СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (20) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой Негатив за Сегодня, делимся плохим и грустным Текстовая версия этой страницы  
Sir  
Цитировать сообщение

квадратики

Журнал
Группа переписки
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 3 дня

В этой темке можно перечислять негатив, произошедший за сегодня.
А также поныть и пожалеть себя.
Заодно можно будет увидеть, кто же на самом деле самый несчастный человек в мире - и правда ли это я.

Ну и по традиции начну с себя:
1. Треснули два стекла в клетках, теперь нужно искать стекольную мастерскую, заказывать новые стекла. И менять замки, т.к. из-за замков стекла трескаются.
2. На работе полный провал с клиентами и заказами. Убытки. Чем выплачивать за квартиру - хрен знает.
3. Муж отказался со мной идти в кино.
4. Попыталась поделиться опытом с одним человеком, чтобы помочь, а меня обложили, что я нотации читаю - неприятно. Но повод в очередной раз понаблюдать за своим стилем общения.
Вообще на эту тему я много размышляю в последнее время - я очень многих людей тут на форуме раздражаю и не нравлюсь за то, что в каждой бочке затычка и везде лезу со своим опытом или мнением.
С одной стороны - мне действительно важно и нужно стараться помогать людям. Меня этому учили. С другой стороны - если это вызывает столько раздражения и злости, то я что-то делаю не так значит!
Следовательно: перестать делиться опытом? Не выход. А если я делюсь опытом, то у меня поневоле уверенный "голос" становится - это ведь мой опыт, я это переживала, мне это помогало - почему ж я должна его в "условном" наклонении произносить?
В общем, на сегодняшний момент я может и не самый несчастный человек, но один из самых несчастных людей в мире - это однозначно!

Архивы этой темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Письмо на e-mail пользователюSkype
8/1820          

Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 10 дней

Она тянет и не идёт к доктору.(

--------------------
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Письмо на e-mail пользователю

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
9 лет, 23 дня

Цитата (Джарета @ 11.05.2017 - 20:02 )
не идёт к доктору.

Отведи ее сама к доктору. Узнаешь диагноз и успокоишься.

--------------------
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Western  
Цитировать сообщение

Модератор (Профиль и Журнал)

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 26 дней

Не пью:
12 лет, 9 месяцев, 15 дней

Цитата (TrustCo @ 11.05.2017 - 10:14 )
Western
привет, конечно замены есть. Я сейчас спортом занимаюсь, в порядок своё тело привожу. В здоровом теле здоровый дух

Цитата (Дзэн-Алкаш @ 11.05.2017 - 10:16 )
TrustCo
Я тоже спортсмен.

супер , конечно!

но по моему скромному опыту - ни работа , ни спорт, ни семья, ни девушки - знакомства и т.п., ни деньги, в общим, НИКТО и НИЧТО не могут заменить алкоголь и приходит неуправляемый момент, "клинит" мозг - первая рюмка/стакан-- фужер /бутылка ---- и всё, поплыли..... ph34r.gif это - моё трудно уловимое безумие blink.gif первой рюмки. я с этим справится - не могу. только ВС, (через шаги АА) - мне помогла избавиться от этого безумия на 12 лет, 6 месяцев и 6 дней. остальное - для меня "полумеры", т.е. меры, дающие незначительный результат, неустойчивый.

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085
Благодарен ВС за дарованный путь испытаний и избавление от алкогольного безумия
No smokie 8 месяцев, 26 дней
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Monoke  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

человек подобен луне- у него тоже есть тёмная сторона, которую о

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 месяца, 3 дня

Цитата (Western @ 11.05.2017 - 20:46 )
ни работа , ни спорт, ни семья, ни девушки - знакомства и т.п., ни деньги, в общим, НИКТО и НИЧТО не могут заменить алкоголь

ох .. мне бы твои проблемы... huh.gif ... м алкоголь бы рядом со мной не стоЯл!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации

НЕ КУРЮ 19 ЛЕТ!!![I]

cyp  
Цитировать сообщение

Люблю жизнь!

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 5 дней

Трезвая:
5 лет, 11 месяцев, 25 дней

Western
Да это всё галимые отмазки: вот была бы у меня крутая работа, любимый муж и т.п. - я бы обязательно бросила пить. Это алкогольное мышление, оправдание своим пьянкам. Алкоголик всегда будет пить. Даже если найдёт любимого человека, а человека этого специально подберёт такого, чтобы пить удобно было рядом с ним. А потом всё равно найдутся и другие причины. Мол, работа, конечно, хорошая, муж любимый, но вот... эта нестабильность в мире, доллар падает, сегодня сосед на меня криво посмотрел и т.п.

--------------------
"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"

Monoke  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (cyp @ 11.05.2017 - 21:45 )
Алкоголик всегда будет пить. а человека специально подберёт такого, чтобы пить удобно было рядом с ним.

