[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Вахмурка
Цитата (Кашалотль @ 27.11.2021 - 10:49 )
Не было другого выбора.

Выбор есть всегда.




Спустя 4 минуты, 57 секунд Вахмурка написал(а):
Пока я жила в отрицании, ничего хорошего в моей жизни не происходило. Движение начинается с принятия.
Хорошая тема.
Может быть кто и достучится.
Я пожалуй уговаривать больше не хочу.
Сама ещё не достаточно здорова.

Желаю тебе готовности. Все получится... со временем.
Шурипандецал
Вахмурка
rolleyes.gif
Гость 1
Цитата
пожалуй уговаривать больше не хочу.

А зачем вообще кого то уговаривать?
Бессмысленное занятие .
Сколько раз мне говорили что я неправильно выздоравливаю и шаги не делаю ? Ну и что? Как не делал так и не делаю. И не собираюсь.

Мне от прочтения БК где через слово Бог плохо становиться. Все я должен и должен. Да ещё все это подаётся под тем соусом что мол делать не будешь то сорвешься. На страх давят и на опыт. Мол опыт у нас такой. Ну и что. У меня свой опыт. И нормально. Живу себе трезвый. )))
И не говорите мне что это значит что я не алкоголик. Это тоже любят в АА говорить если кто выздоравливает не по книжке)))
Мне это иногда чем то церковь напоминает. Было время хотел " углубляться контакт" но не вышло. Там кроме навешиванич на человека чувство вины ничего не обнаружил.сочинить такие заповеди мог только человеконенавистник на мой взгляд. Или ловкий манипулятор. Мне гораздо ближе Марк Твен когда он пишет свои юмористические рассказы про бога или Гарик Губерман с его прозой о заповедях . Вот здесь я нахожу понимание))). Так что удачи автору темы. Найти ресурсы . Жить своим умом и своими чувствами. И не насиловать свой внутренний мир стараясь делать то что не делается.
Гость 1
Решил добавить текста а то подумал что как то АА раскритиковал а хорошего и не сказал.
Я писал про БУ и не понимание шагов. А вообще то АА дали мне жизь. Вторую. Это не громкие слова а правда. Только в ААя увидел выход который так долго искал. 1 шаг сделал чудо в моей жизни. Простые чёткие рекомендации как оставаться трезвым а главное люди с которыми я подружился сделали мою жизнь трезвой . Люди. Друзья.общение. Без них никуда)))
Lisha
Гость 1
Браво!! Прямо все точно сказал. Каждый выздоравливает по своему. все мы разные и условия и мысли у всех разные. Мне когда одна и руководителей групп предложила к ним придти, а они на Юго-Западной где то. ТО есть от меня на лыжах и оленях до них. Я ей так и ответила. НА что она мне сказала: "Жить захочешь приползешь! Сразу что то в ее сторону ползти точно не захотелось:)))


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Гость 1
Lisha
Добрый день. Прочитал твоё сообщение и решил ответить т.к.запереживал не отобьют ли мои сообщения у тебя желание ходить на группы и вообще придерживаться рекомендаций.
Конечно "жить захочешь приползешь" не очень корректное высказывание но главное чтобы оно не отбило вообще желание выздоравливать.
Это я забеспокоился увидев твой срок трезвости. Он хороший)) но ещё не слишком большой.
Вспомнил свое выздоровление мне где то через полгода хождение на группы надоело это дело. И я спросил у одного человека который мне очень нравился сколько мне ещё ходить и вообще поделился своими мыслями что мне уже надоело итд. На сто услышал что ему тоже уже все надоело и пора бы завязывать. Но афишировать это он не будет.
Как же я был рад это слышать конечно же я перестал ходить в ААзабил на все рекомендации( о коварстве и неизлечимости болезни .о первой рюмке.об осторожности в первое время выздоровления. О том что надо учиться жить по новому и совершать действия,которых раньше не делал и которые может и не хочется делать но они нужны для укрепления трезвости итд?). Что трезвость это условие моей жизни вообще . На все это я забил. Стал жить по старому. Ушёл в работу , навешал на себя хрен знает сколько дел умотался вдрызг желая наверстать упущенное время и надо ли говорить что через годик я сорвался . Да ещё очень хорошо. Еле вылез. Вернулся в АА обогащенный опытом как не надо выздоравливать. И уже таких ошибок не совершал .
Удачи тебе. Береги свою трезвость )))
Вахмурка
Гость 1
Цитата (Гость 1 @ 27.11.2021 - 14:51 )
Как не делал так и не делаю. И не собираюсь

