[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 11:32 )
получить уроки от больных на голову людей,

Перестань видеть в них Учителей.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Новембер
Цитата
И только когда мы уберем свои блоки,что отгорожают нас от связи со своей Вс,


Предлагая себя сегодня в управление ВС со всеми секретами своими и коробочками, мне надо понимать, что если это работает, то меня могут назначить Председателем, швырнуть мне в морду деньги итд итп.
И вскроется то,что в секретах и коробочках моих.
И мне станет плохо. Но, потом станет так хорошо!!!!
)))
Святые старцы говорят, что если ты встал на путь смирения,то тебя будут оскорблять!!!
Вскрывать коробочки. Может быть даже без обезболивающего!!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Июлиана @ 7.11.2021 - 12:09 )
На листе Гарри увидел одно слово "покойник"

Вся жизнь - стремление и путь к "совершенству" ph34r.gif

У Губермана что-то: "Везде я таскаю свой будущий труп и очень его берегу" laugh.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Июлиана
Кашалотль
А. Ну еще правило 33. biggrin.gif
У Чака Ч. в Новых очках об этом.
Маленькая зелёная книжечка с чистыми листочками, серединку открываешь, а там правило 33 "НЕ ВОСПРИНИМАЙ СЕБЯ ВСЕРЬЕЗ".
В моменте часто не получается. Но потом возвращает "на родину"

"Новые напасти, пожалуй, хуже свежего несчастья.
В страданиях единственный исход -
По мере сил не замечать невзгод."
У.Шекспир smile.gif



Спустя 7 минут, 34 секунды Июлиана написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 12:32 )
За стенами АА нет такого вживания под кожу

Ну да... там есть вживание в мозг. wink.gif
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 12:32 )
АА не очень школа. Для собственного роста хорошо, для отзеркаливания

А что еще нужно? Научиться противостоять бурям, держать язык за зубами в определеных вопросах, разговаривать, прислушиваясь к себе, чтобы не отхватить за тембр своего голоса, за мимику, за фразу, не так сконструированную. Промолчать научиться - не лезть со своим особым мнением. И много еще чего по совершенствованию себя. И этому я именно здесь учусь. И себя несу с социум, где , к слову сказать, полным-полно больных людей. Мир вАЩе болен, так что аайские уроки - в тему-втему!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Цитата
У Губермана что-то: "Везде я таскаю свой будущий труп и очень рьяно его берегу" laugh.gif


На мой опыт эта строка о том, что многие умерли давно. Не живут люди давно уже. Сплошные трупаки уже. И я в каком-то смысле тоже был одним из них.

Трупаков полно среди бегающих вокруг.
Гордыня - так относиться к людям?
Гордыня в том случае, если к себе не присмотреться - когда я сам как трупак уже при жизни.

В АА самый простой способ используется для избавления от гордыни - Займись собой,мудило!!!
Да. Именно оно я, когда занимаюсь кем угодно,но только не собой.

Простая программа.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 7.11.2021 - 13:16 )
скрывать коробочки. Может быть даже без обезболивающего!!!!

Да уж.
Спасибо.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Энивэй @ 7.11.2021 - 13:29 )
Займись собой,мудило!!!

а применительног к девочкам как будет звучать, мудилА может laugh.gif
Пойду займусь....



_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Цитата (Evgeny1973 @ 7.11.2021 - 11:19 )
Есть суть у всех недостатков - гордыня.



user posted image

Tak , просто к теме,.. нагляднее.

Но мне интересно стало,..откуда, когда, появляется у чела. чувство Гордыня. Понятно, что Гордыня, это гипертрафированная Гордость,..но вот где та межа, предел, за который ходить не надо.
Ведь здоровое чувство Гордости, оно хорошо, оно полезно,..(или "терпило" лучше..??)
Вот , как бы так, угадать, что пора остановиться гордячить... Причем , эта грань есть, но такая тонкая и скользкая,..


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Кашалотль
Июлиана
Внутренний ресурс - это и есть ОНО - что оно?

Мой внутренний ресурс это моя защита от мира, заслонки, регрессия. А сломать это, так вообще не выжить. Это механизм выживания, сохранения себя - для этого кривая реальность.
В которой я не ничтожество, а бог.

И когда реальность показывает мне, что не бог на самом деле, а как раз ничтожество, то сразу поиск выхода, и единственный выход суицид.
Потом снова иллюзий накидаешь зашоришься. Прекрасен мир, прекрасна я. И вот эти циклы, они достали уже.
Хождения по кругу.

