[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Феня я
Июлиана
Ты прощаешься, что ли?) Я не поняла. wink.gif

_____________
Я не могу, мы - можем![COLOR=red]
Кашалотль
Новембер
Цитата
Спустя 48 секунд Новембер написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 24.11.2021 - 08:39 )
Как вырастить в себе любовь?

Для начала увидеть то,что от нее загораживает.


Страх.
Я стала бояться людей и высших сил.
Что бы я ни пыталась - всё в итоге оборачивается вредом.
Всё время кажется, что меня хотят обмануть и использовать.

Не верю что есть бескорыстная помощь.

Как однажды меня нае...ли с алкоголем, который разрушил мою жизнь, так и снова не дадут мне жить, так или иначе вымотают все кишки какой-то лживой заманухой.

Везде ложь. Если не врёшь, то не выживешь. А мне тошно врать, скрывать, изворачиваться, может, я бы лучше сидела верила, блаженная, но, убиться, не получается.

Я обрела что-то наподобие рентгеновского зрения. И ясно вижу, что на меня всем похрен, если из меня нельзя извлечь какую-то пользу, ментальную или материальную.
Если можно извлечь, то пытаются меня юзать для своей выгоды.
А меня уже заранее тошнит от этой лжи. И от страха, что если я не приспособлюсь, то буду не жить, а всё время терять, агонизировать.
Какая в этом месиве любовь? Она невозможна больше.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
В принципе да, любые отношения это какое то юзание в некотором смысле. Иначе какой в этом смысл. Не всегда это во вред, возможно позитивное взаимоюзание. У тебя есть ресурс, интересный кому то, у него ресурс интересный тебе, почему не обменяться к всеобщему удовольствию. Безусловную любовь приписывают только родителям, но и то вопрос спорный. Обладая рентгеновским зрением, я думаю и там можно все по другому увидеть. Рентгеновское зрение это Зло так то. Слишком большое понимание всех механизмов не дает нормально насладиться моментом.
Извини что встрял, где еще в наше в время с тобой пообщаешься rolleyes.gif

Lisha
Кашалотль
Упссс это ужасно так жить..
Цитата
Везде ложь. Если не врёшь, то не выживешь.


Я почему то этого не замечаю.. Вокруг хорошие добрый люди.. Были конечно и засранцы и засранки.. но как то они исчезают сами собой.. Тьфу тьфу.. И слава богу.

Dark guest
Интересная трактовка любви.. Что то в этом есть.


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Кашалотль
Dark guest
У меня больше нет ресурса. А когда я пытаюсь что-то просить или взять у отожравших, меня обвиняют, что я корыстная.
Или игнор, как будто я не человек.

И избавиться от них я не могу, засели в памяти, в голове.
Не могу без них. Всё время думаю, тоскую.

Нет мне покоя. Искала свои ошибки. Но я не поняла, в чём ошиблась, я делала всё что могла, часто себе в ущерб. Как могла любила, заботилась. В итоге на меня плевать. Дай нам ещё то, чего нет.

Может ошибка вообще иметь близость, доверять?
Но тогда смысл какой?

Вот ты живёшь один, но к людям же всё равно тянешься.
А я одна не могу. Сразу незачем жить. А если не близко под кожу, то суррогат какой-то кажется, ложь и на..балово.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
Кашалотль
Конечно тянусь. Зачем я здесь и вообще везде иначе.
У тебя есть ресурс, хоть тебе и кажется что нет. Ты интересная.
Если бы я был счастлив, я бы даже бухло б пропагандировал. Но нет. Мне кажется , что реально нет никакого смысла в этой жизни, просто есть время , которое надо как то провести тут.
Ты мучаешься постоянно, и это почему то мне покоя не дает, хотя по всем канонам мне по хрену должно быть.
Кашалотль
Dark guest
Я мучаюсь, потому что алкоголь искалечил мою жизнь.
Когда я была маленькая меня пугал и бил пьяный отец, потом в 17 лет он меня тоже пьяный поимел и я ушла из дома.
У меня была тяжёлая нищая жизнь, часто чуть ли не на улице. С бомжами и тоже пьянью по соседству.
Потом второй муж тоже бухал, бил меня.
Кое-как удалось развязаться, но не даёт общаться с детьми.

Вот только сейчас я не пью и похожа жизнь на жизнь.
Но вся поломанная. Жить всё равно не получается как человек.
Синька зло.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
Кашалотль
Уже ее нет давно, синьки, а все равно не хорошо . Может действительно эту программу до конца попробовать пройти, шаги, или не хочешь больше с этим связываться?
К.Бегемот
Кашалотль
У тебя корыстное с некорыстным перепуталось в голове. А у меня всё-таки больше доверия, хоть и не ко всем, но ко всем и не надо

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Новембер
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 25.11.2021 - 20:50 )
Всё время кажется, что меня хотят обмануть и использовать.


