[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Вахмурка
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 26.11.2021 - 19:23 )
А не всякие шаги, се

В шагах просто весь мировой опыт аккумулирован. Религий, психологии, психотерапии, медицины. Просто диву даюсь, как в 33-м, это ж начало века по сути, как они смогли все это собрать!!! Уважаю.
Там мысль такая в книжке есть, что прежде, чем разговаривать с алкашом в употреблении, его надо пролечить. Ты не обижайся только, у меня нет в планах тебя обидеть, но ты бухаешь! Ты трезвая и бухаешь. Бухаешь свою обиду, злобу на давно прошедшие события. Знаю, потому что сама такая.
Нужна медикаментозная помощь. Хороший психиатр, который поможет снять болевой синдром. Без этого невозможно взглянуть на себя и, что важно, невозможно прожить. А прожить надо. Чтобы прожить, надо боль эту успокоить.
А по поводу того, кто чего видел, не будем пиписьками меряться, ну ево! Это неблагодарное дело. Все здесь с искалеченными судьбами, так или иначе.
Кашалотль
Вахмурка
Я не бухаю, я живу свою жизнь.
Я имею право проживать обиду и гнев. Это нормальные человеческие чувства.
Я потеряла родных и проживаю горе. Это тоже нормально.

Мне не нужна медикаментозная помощь.
Для меня это равноценно синькой угаситься и это как раз будет не жизнь.
Ну может это будет медикаментозная кома, чтобы не обезуметь, и не сдохнуть, но мне не настолько плохо. Мне дорого время моей жизни, чтобы тратить его на пребывание в коматозе под религией, или медикаментами или хер пойми ещё. Грейпвайном.

Не нужно обо мне делать далёкие от моей реальности выводы, лечить меня по интернету, учить, ладно?
Спасибо.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
alles
Кашалотль
Когда-то и мне хотелось делиться опытом и всех спасать...
А сейчас я понял, что моя трезвость нужна только мне, мой опыт - только мне ценен...
А у других свой опыт, своя трезвость и своя голова на плечах есть...
Обратятся - помогу, а так не навязываюсь...
черепашка
Цитата (Кашалотль @ 26.11.2021 - 15:54 )
Я когда стала делать 4 шаг я стала себя видеть не жертвой, а уродом, который сам себе всё это подстроил.
И меня просто раздавило от вины.
А потом ещё ущерб возмещать, а у меня ни денег ни сил, и эти, кому возмещать, они мне куда больше навредили.

Ты на этом остановилась?
Я могла написать в 4 шаге все ,что угодно,что мне привиделось и кажется.В 5 шаге, когда я рассказывала об этом наставнику,мы много чего вычеркнули.Мне казалось,что я виновата,а она мне говорила,что не бери на себя вину всего мира.
Нужен человек,который посмотрит на ситуацию со стороны, оттуда все видится не так,как я вижу.
А 9 шаг делается по готовности,у меня все ещё один висит.И я не знаю, удастся ли мне его вообще сделать.9 шаг он не страшный,а волнительный бы я сказала.И чудо облегчения после
Вахмурка
Кашалотль
Да что ж ты завелась-то так! ) Хотя... я же тоже на всех кидалась раньше, злобу на обидчиков лелеяла годами... Не сразу пришло согласие с тем, что этот ресентимент нужно вырвать из себя, как гнилой зуб. Покадровый психиатра не дошла, не понимала...
Ну не хочешь об этом и ладно.
Я и не настаиваю. Каждый сам решает. То, что циклит тебя, так это так и есть. Видно со стороны. Это ведь мешает.
Рассказала о себе. О тебе выводы не делаю, да и смысла делать выводы о том, кого не знаю, не вижу.
Я не враг тебе)
Вахмурка
черепашка
Цитата (черепашка @ 26.11.2021 - 21:28 )
В 5 шаге, когда я рассказывала об этом наставнику,мы много чего вычеркнули

Это точно)
Помню, мне наставник так и сказал, что, мол, дай тебе волю, ты к каждому столбу вину чувствовать будешь)
А с первой наставницей в меня не вышло ничего. Мне с ней было плохо. И я ничего не понимала.
Хорошо, что желание пройти все же программу у меня не пропало. Потому что со вторым спонсором программа заиграла совсем другими красками. А потом мне стало понятно, что можно и самой копать, и интерпретировать прочитанное можно так, как мне на душу ложится. И что нет здесь командиров надо мной. Есть опыт, который мне нравится и я его беру. А есть опыт, который мне не нравится и я мимо иду.
Я благодарна Провидению, что оказалась покладистой.
FatCat
Цитата (Кашалотль @ 26.11.2021 - 18:04 )
ты должен возместить ущерб, но не можешь.
И никогда не сможешь. Не хотят тебя знать и видеть.

Поэтому, сначала восьмой: кому, чем и как планирую возмещать.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Кашалотль
Вахмурка
Я не завелась.

Просто слегка подбешивает, что навешивают мне своё.
Не хочу.




черепашка
Я там дальше делала вид, что шла, но это уже была ложь одна.
Меня уже на 4м вынесло. Это понимание, что я не жертва, а урод, я с ним не хотела жить.

Я кстати у многих читала, что в 4ке чувствовали себя говном и было плохо.

И сейчас я думаю, что социуму выгодно навесить на меня вину, чтобы я отдавала последнее и каялась, чтобы возмещала другим ущерб, который мне причинили, чувствовала себя виноватой в том, что мне навредили. Изврат на каждом шагу.

Но с каждого утюга помогли шаги, помогли. Ну ок.
Просто те, кому не помогли, их как бы с нами нет.

Это надо ещё протрезветь чтобы хоть что-то понять и иметь критическое мышление. Не думать что наставник это бог.
Бог решил что ты уродка, улыбаемся и машем.