Ну так такое право у тебя есть. Но ты сделал 1-й шаг, качественно, судя по всему. Ну так и хорошо, что этого тебе достаточно. Друзья вон в АА у тебя, интерес. А у меня нет интереса к этим «друзьям». Они мне вообще не интересны, мне их опыт не говорит ни о чем.
Я вижу корень бед в себе. Мне мучительно больно с этим соглашаться, но это так. Никто не портил мне жизнь. Все сделала сама. Мне без помощи никак. Хочу-не хочу, а концепцию ВС вырабатываю. И принимаю. И не навязываю, заметь. Мне тоже не по душе, когда люди, не зная, чем живу и во что верю, начинают чуть ли не в ухо орать про священников, церковь и иже с ним. И слушать не хотят, что не пойду в церковь, что в моем представлении там нет ничего...
Разные мы.
Но всем есть место под небом АА.
Про АА ты хорошо сказал, верно все.
В том и радость, что не все такие тетки. Можно нарваться, конечно. Но теперь у меня выбор есть идти с этой теткой или с дядькой из книжки. Главное, разобрать в себе там все и выкинуть то, что жить мешает.
Шурипандецал
Цитата (Гость 1 @ 27.11.2021 - 14:51 )
Мне от прочтения БК где через слово Бог плохо становиться. Все я должен и должен. Да ещё все это подаётся под тем соусом что мол делать не будешь то сорвешься. На страх давят и на опыт. Мол опыт у нас такой. Ну и что. У меня свой опыт. И нормально. Живу себе трезвый. )))

кого то ты мне напоминаешь очень.лет эдак....немало тому назад biggrin.gif
я так и остался в АА без какой либо вообще концепции Высшей Силы
И трезвый из 25 лет в АА 22 года 2 месяца и 22 дня уже
Lisha
Гость 1
Цитата
Вернулся в АА обогащенный опытом как не надо выздоравливать. И уже таких ошибок не совершал .
Удачи тебе. Береги свою трезвость )))


Спасибо!!!! Берегу изо всех сил.
На самом деле тот эпизод никак не сказался на моем отношении к АА. Группы разные, руководители у них тоже. Может кому то вот именно такой настрой и нужен. Кнут и пряник, и пожестче ,и то и другое. Но это просто не мое.
Из за нехороших людей в моей жизни, я не разучилась доверять остальным. Нехорошие сами отваливаются.
И каждый день благодарю Бога за это.
Учусь жить в моменте и получать удовольствие.

Вахмурка
Цитата
Я вижу корень бед в себе.

Я это давно поняла. Какие бы обстоятельства не были вокруг.. рюмку мы сами себе наливаем.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Lisha написал(а):
Шурипандецал
Ничего себе какая у тебя цифра классная.. Одни двойки. СУПЕР!!!!

А у мен я сегодня очко:)))
Говорят чтобы выработать новую привычку нужно 21 день:)))


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Шурипандецал
Цитата (Lisha @ 27.11.2021 - 16:56 )
И каждый день благодарю Бога за это.
Учусь жить в моменте и получать удовольствие.

благодарность--по моему мнению--наиважнейшая составная того,что я смогу сделать в нынешнем моменте.сегодня.чтобы произошло что то от этого зависящее завтра.ну или через несколько лет,и даже десятилетий rolleyes.gif
Цитата (Lisha @ 27.11.2021 - 16:59 )
Шурипандецал
Ничего себе какая у тебя цифра классная.. Одни двойки. СУПЕР!!!!

А у мен я сегодня очко:)))
Говорят чтобы выработать новую привычку нужно 21 день:)))

ага.любю я двойки!Помнится как то нашёл я.неверующий в библии во 2-м Послании Петра.во 2-й главе,в стихе 22-ом то,почему со мной многое происходит.....было дело--25 лет назад где то.........
А тебе успехов в обретении всяких разных,нужных тебе новых привычек!
Жить в нынешнем моменте--это ну очень гут!
Не у всех это получается.к сожалению....прошлое многих,думаю заметно это.давит очень сильно....ннннннооооо...это их выбор.......
Вахмурка
Lisha
Цитата (Lisha @ 27.11.2021 - 16:59 )
чтобы выработать новую привычку нужно 21 день:)))

Шичко))




Спустя 1 минуту, 27 секунд Вахмурка написал(а):
Lisha
Цитата (Lisha @ 27.11.2021 - 16:59 )
Из за нехороших людей в моей жизни, я не разучилась доверять остальным. Нехорошие сами отваливаются.

