[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой Негатив за Сегодня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Джарета
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 9.10.2019 - 14:51 )
МиССисДжулия привет. Программой АА - не пробовала заниматься? Мне помогло стать уравновешенней и спокойнее во многих ситуациях. Не идеально но значительно лучше.




Спустя 4 минуты, 34 секунды Vladimir_Lutsk написал(а):
Джаретамогу на время поделиться своей Высшей Силой, типа чтоб тебе понятнее было, это типа Пульсирующий животворящий Свет-Енергия, понять сложно но пойдет, тепло и уют дает  rolleyes.gif

Повторяю-МНЕ Бог даёт нечто другое.Это ТЕБЕ Он даёт тепло,уют и ла-ла.МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Western
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
Повторяю-МНЕ Бог даёт нечто другое.Это ТЕБЕ Он даёт тепло,уют и ла-ла.МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.


Ну я незнаю кто тебе это дает- или у кого ты выпросила)))
по опыту - причина всех наших бед и проблем - мы сами, наше эгоистическое поведение.

сложно это понять конечно

но выход ЕСТЬ


- меняйся по шагам, может и дойдёт до тебя...........



Спустя 2 минуты, 9 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.

ты на "Медовой Черешне" была, вроди 2012 год - шо и там всё плохо было, всё не так? Может причина -в тебе? А не в Высшей Силе...

всем на собрании у костра - так, а тебе - как? smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Cleopatra
Джарета
Я тебе уже писала как то что под словом Бог в программе практически подразумевается некий внутренний ресурс который в себе обнаруживают люди после шагов.
Это не имеет никакого отношения к травмировавшей тебя чужой концепции и чуждым тебе представлениям.

ПРИЛОЖЕНИЕ II. ДУХОВНЫЙ ОПЫТ

тут почитай
Понятия “духовный опыт” и “духовное пробуждение” многократно употребляются в этой книге, которая, при внимательном чтении, показывает что изменения личности, достаточные для выздоровления от алкголизма проявляются среди нас в большом разнообразии форм.
Однако же верно и то, что у читателей первого издания сложилось впечатление, что это изменение личности или религиозный опыт должен иметь характер внезапного и яркого переворота.К нашему общему счастью, это заключение ошибочно.
В нескольких первых главах описываются такие случаи внезапных коренных перемен. Хотя мы не стремились создать такое впечатление, многие алкоголики, тем не менее, сделали вывод, что для выздоровления они должны обрести непосредственное и переполняющее “Осознание Бога”, за которым сразу же последует моментальная перемена во взглядах и восприятии.
Среди нашего растущего, многотысячного содружества алкоголиков такие перевороты хотя и не редки, но отнюдь не являются правилом. Большинство случаев из нашего опыта относится к тому что психолог Уильям Джеймс называет “образовательной разновидностью”, поскольку в этих случаях развитие происходит медленно, на протяжении некоторого времени. Очень часто друзья новичка осознают эту перемену гораздо раньше его самого. В конце концов и он понимает, что в его реакции на жизнь произошли глубинные изменения; что такую перемену едва ли можно отнести на счет его лишь собственных усилий. То, что часто происходит в течение нескольких месяцев, редко достигалось за годы за годы самодисциплины. За редким исключением, члены АА обнаруживают, что они открыли в себе не известный ранее внутренний ресурс который они ныне отождествляют со своим собствееным пониманием силы, более могущественной, чем они сами.
Большинство из нас считает, что осознание некой Силы, более могущественной, чем мы сами, составляет суть духовного опыта
. Более религиозно настроенные члены АА называют его “осознанием Бога”.



_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Western
Джарета а чо ты уже в Ал Анон шаги делаешь - с материалистами что - то же ВС не того, что ли?




Спустя 4 минуты, 24 секунды Vladimir_Lutsk написал(а):
Cleopatra это в Программе. А у ней в голове - "мох и болото" мягко говоря. Еще в программе ни в зуб ногой, ВС - ниче выбрать не могет не понимает, а ВС у других - неподходящая))) сама гамна нагребла и на других кивает, или на что непонятно, мрак в мозге - жаль ноче поделать...




