[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Вахмурка
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 28.11.2021 - 12:57 )
Успокойся уже.

laugh.gif
Да брось!
Цепляться к словам. smile.gif
Смотри на мир проще, и он улыбнётся тебе.
Кашалотль
Вахмурка
Да куда уж проще. Всё ясно как день.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
ЮлиАннА
Цитата (черепашка @ 27.11.2021 - 23:18 )
Вспомнила,вот моя же близкая знакомая, очень давно трезвая,шаги не делала,лень ей.Бывает,что выносит ее эмоционально и мы с ней говорим об этом.Мне понятны ее выносы,но ведь многие так живут.Не бухает и хорошо.

Сколько спикерских на тему "без шагов трезвости не будет" и т.д. Но сколько и встречала долгих трезвенников без проги, значит всеж возможно. Или просто будет жить тяжко эмоционально, не в радость в общем, так? unsure.gif

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
К.Бегемот
Цитата (ЮлиАннА @ 28.11.2021 - 14:15 )
Или просто будет жить тяжко эмоционально, не в радость в общем, так?

Да никто не знает как будет. Но шаги вероятность нормальной жизни увеличивают. Как-то так..

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Кашалотль
ЮлиАннА
Ну мне вот пока тяжеловато.
Не умею справляться со стрессом, загоняюсь.
Эмоции застят разум.

Поэтому хочу что-то пробовать, чтобы стало лучше.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Кашалотль написал(а):
К.Бегемот
Да, прогнозы делать даже самому себе без толку.
Хотя ты наверное как врач мог бы спрогнозировать пациенту какому-то своему, что его ждёт, если он то или это.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
ЮлиАннА
Ага, согласна. Сама шаги вот иду в 6-7 раз, уж сбилась со счету. Но главное то научиться применять их в жизни, на ежедневной основе, тогда и толк будет. А не просто сдала наставнице задание, и убрала в стол. Десятку стараюсь делать теперь, а то раньше недооценивала. И безусловно 12-й шаг спасает в любой момент.

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Кашалотль
ЮлиАннА
Ну вот, а я умудрялась как-то сама, закрутила жизнь не до шагов было.
А сейчас вроде наладилось. И работа есть и здоровье получше, а не живётся. Какие-то страхи, ямы, в общем, совсем не то, чего я хотела.

Пусть трезвость твоя будет радостная и прочная 💓

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Цитата
Но сколько и встречала долгих трезвенников без проги, значит всеж возможно

По разному бывает. Но в целом, в шагах есть кое-какие инструменты полезные. Например умение находить и признавать свои ошибки, а потом и понимание, что моего вклада в ситуацию может и не быть или он гораздо меньше чем вклад другого человека или обстоятельств.
ЮлиАннА
Цитата (Кашалотль @ 28.11.2021 - 13:46 )
Пусть трезвость твоя будет радостная и прочная 💓

Спасибо, и твоя)! wub.gif

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Июлиана
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 28.11.2021 - 14:15 )
Сколько спикерских на тему "без шагов трезвости не будет" и т.д. Но сколько и встречала долгих трезвенников без проги, значит всеж возможно.

Конечно, возможно.
Я лично знаю людей, которые закодировались и не пьют. Не пьют и все. Я кодировалась - номер не вышел.
Сосед мой по гаражу не пьёт 10 лет. Просто не пьет. Работает в гаражном обществе, ограничил себя в контактах, ездит на рыбалку. В прошлом году нужно было права продлить, так казус вышел. Т.к. он не отмечался в наркушке уже много лет, у него нашли промили в крови! Мужик в область ездил, делал платную независимую экспертизу. Просто не пьет! У меня так не вышло. (кстати, у жены этого мужика тоже не вышло - сгинула где-то..)
Мы говорим здесь, что нам помогло именно АА. Еще мы говорим, что АА не панацея...
Не помогает - ну так пожалуйста, ищи другой вариант. Вообще без вопросов. Но ведь в том-то и дело, что зачастую бывает так. Человек не хочет шаги, не хочет опыт отдавать, не хочет на группу, не хочет ходить в наркологию с 12 шагом, не хочет ходить в инстанции с 5 традицией.. И вот такой человек говорит, что АА не помогает!!!
Ну просто стоять возле АА если, то и не помогает! Это на самом деле так.



