[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда исчезла программа АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
FatCat
Цитата (Крокозябр @ 25.06.2020 - 15:33 )
в "старину" шаги "проходили" от двух до четырех недель.

Не забывай, что тогда была госпитальная программа.
И 12 шагов писались как дополнение к госпитальной программе.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Western
Цитата (Хрюндик @ 25.06.2020 - 12:18 )
"правильных" спонсоров с "неправильными"

laugh.gif



Спустя 42 секунды Western написал(а):
рассмешили, спасибо!

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (nika_hitrina @ 25.06.2020 - 10:42 )
Эта работа занимает один час: прочитать пятую главу до страницы 61 и произнести молитву.


Целый час!!!!???? Это под чем? Тут не алкоголь, это позабористей. Час читать 5 страниц и прочитать молитву...
Это минут 10, если читать с выражением, а молитву с поклонами.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Цитата (nika_hitrina @ 25.06.2020 - 10:42 )
Куда исчезла программа АА?

Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков - никуда не делась.
Она напечатана и переведена на многие языки мира.
Напечатана- в книге "Анонимные Алкоголики". (есть разные издания, разных годов).
Но текст шагов и сама Программа выздоровления, записанная групповым сознанием первопроходцев АА - неизменна.

----
ну а то что там у вас на районе повыдумывают, или имеют свой опыт- то чё, прочитали, как смогли поняли/ мож додумали чего/ - и делятся так как поняли и сделали.

в АА - делятся своим опытом, а не техникой "прошагивания", имхо. smile.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Western написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 25.06.2020 - 18:27 )
Целый час!!!!???? Это под чем? Тут не алкоголь, это позабористей. Час читать 5 страниц и прочитать молитву...
Это минут 10, если читать с выражением, а молитву с поклонами.

Евгений, я счас, прям ржу)) немогу)))



Спустя 40 секунд Western написал(а):
user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Рамиль
Чёто страшно....
Evgeny1973
Вот вся программа АА: БК стр 12-13


Цитата
Там я смиренно предложил себя Богу, как я Его понимал, чтобы отныне Он руководил мною по своему усмотрению. Впервые я признал, что я — ничто, что без Него я погибну. Без чувства жалости к себе я признал свои грехи и был готов к тому, чтобы мой новый Друг освободил меня от них, с корнем вырвав их из меня. С тех пор я ни разу не пил.
Мой школьный друг навестил меня, и я рассказал ему обо всех моих проблемах и недостатках характера. Мы составили с ним список людей, которых я обидел или на которых был зол. Я выразил полную готовность встретиться с этими людьми и признать свою неправоту перед ними. Мне не следует критиковать их. Я должен исправить причиненное им зло в той мере, в какой я могу это сделать.
Я должен был подвергнуть испытанию мое новое мышление, в котором присутствовала идея Бога. Здравый смысл перестал быть естественным. Я должен был ничего не предпринимать, когда сомневаюсь, и просить Его указать мне выход и дать мне силы справиться с трудностями, как Он велит мне. Никогда я не должен просить что-либо для себя, если только это не принесет пользы другим. Только в этом случае я могу рассчитывать на Его помощь. И тогда я получу с избытком.
Мой друг обещал мне, что, как только я выполню все это, у меня будут новые отношения с Творцом и что в моем образе жизни появятся такие черты, благодаря которым все мои проблемы будут решены



Заметьте: Нота Бене!!! Школьный друг навестил. Один раз.

Конечно, у всех по-разному. Прежде всего спонсор должен в 11 шаге руководства просить, а не по инструкции.

Мой опыт... В реабилитации появился человек, один из консультантов... Кроме реабилитационной программы, он приглашал меня, снимая с мероприятий и мы по часу в день общались. По дню тоже создавал мне ситуации, чем то озадачивал. Там речи не было "Это такой то шаг, в БК написано...." просто общались.
И только к 3 годам трезвости я понял, что мы сделали ВСЕ 12 шагов. Выделялся только 11 - осознанный контакт с Богом. Я задавал вопросы, наблюдал за происходящим... Это было офигенно.. 9 шаг моей жене. Мы готовились... Она приехала на семейную сессию и там я все сказал... Я не знал про девятый шаг...

Моя неуверенность требует, подкреплять все цитатами из БК, при общении с подспонсорными...
Книжку он прочитает...


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (Крокозябр @ 25.06.2020 - 16:42 )
Ну, тогда тебя, вероятно, и первая сотня должна разочаровать, поскольку молитва и медитация - это то, что новички в АА получали в самом начале, чтобы подуспокоились воспаленные мозги


Уважаемый, а нельзя ли более подробно пояснить , откуда эта информация?
Где ты прочитал именно , что получали новички в первой сотне.



