[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Июлиана
Цитата (Гость 1 @ 8.11.2021 - 23:06 )
Где остальные?

Прыть ослабевает biggrin.gif Неохота уже ездить куда-то, и дома хорошо. В первые годы трезвости просто прет на движуху. Потом приходит покой. Поэтому ходим дома smile.gif
Я как-то попала на собрание в одром городе. Собралось человек 20 на простом рядовом собрании. Сидит мужичок на стуле у стены. Мне места нет, он мне стульчик уступил, а сам на пол сел. Что-то особо не высказывался и так, каким-то безликим мне показался. Уже потом ребята сказали, что с него группа началась, что опыта у него немеряно и что они без него чуть ли дышать не могут. Вот так. С возрастом человек степеннее становится (со сроком трезвости так же ). Как старцы, монахи. Как долгожители а горах. Это уровень совсем другой

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Цитата (Июлиана @ 9.11.2021 - 21:02 )
Это уровень совсем другой

У нас мужик был во дворах. Тоже в группе. В группе постоянно похмеляющихся. В каком-то смысле - тоже выздоравливали.)))Каждый день собрание проходило . От семи до восьми утра. Один глаз у него вверх смотрел, другой нормально так в сторону.
Ему кличку кто-то дал - Уровень.
Влёт кличка прижилась.
....

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Кашалотль
Освоится, будет на группе хорошо, услышит как другие люди,
Не освоится. Не услышит. И не будет хорошо.
На крепкой группе с традициями после того, как ей скажут, что здесь группа Алкоголиков, и мы представляемся алкоголиками, чтобы новичок мог понимать, куда он пришёл (вот как Вестерну это об’яснили), будет так и представляться. Потому что на крепкой группе дух, там по-другому и не сделаешь. Я слышала, как люди с двойной зависимостью говорили: « наркоман, алкоголик» . Это честно. А вот от чего зависимые пришли к алкоголикам, и не понятно, и не честно. 3-я традиция даёт свободу в этом. Пожаоуйста, образовывайте группы особого назначения. Анонимные зависимые! А что? Нормально, если хочется. Придумайте свои правила и живите. Может, вы кино смотреть на собраниях будете или в бильярд играть... никто не запретит. Только группой АА (Алкоголиков!) себя не называйте. Всего то.
Развиваю мысль дальше. Так вот на некрепкой группе все будете точностью наоборот. Это как раз и есть те группы, куда спустя год-другой ходить не хочется. СкуШно, батенька! wink.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Июлиана написал(а):
Ннн
Давно тебя не видно! Заходи.
Спасибо. smile.gif



Спустя 6 минут, 16 секунд Июлиана написал(а):
Саша Псков
biggrin.gif Сашок! Ты всегда вовремя. Как разрядка накала страстей biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
Группу АА пора открывать - "Малтилевелонговые".
Кто выговорил название - не настоящий алкоголик.




_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2021 - 19:10 )

Цитата (Гость 1 @ 9.11.2021 - 08:39 )
в АА я часто слышал не ходишь на группы сорвёшься не помогаешь другим сорвешься итд.

Скорее эту установку человек определяет себе сам. Только сознаться в этом себе тяжело. Как кому-то назвать себя алкоголиком, а особенно алкоголичкой (женщины на собраниях говорят «я - алкоголик», слышали наверное). Это примерно так происходит:
«Так. Хожу, читаю, ничего сверхъестественного не делаю, ну признался, что эгоист, ну возместил, молюсь, хоть ничего в этом не соображаю. И я трезвый. В чем прикол??? Наверное, что-то надо делать, бесплатный сыр в мышеловке»
Думается мне, что вот такая каша в бАшке варится... потому и решения такие, установки...



Спустя 8 минут, 53 секунды Июлиана написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.11.2021 - 22:35 )
Июлиана
Группу АА пора открывать - "Малтилевелонговые".
Кто выговорил название - не настоящий алкоголик.

