[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
черепашка
Кашалотль
Делай,что можешь.Жизнь такая короткая,что ещё и жить страдая, очень не продуктивно.Нет никакого смысла в ней,живём все как можем.Хотя бы, чтобы не было мучительно больно
alles
Время идет, меняются люди... а сценарий один и то же.... лишь актеры новые...

Искать причины неудач во вне - любимая тема (если б не болото... белая и пушистая).
А много ль кто задумывался о своей роли в общем процессе?
Я поначалу думал что так и помру в окружении алкашей... ведь вся страна пьет...
Однако сейчас я практически живу в трезвом обществе. У меня трезвые друзья, трезвый коллектив на работе.
Да... вечерами прогуливаясь по захолустьям я встречаю пьянь и рвань, но они меня не задевают...
Я изменился и поменялось все вокруг меня... Создался своего рода мирок...возможно иллюзорный, но он есть.
А причина в том, что я стараюсь жить своим умом и желаниями.
Вот не хочу ходить в маске и прививаться... Маску не ношу и не прививаюсь... А если кто цепляет, не злюсь а посылаю на...
А вот бегать за другими и агитировать всех жить как я - не хочу и не буду. У них своя голова на плечах.
Июлиана
Цитата (Кашалотль @ 16.11.2021 - 21:26 )
Я поняла то, что считаю важным и хочу сказать.

Кому надо, услышит.
Кому не надо, ну что ж... Значит другая точка зрения.

звучит, как "иди нах" biggrin.gif



Спустя 5 минут, 56 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (alles @ 16.11.2021 - 22:07 )
Я поначалу думал что так и помру в окружении алкашей... ведь вся страна пьет...

Да, это на самом деле удивительно. Раньше вокруг все пили. И на работе пили, и дома. И куда не пойди, везде пьют... Сейчас же меня окружают сплошь трезвые люди. Даже муж перестал пить, так, если когда выпьет 2-3 рюмки... а ведь валялся раньше. Меняется угол зрения. Меня перестала интересовать эта тема, и я не вижу пьяных. Вот ведь интересно как smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Цитата (НикSid @ 16.11.2021 - 20:59 )
Цитата (Кашалотль @ 16.11.2021 - 17:56 )
В социально ориентированых странах постепенно продажи алкоголя


Ты не могла бы уточнить, в каких именно странах ?

Швеция, Норвегия например.




Спустя 5 минут, 48 секунд Кашалотль написал(а):
alles
Чем плохо агитировать за трезвость?
Почему раздражает?

Я живу своим умом, мир изменить не могу, а до других нет дела, пусть бухают и подохнут, так?

Да пожалуйста, я не навязываюсь.





_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Цитата
Чем плохо агитировать за трезвость?

На форуме АА, смешно.
Цитата
мир изменить не могу, а до других нет дела, пусть бухают и подохнут, так?

Не так. С наркологиями сотрудничаем, например. Это конкретная работа с алкоголиками, а не рассуждения.
Кашалотль
Вадим Ж.
Сюда заходят новички.
Может кто-то идентифицируется.

И я смогу им сказать, что и я тоже ходила на группу АА и мне помогло.

Не все допились до наркологии.
И оттуда единицы протрезвели, это как иголку в стоге сена колупать.

Зачем обесценивать отличное от своего мнение?
Люди разные.

В наркологии многие ходят чтобы самим остаться трезвыми

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
черепашка
Кашалотль
Ты все правильно делаешь,темы создаёшь.Кому- нибудь и поможешь,кто- то услышит.
Мне помогло услышать историю женщины,у которой двери в доме не было,я услышала не потому что это было и про меня тоже.Я испугалась и обрадовалась, что если уж и у нее получилось,то у меня тоже получится



Спустя 52 секунды черепашка написал(а):
Спокойной ночи smile.gif
Новембер
Были уже сухие законы.Ни к чему хорошему не привело,дело вообще не в запретах.
Вот в Исламских странах не продают бухло,так что они не бухают?Еще как,столько подпольных вечеринок.

