[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Lisha
Почитай книгу Славы Курилова "Один в океане".

А не читала.. нужно найти почитать..

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Кашалотль
Dark guest
Я не читала.

Наверняка всё это подаётся под соусом как в союзе было плохо, что аж надо было жизнью рисковать ради свободы не быть в союзе. В общем не читала, и пока не хочу.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
Кашалотль
Ну его ж не выпущали за рубеж , а он фанат был исследований океана. Жак Ив Кусто его звал в экспедицию совместную , а ему хрен, а не выезд. Щас биографию его прочитал чтоб в памяти освежить.
Ну типа как тебя бы позвал Стивен Кинг допустим потусоваться, а Путин бы тебя не пустил. Обидишься тут на государство.
И он там писал , что в принципе по поводу запада иллюзий не питал, понимал , что из одной тюряги в другую бежит. Но я так понял, что он и себя испытать еще хотел. Движухи. Хотел пройти этот квест до конца с любым результатом.
Кашалотль
Dark guest
Ну если так, тогда я не права в отношении него.
Молодец, что выжил.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
FatCat
Цитата (Июлиана @ 20.11.2021 - 14:09 )
она умрет» - вот реплика из его спикерского.

Не слышал этого спикерского, и, скорее всего не услышу.
Мне больше нравятся спикерские, где делятся личным опытом, а не обсуждают других.

Лично мне "страшилки", рассказанные от первого лица, помогли остаться в группе — понять, что я среди своих.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Июлиана
FatCat
Нет. С тобой я научилась. Не ввязываюсь. biggrin.gif
Конечно, ты smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Кашалотль
Да откуда ты меня знаешь-то, чтобы судить?!
Самое удивительное то, что вот именно сейчас у меня на тебя негатив, тогда, когда я писала тот пост, не было. В том посте я просто говорила, вполне толерантно к тебе относясь. Про группу твою привела пример, потому как из предыдущего общения так поняла. Когда ты возмущалась, что про тебя там что-то где-то рассказали. Даже в мыслях не было совершать действия, которые ты мне приписываешь.
Начиная с первой же темы, в которой я начала с тобой общаться, перла от тебя какая-то злоба... Я, правда, не понимала почему. Старалась быть толерантнее и толерантнее. Теперь все встало на свои места! Так все дело в той моей спикерский (в какой-то blink.gif ), там ты что-то услышала, что вызвало в тебе антагонизм! Только... это твоя проблема. Решай ее сама.
Насчёт собак, так вешай, что уж. smile.gif Если это твоей трезвости поможет.
Что до выхода из твоей темы. Может быть, и уйду. А может быть, и не уйду biggrin.gif
Это пространство тебе не принадлежит. Прокачивай терпимость. smile.gif
И да. Вот ещё что. Не считай себя тренажёрным снарядом.
Когда я говорю, что АА хороший тренажёр, исключительно имею ввиду себя. Свои поступки, свои реакции. И это совсем не имеет ничего общего с тренировками на ком-то.
Я так заметила, у тебя с тырнетом ЧОтА, все неправильно и неправильно переводит. biggrin.gif Возможно, уже надо что-то делать...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Июлиана
Я не слышала никакую твою спикерскую.
В 2018 году один раз была на скайп группе, которую ты вела.
Негатива никакого к тебе нет. Чувствуешь злобу, ну может и злилась. Все мы люди.

На моей живой группе не было ни блевотины, ни шняги, слышать эти домыслы было неприятно и я завелась. Уже ровно. "Что-то обо мне рассказали" наверное речь о доносах, но это к АА вообще не имеет отношения. И особенно к живой группе.

То, что ты тут мне что-то доказываешь, честно устала уже, что тебе от меня надо, не понимаю. И понимать не особо хочу.

Ты права во всём, отстань уже от меня. Не хочу общаться.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Гость_Алкоголик
Цитата (Кашалотль @ 20.11.2021 - 21:40 )
Июлиана
отстань уже от меня. Не хочу общаться.

А тебя кто-то заставляет, общаться?
Кашалотль
Dark guest
Ты счётчик поставил!
Здорово!
Я что-то прямо обрадовалась!