Как с бухлом было, туда-сюда.
Так с людьми теперь такая ж фигня.

Бросить людей?
Но без них тоже как выжить?
Надо бросить хотя бы АА)) хотя бы весло)

Не, не выходит, тянет зачем-то обратно))



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Цитата
но вот где та межа, предел, за который ходить не надо.

Я могу только ошибку обнаружить, потом. Хотя определённые рамки всё же образовались. Но заранее, наверное, нельзя определить, что вот до сих и всё.
Цитата
Хождения по кругу.

У меня разорвался круг, всё стало умеренным. И да, делать шаги больно по началу было, очень. Но, к сожалению, не переступив через боль и страх ничего не выйдет.
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 7.11.2021 - 12:51 )
эта грань есть, но такая тонкая и скользкая,..

Ну сам же картинку выдал.
Вот и смотри, чем твоя здоровая гордость проявляется. Если есть злоба, обида, ненависть, страх и т.д. то гнилая та гордость.

И про "грань" есть:

Справедливость без любви делает человека жестоким
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Правда без любви делает человека критиканом
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека тираном
Честь без любви делает человека высокомерным
Обязательность без любви делает человека раздражительным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком

Да, автор же, автор - апостол Павел.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Июлиана
Цитата (Evgeny1973 @ 7.11.2021 - 14:32 )
Да, автор же, автор - апостол Павел.

biggrin.gif
Автор на самом деле нреизвестен. Монахи из Задонского монастыря передали эти строки А. Лебедеву-Кумач (знаешь же такого писателя smile.gif )
Ну может еще какие монахи кому-то еще передали...
А я вот еще что нашла rolleyes.gif :

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь.
Конфуций

Ничто так не унижает человека, не делает его таким жалким, как тщеславие, оно ярчайшая примета посредственности.
Люк де Клапье Вовенарг

Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви — холодно и немощно.
Бэн Джонсон

Душа - это то, что делает траву - травой, дерево - деревом, человека - человеком.
Без души трава - сено, древо - дрова, человек - труп.
Григорий Саввич Сковорода

Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.
Неизвестный автор

Жаль, что сейчас полно отношений без любви и любви без шанса на отношения.
Александрина Бобракова

Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.
Лев Николаевич Толстой

Женщина чахнет без любви, как цветок без солнца.
Амели

Брак без любви - чреватый любовью без брака.
Бенджамин Франклин

Брак без любви — это узаконенная проституция.
Андре Моруа



Спустя 4 минуты, 21 секунду Июлиана написал(а):
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 14:16 )
Мой внутренний ресурс это моя защита от мира, заслонки, регрессия

Бог иными словами. То, что помогает - Божественное начало smile.gif , интуиция и все остальное...

Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 14:16 )
И когда реальность показывает мне,

Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 14:16 )
Хождения по кругу

Угу-угу. Потому надо меньше смотреть и меньше думать. И выходить из круга. Идти туда, где можешь помочь. А со всем остальным разберешься по ходу.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Июлиана
Это гордыня думать, что кому-то можешь помочь.
Помогаешь только себе. По сути паразитируешь на чужой беде.
Самоутверждаешься.

Любовь это отдавать.
Чтобы отдавать нужен ресурс.
Ресурса нет - отдавать нечего.
Взять негде, никто не должен и дать ничего не хочет, не любит.

Вот такой круг, взаимной нелюбви, замкнулся.
Ну можно себя наизнанку вывернуть, как мужик выжимал кота вымоченного в водке из анекдота.
Но иногда нет любви, совсем, и то, что её нет - это спасение, потому что ну нечего уже отдать, разве что выдрать отдать руки-ноги, сердце.

Это красивые фразы, от которых прёт на эмоциональном уровне. Но для меня это иллюзия, искажение восприятия. Ложь.
Единственное в чём я преуспела на пути АА это чувствовать ложь и быть честной хотя бы с самой собой.
Себя ещё как-то понимаю.
Других вообще нет.

Сорри, если не в тему

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Июлиана
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 14:16 )
Как с бухлом было, туда-сюда.
Так с людьми теперь такая ж фигня.

