[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Evgeny1973
Цитата (Western @ 22.11.2021 - 12:44 )
Кто может подсказать - в какой теме есть письмо из GSO в АА России об

Если об этом:
Ответ из GSO AA, NY
Ответ из GSO AA, NY
Уважаемая Светлана!
Ответ на ваш вопрос: Нет, конференции "Сообщества Духа" и "Stateline Retreat" не являются официальными конференциями Содружества А.А. в Америке и Канаде.
"Stateline Retreat» и «Сообщество Духа" являются движениями, сфокусированными на Боге, и их определение Бога отличается от нашего понимания "Высшей Силы" как "Бога, как мы Его понимаем". Для некоторых членов АА эти движения являются религиозными с конкретным христианским Богом, и это путает некоторых членов А.А. Других членов А.А. участие в этих мероприятиях вдохновляет и очень помогает. Хотя эти мероприятия не являются официальными мероприятиями А.А., они полезны в создании энтузиазма в AA, хотя только для своеобразного\специфического подхода к AA.
Дон Приттс служил в Совете общего Обслуживания США\Канады, к сожалению, он уже умер. Он был одним из основателей "Сообщества Духа". Я консультировалась с многими моими сотрудниками, которые сказали, что Дон не называл мероприятия "Сообщества Духа" мероприятиями АА.
Конференция "Сообщества Духа" посвящена несению послания выздоровления от алкоголизма через 12 Шагов АА, изложенных в Большой Книге. Она открыта для всех членов АА и Ал-Анон, ищущих выздоровления.
Конференция "Сообщества Духа" имеет свои корни в небольшой общине выздоравливающих алкоголиков и Ал-Anon, которые жили вдоль Скалистых гор в западной части США. В 1992 году, через неформальные дискуссии и собрания, сложилась небольшая община вокруг видения донесения основного послания Анонимных Алкоголиков семьям и отдельным людям, пострадавшим от алкоголизма.
Мы не помещаем их мероприятия в нашем календаре мероприятий, потому что они и для AA и для Ал-Анон. Это делает их тем, что мы называем "семейное мероприятие". Если бы это была группа А.А. ( с членством АА и Ал-Анона), она также не могла бы быть помещена и была бы названа группой "Двух болезней", группа с внешними интересами. Здесь, в США и Канаде, мы стараемся быть осторожными, чтобы не называть любые проводимые в выходные дни конференции "конференциями"AA"" и поэтому, если организаторы мероприятия говорят, , что они представляют AA, то соединение с кем-либо, кроме АА, неприемлемо.
Мы очень щепетильны к тому, какие мероприятия помещать в нашем инф. бюллетене "Box 459", а также на нашем сайте GSO, чтобы не оказалось, что мы поддерживаем мероприятия, которые не имеют отношения к Содружества АА.
..( О Дейве Фредериксоне, покойном Марке Хьюстоне и Гарри Брауне- завтра.)
Светлана, я искренне надеюсь, что эта информация полезна для вас и желаю вам всего наилучшего в наступающем Новом Году!
Mary Clare
Mary Clare Lynch, International assignment
General Service Office for USA/Canada
475 Riverside Drive Suite 1100
New York, NY 10015
Direct: 212-870-3120 http://www.aa.org/
Вопрос:
Председателю Конференции Сообщества Духа 2013 года в Колорадо!
Дорогие друзья!
Я очень рада приветствовать вас из России!
Меня зовут Светлана Шабанова.
Я - член АА, делегат Мирового Собрания по обслуживанию от АА России и в настоящее время я служу председателем Международного комитета Российского Совета по обслуживанию АА.
Некоторое время назад много материалов "Конференции "Сообщества Духа" дошло из США до АА России, они были переведены, напечатаны и сейчас продаются.
Поэтому они доступны каждому.
Но мы спорим об этом. Поэтому нам нужен ваш четкий ответ :
Считаете ли вы сами ваши Конференции "Сообщества Духа" частью Содружества АА или нет?
Большое спасибо вам за ваш ответ!
С наилучшими пожеланиями,
Светлана Шабанова.
Ответ:
Анонимным Алкоголикам России.
Привет, Светлана!
Спасибо тебе и приветствую тебя взаимно!
Меня зовут Стивен Тай. Я председатель Конференции Сообщества Духа 2013 года в Колорадо. Здорово узнать тебя! Спасибо за твой вопрос. Он может быть сложным!
Конференция Сообщества Духа
не является частью Содружества АА.
Для этого есть несколько причин:
- Мы являемся самостоятельной , независимой организацией, которая отделена от АА в целом.
- У нас есть Совет Директоров, которые назначаются, а не выбираются.
- Мы работаем на основе нашего Устава, который мы написали.
- Мы являемся благотворительным обществом с ограниченной ответственностью ( LLC)
- Мы включаем и АА и Ал-Анон (иногда и Алатин).
- Мы используем наши собственные деньги (образуемые в основном от регистрационных взносов); мы никогда не используем деньги АА и Ал-Анона.
- Нас не включает в расписание ни Совет по обслуживанию, ни ГСО.
Хотя мы не связаны с Содружеством АА и не организованы Содружеством АА , наша цель - нести послание выздоровления, как оно написано в книге "Анонимные алкоголики", всем - и алкоголикам, и их семьям, и друзьям.
Я надеюсь, мой ответ помог вам.
Пожалуйста, не колеблясь, задавай мне любые другие вопросы: мы с радостью поделимся нашим опытом.
Спасибо тебе! Стивен. 2012год


