю за собой как меняюсь в отношении к ребенку, если мне шото надо smile.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду VETA написал(а):
Цитата (VETA @ 7.07.2020 - 18:54 )
а брать его планку както запаришься

а не брать -чувство вины, ну вот как это все разрулить, препоручаю, кароче biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Любовь*
VETA
А какая "у него" планка? И откуда ты её узнаешь?

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nadezhda_I
Цитата (VETA @ 7.07.2020 - 19:56 )
сама замечаю за собой как меняюсь в отношении к ребенку, если мне шото надо

И я, когда в прошлое смотрела. да и сейчас, порой smile.gif
Но мне и проще взаимодействовать и отпускать, всё ж она взрослый человек уже. Хотя, порой, наоборот со взрослым - не проще smile.gif
Алгоритм моих действий таков: некорыстно люби, просто живи и дай жить другим smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 7.07.2020 - 18:56 )
Мой Бог стопроц хочет видеть

Непонятные мне отношения с Богом.
Хотеть можно то, чего нет. Если есть - наслаждаться.
Как Бог может хотеть? Как у Него может не быть?
Кто я, чтобы делать что-то против Его воли?

Я такой, какой должен быть, происходит (и со мной и вокруг) то, что должно происходить.
У меня возникают , стремления, идеи те, которые должны возникнуть.
Происходят со мной ситуации те, которые должны произойти.

Еще "суета" есть -то, где я могу все, что хочу, "песочница" - не важно.

Своеволие - когда меня не устраивает Его воля (в отношении меня и происходящего со мной), недовольство, беспокойство.

Проблема еще в том, что суету ставлю, как главное. Там я хозяин и хочется в песочнице играть. Домой зовут, уроки делать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nadezhda_I
Цитата (VETA @ 7.07.2020 - 19:56 )
считаю себяличностью богунеугодной, если уж по честноку, а брать его планку както запаришься

Откликается. Проходила через это, даже долго там болталась. Но это была промывка мне мозгов из "семьи и школы". smile.gif

Просто напишу здесь пришедшие мне открытия.

Свернутый текст
Я во 2-м и 3-м шаге ВДА наконец разрешила себе признать и принять (инсайт - вспышка молнии истинного осознания, откровение Духа) то, что Бог не ставит Себя выше меня. Никогда не ставил и не хочет этого.
А хочет, чтобы я была с Ним на равных по само- и Его восприятию.
Бог - бесконечная одна любовь и совершенно (!) прост.

И совсем недавно на 6-м шаге Бог мне открыл насколько я , мой дух, моя душа ценны и драгоценны для Него.
Как кротко, трепетно, нежно и с огромным уважением Он ко мне относится.
Как превосходно благодарен мне за то, что я дарю свою душу, дух Ему: в доверии, в общении, в молитве, в самой жизни.

Все тот же: инсайт, как вспышка света истины, и веяние тихого мирного ветра в душе, от чего я затем плачу во всё расширяющимся и охватывающим меня всю умилении и нетварных благодарности и любви.
Я - ценнейший подарок Богу и самой себе.
Хотя словами этих переживаний не передать, конечно. Блекло выходит.

И я уже не могу относиться к себе, как прежде - периодически слушая лживый обесценивающий голос внутри (снаружи - только отголоски), что я не подарок, не восхищение и не драгоценность. smile.gif Не имею права просто smile.gif
Раз Бог ТАК ко мне относится.

--

В общем периодически выкапываются во мне переносы на родителей в том, как я думала, Бог относится ко мне.

Про то, что Он одна бескорыстная и милующая любовь, я уже писала, вроде.
Бог не ждет от меня ни совершенства, ни чтоб я прощения у Него лично просила (Он на меня и не обижался никогда - нет такого свойства у Него), а просто чтобы жила, любила себя и радовалась smile.gif - тоже открытие 2-го.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Резюмируя: нечто подобное происходило со мной и раньше, но подвергалось обесценке так или иначе при очередном напоре новых "уроков жизни" (брешь была там, где были у меня маловерие и страхи - но это нормально).
А сейчас дошло до самых глубин и осталось.
Этот опыт уже не обесценивается, не по зубам внутреннему критику.smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Цитата (Любовь* @ 7.07.2020 - 20:49 )
какая "у него" планка? И откуда ты её узнаешь?

Всё выше и выше и выше) очень просто -вечное недовольство и неудовлетворённость при любых достижениях.



Спустя 3 минуты, 13 секунд VETA написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.07.2020 - 08:49 )
Как Бог может хотеть? Как у Него может не быть?

Ну как? Как всегда- пополз давай уж ходи, пошёл- давай уж бегать, желательно быстрее всех))




Спустя 1 минуту, 45 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 8.07.2020 - 09:07 )
В общем периодически выкапываются во мне переносы на родителей в том, как я думала, Бог относится ко мне.

Ну в общем-то я и об этом и о немного большем smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nadezhda_I
Цитата (VETA @ 8.07.2020 - 11:32 )
Ну в общем-то я и об этом и о немного большем

Это глубоко во мне сидит и не осознается. Вытаскивается наружу только прописыванием, проговариванием, очищением сердца (от накопленного прежнего ненужного груза), тогда заходит свет познания и просвещает.

Тяжкий труд, короче biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Цитата (Nadezhda_I @ 8.07.2020 - 10:58 )
Это глубоко во мне сидит и не осознается

Я хорошо осознаю ,что во мне сидит, но это мне не даёт избавления, так немного контроля ситуации, но на контроле то не проедешь

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (FatCat @ 7.07.2020 - 14:22 )
500 лет назад тиберийские мудрецы решили, что тут говорится о молоке, и точка.

Ибо шибко любили сало зажаренное в сале, а так как мало кто додумается доить козу чтоб потом козла варить в ее молоке- то на том и порешили. В свою выгоду сделали перевод. В сторону шкварок и приписали Богу. Был один среди них против. Его дисквалифицировали как фанатика травоедения. Как необразованного.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (VETA @ 8.07.2020 - 12:15 )
хорошо осознаю ,что во мне сидит, но это мне не даёт избавления, так немного контроля ситуации, но на контроле то не проедешь

Да, я тоже осознавала, что во мне сидело. Но что именно и как и где - не осознавала.

А лакмусовая бумажка - контроль, да.
Поначалу я страхи вообще не чувствовала, пока пила. в трезвости они прям обрушились на меня. Затем вроде не стало.

Но стала погружаться в себя, для обретения свободы от нелюбви и страхов, а так же всего, что они рождают (а их полно и они блин, все недостатки и рождают и в первую очередь страх моего небытия), стала укрепляться вера и доверие Богу, как я Его понимаю, а вслед освобождение от страхов и => уходит контроль.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
all ex
Цитата (Nadezhda_I @ 8.07.2020 - 09:07 )
Он на меня и не обижался никогда - нет такого свойства у Него)

Походу есть...
Числа, Глава 14 wink.gif
11 И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его?
12 поражу его язвою и истреблю его ...




_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Здесь расположена полная версия этой страницы.