[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Кашалотль
Evgeny1973
Спасибо за 54.
Много во мне есть, и от этого начинаю идти вразнос.
Просто бегаю как заведённая, раздаю, тому кто рядом, если мне не оказали до́лжного уважения, если не даётся то, чего хочу. Истерю и хочу убиться, если не по мне. Не уважаю чужую волю и кажется все просто сволочи.

Потом постфактум успокоюсь, начинаю копаться, что опять себя вела как дурной царь, который возомнил себя царём, без всяких на то прав.
Что мне никто ничего не должен.
Что если я кого-то спасала, себе в ущерб, то могла бы этого не делать.
Что со мной так нельзя - единственное, что я могу - это уходить и не терпеть.
А если не ухожу терплю, значит со мной так можно и эти люди и это место мне нужны, не просто так я именно здесь, привела меня сюда цепь прошлых событий...

Но как на месте вот это осознавать?
А не потом, когда сломано сто копий и вымотаны кишки себе и ближнему? И приходит мысль, что все эти страдания - это просто саморазвод был на выпивку.

А если без этой гордыни ещё хуже будет?
Может она - психозащиты?



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Новембер
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 09:10 )
Но как на месте вот это осознавать?
А не потом, когда сломано сто копий и вымотаны кишки себе и ближнему? И приходит мысль, что все эти страдания - это просто саморазвод был на выпивку.

Нужна практика.Тренировка этих навыков.
Потом распознавать становится проще.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
Июлиана
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 7.11.2021 - 09:40 )
Гордыня - это:

54 пункта! biggrin.gif
Автора не подскажешь? Или сам придумал неужто? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Июлиана написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 7.11.2021 - 08:55 )
То есть,по твоему Божья воля это удел слабохарактеных или безвольных?

Цитата (Новембер @ 7.11.2021 - 08:55 )
.
     

. Перевернуть к верх ногами,можно все что угодно

Полностью с тобой согласна.
У меня есть отношения с моей Высшей Силой. Там все в порядке smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Кашалотль
Все так. Все правильно.
А иногда, не так уж и редко, и надо отходить. Именно для того, чтобы себя не измотать.
Для меня это стало сигналом, что меня в этой ситуации много, что нужно отлежаться, Раны зализать, собраться с силами. И, знаешь, чаще бывает так, что в момент этой лежки понимаешь, что именно это и надо! Часто мне даются все эти ситуации, где я бурлю и эмоционирую, чтобы поняла, что мне нужно другое, что это не мой путь - чужой дорогой иду. Ну и научилась чтобы в новой подобной ситуации вести себя по-другому. Чем сильнее оплеуха, тем больше вероятности, что я на эту землю не ступлю.
Если не получается уйти или что-то поменять, то выход один - подстроиться под ситуацию и найти в ней бонусы для себя smile.gif

Цитата (Новембер @ 7.11.2021 - 11:14 )
Нужна практика.Тренировка этих навыков.

Воот! Золотые слова biggrin.gif
И лучше всего здесь тренироваться. В социуме когда ещё дождёшься очередного урока, а здесь тебе в момент весь учебный план выдадут laugh.gif
Здесь зеркала кругом smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Evgeny1973
Я ещё раз перечитала эти пункты...
И в замешательстве теперь blink.gif
Так эта... нету таких людей на земле!
Даже у младенцев есть гордыня biggrin.gif
Как жить, какжить, каакжить...ох-ох


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
Цитата (Июлиана @ 7.11.2021 - 11:01 )
Так эта... нету таких людей на земле!

Конечно! Люди же! Особенных нет.

Эти проявления (автора не буду искать), как множество спиртных напитков. Есть суть у вина, пива, виски, джина и т.д - этиловый спирт.
Есть суть у всех недостатков - гордыня.
Гордыня, то что делает окружающий мир "угловатым" и заставляет больно биться об углы.
Алкоголик нашел способ обезболить это.

Признание своей гордыни - путь признавать реальность и меньше биться об углы. Иначе, без алкоголя больно жить.



Спустя 7 минут, 44 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 10:10 )
А если без этой гордыни ещё хуже будет?

"Без гордыни" не будет, в этой жизни. Это Юнг называл "тенью", от нее не избавиться.
Так же как признается, то что невозможно летать аки птица и дышать под водой.
Если не признать, можно упасть больно, разбиться или захлебнуться.
Так и с гордыней признать, что не бог.

Можно не верить в Бога. Да... Но мы безоговорочно верим, что сами боги. Проблема только в этом.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Evgeny1973 написал(а):
То, что психолухи называют "фрустрация" - постоянно сталкиваемся с фактом, что я не бог. И фрустрируем.
Жизнь - боль.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Кашалотль

Мне сложно сейчас, как будто открылось скрытое от меня.
И обречённость, что я смогу это в себе изменить.
Потому что ВС никакую я не ощущаю и не чувствую.

Раньше ВС были люди.
Сейчас люди и отношения с людьми это крайне ненадёжная история. Никто никому не должен, то, как представляешь людей и то, какие они реально это вообще разное. То есть на помощь надежды нет.

Внутренний ресурс - это и есть те сложившиеся защиты.
Не на пустом же месте растёт эта гордыня - это защита целостности и самоуважения. То есть обращаться к нему толку нет, там искажённое всё. Или внутренний критик, который палач, или царь дурной.

Это защита от людей. Она такая. Быть больной, слабой ущербной, маленькой, чтобы защитили. Поэтому люди не могут быть ВС. С ними только регрессия.

Бог... Я его никак не понимаю.
Может здесь уже создавались темы о поисках ВС? Я так и не нашла её для себя.



