[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Новембер
Цитата (OSTAP @ 23.11.2021 - 21:16 )
плюют на Традиции Сообщества АА!

На какие конкретно?Что они нарушили?


Цитата (Western @ 23.11.2021 - 22:04 )
то вот чувство что "кастой" себя считают, "нарциссы" что ли какие то, стремятся выделиться...

У меня лично такого мнения не сложилось.
Так можно о любом спикере сказать,в таком случае.

С некоторым применением шагов не сгласна,но и брать все доскнально, никто и ничто не обязывает.
Но в общем,опыт сильный и полезный.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Энивэй
Когда какая-то группа клоунов собралась,намолотила языками о том-о-сём, была сделана стенограмма этих испражнений, издана и успешно продана в среде членов сообщества АА - то все вопросы не к ним,а к сообществу АА.
К ним то вопросов нету.))) У них всё зашибись.
Вопросы к питомцам сообщества АА.
...
Покойный Леха 777 тыщу экземпляров помнится торганул в самиздатном варианте этой стенограммой. Приволок из Киева в Рашу.
У Меркера, коробейника от литературы, наверное звёздный час в торговле был. По тыще рэ за одну пачку страниц как горячие пирожки разлеталась эта стенограмма. Помню каких-то алкашек на собрании АА с пачкой страниц в дамской сумочке. И какой-то шопоток обсуждений.
И взгляды. Сидит этакая фигура с постозным фэйсом на скамейке в подвале и смотрит на меня с каким-то вызовом. Сумочку как хрусталь 0.8 литра оберегает.
Я ей говорю - Чё? Затарилась? Ящик взяла? Молодец!!!!
(мысленно,конечно,говорил. мудак я что-ли, чтобы с алкашами связываться. они неприкасаемые. отданы заботе Бога)

0.8литра в дамскую сумочку могли впихнуть,так пачка в кило страниц тоже не проблема.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Брали же себе алкаши литр"Абсолюта" и устраивали некое торжество.
Почему бы не купить килограмм страниц стенограммы и не устроить себе любимому праздник?

Мы пьём или крадёмся?
Берём килограмм выздоровления!
Что? Суррогат?
Дапохкогдатрубыгорят.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (OSTAP @ 23.11.2021 - 22:16 )

Согласен! Имеется одно существенное "НО"..., данные Конференции СД, скажу грубо, плюют на Традиции Сообщества АА!

Это называется"ни стыда ни совести".
Подружка Остапа,наш жупел движения аа - Марина Т. , а по сути Б, торговала влёт этой стенограммой посиделок под названием "Сообщество Духа".
Когда что-то касается денег, все эти традиции шли лесом и боком. И не при помощи остапов.
Помню,как на первом в своей жизни форуме АА в Иваново в мае 2011 го, я купил медальон с ноготок типа из серебра из рук Марины Т. за 800р. Треугольничек в кружочке.
Я пропил в своё время небольшую фирму, занимавшуюся утилизацией отходов, содержащих драгоценные металлы. И немного был в курсе правил торговли чем-то драгоценным или полудрагоценным. Спросил тогда Марину эту про незаконный оборот драгметаллов. Вы не поверите, у неё и и из золота какой-то типа пробы треунгольнички были в продаже. Ну, так спросил, поинтересоваться реакцией дамочки.
Ну, кто знает, что такое бычий взгляд, понимает, какой ответ я увидел.
Выбросил потом этот медальон где-то на Ямале в тундре. Не люблю хранить вещи из прошлых пошлых историй в жизни.
Традиции. Язык бы ты свой в жопу себе засунул, Остап, в теме про традиции.
В Лыткарино, на малой родине Марины Т., какой-то заводик есть по производству сувениров из металлов. Один знакомый там командует охраной. Живут они с его слов дружной семьей. Маленький компактный бизнес. И рады выполнить заказ на изготовление сувенирной продукции. Лишних вопросов не задают.
Чьи деньги,на какие цели итд.

Марина сейчас чем торгует на форумах АА?
Не платками со слезами первопроходцев?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Кашалотль
Энивэй
Люди бизнес делают, а ты просто завидуешь, желчный алкашонок. Исплевался тут. Увяз в Маринах, так засосало, что еле выбрался)



Спустя 5 минут, 43 секунды Кашалотль написал(а):
Новембер
Есть опыт который... Не нравится.
Вот кажется там пафосно изложено или кажется что ложь.
Или вот нарциссизм, апломб.
Раздражает сильно.