Бросить людей?
Но без них тоже как выжить?
Надо бросить хотя бы АА)) хотя бы весло)

Да. smile.gif Очень созвучно.
Только саможалость это. Какое там правило по Евгению? счас посмотрю...Вот - 12, 14, 38. biggrin.gif
Когда у меня "горе от ума" ничО не слышу и ничО не хочу слышать. Но со мной такое все реже и реже. После 4 шага как раз. Просто на автомате уже - что со мной не так smile.gif В любой ситуации, подобной той, что я здесь описала, всегда ищу, чем я спровоцировала в первую очередь В СЕБЕ!! этот загон.
И я рада, что есть место, куда с этим можно прийти. Повоевать здесь, не соглашаясь и соглашаясь...
А потом переосмыслить все и идти жить.

Вот с коробочками мне очень понравилось.
Задумалась и вот чО нарыла.
Этот парень, казначей который(БЫЛ smile.gif ),, он себя алкоголиком и не называл никогда. Все зависимый да зависимый... К наркам ходит, их считает более приближенными по отношению к своим проблемам. С мужем моим работает на одном предприятии оказывается. Так вот муж сказал, что он бухарик чёрный вАще... в нарке замечен не был.. его дело. Я к чему это, собственно. Очень часто люди не могут смириться со своей проблемой. назвать себя алкашом и согласиться с этим. Прячутся за "зависимость", как за щит. Сами еще не крепки ни в плане прекращения употребления, ни эмоционально. А мы его в казначеи! Это же серьезная ответственность, с которой он просто не справился. Чисто эмоционально.
Потом еще вот что.
Я забываю, что те, кто передо мной - больные люди. Отношусь к ним как к нормативным своим партнёрам из социума. А надо бы как к больному другу...снисходительности побольше. И - смирения себе.
Верно Кирилл сказал - деньги посчитаем, идинакуйотсюда. Я бы могла перевести собрание в онлайн режим и все, а не вступать в эти бессмысленные перепалки.
Но алкаши, конечно, народ великолепный! biggrin.gif
На это собрание пришли Фсее. И Дюша Метелкин тоже. wink.gif - даже те, кто не ходил никогда. На запах жареного-то. Прямо как стервятники, прости Господи. Но я же позволила! А могла бы не дать возможности для пира. Вот и урок вам.
- Да сколько же можно учиться, Отец?
- Да пока не научишься...
smile.gif smile.gif
smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 15:25 )
Это гордыня думать, что кому-то можешь помочь.

Ну почему?
Давай на примере.
Даже то, с чем я открыла эту тему.
Меня тут спросили, нафига мне это надо...
Когда-то в палату, где я лежала, униженная, разбитая и раздавленная безысходностью, пришли члены АА. С этого момента изменилась моя жизнь. Она стала трезвой точнее веществ из нее ушло. Разве они мне не помогли?
Да, я хочу, чтобы такие как я, могли войти в комнату для собраний. Чтобы такая тётка, типа меня, почувствовала, что есть из безысходности выход. Чтобы она увидела своих и не ушла в свою квартирку за шторки.
Поэтому хожу на группу, поэтому возражаю против "зависимых", поэтому передаю опыт шагов, традиций. Как могу. Разве это не помощь? не вижу тут ни какой гордыни... абсолютно не вижу. Нет у мен ни какого тщеславия, ни какого желания господствовать и править. Нет этого. И потом, знаешь, вчера мы провели собрание онлайн. Появились и желающие нести весть в структуры, и деньги взять, и конструктивно мы пообщались. Все решили, такое прямо вот настоящее групповое сознание. Мы же это сделали. Я сделала, в том числе и пересмотрев свою манеру общения тоже. Так хОчется идти на такую группу, понимаешь? smile.gif Почувствовала я это единение, и ребята, думаю, тоже почувствовали... А ты говоришь гордыня это..

Вообще, фиг знает, что это за слово такое - гордыня. Нет конкретики. У меня такое ощущение, что люди, произнося это "гордыня" (еще хлеще, если производное от него грдЫнЬЬЬка, тьфу ты biggrin.gif ), такое чувство, что человек не может конкретно назвать дефект, который увидел. Потому и раздражение. Зачем мне эти 54 пункта? Конкретно видишь что - тщеславие там или давление, или грубость, или чтоо? Ну так и назови своим именем этот дефект... А так гордыней этой машут как флагом, как алкаши, которые за зависимостью прячут свое несогласие с тем, что алкаши

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
FatCat
Цитата (Июлиана @ 7.11.2021 - 13:15 )
А я вот еще что нашла

Еще:
Любовь — это поза, которую во время секса принимает душа.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.