[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Июлиана
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 19.11.2021 - 22:59 )
Просто служу, выполняю по своим силам работу в Сообществе. Когда нападают, отхожу...".

Да, это наука. Но для чего-то это ведь нужно, и нужно в первую очередь мне. Поэтому залипаю на этих... ребятах. Именно потому, что не умею вести себя с ними. Эмоциональная реакция всегда быстрее срабатывает, чем осмысленная. И, видимо, пока не научусь, буду лезть в пекло. Проблема общения - суть алкоголизма. Меня успокаивает только то, что я престала так себя вести в социуме, там как-то получилось изловчиться что ли. Пишу служебные записки - еще ни одной не отдала. Рву их потом, потому что потом все это кажется бредом. Здесь так не получается. Пока не получается, но буду учиться дальше. АА хороший тренажер. Главное, уяснить, что любой реакции предшествует поступок. И согласиться с тем, что прежде чем получить от кого-то вредность, сделал пакость сам. Когда я вижу такие свои ошибки, мне это помогает простить. А тогда уже можно и в сторону отойти.
Хорошая книга "Язык сердца" Спасибо.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Element
И Тиньков тоже читала, что болен раком.
И Светлана Сурганова (люблю её) боролась и победила.

В общем, я б ни с кем не поменялась.
Из всех судеб выбираю свою.



Спустя 6 минут Кашалотль написал(а):
Июлиана
У тебя гипертрофированное я, требует повышенного внимания.
Во мне тоже это есть.

Мы зеркалим друг друга и бесим из-за этого сходства. Как положительные заряды, которые отталкиваются.
Поэтому я серьёзно прошу избежать этих тёрок, если можно.
Я не делаю тебе ничего плохого.
Однажлы я была на скайп группе. У тебя красивый голос.

Я не хочу быть средством, материалом, чтобы ты на мне училась. Я живой человек, а не объект. Меня ранит, когда к людям относятся утилитарно, задевает это. Иногда я и себя ловлю на том, что и я так отношусь к тем, кто мне не нравится.
Это всё достаточно болезненно.

Если тебе нужны эти уроки, то мне нет. Мне и так не очень легко.

Одно дело государство попинать, или обезличенно какое-нибудь зло, ведь ему не больно.
Другое дело конкретного человека, который живой, иногда слабый, иногда не здоров. Лучше не надо.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Western
Dark guest
Привет. Повторюсь - мы все разные. Биология, физиология, психика и прочее (духовные приобретения и потери).

Опыт таков, что алкоголизм- прогрессирующее заболевание тела, психики и души (израненная душа). У всех конечно по разному, но обычно все хуже и хуже, запои сильнее, отходняки тяжелее. Возможно тебе это еще не знакомо- запои и провалы в памяти( провалы это вообще жесть, когда многого не помнишь).
Т.е.- в Анонимных Алкоголиках многие нашли решение как остановиться и самое главное- не начать снова бухать.по одному дню, долгими годами.

Путь прост- действия по Программе 12 шагов.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Western написал(а):
Придет отчаянье или искреннее желание бросить бухать - присоединяйся)



Спустя 6 минут, 52 секунды Western написал(а):
OSTAP
Спасибо за ссылку!)


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Dark guest
Western
Привет дружище. Да я в теме употребления лет 30 уже, так что всё знакомо конечно , и провалы, и отходняки и приключения разные. Трезвость вобщем то тоже знакома не по наслышке.
Не сильно зашло в глобальном смысле, хотя не пилось достаточно спокойно много лет.
Запоев и ЕУ только не было, я по другой схеме пьянствую. Реально никогда здоровья не было на такой хард кор.
Пока пробую лайтово подуменьшить частоту возлияний, с раза в месяц до полугода перерыв увеличить. От отпуска до отпуска так сказать.
В будущем, чем черт не шутит, может и созрею насовсем. Программа интересная , я давно интересуюсь, читал еще лет 5-7 назад о ней, но она нацелена на глубокую трансформацию личности, иначе не сработает, насколько я понял. Я свою пока ломать не готов.
В любом случае , благодарю за теплый прием. smile.gif
Новембер
Цитата (Dark guest @ 20.11.2021 - 02:55 )
но она нацелена на глубокую трансформацию личности, иначе не сработает, насколько я понял. Я свою пока ломать не готов.

Да,так и есть.
И здорово,что ты честен с собой.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Lika24
Кашалотль
Почитай книгу Славы Курилова "Один в океане".
Самое главное-внутренняя свобода. И тогда внешнее тоже изменится.

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Энивэй
Юмор от Довлатова С.

Самый короткий рассказ:
"Стройная шатенка в кофточке от "Гучи" заявила полной
блондинке в кофточке от "Лорда Тейлора": - Надька, сука ты по-
зорная!"

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Dark guest @ 20.11.2021 - 03:55 )
Я свою пока ломать не готов.