Что с таким делать?
Эмоции кипят, нет покоя. И то, что могло бы пригодиться уже не видишь, потому что бесят эти алкаши.
Хочется не идентифицироваться с ними и без них идти свой путь. Потому что они как бы в единстве. И плохие и хорошие, не разделить.

"Всё равно вы любите нас а мы вас."

А любовь не получается. Получается что-то... Наоборот.
Лучше никого не надо.

Но надо, других же нет.

Как вырастить в себе любовь?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Western
Тута уместно сча статью Билла о "Единстве".
Что нас (АА) может разьединить?_ "стремление к деньгам, власти и престижу"
А так тода, "все равно вы любите нас а мы вас")) тока вот я за себя скажу-

"навариваться " на брате алкаголике- для меня "не того".или выделять например свою группу, среди других групп региона, - тоже не "того"...



Спустя 3 минуты, 3 секунды Western написал(а):
Новембер
Привет.
Не претендую на истину тк информация с интернета, было на весвало вроди. "Семинар" какойто. С "Единым" понятием Бога.не знаю, найду ли счас это обьявление...

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=76292


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Июлиана
Марина, ребцентры это просто бизнес.
У нас один торч окончил духовную семинарию и построил ребцентр в пригороде. Заключил договор с РПЦ. РПЦ его крыша и поставщик страждущих. По утрам и вечерам водит там у себя в ребахе выздоровленцев на церковную службу. Такое мягкое условие от РПЦ. У него на 46 что-ли койко мест ребаха. Это считается круто. В среднем по России месяц пребывания в ребцентре стоит 40тысяч рублей.
Более мелкие он выдавил из области. При помощи ментов. Всегда есть нарушения.
Но, один не смог. Там богатей один из Москвы инвестор. Не местная шпана с ребахами из среды наркоманов.Тоже доходный ребцентр койко мест на сорок. Более того, строится детокс. Оказывается, что ни в одной соседней области нет официального детокса, где можно вывести пациента из торча или запоя официально с чеком за оказанные услуги и не поставить его при этом на учёт с поражением в правах. Это скоро будет бомба. Официально по чеку и не на учёте! Есть какая-то возможность официально это проводить. Хотя, возможен риск, что прикроют когда-то. Но, это бизнес. Это расчёт затрат и пусть временной, но прибыли.
Вот это красивый бизнес. И детокс у тебя и ребцентр и всё анонимно.
)))
....
Ты не будь такой наивной.
Это просто бизнес.
И эта стенограмма" Сообщество Духа" тоже - есть конкретные затраты, конкретные дивиденды и планы на развитие.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Новембер
Цитата (Энивэй @ 24.11.2021 - 07:25 )
была сделана стенограмма этих испражнений

Вот именно-стенограмма спикерского.
Про испражнения,это только твой взгляд))У меня иное мнение.
Но это особо и не важно.

Я скажу от себя.
В сообществе,очень мало хорошего опыта выздоровления на больших сроках трезвости.Единицы.
Конечно же это только мое ИМХО.
Большинство просто херит на программу,перестают ходить на группы,применять во всех своих делах и все такое.Но болезнь с нами навсегда,поэтому,как там дальше,есть ли жизнь на Марсе,мне лично очень интересно.
Кому-то может хватать того,что уже приобретено,мне-нет.

Потому что за мою трезвость у меня было не мало кризисов,когда хотелось убить себя.Вроде все нормально,а жить сука не хочется.Посему ищу опыт везде.Стараюсь быть непредвзятой.Даже от самого последнего мудака (на мой взгляд)можно многое услышать,если перестать его представлять чем-то в своей голове,освободивщись от ложных убеждений.
Беру,что подходит и не беру,что не.

Ну,а то что этим торговали,так шо уже..это другой вопрос.Я ничего не покупала,вон оно в свободном доступе в интернете есть.Учитайся.


Цитата (Кашалотль @ 24.11.2021 - 08:39 )
Есть опыт который... Не нравится.
Вот кажется там пафосно изложено или кажется что ложь.

Можно не брать и просто проходить мимо.Искать свое,то что будет откликаться именно мне.

