[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищи кому выгодно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Июлиана
Dark guest
Цитата (Dark guest @ 17.11.2021 - 22:23 )
прощения у всех просить(

Не совсем так.
Возмещать ущерб - это не про прощение. Прощений мы просили бесконечное количество раз, мы же умеем обещать и просить тоже умеем. Толку-то от этого..
Возместить ущерб - это в первую очередь согласиться, что сделал человеку плохо и выразить сожаление по этому поводу, ну и с готовностью сделать действие, чтобы поправить ситуацию. если обиженный нами захочет этого. Здесь куда важнее признание своего неверного поведения. Не на словах, а внутренне, искренне. Раскаяние важно.
Вот, говоришь, морду тебе набили ни за что. А что было перед этим? Где ты совершил шаг, который тебя привел к тому мордобитию?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Dark guest
Кашалотль
Да видишь в чем проблема, я благодаря тебе целый год анализировал, и понял , что как бы не тяжко это всё было, бухать, рвзлагаться и всячески деградировать, это по сути единственное что по настоящему радует меня в этой жизни.
Я бы на самом деле лучше бы психологию запретил , а не бухло. И инфоцыган типа Эволюции. Они конечно дело говорят, про границы, заходы снизу, сверху , чсв на каждом углу, но именно после этого я не могу ни нормально общаться , ни дружить как раньше, ни прочее. Везде мерещится гавно всякое. А до этих всех познаний все норм было.
А может быть просто многие знания многие печали и такое всё.



Спустя 7 минут, 56 секунд Dark guest написал(а):
Июлиана
Да конечно не просто так. Мы с человеком вспомнить не могли на следующий день из за чего. И бармен далеко стоял не слышал, только видел сам процесс. Я конечно что то ляпнул не то, а пили с командиром спецназа ВВ , поэтому , то как он меня приложил, это по отечески и символически вообще. Ему самому на утро неудобно было.
Но я знаю , что за дело. Просто я в нетрезвом виде никому ничего реально плохого не делал. Только себе.
На воздержании и трезвости 5 летней совсем другое дело. Там много чего было нехорошего.
Пьянка этож заземление, прихождение в себя. Опущение себя в гамно, чтоб более человечным стать. Живым. Ну как я это ощущаю в своем случае.
Кашалотль
Июлиана
Да какая там суть?

Первый шаг, не могла не пить, разводила себя так или иначе и потом не могла остановиться.

Второй шаг. Своих сил сделать с этим что-то не было. Пришлось довериться людям, они писали иди на группу и я пошла. Там хорошо приняли, я верила в хорошее

Третий шаг.
Решила туда ходить и делать что скажут, хотела поверить в религию. К тому же группа в церкви собиралась.

Четвёртый шаг. Писала табличку по людям с наставницей.
Кто обидел, что задето, какой мой вклад.

Пятый шаг. Я вышла из жертвы и думала, что я сама виновата, что со мной произошёл весь этот ужас. Я выписала свои изъяны что я эгоист, инфантил и сексуальная маньячка. Почувствовала себя просто у...щем.

Шестой шаг, подготовить надо было себя, что эти плохие качества уйдут. Но они составляли мою защиту и суть. И как мне без них выжить? Кем я тогда буду? Уже не собой, а непонятно чем. Зомби. Пустой оболочкой.
Я не фига не была готова, но врала наставнице, что готова, я хотела с ней дружить, и не хотела её огорчать.

Седьмой шаг. Я делала вид, что просила у меня забрать "плохие качества" , но не хотела ничего менять. Мне было тоскливо, страшно, плохо, в Бога я ни в какого не поверила.

Восьмой шаг. Я в ужасе ждала, что мне придётся возмещать ущерб какой-то. Тому кто меня бил, душил, унижал годами. Или детям, которым я принесла в жертву всё что у меня было и подыхала. Или родителям, за то, что считала их уродами. Или ещё кому-то, кто причинил мне вреда несравнимо больше.

Девятый шаг. Я никому ничего возмещать не стала.
И всё это бросила. И даже вспоминать не хотела об этих группах, шагах.

Десятый, я не понимала, что ошибка, что нет. Я же поручила себя высшей силе. И передо мной были ситуации в которых другой выбор был невозможен. Какие могут быть ошибки? Меня тащил поток. Мне дал этот поток всё, о чём я всю жизнь мечтала и я не смогла отказаться.