ну да , если алкоголик по призванию , то конечно.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации

НЕ КУРЮ 19 ЛЕТ!!![I]

TrustCo  
Цитировать сообщение

Старик

На форуме: 3 месяца, 19 дней

Цитата (Monoke @ 11.05.2017 - 07:23 )
а зачем такие крайности huh.gif ?...в трезвой жизни тоже альтернатва есть wink.gif

крайностей тут нет, такое сравнение я использовал лишь потому, что многие пьющие (как и я), считали, что трезвые они скучные и неинтересные, зато по пьяни весь мир принадлежит нам laugh.gif я же не зря воткнул туда смайл ----> biggrin.gif

Не все всегда нужно понимать буквально huh.gif

Дэн, так вот, будет свободное время - надевай спортивный костюм и - вперёд выгонять дурь biggrin.gif
(я уже так сделал)А друзей, которые с бутылками приходят - отправляй гулять дальше. Если друзья нормальные, они никогда не будут спаивать своего товарища.
Письмо на e-mail пользователюSkype

Monoke  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

TrustCo
буквально не воспрмнимают сам обьект, а не аллегорию сравнения...ты написал что лучше будешь "унылым гавном" в трезвости ...ну как бы мысль понятна wink.gif

--------------------

НЕ КУРЮ 19 ЛЕТ!!![I]

Monoke  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

у меня негатив начинает вызывать тот факт, что общаясь на форуме в темах об алкоголизме, сама проблема и опыт трезвости отодвигается постепенно на второй план... а на первый план выставляются новости о своей жизни с её подробностями blink.gif ... типо кто куда едет, кто с кем живёт, кто что покупает... причём для таких обсуждений есть отдельные темы как понимаю huh.gif

--------------------

НЕ КУРЮ 19 ЛЕТ!!![I]

Сисиний  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 7 месяцев, 17 дней

Цитата (Monoke @ 12.05.2017 - 10:05 )
. а на первый план выставляются новости о своей жизни с её подробностями

Да , гнусная чума потребительства , косит ряды высокодуховных алкоголиков , превращая их в обычных , ничем вообщем то не примечательных граждан . )))

Выздоровление , однако - пожрать , поспать . )

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
9 лет, 23 дня

Цитата (Monoke @ 12.05.2017 - 11:05 )
у меня негатив начинает вызывать тот факт, что общаясь на форуме

Повторю свой пост из другой темы - хоть места разные - смысл один и тот же.

Вместо слова группа - вставляй слово форум.

Цитата (ТАКСИСТ @ 9.05.2017 - 09:56 )
Добавлю. Что каждый приходит на группу - за своим!!! Кто за выздоровлением, кто то хочет личную жизнь наладить, кто то хочет свои галлюцинации озвучить - мучают они его (её) - таким образом они просят о помощи. Кому то этот бардак не нравится и он старается повернуть течение группы в своё русло.

Воспринимай группу АА как палату в психушке - будет легче воспринимать происходящее.
Приходи на группу не спасать себя и окружающих - а с желанием помочь, себе и окружающим.

Не оценивай людей и ситуации.

И как говорит мой друг - будет тебе счастье.

--------------------

Ilmar  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 8 дней

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 27 дней

Monoke
Цитата
у меня негатив начинает вызывать тот факт, что общаясь на форуме в темах об алкоголизме, сама проблема и опыт трезвости отодвигается постепенно на второй план... а на первый план выставляются новости о своей жизни с её подробностями ... типо кто куда едет, кто с кем живёт, кто что покупает... причём для таких обсуждений есть отдельные темы как понимаю

Трезвость необходима для социализации. Разве нет? Для чего еще? Для реализации себя в этой жизни.
Это и есть опыт трезвости. У каждого свой. Чем еще делиться, как ни своими достижениями?

Monoke  
Цитировать сообщение

Журнал
Завсегдатай форума

Цитата (Ilmar @ 12.05.2017 - 12:17 )

Это и есть опыт трезвости. У каждого свой. Чем еще делиться, как ни своими достижениями?

можно это в теме обсуждать "как я провожу свой досуг" или "общение трезвенников"... к примеру, будет по существу ... а то как то заходишь в спецтему, а там бытовуха ... huh.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд Monoke написал(а):
ТАКСИСТ
возможно ты прав ... я просто поделилась своим "негативом" на данный момент wink.gif

--------------------

НЕ КУРЮ 19 ЛЕТ!!![I]

ТАКСИСТ  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:
9 лет, 23 дня

Цитата (Monoke @ 12.05.2017 - 12:39 )
я просто поделилась своим "негативом" на данный момент

Я тебя обнимаю.

Мне показалось, что с такими мыслями жить легче. wink.gif

--------------------

Ilmar  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 8 дней

Не пью:
6 лет, 1 месяц, 27 дней

Monoke
Цитата
а то как то заходишь в спецтему, а там бытовуха ...

Ну так делись опытом, про что поговорить хочется?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0715 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,147 Мб. ]   [ GZIP включён ]