Удачи!
user posted image

Картинка эта чего-то нравится)
Благославляю вас на все четыре стороны, брат мой)

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
Кашалотль
Спасибо smile.gif
Куда ни кинь всюду удача, картинка хороша👍
Попробую из привычного графика выйти.
За отпуск конечно не отвечаю, но до него еще очень далеко.
Хоть какой то прогресс будет.
Кашалотль
Dark guest
Обязательно будет, поздравляю с двадцати днями, гип-гип-ура)

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Июлиана
FatCat
Цитата (FatCat @ 20.11.2021 - 20:11 )
Не слышал этого спикерского, и, скорее всего не услышу.
Мне больше нравятся спикерские, где делятся личным опытом, а не обсуждают других.


Я тебе очень благодарна. С удовольствием перечитала текст снова. Собрала для тебя куски, потому что «скорее всего не услышу» прозвучало как-то зловеще... smile.gif Если ты захочешь это спикерское прочитать полностью, найдёшь же, правда?!
Одним словом, пользуйся. Котик smile.gif

много букофф)
*Крис Р.*
(Ингрем, штат Техас)

_Запись сделана в Нью-Йорке 27-29 июля 2001 года._

.....
Парни, тринадцать лет назад Бог после многих лет попадания в сообщества и ухода из него, забрал из моей головы безумие, которое толкало меня употреблять алкоголь и наркотики.
Я страстно благодарен Ему за это. У меня есть друг в городе Кервил, который как-то сказал: «Это трагедия нашего сообщества, что многие из нас чувствуют себя неуютно в своем родном сообществе, потому что ту весть, которую мы несем в эти комнаты, отличается от той вести, которую несут большинство людей. Если ты четкий сторонник чистой вести, которая изложена на 160 первых страницах Большой Книги, то в большей части этой страны, тебе будут не рады.
На тебя будут смотреть как на сумасшедшего!». Во время этого выступления я собираюсь поговорить  об этом.

.......
Я почти сдох, когда добрался до комнат АА. Моя первая попытка в Анонимных Алкоголиках была где-то в 1980-м году. Я хочу поговорить немного об этом. Я приходил в сообщество и уходил из него годами. Знаете, как это происходило? Я приходил на собрания и вы говорили мне, что я должен буду всегда выздоравливать и что я бессилен, и вы начинали вываливать все свои проблемы на этих собраниях и очень быстро я разочаровывался в АА, и этой чернухой вы выталкивали меня из сообщества. Я уходил. Затем я возвращался, потому что меня арестовывали или «она запихивала меня на починку», и я должен был опять слушать все ваши плачевные истории, как вы пили, какая херня происходит сейчас в вашей жизни, ну и конечно, о радостном и наболевшем. Так продолжалось снова, и снова, и снова. Я уходил и возвращался, уходил и возвращался. Народ, это то, откуда я вышел. В конце концов, этих восьми лет метаний, в АА и обратно, я предпринял попытку покончить жизнь самоубийством в 1987 году. Я выжил. И после этого, я попал на собрание группы АА, где люди ходили на группы с Большими книгами под мышкой. Эти люди смогли выздороветь от безнадежного состояния ума и тела. Эти люди научили меня, что эта книга действительно имеет в виду все то, что в ней написано, и если у вас было мнение, которое шло в разрез с тем, что написано в книге, то вам лучше держать его при себе!!!