Цитата (Кашалотль @ 24.11.2021 - 08:39 )
Что с таким делать?

С собой разбираться.Другого способа я не знаю увы.В большинстве своем,это просто мои наносные представления.



Спустя 48 секунд Новембер написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 24.11.2021 - 08:39 )
Как вырастить в себе любовь?

Для начала увидеть то,что от нее загораживает.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Энивэй
Новембер
Пирамида. Потребители- мытари войны.
Кстати, возможно,что доходы уже ниже плинтуса у"Сообщества Духа".
Звездный час продаж позади.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Новембер

Вот "применять во всех делах"- это и есть для меня сейчас "быть в Програмие АА". Применение- это действия. Пойти на собрание группы (по необходимости и по - ситуации), поделиться опытом, договориться и по ситуации- посетить наркологию, и в повседневной жизни- 10,11,12_ые шаги.


У кого болезнь проявляется ярче и жестче- тому по видимому и собрания каждый день и спонсорные/ подспонсорные и спикерские и т.д. и я также могу понять такого человека- это его жизнь. Но когда в этой жизнь манипуляции с" грошами и престижем", то я - стороной. Вернее ввскажу свое мнение исходя из опыта- и стороной.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Новембер
Энивэй
Слушай,ну те же ребята сами не торговали ничем.Эти Марк и Дейв.
Их спикерское в свободном доступе на ютубе,на инглише.

Это уже наши самодеятели постарались.Что ты не знаешь,как мы можем все извратить?
Даже самую лучшею идею.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Western
Энивэй
А ты шо не купил еще себе книжку "Сегодня"? и "Ноые очки"?))))
Сча на вайбер вышлю)))) привет)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Новембер
Western
Цитата (Western @ 24.11.2021 - 09:32 )
Но когда в этой жизнь манипуляции с" грошами и престижем", то я - стороной. Вернее ввскажу свое мнение исходя из опыта- и стороной.

Ну не бери и не ведись на это.Это же наша ответсвенность.

И я немного не соглашусь с тем,что там кто-то сильнее болеет,кто-то меньше, и только поэтому надо таскать свой зад на собрания и все остальное.Я не привязана ни к чему этому,нет страха что без этого пропаду,это просто уже работает во мне само как воздух.И да,я больная на всю жизнь и после еще одного такого полнейшего принятия,мне стало легче.Ушли вообще представления,как оно должно быть.Какой должна быть я,как выздоравливать,какими должны быть они и все такое.

У меня сейчас вообще очень трогательные отношения с АА.Я хожу просто отдавать,не представляя себя никем,что я там что-то должна отдать,что мне отдали или еще всякая хрень, и чувствую афигенное единство ,как никогда.Во мне появилось много любви,которой просто хочется делиться.

5 традиция,12 шаг.Очень многим людям нужна помощь и опыт.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Western
Цитата (Новембер @ 24.11.2021 - 10:41 )
Ну не бери и не ведись на это.Это же наша ответсвенность.

правильно. я этого для себя не беру. а когда вижу нечестность - скажу что не согласен.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Western написал(а):
Цитата (Новембер @ 24.11.2021 - 10:41 )
У меня сейчас вообще очень трогательные отношения с АА

респект.
но для меня АА - это счас не АА всегомира во всём мире, а реальная домашняя группа АА, те кого я вижу глаза-в - глаза. как то так. и то не очень регулярно посещаю.



Спустя 4 минуты, 50 секунд Western написал(а):
Цитата (Новембер @ 24.11.2021 - 10:41 )
5 традиция,12 шаг.Очень многим людям нужна помощь и опыт.

+ 100.

но я против чтоб на собрание типа спикерское по выздоровлению по шагам АА - ставили "табличку--таксу"- "Рекомендованый взнос 30 монет" .

Если это организовывает группа АА - или оргкомитет - то обратитеь к группам АА, или силой своей группы организуйте. не хватает сил - тагда "шляпу" по кругу)) но без "таксы"
user posted image



Спустя 3 минуты, 2 секунды Western написал(а):
Цитата (Новембер @ 24.11.2021 - 10:41 )
.Во мне появилось много любви,которой просто хочется делиться.

user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Вахмурка
Начни с себя. Вот и вся программа.))

Здесь расположена полная версия этой страницы.