Вот это кажется очень отравляет нам жизнь.Конечно когда живёшь на вечном стрёме и ждешь ото всюду подвоха.Но все дело в том,что это и есть-кажется,оно не реальное,хотя да,у нас был подобный опыт,поэтому мы верим,что и потом будет все точно так же.

Я не буду рассказывать,о том,что существет бескорыстие,любовь и многое другое.
Но все это есть.Да,страшно когда теряешь доверие ко всему миру.Сама так жила,но очень от этого устала.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Кашалотль
Новембер
Вот и я устала бояться.
Сама толком не пойму чего я так боюсь, это неосознаваемое, какойто очень детский страх вылез.
Раньше глубоко сидел, а сейчас то ли здоровье сдало, то ли наоборот раньше отрицала, а теперь стало получше и он вылез, чтобы прожила его.
Но я теперь всё время в нём и в стрессе.

Я не думаю, что шаги могут помочь от такого иррационального.
Могут, как думаешь?



Спустя 6 минут, 12 секунд Кашалотль написал(а):
Dark guest
Не так уж и давно.
Два года говорят только приходит в норму физиология и возвращаешься к себе прежнему, и теперь заново можно всё попытаться наладить и выстроить, но уже без синьки.
Шаги (как я их понимаю) дают основу социализации.
Но дело в том, что я боюсь социума и не хочу в него встраиваться. Значит шаги мои ложь.

я пробовала честно пройти, но для меня это было чувствовать себя дерьмом и снизу подо всех подстраиваться, что никто мне не должен и сама виновата. Каяться. Мне это не полезно оказалось. Я начала себя уничтожать, поняла это и бросила.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Новембер
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 26.11.2021 - 09:48 )
Я не думаю, что шаги могут помочь от такого иррационального.
Могут, как думаешь?


Могут,очень многое могут.Я очень много своих проблем решила и решаю.
Я вообще была разорвана на части.Было много насилия с самого детства,как сексуального,так и физического.
Я выросла на пиздюлях и унижении,ненавидела весь мир ,а больше всего себя.

Себя представляла,как вывернутую на изнанку перчатку.Не знаю почему мне пришло в голову это сравнение.
Наверное эти пальцы-мои субличности,и я потихонечку,бережно выворачивала их обратно,в прежний вид.
Сегодня я цельная.Да,на это ушли годы,но разве это того не стоит?

Цитата (Кашалотль @ 26.11.2021 - 09:48 )
а теперь стало получше и он вылез, чтобы прожила его.

Да,когда мы достаем,что-либо наружу,оно нас отпускает,теряет свою силу.
Пока сдерживаем в себе-оно нами управляет,и мы даже не знаем,почему мы себя так ведем.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Кашалотль
Новембер
Спасибо, что делишься
Я часто думаю, надо пробовать, что я теряю, но боюсь, что опять будет плохо.

У меня эти эмоциональные ямы, страхи очень трудно в них.
Не могу работать, выношу мозг себе и всем, кто рядом.
Болячки обостряются. В общем 😵

У тех кто верит есть опора на бога, а я считаю, что он этот бог злой, и лучше ему лишний раз не показываться.
Не лезешь к нему, не обращаешься, забыл и не трогает. А начнёшь просить хоть о чём, так вспомнит и снова долбанёт как нибудь.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Новембер
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 26.11.2021 - 10:16 )
Я часто думаю, надо пробовать, что я теряю, но боюсь, что опять будет плохо.


Если будет плохо,всегда можно вернуться туда от куда начала.
Меня эта мысль расслабляла.Никто же меня не напрягает и не заставляет,это нужно только мне самой.
Но есть же и другая сторона.А вдруг поможет?Отложить в сторону старый опыт и предубеждения,и уже становится легче.Можно немного продвинуться вперед.А там как получится.И так и иду мелкими шагами.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Новембер написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 26.11.2021 - 10:16 )
У тех кто верит есть опора на бога, а я считаю, что он этот бог злой, и лучше ему лишний раз не показываться.

Это тоже предубеждения и неправда.Просто основанная на моем прошлом опыте,не более.
Это то,что отгораживает меня от развития-ложные убеждения и представления,как оно могло быть,должно и все такое.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
К.Бегемот
Всё отринув, мы просили...
Отринув свои убеждения, что от меня что-то хотят, не поможет и всё равно будет плохо

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.