.....
... ко мне постоянно после моих выступлений и говорят: «Крис, мы не должны критиковать АА». Я хочу вам сказать, что это мое сообщество, так же как и ваше, и я убежден, что мы как сообщество нуждаемся в пробуждении, чтобы мы могли оглянуться и увидеть в какую дыру мы залезли. Нам не становится лучше в АА. Некоторые умники заявляют: «Но тебе же стало все-таки лучше? И послушай, не все как ты заползли в эти комнаты, не все употребляли кокаин, так почему же ты считаешь, что все должны выздоравливать, как ты?». Но правда в том, что все, что вам нужно сделать народ – это посмотреть на успех, который был у нас, как у сообщества раньше и на успех, который есть у нас, сегодня, и спросить себя: «Весть о выздоровлении, которую мы слышим сейчас такая же, как та весть, которую они слышали 66 лет назад?».
Я сразу могу вам ответить – Нет!
Без вопросов – Нет! Абсолютно нет! Абсолютно нет! То, что мы слышим сейчас, зачастую вообще не имеет никакого отношения к 12 Шагам Программы выздоровления Анонимных Алкоголиков! Я выполняю определенную духовную работу в одном ребцентра в Техасе. Я не являюсь консультантом или терапевтом. Я люблю консультантов и люблю терапевтов, и то чем они занимаются. И не дай Бога вам когда-нибудь сказать, что Крис Рэймор против всего этого, тогда мне придется открыть сезон охоты на вас и пристрелить где-нибудь! Я продукт хорошей терапии. Но сегодня в АА происходит непонятно что. АА – это не вместилище всех возможных других проблем в мире и стыд на нас, если мы пытаемся сделать из АА кузницу решения других проблем, кроме алкоголизма! Но это то, что произошло с Анонимными Алкоголиками. Я хожу в этот ребцентр и общаюсь со всеми котами, которые лежат там. Через этот ребцентр прошло больше 1000 человек, за годы моего с ними сотрудничества. И должен сказать вам, что это довольно дорогостоящее заведение. Так вот я спрашиваю этих котов: «Эй, дружище, ты когда-нибудь ходил в АА?».
«А, да! Я ходил в АА! Это не работает!»
А я думаю про себя: «Хм, а для меня это хорошо работает»
Давайте посмотрим на причины этого. Вот что они мне говорили. Какие оправдания они использовали, чтобы не оставаться в АА? Люди не остаются из-за постоянных страшных истории кто, как, сколько, где бухал; этих рассказов о радостном и наболевшем; этих постоянных стонов по поводу проблем: и то не так, и это, а тот сказал вот это и т.д. Поэтому, я выхожу на подиумы и спикерю по всей стране и в Канаде. И где бы я не спикерил, я всегда говорил об этом и это очень не нравится большинству людей, потому что они думают, что это Богом данное им право приходить на собрания АА и вываливать всю эту грязь на других людей, вставать и уходить с довольным видом, и пусть другие вытираются потом от того дерьма, которое вы вывалили на них. Вы думаете, что у вас есть право превратить мое сообщество АА в чертову психотерапию! Нет! У вас нет такого права! (аплодисменты!)
Теперь я хочу сказать вам кое-что. Я не хочу больше уходить из этого сообщества из-за всей той херни, которая происходит на группах. Хотите проводить психотерапию – проводите, но не называйте место, где вы собираетесь сообществом Анонимных Алкоголиков! Не сбивайте таких людей, как я! Чтобы когда я пришел на вашу психотерапию, я знал, что это психотерапия, а не группа АА и если мне не поможет ваша психотерапия, то я могу пойти в настоящее АА и обрести трезвость!