FatCat
Вот я причинила ущерб, а возместить его не знаю как.
Меня гонят в шею. Другой человек, не тот кому ущерб.

Или взаимный ущерб. И не хочу ничего возмещать. Видеть не хочу, никогда.

Что с таким делать?

Не понимаю, что. Я должна понимать. Хотя бы понимать, потому что нет доверия.
И можно ли идти шаги без доверия высшей силе?

Я не верю что до меня есть кому-то дело. Есть. Чтобы уничтожить. Или что-то поиметь. Свои проблемы порешать за мой счёт. В общем не знаю как убрать это предубеждение что кругом враги.

Пусть бы кто-то сказал, я не враг тебе, и я бы поверила...

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
К.Бегемот
Кашалотль
Я не враг тебе smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Кашалотль
К.Бегемот
Котик, бегемотик🌹

Маэстро, урежьте нам марш)))

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вахмурка
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 27.11.2021 - 08:45 )
4м вынесло. Это понимание, что я не жертва, а урод, я с ним не хотела жить.

Я кстати у многих читала, что в 4ке чувствовали себя говном и было плохо.

Вот в том-то и беда...
Не такие чувства должны быть после четвёрки. Та должно быть чувство, что тогда я не могла по-другому, потому что была больна, немощна, оторвана от Бога (как я понимаю Его!
) ). Это первое, а второе чувство простить себя за это, простить других (т.е. оставить их в прошлом) и идти жить, набирая своё новое.
К старому возврата нет, я это четко сейчас понимаю. Не хочу ворошить эти могилы прошлого. Выстреливает, конечно, я же человек. Но с каждым годом все тише и тише.
Просто у нас программу в ряде случаев извратили до неприличия)
Кашалотль
Вахмурка
"Больна немощна оторвана от бога" - это жертва.
Но пишут же ура, я перестала быть жертвой.
Я помню писала в табличке какой мой вклад - была жертвой.
"Жертва, самобичевание, самоуничижение"

То есть я виновата в том что была жертвой, нельзя было быть такой.

Я уже ничего не понимаю, такая каша.

Я была (когда шла шаги) недавно от стакана вообще никакая.
Вот тогда я реально бухала. Всё что я вспоминала это был такой саморазвод на саможалость и набухаться, что удержало меня только то что я всё это бросила нахрен.

Сейчас я уже что-то соображаю, могу логические связи выстроить. И логики то нет.
Как с религией: ты не ищи логику, ты верь.
Так и с программой, ты всё отринь и делай, делай.

А у меня просто не укладывается, что ни за что замучили человека и он теперь святой, это ужасно же.

И в этой программе тоже.
Пишут ты просто делала неправильно, вот и не получилось.
И пишут ну примерно такое же, как я делала.
Только им почему-то так зашло, а мне не так.
Или тоже так, но это похоже на: "мыши плакали давились и ели кактус, пока не поверили, что им от этого хорошо, ведь боль это кайф."


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вахмурка
Цитата (Кашалотль @ 27.11.2021 - 08:45 )
чтобы возмещала другим ущерб, который мне причинили, чувствовала себя виноватой в том, что мне навредили. Изврат на каждом шагу.

Именно так, изврат)
Я не должна возмещать. Я должна быть готовой возместить. Т.е., как все в Программе, фокус на себя.
Я должна понять для себя, что вот это действие от социума, которое я сейчас принимаю, когда-то спровоцировала я. Своим неправильным поведением, не теми словами, чаще оттого, что я не знала, что наношу ущерб. Вот выше я построила предложение неправильно. Не было в мыслях поучать, я же себя имела ввиду, я же так общаюсь! А тебя задело. Получается, я спровоцировала ситуацию, хоть и не хотела. Не учла, что мы не знакомы (перефразируя песню, не знаю я твои трещинки о-о) ), не учла, что это импрессивное общение - мы слышим-то по разному, а при чтении искажений больше в разы. И ведь дальше-то ситуация могла бы усугубиться. Меня же задел твой ответ, я могла бы ответить смачно... вот и конфликт пожалуйте- получите, распишитесь)
Всегда вначале я. Даже из лучших побуждений я. Когда я это понимаю, легче смотрю на ситуацию. И, что самое ценное, вижу, как ее перенаправить, изменить или принять, там уж по ситуации.




Спустя 2 минуты, 45 секунд Вахмурка написал(а):
Пишут и на заборе...
Из состояния жертвы очень долгий выход. Я иду до сих пор. Сложно, но возможно. Нужно все выкинуть из рук, с шеи снять выкинуть. Идти налегке.



Спустя 3 минуты, 30 секунд Вахмурка написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 27.11.2021 - 10:28 )
виновата в том что была жертвой,

Не виновата - ошибка. Моя ошибка, что я вела себя, как жертва. А вот сейчас, если я скинула с себя всю тяжесть и готова к изменениям, как бы я поступила? Я теперешняя в той далекой ситуации как бы я поступила?
Кашалотль
Вахмурка
Также бы поступила.
Не было другого выбора.

Мир не изменился, я не изменилась. Я отдавала по максимуму и хотела только добра. Была доверчивой и бескорыстной и меняться не хочу.

Не пила бы алкоголь, избегала бы пьяных. Это пожалуй единственное что я смогла изменить.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Шурипандецал
Цитата (Вахмурка @ 27.11.2021 - 10:40 )
Пишут и на заборе...
Из состояния жертвы очень долгий выход. Я иду до сих пор. Сложно, но возможно. Нужно все выкинуть из рук, с шеи снять выкинуть. Идти налегке.

именно так!
нелёгкий путь.но он стоит того чтобы по нему идти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.