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 25.06.2020 - 18:47 )
Где ты прочитал именно

Я здесь еще читал "Доктор Боб и славные ветераны стр. 144

Он сразу же захотел узнать, сколько Кларенсу лет. “Тридцать четыре”, — сказала я. “Невозможно, ответил он, он еще недостаточно долго страдал. Не было еще никого, кто пришел бы в Сообщество таким молодым и выздоровел”».
....
«Позже пришел доктор Боб и приступил к делу. Он сел на край моей кровати и сказал: “Ну что ж, и что Вы обо всем этом думаете?” Затем он сделал паузу и посмотрел на меня с сомнением. “Я не знаю, готовы ли Вы к этому. Вы еще достаточно молоды”. Я уже похудел до 135 фунтов, у меня не было работы, не было приличной одежды и не было денег. Я не знал, насколько еще более готовым можно быть — вспоминает Кларенс. — И все же я должен был убедить их, что я действительно готов. Затем он спросил: “Вы верите в Бога, мой юный друг?” (он всегда называл меня “юный друг”. Когда он называл меня Кларенсом, я знал, что я что-то натворил.)
— А какое это имеет отношение к делу?
— Прямое, — ответил он.
— Я думаю, что да.
— “Думаю” не означает ничего! Или вы верите, или нет.
— Да, я верю.
— Хорошо, — ответил — доктор Боб. Это уже коеıчто. Ладно, слезайте с кровати и становитесь на колени. Мы будем молиться.
— Я не умею молиться.
— Я предполагал, что Вы не умеете, но это ничего. Просто повторяйте за мной, и этого пока достаточно.
Я выполнил все, как мне было приказано, — рассказывает Кларенс. — Рекомендаций за этим не последовало».





Спустя 1 минуту, 38 секунд Evgeny1973 написал(а):
Куда исчезла программа АА?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

St. Aureus
Крокозябр
Цитата
на практике моей и других есть


Да мало ли где что есть, только это не 11 шаг в контексте программы АА, как она изложена в БК. После инвентаризации в 4, сделанного пятого шага, когда 6-7 шаги работают, 8 шаг сделан, и далее возмещения ущерба в 9-м шаге, ежедневного 10 шага, после чего когда приходит душевный покой, ясность и умиротвоение, возможен 11 шаг, как он в БК описан,то есть дальнейшее углубление, а ну никак сразу после третьего, где только принятие решения и полная разруха еще (порядок не наведен в доме, ущерб не возмещен blink.gif ). Дая знаю, что многие молятся и как они говорят медитируют, как они говорят rolleyes.gif ( и по заданию "спонсора" в том числе, хотя этого в БК нету) многие также говорят, что им это как-то помогает, только к 11 шагу прогаммы АА это не имеет никакого отношения.

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 11 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Крокозябр
Цитата (НикSid @ 25.06.2020 - 18:34 )
Уважаемый, а нельзяли более подробно пояснить , откуда эта информация?
Где ты прочитал именно , что получали новички в первой сотне.

Я , например, могу сказать, что первых новичков приковывали цепями к батарее идержали 7 суток, нет 9!! Без воды и едьбы., а токма читали им ЕРы Билла.
biggrin.gif

Благодарю за вопрос, мне самому интересен источник.

Спросил у спикера, от которого дровишки, жду ответа.



Спустя 4 минуты, 14 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 25.06.2020 - 19:24 )
Крокозябр
Цитата
на практике моей и других есть


Да мало ли где что есть, только это не 11 шаг в контексте программы АА, как она изложена в БК. После инвентаризации в 4, сделанного пятого шага, когда 6-7 шаги работают, 8 шаг сделан, и далее возмещения ущерба в 9-м шаге, ежедневного 10 шага, после чего когда приходит душевный покой, ясность и умиротвоение, возможен 11 шаг, как он в БК описан,то есть дальнейшее углубление, а ну никак сразу после третьего, где только принятие решения и полная разруха еще (порядок не наведен в доме, ущерб не возмещен blink.gif ). Дая знаю, что многие молятся и как они говорят медитируют, как они говорят rolleyes.gif ( и по заданию "спонсора" в том числе, хотя этого в БК нету) многие также говорят, что им это как-то помогает, только к 11 шагу прогаммы АА это не имеет никакого отношения.

Я делал ежедневно 10+11 как умел, наша цель - прогресс а не совершенство.
Прогресс есть, лишь бы ежедневно что то делалось.

Мой первое прохождение четвертого и девятого шага тоже сложно поместить в рамочку и отправить на конкурс "Лучшие инвентаризации АА", но толк с них был rolleyes.gif
Nikola
Цитата (Рамиль @ 25.06.2020 - 15:11 )
Да лишь бы помогало. И не важно, имеет или не имеет отношение. Имхо.

Имхо тоже.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Nikola написал(а):
Цитата (НикSid @ 25.06.2020 - 16:23 )
А я давно говорю...пора уже , создавать тут
СМЕРШ!!!!

А ты почему без счетчика? Скока дней трезвый?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Крокозябр
То бишь бы каждый день снова и снова варил борщ и наслаждался компотом так и не сварив своего первого борща и компота? Что же ты делал тогда каждый день то?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (Крокозябр @ 25.06.2020 - 20:08 )
самому интересен источник.

Есть книжка такая

user posted image

Не переведена на русский. Это самая полная история АА...

Там может быть многое...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Енот
VETA

Устроили тут ромашка - Верю не верю



Спустя 2 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
От Мыкола - тот не сгибаем!



Спустя 28 секунд Guest написал(а):
Ни в чём.
Здесь расположена полная версия этой страницы.