Я хочу рассказать вам, откуда я пришел в это сообщество, и в каком я был состоянии. Я уверен, что Марк и Дэйв коснулись этого вчера вечером. Они показали разницу между человеком больным алкоголизмом и тяжелым пьяницей. К сожалению я пропустил начало конференции, была проблема с рейсами и я целый день провел в аэропорту, но я уверен, что они коснулись этого вопроса.
Правда в том, что мы многое позволили в АА. Мы позволили всем подряд приходить на наши группы и заявлять, что они алкоголики, что-то вроде: «Раз ты попал на эту группу, то ты алкоголик!» Но из-за этого, вы должны быть очень внимательными к тому, что говорят на наших группах и кто это говорит. Если кто-то начнет рассказывать вам что-то про здоровье и то, что вам нужно сделать операцию, вы слепо поверите этому человеку? Нет, вы проверите его рекомендации и его диплом, чтобы удостовериться, что он доктор. Но приходят к нам на группы люди, и начинают рассказывать о том, как работают Шаги, и вы, почему то, слепо верите им, думая, что если у них есть какое-то сухое время за плечами, то они знают о чем речь. Но правдой может быть, что они вообще не являются частью нас. Они говорят, что для того, чтобы жить нормальной полноценной жизнью, все, что вам нужно это заняться своим здоровье, походить в спортзал, в бассейн, наладить свою сексуальную жизнь. И это работает для огромного количества людей. Вы ведь знаете, что только примерно 10 – 15% людей на Земле алкоголики и наркоманы. 85% - это обычные люди, которые могут себе позволить и алкоголь, и наркотики. Но также как они могут позволить себе употреблять их, они также могут свободно и бросить их. И такие люди заявляют: «Не употребляй только сегодня!» Восхитительно! А я все время как употреблял не знал, что нужно просто не употреблять алкоголь и наркотики!
У них никогда не было проблем с алкоголем; у них никогда не было проблем с тем, как они пьют. Эти люди приходят в АА, потому что у нас есть красивые женщины, и классный кофе, и поумничать можно на собраниях. Эти люди остаются трезвыми «день за днем», «сегодня я принял решение не пить!» и убивают этой галиматьёй тысячи таких людей, как я. Их жизнь не зависит от обретения контакта с Богом и жизнью на духовной основе. Вот что написано в книге, и я чувствую, что мы приближаемся к вещам, которые не понравятся многим людям!
....
Я не мог протрезветь годами, потому что я слушал разных сукиных детей, которые верили, что они вправе говорить все что они вздумают на собраниях АА. Если вы собрались пойти куда-нибудь в кафе и поговорить о том, о сем, то у меня нет возражений. Вы можете говорить все что захотите и рассказывать другим людям все что угодно! Если вы пьете кофе на работе с коллегой, то вы можете говорить о чем угодно! Но если вы пришли на собрание Анонимных Алкоголиков, то будьте добры, говорите о той вести надежды, которая написана в Большой книге, говорите о Боге и о 12 Шагах Программы выздоровления, о молитве и медитации, об инвентаризации и возмещении ущерба, потому что если вы будете говорить о других вещах, вы можете убить тех новичков, которые переступают порог АА.
Несите чистую весть выздоровления. Вы готовы рискнуть жизнью человека и продолжать рассказывать о радостном и наболевшем на собраниях АА? Поднимите руки, я хочу увидеть тех, кто готов рискнуть жизнью другого человека!
Скажите, кто из вас слышал такие высказывания: «Не спеши с работой по Шагам!», «У каждого свое время, чтобы начать работу по Шагам!», «Мы не стали больны за одну ночь, поэтому мы не можем выздороветь за одну ночь!» и еще более убийственные: «Ты не можешь вести собрание пока у тебя не будет полгода трезвости» «Ты не можешь работать с другими до тех пор пока у тебя не будет года трезвости!». Господи, Боже мой! Невероятно! Откуда взялось это дерьмо? Откуда к нам в сообщество пришла вся эта чушь?
Эти все вещи ― это ребцентровские штучки. Давай детка! Давай детка. Многие с волнением напряглись, чтобы на аудиозаписи запротоколировать, как Крис Рэймор обливает грязью реабилитационные центры. Но это не так! Я и правду не скажу плохого про ребцентры. Это абсолютная правда. Ребцентры это чей-то бизнес, кто-то когда-то решил, что они могут заработать деньги вокруг АА, и они взяли эту простую программу и добавили в нее психологии, затем еще, еще, еще, и от той вести, которая написана в Большой книге мало чего осталось. И это тот момент, когда многие хотят начать спорить со мной: «Крис, ты наезжаешь на ребцентры!». Но это не правда! Я не наезжаю на ребцентры! Ребцентры – это чудесное изобретение. Тоже самое, я говорю про психотерапию; психотерапия – это замечательная вещь! Но терапия не может избавить нас от нашего безумия употреблять! Никакая человеческая сила не может избавить нас от безумия употреблять, никакая человеческая сила не способна исцелить нас от алкоголизма! а), б), в) на 58 странице. Так обстоят дела с настоящими алкоголиками, или вы думаете, что у Билл Уилсона просто был плохой день, когда он написал это?