Спустя 2 минуты, 51 секунду Vladimir_Lutsk написал(а):
В принципе чего париться ей помощь не нужна

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Cleopatra
Vladimir_Lutsk
Она травматик и особое строение психики имеет. Таким тяжелее.
И так трезвая что то сделать пытается.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Western
Я чото вижу - все вокруг виноваты ...... Cleopatra и я уже понял что там много травм.различных, духовных, психических и физических.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ТАКСИСТ
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
Повторяю-МНЕ Бог даёт нечто другое.Это ТЕБЕ Он даёт тепло,уют и ла-ла.МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.

Бог всем даёт - всё одинаково!
Человек рождается с полным комплектом - всего!

А вот кто и как этим пользуется - это уже дело каждого.

Не нужно винить всех и вся - за то что у тебя не получается так как ты хочешь.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Павлуша
Добрый вечер. Мой негатив сегодня. Выгнал из кабинета подчинённую, хотя мог и сдержаться, но она не первый раз раздражает, дома тоже раздражение какое то. Я вроде спокоен и взорвался на работе так на три секунды и опять спокойствие. Вот анализирую правильно ли сделал. Должностную потом взял думал уволить. Хз, хз. Мудрость придет, когда придет спокойствие. Но пока его нет.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Делай паузу, и всё будет норм.
Но и сдерживаться тоже вредно для здоровья.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Джарета
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 9.10.2019 - 16:17 )
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
Повторяю-МНЕ Бог даёт нечто другое.Это ТЕБЕ Он даёт тепло,уют и ла-ла.МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.


Ну я незнаю кто тебе это дает- или у кого ты выпросила)))
по опыту - причина всех наших бед и проблем - мы сами, наше эгоистическое поведение.

сложно это понять конечно

но выход ЕСТЬ


- меняйся по шагам, может и дойдёт до тебя...........



Спустя 2 минуты, 9 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.

ты на "Медовой Черешне" была, вроди 2012 год - шо и там всё плохо было, всё не так? Может причина -в тебе? А не в Высшей Силе...

всем на собрании у костра - так, а тебе - как? smile.gif

Там вообще было МЕРЗОПАКОСТНО,С тех пор-только "Сонечко"!



Спустя 1 минуту, 37 секунд Джарета написал(а):
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 9.10.2019 - 17:14 )
Джарета а чо ты уже в Ал Анон шаги делаешь - с материалистами что - то же ВС не того, что ли?




Спустя 4 минуты, 24 секунды Vladimir_Lutsk написал(а):
Cleopatra это в Программе. А у ней в голове - "мох и болото" мягко говоря. Еще в программе ни в зуб ногой, ВС - ниче выбрать не могет не понимает, а ВС у других - неподходящая))) сама гамна нагребла и на других кивает, или на что непонятно, мрак в мозге -  жаль ноче поделать...




Спустя 2 минуты, 51 секунду Vladimir_Lutsk написал(а):
В принципе чего париться ей помощь не нужна

В Ал-Аноне-потому что я выросла в семье алкоголиков и созависимой стала раньше,чем алкоголичкой.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Джарета написал(а):
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 9.10.2019 - 16:17 )
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
Повторяю-МНЕ Бог даёт нечто другое.Это ТЕБЕ Он даёт тепло,уют и ла-ла.МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.


Ну я незнаю кто тебе это дает- или у кого ты выпросила)))
по опыту - причина всех наших бед и проблем - мы сами, наше эгоистическое поведение.

сложно это понять конечно

но выход ЕСТЬ


- меняйся по шагам, может и дойдёт до тебя...........



Спустя 2 минуты, 9 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.

ты на "Медовой Черешне" была, вроди 2012 год - шо и там всё плохо было, всё не так? Может причина -в тебе? А не в Высшей Силе...

всем на собрании у костра - так, а тебе - как? smile.gif

В этой"Гнилой вишне",когда я тянула руку,чтоб высказаться,ведущая в упор руку игнорила,пока все не закричали :да дай человеку слово!но"человек"уже расхотел с таким отношением что-то говорить.



Спустя 52 секунды Джарета написал(а):
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 9.10.2019 - 16:17 )
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
Повторяю-МНЕ Бог даёт нечто другое.Это ТЕБЕ Он даёт тепло,уют и ла-ла.МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.


Ну я незнаю кто тебе это дает- или у кого ты выпросила)))
по опыту - причина всех наших бед и проблем - мы сами, наше эгоистическое поведение.

