[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
черепашка
У нас на группе случай был, муж с женой ходили, вроде как проблема у жены.Он себя не называл алкоголиком,т.е не признавал.Ну вот,и по традициям ему и сказали:не называешь себя алкоголиком,скатертью дорога с группы.Он ушел и с группы,и в запой.И умер.
С одной стороны,все по традициям было сделано,а с другой,нет больше человека
Гость_Алкоголик
черепашка
А кому легко?
alles
Я не хожу на собрания сейчас, а если и забредаю, то ни кого не учу. Пущай свои шишки набивают и свой опыт зарабатывают. Зачем кого то спасать и тащить? Если человеку надо - он сам прилипнет. Ну а если не надо ему то пусть умирает... я не Бог и мне мой душевный покой и моя жизнь дороже.
Жаль всех конечно.... но... это их выбор.
bro
Цитата (alles @ 6.11.2021 - 23:08 )
Жаль всех конечно.... но... это их выбор.

Выбора не-е-ет.. (напевает)
Гость_Алкоголик
alles
Ты наш человек!
Июлиана
черепашка
Цитата (черепашка @ 6.11.2021 - 23:38 )
а с другой,нет больше человека

И все сели на чувство саможалости, испепелив себя самобичеаванием wink.gif
А потом все умерли.
Кстати. Никогда никого не выгоняю Да и нет у меня такого права.
Глупости это все. Человек сам для себя решает. И ушел этот ваш парень совсем не из-за группы. Из-за себя и ушел.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
bro
Цитата (Гость_Алкоголик @ 6.11.2021 - 23:53 )
Ты наш человек!

Бро, я тоже апш челоаек))) Я алеоголик..
Июлиана
alles
Цитата (alles @ 7.11.2021 - 00:08 )
сейчас, а если и забредаю, то ни кого не учу.

Стремлюсь именно к этому. biggrin.gif Благодарю.




Спустя 39 секунд Июлиана написал(а):
bro
Цитата (bro @ 7.11.2021 - 02:19 )
Я алеоголик..

аллергик что ли? laugh.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
bro
Цитата (Июлиана @ 7.11.2021 - 01:20 )
аллергик что ли?

Прости- описался)))
Июлиана
Новембер
Энивэй
Паника. просто паника. Неумение сдерживать себя.
Уяснила как-то для себя, что загон надо куда-то деть. И опыт получить. Причем опыт может быть не обязательно советом. Вот такой партернализм тоже подойдет. Себя видишь. Ну я и увидела. Увидела, что и на самом деле большая тётка, а все прошу советов да опыта. Опыт один - иди спать. Утро вечера мудренее. Что собственно сегодня и наблюдалось. Загруженные собой, которые не захотели даже на контакт выйти с группой сегодня - ну что ж, это их путь. К наркоманам хотят - пожалуйста. Мы и на самом деле деньги посчитаем. biggrin.gif Все нашлось - и новый казначей, и другие служители. И даже время удлинили - чайную люди хотят. Сайт делаем. Кому интересно - присоединяются. Остальных - в сад. Болезнь серьезная. Но прикол в том, что я тоже выздоравливать хочу. И в отличие от этого брата, который все никак не определится, у меня все давно определено. Было дело - походила по переедающим, трудоголикам... Пусть и они походят. Путь такой значит.
Так что все в порядке. Просто хотелось какой-то поддержки. Верю все еще, что ее можно здесь получить smile.gif Ну такая вот я - наивная большая тётя.

Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 6.11.2021 - 18:26 )
из личной гордыньки.

ненавижу это дурацкое слово.
Слово "гордыня" имеет вполне себе понятные синонимы - высокомерие, надменность. Гордыньку, как понятие, пихать во все щели и есть эта самая надменность, на мой взгляд. Я этим не страдаю Не надменна, нет. Гордость же считаю достоинством. И у меня она есть!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
bro
Цитата (Июлиана @ 7.11.2021 - 01:37 )
Гордость же считаю достоинством.

Я люблю тебя!))) Гордость - это удел эго.. Я в запое с этой гордостью.. как я ее понимаю))
Шурипандецал
Цитата (Июлиана @ 7.11.2021 - 01:18 )
Глупости это все. Человек сам для себя решает. И ушел этот ваш парень совсем не из-за группы. Из-за себя и ушел.

ага,решает сам себя
всегда biggrin.gif ты в точку
bro
Цитата (Шурипандецал @ 7.11.2021 - 01:50 )
ты в точку

ШУРИ, мой брат я люблю тебя!
Июлиана
cyp
Цитата (cyp @ 6.11.2021 - 02:51 )
Я не люблю наркоманскую шизуху

Знаешь, я скорее приму твою позицию, чем не приму.
Но ненависти и злости к наркам у меня нет. Я к ним даже залетала пару раз. Не специально, конечно. Пыталась услышать... Там есть мудрые люди, которые дельные вещи говорят. Никогда за время своего выздоровления в АА я не высказалась в их адрес плохо. Хотя по пьяни у меня была с ними история,.. Тоже думала, ну почему такое отторжение у меня к ним, неприятие что ли. Думала, может из-за того случая? И вот однажды я попала спикером прямо к ним, в эпицентр так сказать biggrin.gif Позвали в ребцентр с алкашкой поговорить, а сами ее куда-то увезли. Ну и предложили, пока жду ее - походя вроде как. Я ощущения этого не забуду никогда. Все мне сразу стало понятно, почему у меня не лежит душа туда... Дело не в том, что плохие они или хорошие. Дело в том, что они ЧУЖИЕ. Вот так просто. Нет идентификации, если нААшим языком выражаться. Мне нечего им дать, увы. А им мне. Получается так.
А если, как у нас на группе, "ах-ах, бедный мальчик - пусть говорит, так его жалко.." У пчёлки жалко блин. Мы про мальчика говорили и эгоизмом мерялись. А у нас новичок был на группе в тот день Алкаш. И ему внимания было ноль. И от меня, умной, в том числе. И это очень плохо. Слава Богу, пришёл вчера smile.gif
Да, сдержанней надо быть. Что-то урок этот мне дается с трудом. "Э" над "И" в лекции о.Мартина прочла - эмоции управляют интеллектом.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Июлиана написал(а):
bro
Цитата (bro @ 7.11.2021 - 02:52 )
я люблю тебя!


Цитата (bro @ 7.11.2021 - 02:39 )
Я люблю тебя!)))

Какой любвеобильный, однако biggrin.gif

Ну и мы любим тебя. biggrin.gif
Мы любим вас, а вы нас. Норм. все.
А деньги - посчитаем...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
bro
Цитата (Июлиана @ 7.11.2021 - 01:56 )
Ну и мы любим тебя.

Я благодарен тебе.. Серьезно, ни кто мнея не любит уже тыщу лет((
Здесь расположена полная версия этой страницы.