Спустя 6 минут, 18 секунд Июлиана написал(а):
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 28.11.2021 - 14:47 )
в шагах есть кое-какие инструменты полезные. Например умение находить и признавать свои ошибки,

ВОТ верно! В шагах учимся. в жизни применяем. И это правило старо , как мир biggrin.gif

Немного грубовато, но отражает в принципе подход, заложенный в шагах:

здесь)
user posted image


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Июлиана
Человек часто не хочет шаги, опыт и ходить в нарколожку, потому что его гонят в эту сторону угрозами и упрёками и обвинениями, что ты сам виноват, что ничего не получается.

Вот зачем это делать?
Искренне не понимаю, зачем эта соза. Она имеет совершенно обратный желаемому результат. И причиняет не пользу, а вред.

Лучше одному чем с кем попало (с).
Это наш с Омаром Х. ответ Раневской.


В общем пошла на нотдринк и прошла там 1 шаг, но сюда тоже принесу. Мне здесь проще ориентироваться, там всё другое и непривычное.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Июлиана
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 28.11.2021 - 15:53 )
потому что его гонят в эту сторону угрозами и упрёками и обвинениями, что ты сам виноват, что ничего не получается.

Когда, после некоторого времени посещении группы, стала жаловаться спонсору на говнюков, которые ...
Мне спонсор сказала так: "В АА много людей больных, много ооочень больных, но встречаются выздоравливающие. Ищи выздоравливающих и примыкай к ним".
У тебя сложился опыт нехороший, да, к сожалению, такое в наших рядах не редкость (об этом как раз Крис Р. и говорит, ты все же постарайся прочитать.. с холодной головой). Но это не все такие!! Ты же в Москве вроде живешь? У вас там групп - море! Не пришлось на одной, идёшь на другую Где-то и найдёшь родное. Даже не сомневайся - найдёшь обязательно. Тебя ведь никто не заставляет все про себя вываливать на первом же собрании. Пришла, посмотрела, пообщалась.. выводы делать ты умеешь smile.gif
Я какое-то время назад бывала в Москве почаще, чем сейчас. Мне нравилась группа "Алые паруса" на б. Дмитрия Донского. Ездила с ними в наркушку в Аннино. Классно. Никто никому никаких упреков! Не слышала ни разу.
А в последний раз была, со мной там нехорошо обошлАсь, одна-единственная дамочка. Больше не пойду. Тем более, что Владимир (который группы в наркологию как раз организовывал) туда не ходит теперь. Это было в 2018. Сейчас, возможно, что-то поменялось. У нас ведь не стоит ничего на месте. Пробовать надо. Надо научиться кому-то доверять. Невозможно!!! Невозможно, чтобы во всем АА Москвы такого, хотя бы одного человека, не нашлось!



Спустя 3 минуты, 22 секунды Июлиана написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 28.11.2021 - 15:53 )
ответ Раневской.

она грубиянка, это да biggrin.gif
но в точку же! wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Июлиана
На живых группах никто меня не заставлял и не гнал, я имела ввиду конкретно тебя.

У меня нет времени и желания ходить на живые группы.
Я чувствую твои добрые намерения, но извини, ты очень быстрый паровоз.
Охота тебе цеплять, тащить куда-то.

Я пока не хочу туда ехать, куда ты хочешь чтобы я ехала.
Оставь мне свободу воли, ок?

Насчёт Раневской, очень талантливый и по-моему очень несчастный и одинокий человек. Толку с этих лозунгов? Каждый выбирает то, что ему больше подходит.

Какая бы я не была, считать себя мудлом и меняться кому-то в угоду я не собираюсь. Принимайте какую есть или обойдусь без вас. 💓

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
К.Бегемот
Ответ Раневской и Х. - я знаю точно невозможное возможно (Д.Билан) smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Вадим Ж.
Июлиана
Цитата
Немного грубовато, но отражает в принципе подход, заложенный в шагах:

Да, Раневская сильна biggrin.gif мне пришлось сначала признать вот это вот, потом смириться с тем что я был или есть вот такой и захотеть измениться. А изменялся я через жизнь и вот эти вот 10 и 11 и 12 шаги, там, конечно, пошире у меня чем в БК, в 12 и 12 кое-что из этого пошире появляется, но принципы именно из этих шагов, и других тоже.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Вадим Ж. написал(а):
Июлиана
Цитата
Тем более, что Владимир (который группы в наркологию как раз организовывал) туда не ходит теперь. Это было в 2018.

Ха, может мы с тобой в Анино и пересекались) хотя в 18-ом я возможно уже не ходил конкретно в Анино, разонравился тамошний формат и я стал координировать походы в одно отделение на Болотниковской.
Здесь расположена полная версия этой страницы.