[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Июлиана
FatCat
Не принимается - аФФтАра нет! tongue.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Июлиана
Здесь говорили про любовь.
Вот то что ты делаешь - помогая, неся весть, отождествляя тех, кто пришёл впервые в АА с собой прежней, это значит, что у тебя есть любовь, которую ты можешь отдать.

Я говорила о себе и у меня этого нет.
Я особенная в своей гордыне и я ни с кем себя не отождествляю. Мне нечего дать этим чужим людям и я не хочу тратить на них время после работы.
Потому что от работы я устаю.
А дома надо готовить и спорт и писать хочу.

Ходить чтобы что-то взять, ныть и сливать, используя этих несчастных людей как средство и чтобы меня без любви там использовали я тоже не хочу.

Честнее не ходить.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Цитата
Помогаешь только себе

Парадокс однако, и себе и другим.
Цитата
Ресурса нет - отдавать нечего.

У меня в процессе появился. Это ошибка думать, что сначала ресурс, а потом, работа с другим алкоголиком. Строго наоборот.
Цитата
Взять негде, никто не должен и дать ничего не хочет, не любит.

Собственно очень хорошее описание зацикленности на себе.




Спустя 4 минуты, 14 секунд Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Ходить чтобы что-то взять, ныть и сливать, используя этих несчастных людей как средство и чтобы меня без любви там использовали я тоже не хочу.

Общение с алкоголиком о выздоровлении не слив, слив не есть помощь другому алкоголику. А отсутствие какой то там любви для меня не повод не делать. Сначала делаю, а потом как ВС даст.
Новембер
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 10:49 )
Я сделала 4й шаг как-то неправильно.

Я понимаю о чем ты.Таких примеров очень много.Вообще сразу не всегда бывает понятно,для чего нужно инветаризироваться.Думается,что это какой-то акт самобичевания,узнать какое ты дерьмо и громко рухнуться в обморок.
Если идти по книге,то там всё предельно ясно.Все пошаговые действия очень переплетены друг с другом,очень лаконичны и становится все понятно,что и для чего надо.
Таким образом без особых страдний переходим к 4 шагу.О котором говориться,что это ключ к нашему будущему.
Не причина самобичевания,не причина для срыва или еше чего.А ключ от дверей в наше будущее.

И если выполнять действия по книге,то того страха и боли нет.Точнее ТАКОЙ боли и всего остального и ужасного.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Новембер написал(а):
Цитата (Энивэй @ 7.11.2021 - 11:16 )
то меня могут назначить Председателем, швырнуть мне в морду деньги итд итп.
И вскроется то,что в секретах и коробочках моих.
И мне станет плохо. Но, потом станет так хорошо!!!!

laugh.gif
Год была Председателем,как раз на пандемию и карантин.Ох,было хорошо))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Кашалотль
Вадим Ж.
Ну это из серии что первично, курица или яйцо, психика или физиология, любовь или ресурс.

Я не знаю, зациклена я или нет, но для меня посещение групп АА стало напрасной тратой времени. Нет подъёма, только устаю и раздражаюсь. Не хочу ходить.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Кашалотль написал(а):
Новембер
Думаешь, сто́ит попробовать ещё раз?

Я никак не решусь, всегда нахожу тысячу причин, но дело в том, что просто жив страх, снова почувствовать себя дерьмом и безнадёжно слабой без выхода из этого.

Наверное я не способна понять эту книгу.
И другого человека боюсь нагрузить тем что я не понимаю, то ли тупая, то ли впала в отрицание, как будто издеваюсь. На самом деле над собой больше. Не сдвину с места себя никак, подвисла.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Новембер
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 14:42 )
Думаешь, сто́ит попробовать ещё раз?

Более чем.

Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 14:42 )
но дело в том, что просто жив страх, снова почувствовать себя дерьмом и безнадёжно слабой без выхода из этого.



Просто у тебя был неудачный опыт,так бывает.
Мне всегда помогало и помогает смотреть на тех,у кого получилось.
Опыта много очень разного,публика у нас тоже очень разная,у кого-то есть неудачный опыт,у кого-то наоборот.
Я о про прохождении и приминении программы сейчас.
У меня тоже многое рушилось,понимала не так,потом сама интерпритировала,вляпывалась в различные истории,но пример тех людей которые справились,всегда были для меня маячком.Это всегда мне показывало,что программа работает,и что возможно я делаю что-то не так.
Вот они всегда были мне примером.Если смогли они,смогу и я.У тех у кого не получилось,меня не интересовало.
Просто принимала для себя,что так делать не стоит.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Кашалотль
Новембер
Спасибо.
Может дозрею или раскачаюсь. Не знаю, когда...