Проблема не внешняя,а внутренняя.Точно так же и наркота,да она в менее свободном доступе,но если очень захотеть раскумарится,можно приобрести дешевых мед. препаратов и сварить самому.
Что мы собственно и делали.

Человек очень изворотлив и намногое способен,только бы погасить адище в своей башке.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Кашалотль
Новембер
Сухой закон о запрете алкоголя за рулём спас миллионы жизней.
Ложь о вреде сухих законов это пропаганда алкогольного лобби.

Да конечно, извернётся кто-то и сварит и будут бутлегеры.
Но доля криминала несопоставима с массовыми разрешёнными продажами.

Адище в голове часто следствие систематического употребления, которое у многих начинается в подростковом незрелом возрасте.

В общем, меня сложно переубедить. У меня уже убеждения сформировались, и я тоже хочу нести весть.)

Может не совсем по аашному, которое "ни с кем и ни с чем не боремся", ради душевного покоя. Но движняки тоже нужны, чтобы застоя не было.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
FatCat
Цитата (Кашалотль @ 16.11.2021 - 16:56 )
(А у вас?)

У нас никаких ограничений продажи алкоголя. Он же кашерный по определению. Это хлеб ночью пойди найди, а спиртное без проблем в любо время суток.
Пьют, кстати, мало.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Кашалотль
FatCat
У нас есть ограничения продажи после 23 часов и до 11 утра.
Пьют много. В очереди на кассу вечером, когда все идут с работы без алкоголя часто только одна я. И мой дружище.


Вот тоже вопрос интересный.
Почему разрешён, а пьют мало.

Ограничен, пьют много.

Я думаю это зависит от рекламы, продактплейсмента и от того, насколько социально приемлемо. От инфраструктуры, городской среды, организации досуга.

Здесь реально все перепелись, Подмосковье это гетто, здесь весь противоестественный отбор отобран, просто ужс.

В Москве как-то получше.

В Питере пить - тоже пьют и бузят.

Ивановская область, мало пьют, люди спокойные, добрые.

Но для туриста может не очевидно, надо подольше жить.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Lisha
Кашалотль
Цитата
У нас есть ограничения продажи после 23 часов и до 11 утра.



У нас с 08.00 и 23.00 продают в Москве и области. А сначала в области было с 10.00 до 10.00. Но видимо деньги большие терялись. Подтянулись к Москве.

НА самом деле в советское время алкоголь продавали только в магазинах пиво-воды. Вот только не помню режим работы. Но мне кажется с 11 и до 18.00 или 19.00.

И естественно там подростки не бегали. А потом понаставили палаток и понеслось.. Конечно, тот , кто сильно хотел мог и ночью найти.. Но все таки это был сдерживающий фактор.

В Америке алкоголь продают только в спец. магазинах и их не так уж много. В обычных есть только безалкогольное пиво.

В Лондоне до 19.00 и потом все. Но я помнится умудрилась купить мартини:)))

Так что конечно же определенные ограничения очень даже нужны. И будет от них только лучше.


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Кашалотль
Lisha
Странно, в каждом городе Подмосковья по разному что ли получается? У нас бегают с бутылками, чтоб успеть купить до 11.
И утром видела ждут у кассы трясутся.

Ограничения это постепенный путь к добровольному массовому отказу от употребления.

Плюс реклама трезвого и здорового образа жизни, поощрение спорта и досуга без алкоголя.



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Lisha
Кашалотль
Не знаю про другие города подмосковья, но у нас с 08 и до 23. 00. Правда уже к 23 нужно магазин найти еще, который так работает.

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Рамиль
Вчера у нас 13 человек водкой, купленой с рук по дешёвке отравились. Метанолом. Студенты. А правительство ещё поднимает минимальные цены на водку.
Здесь расположена полная версия этой страницы.