Одиннадцатый.
Я пыталась молиться, чтобы успокоиться. Не знаю, чья воля мной руководила. Я оказалась здесь, сейчас.

Двенадцатый.
Я пишу для алкоголиков свою историю такие статьи. Что думаю, чувствую, всё это о трезвости.

Такие вот вышли шаги. По-моему это какая-то жвачка, для мозга, чтобы не думать, очередной эскапизм.
Но если что, это не моя была воля, что шаги вышли такие.
Значит Высшая сила хочет, чтобы они были такие.









_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Июлиана
Dark guest
Цитата (Dark guest @ 17.11.2021 - 23:09 )
На воздержании и трезвости 5 летней совсем другое дело. Там много чего было нехорошего.
Пьянка этож заземление, прихождение в себя. Опущение себя в гамно, чтоб более человечным стать. Живым. Ну как я это ощущаю в своем случае.

Ну годик разности получается biggrin.gif
Я в таком же состоянии просуществовала 6 лет. Помог трудоголизм. Да ненависть и зависть ко всем.
А потом опять запила - блаженство поначалу-то... а потом....
Чудом жива smile.gif
Алкоголизм такая злая и подлая болячка. И, главное, умеет ждать. И пока ждёт, стелет дорогу, усеянную перспективами. А на поверку перспектива одна - смерть. Сердце остановится, рвотными массами захлебнешься, голову проломят, по пьяни приложишь кого и тюрьму попадёшь.. перспективы есть одним словом. И, что самое интересное, шла я по этой дорожке, но абсолютно была уверена, что со мной все с порядке. Безумие (разводит руками)



Спустя 7 минут, 16 секунд Июлиана написал(а):
Кашалотль
«не понимала», «врала”, “в ужасе ждала»
Какое же это прохождение Программы? Это мучение. Жесть это.
Цитата (Кашалотль @ 17.11.2021 - 23:23 )
Да какая там суть?


В этом
ФОРМУЛА ТРЕЗВОСТИ (из кн. «АА взрослеет»:

Я должен был понять, что я сражен; я должен был понять, что мне надо критически оценить себя и признаться в своих ошибках перед другим человеком честно и в доверии; я должен был понять, что я обязан возместить тот вред, что я нанес другим людям. Я должен совершенно бескорыстно приносить своего рода «пожертвования», что я должен открыть себя людям. Я должен молить Бога, каким я его себе представляю, чтобы он дал мне силы исполнить эти простые правила. А если я не верю, что Бог вообще существует, я должен попробовать обращаться к Богу, который мог бы быть.


Как?
Мне трудно ответить на этот вопрос. У каждого свой путь. Мне неведомо, что ещё тебе предстоит пройти, чтобы склонить голову и взять помощь, опыт. В этом месте обычно про дно говорят. У каждого оно своё. Только, знаешь, на мои ощущения, дно это ничего общего с физически и потерями не имеет. Куда важнее ощущения. Ощущения сдавленного пространства вокруг меня и усталость. Просто нечеловеческая усталость. Я была готова брать...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Июлиана
"Должен..
Должен... надо...
Должен, обязан...
Должен... бескорыстно...
Должен..."


Вот где настоящий кошмар.

Никому я ничего не должна.
Я должна сама себе, счастье.

С этим должен-должен-обязан не ко мне.

Я себе всю жизнь наступала на горло, чтобы угодить людям и чтобы они со мной были. Но они только брали.
Я истощена еле жива была.
И они меня вышвырнули, чтобы не была обузой.
Я шла доверчивая, мне вредили.
Я несла любящее сердце, меня гнали прочь. И моё государство которому я на износ служила, меня карало за то что я плохая мать. По доносу тех, которые должны были соблюдать анонимность.

Не слишком ли на одного человека?
Я должна только себе. С меня хватит.