....Это пошло из реабилитационных центров, это терапия – «если у тебя плохой день, то тебе нужно с кем-то поделиться. Тебе нужно рассказать кому-нибудь об этом». Почему? Я серьезно! Как это может помочь мне с моим алкоголизмом? Почему я должен делиться всей этой хренью с кем-то? Эгоизм – эгоцентризм в этом корень моей проблемы! Так написано в Большой книге. Что мне нужно сделать так это выйти из своих проблем и попытаться помочь кому-то другому, сделать что-то полезное для других людей и окружающего меня мира! А вы хотите, чтобы я пошел на собрание и просто поговорил обо всем этом дерьме еще разочек? Почему бы вам не дать мне косяк и зажигалку? И сказать: «Вот дружище, покури это – тебе сразу же станет легче! А сверху выпей еще пару рюмочек виски – это тебе поможет!».
Я задам вам вопрос. Кто-нибудь из вас слышал, чтобы я сказал, что не нужно говорить о своих проблемах? Я точно такого не говорил. Вы должны говорить о своих проблемах, но почему бы вам не поговорить о них, в точности так, как предлагал Дэйв сегодня днем: почему бы вам не поискать в сообществе человека, у которого была похожая проблема и после собрания не пойти в кафе и не поговорить об этом? Как видите два абсолютно разных подхода к проблемам. Один подход поговорить о проблеме и вынести мозг окружающим, второй подход это поговорить о проблеме, узнать, как другой человек решил ее и затем, имея этот опыт решить свою проблему.
.....
Каждый из нас, тех людей, которые больны болезнью алкоголизм ,понимает о чем речь. Почему? Потому что мы потеряли способность выбора во всем, что связано с выпивкой! Мы вообще не принимаем обсуждения в этом вопросе. Мои жизненные обстоятельства не влияют на то, буду я пить или нет!
Так почему же мы превратили наши собрания в чертовую терапевтическую сессию, где мы все говорим о наших жизненных обстоятельствах? Давайте говорить о вести выздоровления; давайте говорить о Силе; давайте говорить о Боге!
Вы все еще со мной? Тогда я двигаюсь дальше!
Давайте поговорим о ваших историях, о радостном и наболевшем? Или о том, что происходит, когда новичок приходит на группу и темой становится 1 Шаг. Это же ужас! Целое собрание идет сплошная чернуха кто, сколько, когда, где, и опять кто, сколько, когда и где выпил, и опять, и опять! Давайте поговорим о том, почему молодежь не остается в нашем сообществе. Давайте обсудим, почему так много женщин уходят из этого сообщества. Что вы себе, думаете со всеми вашими историями о том, как вы бухали? Что вы себе, думаете со всеми вашими историями, о радостном и наболевшем?
Я возвращаюсь к истории Билла. Меня много раз хотели бросить под автобус, после того, как я говорю такие вещи на группах – люди подходят ко мне после собрания, где я выступал и я вижу на их лицах то, что они собираются мне сказать, поэтому я опережаю их и говорю: «Я знаю, я знаю. Наши истории – это все, что у нас есть!». Так нас учили. Народ, давайте я скажу вам кое-что. Я летел сюда, я провел 12 часов в аэропорту вчера не для того, чтобы поделиться всеми дебильными историями из своего употребления.
Сейчас я скажу вам кое-что. Я ел из мусорных баков в Хьюстоне, Техасе и делал некоторые вещи , когда жил на улицах этого города, о которых я не буду разговаривать с каждым встречным человеком. Я делал некоторые идиотские, идиотские вещи – вы все еще слушаете меня? Но не приехал сюда, чтобы рассказывать вам об этом! Я приехал сюда, чтобы рассказать о своей трезвой жизни сегодня и как это невероятно классно просыпаться утром, без безумия в голове, без необходимости идти или пить или употреблять наркотики. И если бы у нас было больше людей, которые бы говорили о таких вещах вместо того, чтобы запугать кого-то в этих комнатах своими жуткими историями, то успех бы нашего сообщества был таким же, каким он был раньше.
.....
Представьте себе, что я собираюсь пойти сегодня на собрание АА, на которое также собирается пойти Рэнди. Рэнди никогда не ходил на собрания АА, это ее первый раз. Она чрезвычайно застенчивая и замкнутая девушка. Рэнди – алкоголичка. Она идет на собрание АА не потому что ей хочется просто провести вечер, а потому что она уже много лет чувствует «беспокойство, раздражение и неудовлетворенность». Она страдает от депрессии, которую может понять только настоящий алкоголик. Вы все понимаете, что я имею в виду? Она ужасно боится пойти на собрание АА, но где-то в глубине души она чувствует, что это может быть ее последняя надежда. Если это не сработает, то, скорее всего ее единственным выходом будет покончить жизнь самоубийством. Веселье давно закончилось! Жизнь превратилась в мучение. Рэнди хочет умереть!
И вот я встретился с Рэнди на собрании АА. У меня много мерзких историй, которые произошли со мной, когда я бухал. Я могу многое рассказать о том, как есть из мусорных баков. А Рэнди выглядит, как бизнес леди в моих глазах. Она довольно прилично одета, хотя на лице видны следы недавнего употребления. Я могу поделиться с Рэнди несколькими историями из периода моей жизни, когда я процветал: у меня были деньги и хорошая работа; я могу поделиться с ней, какие проблемы у меня были, когда я пил – вы со мной народ? И она сможет идентифицировать себя со мной. Понимаете, народ, я же не всегда ел из мусорных баков, было время, когда я жил в пентхаусе в Хьюстоне, Техас. Я могу подумать: В каких частях моя история лучше всего ей подходит? Это называется «12 Шаг». А рассказывать с подиума или на группе свою историю называется «рассказывать свою историю». Давайте впредь не будем путать эти два понятия! И вот я захожу на собрание, вижу Рэнди, подхожу к ней и начинаю говорить: «Привет, милая, ты же не хочешь в конце концов, закончить так как я, неправда ли? Хахаха…». И Рэнди отступает на шаг. «Давай, я расскажу тебе, как я ел из мусорных баков». И она отступает еще чуть-чуть. Через пару минут она полностью отделена от меня. Между нами непробиваемый барьер! Потому что у меня была весть надежды для нее, но я не дал ей шанса получить эту весть, потому что я уже отделил себя от нее этими глупыми страшными историями, как я бухал! Она попьет кофе, кинет деньги в 7-ю традицию, выйдет из собрания и больше никогда не вернется на него. Она умрет от своего алкоголизма, потому что я не дал ей услышать весть надежды из-за всех этих своих страшных историй, как я бухал.