сложно это понять конечно

но выход ЕСТЬ


- меняйся по шагам, может и дойдёт до тебя...........



Спустя 2 минуты, 9 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.

ты на "Медовой Черешне" была, вроди 2012 год - шо и там всё плохо было, всё не так? Может причина -в тебе? А не в Высшей Силе...

всем на собрании у костра - так, а тебе - как? smile.gif

В этой"Гнилой вишне",когда я тянула руку,чтоб высказаться,ведущая в упор руку игнорила,пока все не закричали :да дай человеку слово!но"человек"уже расхотел с таким отношением что-то говорить.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Джарета
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 9.10.2019 - 17:14 )
Джарета а чо ты уже в Ал Анон шаги делаешь - с материалистами что - то же ВС не того, что ли?




Спустя 4 минуты, 24 секунды Vladimir_Lutsk написал(а):
Cleopatra это в Программе. А у ней в голове - "мох и болото" мягко говоря. Еще в программе ни в зуб ногой, ВС - ниче выбрать не могет не понимает, а ВС у других - неподходящая))) сама гамна нагребла и на других кивает, или на что непонятно, мрак в мозге -  жаль ноче поделать...




Спустя 2 минуты, 51 секунду Vladimir_Lutsk написал(а):
В принципе чего париться ей помощь не нужна

Богов не выбирают.З а такой злой Бог наказывает.
Я была у православных,католиков,греко-католиков,буддистов.кришнаитов,баптистов-от всех тош-нит.
Яоот матери натерпелась религиозного и психологического насилия.С тех пор слово"Бог"для меня-это тот злой Бог,Которым она меня запугивала.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Джарета
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.10.2019 - 21:58 )
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 16:02 )
Повторяю-МНЕ Бог даёт нечто другое.Это ТЕБЕ Он даёт тепло,уют и ла-ла.МНЕ Он даёт только боль,страх,одиночество и отчаяние.

Бог всем даёт - всё одинаково!
Человек рождается с полным комплектом - всего!

А вот кто и как этим пользуется - это уже дело каждого.

Не нужно винить всех и вся - за то что у тебя не получается так как ты хочешь.

Комплект чего?
У меня нет работы.
У меня нет любимого человека.
У меня не было любящих,заботливых,а главное-трезвых родителей.
У меня нет друзей.
Я от безденежья съехала в маленькую ненавистную квартирку.
У меня нет денег.
У меня нет талантов.
У меня нет красоты.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Element
Жизнь у тебя есть!

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
гаспар1
Цитата (Джарета @ 10.10.2019 - 19:23 )
Комплект чего?
У меня нет работы.
У меня нет любимого человека.
У меня не было любящих,заботливых,а главное-трезвых родителей.
У меня нет друзей.
Я от безденежья съехала в маленькую ненавистную квартирку.
У меня нет денег.
У меня нет талантов.
У меня нет красоты.


неполноценности .

или каждый сам кузнец своего счатия .. нет щаястя - иди накуй .

Джарета

ты давно в АА . я тоже . здесть - таже история .

прости - но как бы я к тебе не относился хорошо .
тебе по ходу просто нравится твоя жизнь . ну или по крайней мере не так уж плохо .. и поныть можно и менять неоохота .
Свернутый текст
однажды человек шёл мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шёл мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своём месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила старушка. — Она лежит на гвозде.

Смущённый её ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.





_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Мария rf
Джарета
Прости, я может и не имею права тебе советовать что то, но ты перечислила чего у тебя нет. У меня есть подруга инвалид с рождения, дцп и на внешность не такая как нравится мужчинам, она сестра моей одноклассницы. Мы раньше приходили к однокласснице в гости такие красивые, модные разговаривали о парнях , о гулянках и она тоже доброжелательно с нами сидела общалась, хотя сама никуда не могла дальше двора выйти без посторонней помощи. Я сейчас понимаю что она чувствовала , когда мы приходили ... с сетрой они не очень ладили, отец повесился, работала одна мать. Получается по какой нибудь философии Бог ее очень обделил. Я с ней давно не общалась , но тут серез соцсети узнаю что она уже давно живет с парнем, у него тоже дефект . Но живут и счастливы. Не знаю , может не надо было писать.. но я написала.

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
Здесь расположена полная версия этой страницы.