Не пью и ладно. Трезвость это главное.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Гость_Алкоголик
Не уж, вы все пьяные.
Dark guest
Июлиана
Я тоже скорее всего лет 7 не пил, так для приличия до 5 всегда снижаю, чтоб уж наверняка. Давно это было. 15 лет как выпиваю, чего только не было. Когда развязал , как сыворотку правды принял. Все стало ясно. Этого не хватало. Все норм стало. Даже в работе и делах поперло. В личной жизни. Любовь, шампанское, бабло , море. Было счастье.
Потом загнулось все конечно. Не из-за пьянства а вообще, потому что так должно было быть. На халяву в рай не въедешь.
Щас не знаю. Сказать , что я как то спился, дошел до края, язык не поворачивается, читая истории комрадов, у кого реально жопа. Все вроде норм. Научился так секретно выпивать, что хрен кто знает из близкого окружения. Но дикая неудовлетворенность, и этот адище в башке покоя не дает. Ничего с этим не сделаешь, буду чем то глушить конечно. Выбираю скорее чем и как, нежели на трезвость смотрю. Поэтому не внедряюсь в форумы сильно, надеюсь до конца это всё пройти по своему.
Кашалотль
Dark guest
Знаешь, некоторых реально торкает эта прога. Приходят на эти группы аж все светятся и вещают как радио.

Я б тоже так хотела, но увы. Не дано. Может мало бухала.)


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
Кашалотль
Мы не алкоголики в чистом виде, мне и на НД говорили. Без запоев, абстяги, всегда социально адаптированные. По многу лет. Это какая то другая психопатия. Обессивно компульсивное расстройство, дипсомания может какая. Я когда не пил, чудил только в путь. Там и секс и насилие и деструктивные движения,
опасное поведение хуже чем под газом и прочие приключения.
Ты же тоже не в мире с самой собой живешь. Бросила пить и не хочется. У меня было еще круче на завязке, я даже друзей пьяных катал по путанам, а сам не пил. Настолько именно пить не хотелось. Но адище всякий один х наскакивал. Меня даже удивило описание твоих пьянок очень, настолько они похожие на мои были.
*Джейн
Кашалотль
Ты просто программу- сердцем, душой шаги не приняла. Ты делала вид. для группы. для спонсора.
Каждый шаг надо принять, сердцем прочувствовать, только тогда начинать делать следующий шаг.
Да. мы никому ничего не должны. даже себе... Но я хотела научиться ЖИТЬ в трезвости, и я честно пыталась понять/принять каждый шаг.
В четвёртом шаге уходят все обидки, вся злоба, вся грязь, что накоплена в душе за всю жизнь. КАК это происходит я не знаю, как то само.
А 8-9 шаги это не просто возмещение ущерба, это снятие с меня самой чувства вины, это когда душу гложет совесть, стыд...бывает что годами...
И душа очищается, и приходит в сердце вместо всей черноты что была- что-то чистое , светлое. Смотреть начинаешь на мир другими глазами. Причём абсолютно не забывая того что было.
Попробуй другого наставника.
4-й шаг это не "прописывание в табличку"

_____________
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло.
Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное.
Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
@ Фаина Раневская
***************************************************
Я не плыву по течению, я не плыву против течения,
Я плыву туда, куда мне надо.
***************************************************
Не важно сколько дней в твоей жизни- важно сколько жизни в твоих днях!
****************************************************
Element
Цитата (Кашалотль @ 17.11.2021 - 18:07 )
Element
У человеков

у всех , это точно ?

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Кашалотль
Element
Не точно. Я ж не пророк.



*Джейн
Когда я их делала, в 2018, мне казалось, я всё принимаю, чувствую.

Сейчас кажется, что снова, как почти всю жизнь, наступала себе на горло, чтобы угодить наставнику и другим АА.
Я очень старалась, только снова не для себя, а для других.
А меня просто не было.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Кашалотль
Dark guest
Почему не хочется пить, порой хочется.
Для меня это такой суицид понарошку, типа перезагрузки.
Иногда хочется это сделать.

Но потом я думаю, что чем снова травиться и копошишься в этом говне, лучше уж по-настоящему. И не пью.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Энивэй
FatCat
Ну что, двурушник?
Может заберёшь своих выкормышей из Курилки Анонимных Алкоголиков?
Или тебе они дороги как память о твоих могучих поступках???

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Dark guest
Цитата (Кашалотль @ 18.11.2021 - 07:41 )
Dark guest
Почему не хочется пить, порой хочется.
Для меня это такой суицид понарошку, типа перезагрузки.
Иногда хочется это сделать.

Но потом я думаю, что чем снова травиться и копошишься в этом говне, лучше уж по-настоящему. И не пью.

Вот тут разница, я когда не пил ,мне именно не хотелось пить.
А сейчас да, хочется, но я и пью, соответственно.
Перезагрузка. Месяц мне нормально потом. В среднем.
Здесь расположена полная версия этой страницы.