....
Я скажу немного больше об этом, народ. Я должен поговорить о духовном заболевании, о котором Марк и Дэйв говорят все эти выходные. Я должен сказать вам о том чувстве пустоты, уныния, депрессии, тревоги, беспокойства, о причиняющем душевную боль страхе, с которыми я жил каждый день своей жизни. Я скажу вам вот что: Парни, если я расскажу Рэнди об этом, то она поймет, о чем речь. И мне не нужно рассказывать ей все эти дурацкие, страшные истории, как я бухал. Если я расскажу ей о духовной болезни, которая раздирала меня все эти годы, то Рэнди поймет, о чем речь, потому что она живет в этом состоянии. Затем, когда она идентифицирует себя, со мной, я могу дать ей Большую книгу, и показать, что она в точности должна сделать, чтобы перейти из этого угнетающего состояния в состояние пахнущей розы, чтобы она была счастливой, радостной и свободной! Я называю это 12 Шаг. Это для меня 12 Шаг, это для меня несение вести, а не бесконечные разговоры о том, как я бухал, или бесконечные разговоры о радостном и наболевшем! 12 Шаг – это в точности то, что написано в главе «Работая с другими». Сделает ли она в точности 12 Шагов, как сделал я? Нет. Она сделает это немного по-другому, потому что невозможно один в один повторить что-то, но это нормально, я не против. Если она сделает Шаги, в результате работы по Шагам она получит 100% гарантированный духовный опыт! У нас, в нашем сообществе слишком много людей учит других, как оставаться трезвыми; они ведут себя, как гуру выздоровления; но они никогда не имели этот духовный опыт.
....
Цель работы по Шагам -это чтобы вы обрели свой личный контакт с Богом. Именно это нам следует делать с новичками. У нас нет года, чтобы ждать пока вы обретете контакт с Богом. Вы нужны нам сейчас, ваша помощь нужна нам сейчас! У нас недостаточно людей, чтобы нести эту весть. У нас много людей в сообществе, которые несут всякую херню на группах и которые постоянно стонут и плачут, и которые ждут не дождутся, чтобы вывалить вам все свое радостное и наболевшее, но у нас недостаточно людей, чтобы нести весть надежды новичкам!
А что происходит с нашими структурами служения сегодня? Как вы уже поняли, я говорю все прямо, как оно есть. Пару лет назад, я получил статью, – это была грандиозная статья – я до сих пор поверить не могу, что они напечатали ее. Были проведены опросы в Интергруппах по всему миру, начиная от Японии и заканчивая всеми Штатами и Канадой. Один парень из Нью-Йорка сказал: «Вы знаете, самой утомительной работой, какой нам приходится заниматься это найти кого-нибудь для звонка 12 Шага». Это цитата. Я хотел принести эту статью, но я не смог ее найти у себя дома. Этот парень продолжает: «Иногда нам приходится обзвонить двадцать человек, пока найдется один человек, который пойдет и сделает звонок 12 Шага». После этого вы удивляетесь, что наше сообщество в таком упадке? Когда вам нужно обзвонить столько человек по своему району, чтобы найти одного добровольца, который пойдет и сделает 12 Шаг, вы удивляетесь, почему наше сообщество смыло в унитаз!
Вас не удивляет, почему мы раздаем Медальки трезвости, как конфеты? Каждый хочет вставить свои 5 копеек и сказать, что срывы приемлемы в сообществе. Послушайте, народ, срывы не приемлемы! Много людей умирают в срывах. Большая книга говорит, что если вы поднимете свой зад и пойдете помогать другим алкоголикам, вы не сорветесь. Единственное условие для работы с другими это то, что вы должны сами работать по Шагам и тогда у вас будет весть, которую можно нести другим алкоголикам. У нас нет времени, чтобы вы сидели тут и протирали свои задницы в этих удобных стульях, пока мы терпеливо ждем, когда вы придете на передовую и займете место рядом с нами! Вы нужны нам сейчас! Ваше место в окопах вместе с нами! Хватит отсиживаться в тылу!
.....
Вот. Давайте я прочитаю вам эту историю и всё , я сваливаю. Это невероятная история! Она называется «Кто алкоголик, я?». В ней пишется, что, в конце концов, парень пришел к доктору, и доктор сказал ему…
Издание «Анонимные Алкоголики» с историями, страница 376, 2 параграф:
Побеседовав с ним какое-то время, я неожиданно для себя самого сказал: «Док, думаю, я – алкоголик». Он, удивив меня, ответил: «Да, это так». Я воскликнул: «Бога ради, так почему же ты мне этого не говорил все эти годы?» Он ответил: «По двум причинам. Во-первых, я не был уверен. Грань между пьянством и алкоголизмом не всегда четкая. В твоем случае я смог ее провести лишь совсем недавно. Во-вторых, даже если бы я тебе и сказал, ты бы мне не поверил».
Я вынужден был признаться самому себе в том, что он прав. Я бы ни за что не согласился с термином «алкоголик» по отношению к себе, если бы меня не придавило собствен­ное несчастье. Но теперь я полностью принял это опреде­ление. Я где-то читал, что алкоголизм необратим и смер­телен. Я также знал, что наступит момент, когда у меня не будет сил, чтобы бросить пить.
«Ну, док», – сказал я, – «что будем делать?»
Он ответил: «Ни я, ни медицина не могут тут ничего поделать. Впрочем, я слышал об организации под названием «Анонимные Алкоголики», которой удается помогать некоторым людям вроде тебя. Они не дают ника­ких гарантий и не всегда добиваются успеха. Но если ты хочешь, то можешь попробовать туда обратиться. Это может сработать».
«За прошедшие годы я много раз благодарил Бога за вмеша­тельство этого человека, которому хватило мужества, чтобы признать свое поражение, и смирения, чтобы признаться, что все его профессиональные знания, доставшиеся таким тру­дом, не в силах подсказать решение моей проблемы. Я узнал место и время собраний одной группы АА и пошел туда – один»
Это в точности то, что сделал я.
....
Давайте я расскажу вам, что произошло со мной. Я попытался покончить жизнь самоубийством 12 ноября 1987 года. На следующее утро, я пошел к доктору и у меня был точно такой же разговор, как и у этого парня. Но тогда я еще не читал этих строк. Доктор сказал мне: «Крис, тебе нужно пойти в Анонимные Алкоголики».