В моем случае алкоголь сначала сломал мою личность, а потом дал готовность...
Только уже не "ломать", а строить, с нуля.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Dark guest
Evgeny1973
У тебя без вариантов получилось, если что то уже сломалось, конечно с нуля приходится строить.
Я с личностью никогда не экспериментировал, не получается ее чем то отдельным от себя считать и вообще трансформируемым.
Личность то меня устраивает по большому счету, а пить таки да, хотелось бы поменьше. Может я достаточно примитивный человек и не ощущаю потребности в духовном в принципе своем. Фиг его знает.
Июлиана
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 20.11.2021 - 01:28 )
У тебя гипертрофированное я, т

Видишь ли, твоё гипертрофированное я, на мой взгляд, цепляет все и от всех. Тебе видится, что все только тебя одну имеют ввиду, тебя оскорбляют, у тебя отбирают, на тебе учатся.
На мой счёт можешь успокоиться. Все, вышеперечисленное, к тебе не имеет ни малейшего отношения.
Когда я говорила про блевотину (тебя это слово задело, да?), так вот, когда я так говорю, я и имею виду то, что говорю. А именно, что непременное желание вывалить побольше страшилок на новичка - это блевотина. И это совсем новичку не полезно, а кому-то даже и вредно. Мой сын сказал, что в АА его ноги не будет, именно из-за этой блевотины. Крис Р., которого ты обозвала мхом (что-то вроде того) говорит как раз о том, что это не надежда. Такие речи, напротив, могут убить новичка. «...после собрания она выпьет свой кофе, поставит чашку на стол и уйдёт. Она уйдёт в ночь и никогда не вернётся, и, скорее всего, она умрет» - вот реплика из его спикерского.
Скажи пожалуйста, во всем вышеизложенном, что о тебе? Что конкретно здесь о тебе???
Я говорила в целом, пья ввиду не имела. Ты же представила все так, что я на ТЕБЯ агрессировала, обзывала ТЕБЯ, оскорбляла ТЕБЯ... Может ещё скажешь, что и стишок унизительный Я про ТЕБЯ написала? Не? Не наоборот? wink.gif
С таким подходом отсюда надо выгнать всех, кто смеет говорить не так, как хочешь ты и зрркплить тебя. Но ты в АА. Тема на форуме - это как комната для собрания. Получается, из такой комнаты ты хочешь выгнать неугодных тебе. Но у тебя не получится. Потому что из АА нельзя никого выгнать. Но есть выход - журнал. Ты можешь открыть тему в журнале, неугодных внести в чёрный список, и пожалуйста - общайся с теми, кто дорог.
Но на общем пространстве у каждого, находящегося здесь, есть право быть и говорить тоже есть право.




Спустя 4 минуты, 53 секунды Июлиана написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 20.11.2021 - 12:17 )
Надька, сука ты по-
зорная!"

крашена laugh.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Dark guest
Да, может быть, тебе и не надо ничего ломать.
Я смотрю на своего мужа сейчас и удивляюсь. Случается, выпивает. Все меньше и меньше. Летом как-то вхлам было пару раз. В прошлом году побольше. А раньше... мама дорогая! Пили вместе, и было время он хлеще меня.
Так что, вполне возможно, и у тебя так.
А насчёт программы. Так там вечные принципы. Все, что там аккумулировано, можно встретить и в психологической, и в духовной литературе. Ценности-то вечные. Книгу просто интересно читать, беря для себя то, что полезно. Запрета на это нет.
А алкоголик/не алкоголик - разберёшься. И если нет проблем, найдёшь, как не пить. Способов уйма.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Июлиана
Что сложного не писать в моей теме? Создать свою?

Ко мне тоже твоё восприятие меня не имеет никакого отношения, то как ты меня видишь это вообще не я.
Комнат здесь бесконечность.

Нет, надо сюда прийти и лезть мне на голову, какая я плохая.
Кто-то может идентифицирует себя с тем, что ты и этот Крис, (Который не авторитет для меня. И в АА вообще нет авторитетов, перед болезнью все равны.) считает блевотиной.
И наоборот, кто-то услышав слово блевотина и шняга о своих высказываниях, которые суть отражение внутреннего мира, больше не придёт никогда.

Да, меня задело это слово, особенно вкупе с выводами взятыми из воздуха, что на моей группе была блевотина и шняга.
Снобизм вообще для меня отвратителен.
А в контексте стартовой темы о том, что одни люди эксплуатируют других, и что ты в АА какие-то для себя совершаешь уроки за мой счёт и за счёт других, которые у тебя наверное видятся в подчинении, вызывает у меня агрессию.

В общем ещё раз настоятельно прошу не писать в моих темах, а создать свои.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Кашалотль
Цитата (Lika24 @ 20.11.2021 - 11:04 )
Кашалотль
Почитай книгу Славы Курилова "Один в океане".
Самое главное-внутренняя свобода. И тогда внешнее тоже изменится.

Самое главное - трезвость.
Первым делом главное. Только так можно выстоять.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
Кашалотль
Я читал когда то эту книгу. Этот Слава был крутейший мужик. Убежал из Союза за бугор с круизного лайнера, проплыл хренову тучу километров в океане, дня 3 что ли плыл и не загнулся. Сам всмысле, не на лодке там какой.
Вещал что то типа ,, жизнь это когда смерть стоит за спиной", и что характерно , даже в случае своей гибели не считал бы эту затею неудачной. Хорошо не бухал хоть, а йогой и всякой океанографией занимался.
Гость_Алкоголик
Цитата (Кашалотль @ 20.11.2021 - 15:38 )
Июлиана
Что сложного не писать в моей теме? Создать свою?
............

В общем ещё раз настоятельно прошу не писать в моих темах, а создать свои.

А ты её (тему) купила, что ли, или арендовала, или мож как ещё?
Здесь расположена полная версия этой страницы.