Золотые слова !!)
FatCat
Цитата (Кашалотль @ 27.11.2021 - 07:45 )
Что с таким делать?

Это вопросы 8 шага. Вполне решаемые вопросы.


Цитата (Кашалотль @ 27.11.2021 - 07:45 )
Я не верю что до меня есть кому-то дело. Есть. Чтобы уничтожить. Или что-то поиметь.

Не вижу для себя никакого прока с твоего уничтожения.
Поиметь с тебя? Проблемы, разве что…

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Кашалотль
FatCat
Мои проблемы отвлекают от собственных проблем.
Можно меня пинать и гнобеть за то, что создала проблемы, можно залезть мне на голову и хвастаться, что я свои проблемы решаю сам, в общем много вторичных выгод)

Вахмурка
Выбор бывает настолько очевиден, что нет сомнений, колебаний.
Не надо до меня достучиваться. Авторитеты я выберу сама.
А от насилия будет только отрицание и в ответ насилие.





Спустя 7 минут, 4 секунды Кашалотль написал(а):
Вахмурка

Цитата
Я не должна возмещать. Я должна быть готовой возместить.


Если готова возмещать, так возмещай.
Значит лжёшь, что готова.
Я не готова возмещать, если мне нечем или не хочу.

Цитата
Не виновата - ошибка. Моя ошибка, что я вела себя, как жертва. А вот сейчас, если я скинула с себя всю тяжесть и готова к изменениям, как бы я поступила? Я теперешняя в той далекой ситуации как бы я поступила?


Я не вела себя как жертва. Я была жертва.
Я была открыта, доверчива, старалась уступать, помогать, вкладываться по максимуму. Меня использовали и лезли мне на голову, причиняли вред.
Я была жертва пьяных, больных, недобрых людей.
И развязаться с ними что тогда, что сейчас до конца не вышло

И я поступила бы так же. Потому что это человечно.







Спустя 5 минут, 1 секунду Кашалотль написал(а):
Цитата (Гость 1 @ 27.11.2021 - 15:07 )
Решил добавить текста а то подумал что как то АА раскритиковал а хорошего и не сказал.
Я писал про БУ и не понимание шагов. А вообще то АА дали мне жизь. Вторую. Это не громкие слова а правда. Только в ААя увидел выход который так долго искал. 1 шаг сделал чудо в моей жизни. Простые чёткие рекомендации как оставаться трезвым а главное люди с которыми я подружился сделали мою жизнь трезвой . Люди. Друзья.общение. Без них никуда)))

Подписываюсь под каждым словом.

И к БК похожее отношение. В части навешивания вины, бога и т.д.

Но пока колеблюсь, потому что очень симпатичные и уважаемые мной люди прошли шаги и говорят, что они помогают жить счастливее. Поэтому может сделаю попытку.
Когда буду готова.

Меня смущает, что я не пройду их честно.
Потому что не хочу возмещать ущерб в ущерб себе, значит не готова. Полумеры получатся, ну и смысл тогда?




Спустя 8 минут Кашалотль написал(а):
Шурипандецал
Поздравляю с лебедями)
💃💃🎉👍🔥

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
черепашка
Цитата (Кашалотль @ 27.11.2021 - 18:57 )
смущает, что я не пройду их честно.
Потому что не хочу возмещать ущерб в ущерб себе, значит не готова. Полумеры получатся, ну и смысл тогда?

Вообще не рекомендуют думать о 8 и 9 шаге на первых шагах
Это тебя путает и отодвигает от возможности что-то изменить к лучшему.
Ты ничего не потеряешь,я ещё не слышала ,чтобы кто-то сказал,что у него после прохождения шагов стало хуже ,чем было.Ты сама себя запугала,на самом деле там все просто.
Кашалотль
черепашка
Я же их пыталась пройти, бросила где-то на 7м.
Но я даже не помню до какого дошла, после 4го какой-то ужас и полный крышеснос. Так что я не забегала вперёд, не в этом дело.

Есть те кому не подошли шаги, но зачем об этом кричать на всех углах? Это не очень и приветствуется об этом говорить в АА.

Сразу прибегают толпой и возражают, шаги хорошие, это ты через ж. их делаешь, широко шагаешь, рвёшь промежность, ну такое всё.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Здесь расположена полная версия этой страницы.