Было здесь, например: http://vesvalo.net/txt/index.php/t42676.html

Вообще, интересно раньше было на Весвало.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
особенно понравилось "некоторые члены общины жившие вдоль скалистых гор"..с гор спустились?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 22.11.2021 - 19:02 )
особенно понравилось

Там перевод еще машинный... но суть ясна.

https://aarussia.ru/forum/международный-ком...а-р/#post-18462

Вот тут первоисточник этих писем в РСО АА



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Я не особо вникаю в эти РСО..читал книжку "Сообщество Духа", на тот момент -весьма актуально. особливо в тему было спикерское, где освещался вопрос образов Эго и отождествления с ними..хорошая книжка.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
А мне особенно понравилось, что мероприятия АА только для АА, и никаких там Ал-Анон и иных... друзей biggrin.gif
Как же в сущности мало у нас в России мероприятий АА laugh.gif
Короче, всех в сад - за непослушание GSO Америки и Канады!



Спустя 53 секунды Июлиана написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2021 - 20:39 )
хорошая книжка.

+ 100!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Evgeny1973
Привет, спасибо.
Я "забивал" здесь на весвало в поиск " Сообщество Духа"- то тему 2012 года выдавало))




Спустя 2 минуты, 13 секунд Western написал(а):
Nikola
Ну и...? Сообщество Духа - кто это, АА, особенные или обычные? Или вовсе не АА... unsure.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (Western @ 22.11.2021 - 22:13 )
Ну и...? Сообщество Духа - кто это, АА, особенные или обычные? Или вовсе не АА...

У нас демократия. Кому не АА, а кому мать родна..Для меня - АА.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
Western
Цитата (Western @ 22.11.2021 - 22:13 )
особенные

А такие бывают? biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Июлиана
А какие должны быть?)) biggrin.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
черепашка
Мне почему-то сильно не рекомендовали "Сообщество Духа",даже не помню,чем мотивировали.У меня есть эта книга,ещё не дёшево так покупала,мне нравилось.Все подробно
Июлиана
черепашка
Цитата (черепашка @ 23.11.2021 - 17:23 )
сильно не рекомендовали "Сообщество Духа"

Так чтобы ее осилить, читать наДА уметь )
Не все умеют, а многие ещё и не в состоянии, ну тот, кто ещё не протрезвился как следует)
А ещё есть такое качество, как зависть...
А вообще читать надо то, что нравится, что заходит. Я так делаю. А кто не хочет, пусть делает как хочет ))

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Новембер
Мне понравился семинар СД,много для себя подчерпнула полезного.
Предпочитаю сама изучать,что-либо,чем верить на слух.
По сути,это даже не книга,а опыт двух алкоголиков,как они применяют шаги в жизни.
Самый обычный семинар по шагам.Просто опыт.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
OSTAP
Новембер
Цитата
Мне понравился семинар СД,много для себя подчерпнула полезного.
Предпочитаю сама изучать,что-либо,чем верить на слух.
По сути,это даже не книга,а опыт двух алкоголиков,как они применяют шаги в жизни.
Самый обычный семинар по шагам.Просто опыт.

Согласен! Имеется одно существенное "НО"..., данные Конференции СД, скажу грубо, плюют на Традиции Сообщества АА!
Western
Nikola
Новембер

Я по ситуации разбирался.
"Инициативные энтузиасты". Да, согласен.
Выздоровление по Программе АА,...от спонсора к подспонсортому и т.д...
Все чотко. Я сам прибегал к этому.
Дисциплина чуть ли ни армейская...наверно это нужно тем кому нужно, жесткое выздоровление, постоянно подспонсорные- спонсирование, спикерские, Конференции ...и тд.и тп.я со временем отошел, возвращался и снова отошел...

И вот, OSTAP, по видимому, частично прав, и сталкивался с ситуациями у себя в регионе... я у себя с этими "спонсорно-спонсорируемо- последователями " общаюсь, то вот чувство что "кастой" себя считают, "нарциссы" что ли какие то, стремятся выделиться...может ошибаюсь...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Июлиана
Сейчас просто время изменилось. Ребцентров много, много возможностей выздоровления онлайн. Мягче все стало что ли. Может, алкашей таких матёрых, как те, первые, сегодня не встретишь в наших рядах (могу ошибаться, где-то , возможно, и встретишь - я в общем говорю) Много малых групп. На спонсорство силы не у всех.
Ну много различий, думаю, по сравнению с началом движения. Менталитет, опять же, тоже значение имеет.
Но в любом случае приходят люди. освобождаются от этого алкогольного дерьма. И это здорово!

Всем желаю благ, в меру фанатизма, совсем чуть, ибо без него никак smile.gif

Кого обидела если - сожалею, не планировала, но бывает.

Всех, кто меня пытался обидеть - прощаю.

Может, и встретимся когда....
smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.