[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда исчезла программа АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Крокозябр
Цитата (бомж-вредитель @ 28.06.2020 - 14:37 )
самым большим авторитетом должны пользоваться люди с несколькими серьезными сроками.


Насколько я понял и осознал - в АА принято мерятся ходками в ребцентра и психушки cool.gif

ЛТП вроде как отменили wink.gif
бомж-вредитель
Цитата (Крокозябр @ 28.06.2020 - 14:41 )
Насколько я понял и осознал - в АА принято мерятся ходками в ребцентра и психушки

Права Клео - обязательно нужно все обстебать и обесценить! Что за упрощенный подход! Что за однобокое видение!
В АА принято мерятся ваще всем!!!
alena153
Цитата (Крокозябр @ 28.06.2020 - 14:41 )
в АА принято мерятся ходками в ребцентра и психушки

Есть люди на пожизненном лечении. Те канонизированы при жизни.
Evgeny1973
Цитата (бомж-вредитель @ 28.06.2020 - 14:43 )
В АА принято мерятся ваще всем!!!

Главное, к каждой фразе добавлять "я не хочу сравнивать, но...", "мы не оцениваем, но.." "советов не даем, но..."
В конце обязательно объявить: "Но это только мой опыт"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 28.06.2020 - 14:39 )
старались донести весть до других людей и, особенно алкоголиков...

Я слышал о том, что стариками это назвается евангелический период.

У меня было подобное, старался рассказать о том ка все неправы, только я вот все это увидел. biggrin.gif

Сейчас просто рассказываю о своем опыте, в точности как написано в "Работая с другими". Кому надо - тот услышит. Кому не надо - так того и взводом спецназа выздоравливать не затянешь.

Так и мне спокойней и результаты лучше.

Мне 12 шаг вообще наркоман бывший сделал, я у него что-то такое услышал на его канале. До этого анонимные в моей голове выглядели плачущимися в жилетку друг другу жалкими клоунами cool.gif
alena153
Цитата (Evgeny1973 @ 28.06.2020 - 14:47 )
Главное, к каждой фразе добавлять "я не хочу сравнивать, но...", "мы не оцениваем, но.." "советов не даем, но..."

Ещё "мы диагнозов не ставим, но..." (ты идиот, алкаш, не алкаш, жертва, насильник, шизофреник, соза..нужное подчеркнуть).

В ответ на аналогичные слова надо ехидно вопрошать "Ты врач, чтоб диагнозы тута ставить?"
Evgeny1973
Цитата (alena153 @ 28.06.2020 - 14:56 )
надо ехидно вопрошать

А тебе: "Ну как дойдешь до дна, приходи, это работает"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
Цитата (,28.06.2020 - 15:37 @ 2299191)
самым большим авторитетом должны пользоваться люди с серьезными сраками. А такой опции на форуме, увы, нет.






_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
alena153
Цитата (Evgeny1973 @ 28.06.2020 - 14:59 )
А тебе: "Ну как дойдешь до дна, приходи, это работает"

И с улыбкой дебила после лоботомии "Акоголик обязан быть счаслив, иначе зачем всё это?"
Уточняющих вопросов, типа," что-это", не задавать. Потому что фраза считается очень остроумной и без вопросов.
Evgeny1973
Цитата (alena153 @ 28.06.2020 - 15:07 )
И с улыбкой

Это обязательно, а иначе "не выздоравливаешь"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
Цитата (alena153 @ 28.06.2020 - 16:07 )
Уточняющих вопросов, типа," что-это", не задавать.


а разуточняющих blink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
Цитата
"я не хочу сравнивать, но...", "мы не оцениваем, но.." "советов не даем, но..."

Это потому, что в ведении собрания пропущено слово "стараемся", там радикально "мы не оцениваем, мы не критикуем". А это не правда, ни один человек не может так себя вести на 100%, даже если очень хочет. В результате разрыв между шаблоном, как оно должно быть, и тем как на самом деле. Мое мнение.
Я от радикальных установок стараюсь избавиться. Так что и оцениваю и пр. так спокойнее, перестал дергать себя из-за всякой фигни.
Енот
Пля, а зачем я всё это прочитал?
Pas
Цитата (Енот @ 28.06.2020 - 16:49 )
Пля, а зачем я всё это прочитал?

прям уж и всё?

я через две страницы, а то и через четыре и то чо то кажется, что зря biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 21 день, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 21 день
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
гаспар1
Цитата (nika_hitrina @ 25.06.2020 - 11:42 )
Куда исчезла программа АА?


а она была !?
у автора само собой laugh.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Здесь расположена полная версия этой страницы.