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Цитата
Ну это из серии что первично, курица или яйцо, психика или физиология, любовь или ресурс.

О курице это пустые разговоры, о ресурсе мой и не только опыт.
Кашалотль
Вадим Ж.
У меня о ресурсе опыт прямо противоположный.
Любовь ниоткуда не берется. Остатки ресурса тратятся, досада, раздражение и усталость.
Без желания и в упадке на группе лично мне (мой опыт) делать нечего. Вред очевидный мне, и возможно, не только мне.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Кашалотль
Цитата
Остатки ресурса тратятся, досада, раздражение и усталость.

Конечно. Ты не подключилась к розеточке, вот остатки и тратятся) на своих силах пробуешь выехать, а их мало. Я в своё время сил не имел ни на что, а вот после расчистки внутреннего мира и просто тупого выполнения спонсорских распоряжений(раз в неделю в наркологию, работа с подспонсорными, служения) силы откуда то брались и стало их меньше уходить впустую. Как то так.
И сил нет, значит бессилен, значит жизнь мной не управляется и дальше...
Кашалотль
Вадим Ж.
Ну какая мне ещё наркология?

Я не хочу притворяться, пишу честно как есть.
Я устаю на работе, встаю в полшестого. Работа новая, я осваиваю новую вообще область, притираюсь с новыми коллегами. Потом я дома готовлю, потому что зарплата меньше и на готовую еду нет денег. Потом я тренируюсь, потому что это даёт мне ресурс, я лучше себя чувствую и лучше настроение. Потом я делаю то, что нравится. читаю и пишу.
И вот как бы мне надо от чего-то отказаться, от спорта или от чтения, чтобы потратить деньги и время, доехать.
Там сидеть с чужими людьми, которые раздражают. Потом они выходят, ещё и курят.
Я сижу там перемогаюсь. Мне тошно слушать про бухло и нытьё про их проблемы и хвастовство как помогли шаги,потому что мне не понятно, чем им помогло, у них какая-то экзальтация, мне непонятная. У меня и без шагов такое бывает - когда я король мира через день. А на другой день я телепаюсь на грани суицида, потому что нет смысла и сплошные поражения. Для меня это: "делал то, что сказал спонсор и стало вау" - пустой звук.
Я что делала, что не делала, один фиг через день - то принц, то нищий.
И эти на группе, ну я вижу, что у них такое же примерно. Только с книгой и с шагами, а у меня без.
Единственная между нами разница, у них самовнушение, что шаги помогают.

Ну так я тоже наверное могу достичь такого, убедить себя что мне надо туда ходить и помогает, мыши давились но ели кактус. Но нафига в ущерб спорту и сну и чтению, чем конкретно помогает, общие фразы. Как работает - общие фразы. Не думай, доверься и делай, как болван... От такого точно хочется подальше держаться.

Запить я уже не боюсь (может зря не боюсь). Шагов боюсь больше, мне было от них плохо, вдруг опять вместо боле-мене можно жить,хоть и плоховато, полезет дисфункция, когда совсем плохо и совсем ничего не в силах, лежать отвернувшись к стене. А я должна работать, чтобы выжить.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Кашалотль
Ну а тогда я не понимаю чего тебе надо? Вот простой вопрос. Ты здесь с какой целью? Я вижу, что ты трезвая, но тебе плохо. Может я неправильно вижу? Какой запрос? Выглядит так, я остановилась на 4-ом, и мне шаги не нравятся и собрания не нравятся, но мне плохо помогите. Нет, не так?
Кашалотль
Вадим Ж.
Я здесь для преодоления кризиса. И для понимания что мне вообще надо.

Когда я пришла в АА новичок мне очень помогло ходить на группы. Даже шаги поначалу со спонсором шли хорошо.

Потом я взяла служение ведущего.
По мере того как я трезвела этот флёр спадал.
В АА случился раскол. И начались всякие дрязги.
Здесь на форуме нехорошо вышло.

Это отвратило меня от АА.
В то же время я вижу здесь много симпатичных мне людей, иногда они пишут то, что отзывается.
У меня есть потребность в этом общении.

Я хочу убедить себя пройти шаги. Нет решимости их проходить, потому что страшно, что опять ничего не получится.



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Кашалотль
Ну удачи тебе!
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 7.11.2021 - 15:42 )
снова почувствовать себя дерьмом и безнадёжно слабой без выхода из этого.

Люди плюс минус в целом одинаковы, имея в виду то, о чем инвентаризация наша.
Все одно и тоже у всех. Декорации разные.

И тут, как и везде, опять курица с яйцом rolleyes.gif
Как я оцениваю людей (вокруг меня люди - дерьмо?), как и кем я чувствую себя...
Можно менять местами, все замкнуто.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.