Он дал мне Лайбриум, чтобы помочь мне вывести алкоголь из крови. У меня не было страховки, поэтому я не мог заплатить за койку в госпитале, чтобы пройти детокс. Я сидел на моем первом собрании тем вечером. Был холодный ноябрьский вечер. Я сидел на группе в северном Техасе и прямо на группе проходил детоксикацию. Там было много людей, которые помогли убрать тот беспорядок, который я там устроил. Вы все еще со мной? На том собрании было столько любви и заботы обо мне, что это просто трудно представить. Мы не говорили о глупых историях кто, как, сколько и с кем пил или употреблял наркотики, мы не говорили о радостном и наболевшем, мы не жаловались на все проблемы, которые были в наших жизнях. Мы говорили о Боге, о Шагах, и о надежде!
....
«Именно здесь я нашел ингредиент, которого мне недоста­вало при всех прежних попытках спасти себя. Здесь была сила! – Сила, народ, Сила! На собрании этих людей была Сила! – Сила, чтобы прожить до конца любой текущий день; сила, чтобы иметь мужество встретить наступающий день; сила, чтобы дружить; сила, чтобы помогать людям; сила, чтобы сохранять здравомыслие; – Сила сохранять здравомыслие. Это ли не прекрасно? Кто из вас по-настоящему знает, что такое сходить с ума? – сила, чтобы сохранять здравомыслие; сила, чтобы оставаться трез­вым. Это произошло семь лет и множество собраний назад, и за все эти годы я ни разу не выпил. Более того, я глубоко убежден, что, пока я продолжаю стремиться к тем принци­пам, с которыми познакомился в первых главах Большой Книги, как бы неумело я это не делал, эта мощнейшая сила будет течь через меня. Так что же это за сила? Я могу только повторить вслед за своими друзьями из АА, что это – Сила, большая чем я. Если бы вы настаи­вали на определении, я смог бы лишь процитировать псалом, в котором задолго до меня сказано: «Будь спокоен и знай, что я – Бог»
.....
Народ, есть причина почему я такой прямой в своих высказываниях, есть причина. Некоторые из вас будут писать мне письма до конца жизни, и мы станем близкими друзьями, потому что мы понимаем друг друга. Я высказываю каждому из вас, кто несет весть о выздоровлении алкоголикам, которые все еще страдают, свои почет и уважение! Спасибо, что вы остаетесь в этом сообществе и делаете эту работу! Но я хочу сказать вот что: почему из нашего сообщества уходят тысячи людей с большими сроками трезвости? Потому что они устали слышать все это дерьмо, в которое превратилось сообщество Анонимных Алкоголиков. Я не могу осуждать их за это. Я бы хотел, чтобы это не происходило, но я понимаю, что это их право. Я понимаю, почему они делают это, потому что если они не приходят в место, где они могут услышать о решении, о Боге, о программе, о духовном пробуждении, то им становится все хуже, и хуже, и хуже, потому что они не исцелились от болезни алкоголизма. Они не хотят, ходить на такие группы, потому что не хотят бухать больше. Для того, чтобы изменить происходящее нам нужно все мужество, все силы, и все люди, которые у нас есть! И есть одна вещь, которая приходит вместе с духовностью.
Дэйв и Марк, говорили об этом сегодня. Это называется дисциплина, и вам лучше дисциплинировать себя и стоять твердо за что-то.

