[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Element
Цитата (Dark guest @ 18.11.2021 - 12:33 )
. То есть пропустить несколько пьянок и полгода трезвости получится

Вот и попробуй biggrin.gif
в моём случае не выпить - отложить wink.gif я потом нагонял пропущеное
Да и не в алкахе дело оказалось / не только в ней

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Dark guest
Element
Сейчас в процессе. Оторвался в отпуске в октябре. Теперь планирую ,,отложить,, до следующего отпуска, это минимум полгода. На ады правда не залезу, в январе анализы ежегодные по работе сдавать на метаболиты.
А в чем оказалось дело кроме алко?
Июлиана
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 17.11.2021 - 23:47 )
"Должен..
Должен... надо...
Должен, обязан...
Должен... бескорыстно...
Должен..."

А как иначе? Алкоголик представляет собой бунт своеволия. Пока я бунтую, не вижу свои ошибки, в критике слышу только давление...
В тексте БК в обращении к тем, кто возьмет книгу в руки, говорится, чтобы мы были тщательными с самого начала.
Болезнь слишком уж коварная.

А это -
Цитата (Кашалотль @ 17.11.2021 - 23:47 )
Не пью и ладно.
, это пожалуйста. Если сможешь, если получается - флаг в руки, как говорится. Получится - поделишься. smile.gif
У меня вот не получилось.



Спустя 9 минут, 46 секунд Июлиана написал(а):
Dark guest
Цитата (Dark guest @ 18.11.2021 - 00:06 )
адеюсь до конца это всё пройти по своему.

Удачи.
Может, и выйдет у тебя.
А если нет, в АА тебе всегда рады biggrin.gif будут

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Dark guest
Июлиана
Благодарю!
Element
Цитата (Dark guest @ 18.11.2021 - 13:19 )
А в чем оказалось дело кроме алко?

я же для чего-то пил - чтоб получить что-то от употребления алкоголя - значит мне чего-то не хватает в трезвой жизни , вот с этим и пришлось начать разберётся- учится жить трезво

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Кашалотль
Июлиана
Я не помню такого текста про "Должен-обязан" в БК.
Это точно из БК?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Июлиана
Кашалотль
Текст, который я привела выше, из книги «АА взрослеет» (я указала, ты, видимо, не заметила). Эбби Тетчер, друг юности и собутыльник Билла У., сказал ему эту схему: «если хочешь прекратить пить» (не дословно). В кн. «АА взрослеет» это предложение позиционируется, как формула трезвости и даётся в двух местах. Именно об этом говорил Эбби с Биллом, что привело к трезвости последнего (не сразу, правда). Об этом же, думаю, говорил Билл с Бобом. Ну а о чем они могли говорить в течение часов (сколько там они проговорили, 8 часов что ли?)
И именно об этом надо говорить на собраниях групп с новичками, вот текст этой формулы передавать, это и есть весть. А на группах в основном «как мне херово», либо «как я сажал черешню». Вот потому группы и не заходят!
Почитай смикерскую Криса Реймора, он хорошо по этому поводу ругается высказывается smile.gif
Вот, если цели не видишь, и цель тебе. Сделать группу максимально полезной. Освободить ее от шняги и блевотины, чтобы до новичков доходила чистая весть.
Попади ты на такую группу, не произошло бы того, что произошло.
А так... да, искажено все. Но новичок-то откуда это знает!



Спустя 3 минуты, 2 секунды Июлиана написал(а):
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 18.11.2021 - 20:27 )
Должен-обязан" в БК.

Понятие «должен» в БКе встречается достаточно часто. Можешь посчитать, если хочешь. Я не сильна в этих вопросах...
Можно взять помощь зала накрайняк biggrin.gif
Робяты! Скока раз слово «должен» в БКе встречается. кому спонсор давал задание посчитать smile.gif ?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Лиатрис
Цитата (Июлиана @ 18.11.2021 - 19:54 )
Скока раз слово «должен» в БКе встречается. кому спонсор давал задание посчитать

user posted image

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Июлиана
Лиатрис
Посчитала и упала? laugh.gif
А последнее число позабыли, как назло... biggrin.gif
Но считают же , чО ты прям так...


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
За каждым "должен" стоит чье-то "хочу".

Трезвость и шаги могут быть честными, если только для себя - если я хочу быть трезвым, если я хочу получить хоть что-то из обещаний, то должен. Должен себе.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Цитата
если я хочу получить хоть что-то из обещаний, то должен. Должен себе.

Вот, да. Я люблю сравнивать это с обучением вождению, приходит такой кекс учиться, инструктор ему: ты должен сначала залить в бак бензин, а тот в позу. Не хочу! Не буду! Я никому не должен biggrin.gif Так зачем приперся?
Кашалотль
Июлиана
В общем ясно, чья-то отсебятина, собутыльники, спикерские
К программе не имеет отношения.

Где в тексте шагов хоть одно слове должен? Обязан?
Нет там.

Взрослеет, стареет, кто в лес, кто в дрова.

.



Спустя 45 секунд Кашалотль написал(а):
Вадим Ж.
Про вождение хороший пример

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
К.Бегемот
Цитата (Вадим Ж. @ 18.11.2021 - 22:10 )
ты должен сначала залить в бак бензин, а тот в позу. Не хочу! Не буду! Я никому не должен

По щучьему веленью, по моему хотенью)
Наверно, всё-таки эгоцентризм. Хотя, кто знает, может и поедут сани. rolleyes.gif


_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Кашалотль
К.Бегемот
Высшая сила вывезет))

Июлиана
Не, я не могу молчать.
Моя группа была замечательная. Отличные ребята, приняли меня как родную, поддерживали, и в трудные минуты я им звонила и мы даже ездили на дачу к одному.
Лучшей группы и пожелать нельзя. С какой радости были сделаны выводы, что на моей группе была "шняга и блевотина"?
Это вообще что?!

Как вообще можно так не уважать людей, так называть их высказывания? Не жмёт белое пальто, нет?
Как будто в БК не содержатся истории как тому же Биллу было херово. Люди живые, делятся радостью как сажали черешню.
Так порадуемся за них, что этот день они прожили трезво.

У меня просто не хватает слов.
Это я ещё остыла, поэтому не написала всего, что подумала.



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Июлиана
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 18.11.2021 - 22:31 )
Где в тексте шагов хоть одно слове должен? Обязан?

Про «обязан» речи не шло.
«Должен» ты можешь найти сама, если откроешь книгу. Там много этих слов. Я тебе уже сказала, что подсчёт не вела. Можешь попросить, кто считал. Если надо.
Но ты, похоже, слушаешь только себя.
А вообще ..
Чувствую манипуляции от тебя. Мне это неприятно.




Спустя 2 минуты Июлиана написал(а):
Это я ещё остыла... wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.