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Цитата
Как жить, какжить, каакжить...ох-ох

Да и хрен с ним biggrin.gif примерно так
Кашалотль
Evgeny1973
Спасибо, очень отзывается

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Evgeny1973
Цитата (Июлиана @ 7.11.2021 - 11:01 )
Даже у младенцев есть гордыня

Я и в АА не встречал лично таких, кто свободен. У кого "обещания" не на словах, а на деле сбылись...

Слышал, есть такие "за бугром", но не встречал и не верю.
Встретил бы и смиренно в подспонсорные, поднаставные и хоть в услужение просился бы слезно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Цитата
Я и в АА не встречал лично таких, кто свободен

Я думаю таких людей нет, а если есть то и не люди это вовсе
Кашалотль
Июлиана
Цитата
И лучше всего здесь тренироваться. В социуме когда ещё дождёшься очередного урока, а здесь тебе в момент весь учебный план выдадут

У меня другое мнение... Здесь очень жестокие можно получить уроки от больных на голову людей, всегда надо понимать, что здесь алкоголики и сама алкоголик. И эти модели гипертрофированные, для взаимодействия со здоровыми людьми не годятся. За стенами АА нет такого вживания под кожу, до тебя мало кому есть дело, никто особо не лезет на твою территорию и не присваивает свободу воли. И от тебя ждут того же, недоумение часто от детских реакций и чрезмерных эмоций. АА не очень школа. Для собственного роста хорошо, для отзеркаливания.
Для школы взаимодействия с неалкоголиками ну так... Иногда даже мешает. Не зря называют аахнутые, не зря на живых группах жёсткий регламент. И именно поэтому часто не хочу быть в АА, потому что не хочу принимать свою схожесть с теми, кто не нравится. А с теми кто нравится веду себя как слон в посудной лавке, потому что того же хочу для себя... Чтобы под кожу мне залезли и внимаааание, мноооого, прямо чтобы съели.

В любом случае спасибо, милые АА, что вы есть.
Спасибо за жизнь за трезвость, за любовь.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Новембер
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 10:21 )
Потому что ВС никакую я не ощущаю и не чувствую.

Осознанный контакт происходит в 4 шаге,в инвентаризации.
До этого нам вообще не нужно иметь никакого,особого представления о ВС,достаточно принять то,что я сама не могу справиться со всем тем,что со мной происходит и принять то,что есть что-то более чем я.
Избавиться хотя бы на время от ложных представлений о ВС,это типа критик там,еще кто-то наказывающий,бросающий или не помогающий.Постараться просто окрыться идее,что все мои представление об этом и предубеждения были ложны.И даже этой готовности уже достаточно,чтобы идти дальше.

И только когда мы уберем свои блоки,что отгорожают нас от связи со своей Вс,мы может открыть этот здоровый источник рессурсов внутри себя.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
Кашалотль
Новембер
Я сделала 4й шаг как-то неправильно.
Вместо того чтобы мне открылась ВС было очень острое чувство вины.
Вот сейчас я понимаю, что из жертвы, что во всём виноваты другие, я шагнула сразу в бога, что я сама себе этот кошмар устроила, а другие ни при чём.

И я захлебнулась, разбилась, и дальше уже делала вид наставнице, что у меня получается, но пребывала в заторможенном состоянии, в апатии.

А потом я соскочила. Бросила шаги, на 5-6, но я их по сути не сделала, на группы ходить перестала.


Наверное сначала надо пройти, но я боюсь этого ужасного состояния вины, очень больного. И при шагах и с психологами было и я не могу идти дальше.

Вот может готовности нет, а есть сильный страх боли.
И от этого страха не хочу снова пробовать ничего.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Июлиана
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 12:21 )
Внутренний ресурс -

это и есть Оно smile.gif
Не залипай на этом. Тут некоторых речей наслушаешься - пряим боги, а не люди biggrin.gif Поближе познакомишься - человек совершенно нормальный и эпитетами из БК в общении не сыпет...
Во 2-м шаге сказано, что нам достаточно ДОЛИ веры, ДОЛИ смирения (пыталась найти это кусок в тексте, не получилось smile.gif )
+ определённый духовный опыт "Позднее мы обнаружили, что нами приняты вещи, которые казались совершенно неприемлемыми. В этом заключался духовный рост" и далее "мы воспользовались нашей концепцией Бога (ЛЮБОЙ!!), какой бы ограниченной она ни была. Глава "К агностику".
Это революционное нововведение, которое наши предшественники придумали. Всем есть место в вере. Вера вообще выше Бога. И она у каждого человека есть. Даже у ребенка...
Все, что в АА про духовность вообще не про религию. Ни разу. smile.gif
Ресурс в себе - вот именно. Хорошо сказала.
Вспомнились слова из молитва "..чтобы Ты, Господи, был во мне, а я - в Тебе"...



Спустя 5 минут, 28 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 7.11.2021 - 12:23 )
Встретил бы

это только на кладбище laugh.gif
Мне рассказ вспомнился один, в детстве в каком-то журнале читала. Весь не воспроизведу. Суть только.

Гарри (назовём его так) загрузил в ЭВМ утверждения, чтобы машина определила суперчеловека (ну это такого, у кого гордынЬЬЬки нет biggrin.gif , наверное):
1. Лежать вредно для спины.
2. Ходить вредно для ног.
3. Дышать вредно для дыхательных путей
ну и т.д.т.д - там много текста в этом ключе.
Машина пофыркала, посветила красным глазком и выдала лист. На листе Гарри увидел одно слово "покойник"
biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.