В нашей преамбуле сказано, что мы собираемся здесь не для того чтобы вываливать на всех окружающих свои проблемы. Если вы хотите поговорить о чем то, чего нет в нашей литературе, то лучше промолчите. Вы можете высказываться 5 минут, затем мы позвоним в наш маленький звоночек, и все начнут громко смеяться, если вы не остановитесь. Затем мы переходим к следующему человеку, и у него также в наличии 5 минут. Мы не будем тихо сидеть, пока кто-то базарит всё собрание ни о чем. У меня есть шанс услышать то, что мне нужно услышать, если собрание проходит таким образом, но у меня нет ни одного шанса, если у кого-то рот не закрывается все собрание! Наше собрание длится всего лишь час, у нас есть всего лишь час на то, чтобы услышать какое-то решение, которое поможет в нашей жизни, всего лишь час, так что давайте сделаем наши собрания настолько продуктивными и наполненными Силой, какими мы только можем их сделать! Я слышу все время людей, которые говорят: «Я никогда не выходил после собрания без того, чтобы взять, что-то полезное для себя!». Вы чертовые балаболы! Я имею в виду, я рад за ваш невероятный духовный рост, но я выходил после некоторых собраний в предсуицидальном состоянии.

Вы можете остановить то, что происходит конкретно на ваших собраниях, вы можете сказать: «Прошу прощения, давайте лучше поговорим о Боге, о Шагах, и как не пить сегодня!».

Разве это будет не здорово?

Я всех вас люблю! Спасибо!


Я тоже не слушаю спикерские. Почти не слушаю. Я их читаю. При чтении получаешь свои ощущения, есть возможность перечитать...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 20.11.2021 - 22:40 )
Не хочу общаться.

А мы общаемся??? blink.gif biggrin.gif Я бы не называла ЭТО общением.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Июлиана
Я бы этого Криса упихала в мусорный бак.
Давно не читала ничего более противного. Многословного и пустого.

Море апломба, хайпожорства, каких-то манипуляций, сверху всех поучает, критикует. Хочется сказать, да не много ли ты о себе возомнил? Нахер ты кому сдался? Делай своё дело как ты его видишь, с хера критиковать кого-то?
Дерьмо ему видите ли. Дерьмо это твоё дерьмовое восприятие, вот с ним и работай духовно шагами.

В общем не моё.

Не общаемся и хорошо.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Здесь расположена полная версия этой страницы.