А причём тут алкоголик? biggrin.gif
Кто не выговорил малтилевенголог, тот не малтилевенголист....

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Саша Псков
user posted image.
FatCat
Цитата (Июлиана @ 9.11.2021 - 20:29 )
на некрепкой группе

Приезжай в Израиль, у нас много русскоязычных групп. И на всех можно называть себя зависимым. Подумаем, крепкие они, или нет.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Кашалотль
Июлиана
"Идите прочь с моей группы, которая, я решила будет крепкая и идеальная, как я её вижу, я-звезда, вам недоделкам здесь не место."

Да что я там забыла?

Мне не надо, хоть я и алкоголик, но дух хорошей помогающей группы, дающей поддержку, я вижу совершенно иначе.

Моя домашняя группа была открытая.
И созы ходили. И полинаркоман, который тоже алкоголик.
Всем были рады. И даже алкоголиками не представлялись некоторые, говорили я хочу бросить пить. Никто никого не одёргивал.

Ходить не хочется не потому что скучно, а от того что звёзды сияют. Свет их слепит.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Июлиана
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 10.11.2021 - 06:25 )
Идите прочь с моей группы, которая, я решила будет крепкая и идеальная, как я её вижу, я-звезда, вам недоделкам здесь не место.

blink.gif blink.gif
Цитата (Июлиана @ 9.11.2021 - 22:46 )
Скорее эту установку человек определяет себе сам. Только сознаться в этом себе тяжело.


О чем можно говорить с человеком, который все воспринимает в-штыки.

К счастью, есть много, достаточно много людей, поддерживающих мою точку зрения.
Вот и в моей домашней группе собрались такие люди. том числе женщина с двойной зависимостью.

Я там не звезда, и вообще звездностью не страдаю (веришь/не веришь - мне пох., главное, что это так и есть, как я говорю).



Спустя 2 минуты, 34 секунды Июлиана написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 10.11.2021 - 03:36 )
Приезжай в Израиль

wink.gif
Гай Садовский, например, авторитетная для тебя личность?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Кашалотль
Июлиана
Поправки на интернет.

Я воспринимаю это как категоричность, или говори как все алкоголик или будут предъявы.

Точно так же мне видятся штыки. Поэтому раздражение.
Не получается диалог.

Прошу извинить, если что-то увидела то, чего нет.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
К.Бегемот
Говори, сука, что алкоголик и макают головой в унитаз))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Хрюндик
Июлиана
Начитавшись этой темы, не перестаю удивляться. Ну почему Содружество АА хотят превратить в огранизацию под названием АА?.
Я это вижу так - в Содружестве люди хотят помочь всем, кто пришел на собрание. В Содружестве АА с людьми происходят чудеса обещанные в БК ( это про любовь и терпимость). Бог с ней с любовью, но терпимость к другим - это очень важно.
В организации под названием АА всё по другому. Там диктат "большинства". Там чёткие установки
Цитата
Говори, сука, что алкоголик
unsure.gif
Когда меня начинают коробить такие мелочи, как "называется он алкоголиком или называется зависимым" - мне нужно искать ответ только в себе. Почему меня это задевает? Чего я боюсь?
Я видел много разных групп АА. "Крепкая", "сильная" и пр. - всё это глупости. smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
FatCat
Цитата (Июлиана @ 10.11.2021 - 06:16 )
Гай Садовский, например, авторитетная для тебя личность?

В смысле "авторитетная личность"? Он алкоголик, как и я. Жалко, редко встречаемся, — мы живем в разных концах страны.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
VETA
Цитата (Хрюндик @ 10.11.2021 - 11:27 )
Я это вижу так - в Содружестве люди хотят помочь всем, кто пришел на собрание.

Да ну на) в АА алкоголик находить любовь и понимание именно по тому что нет разного сброда, начиная от моралистов аланоновцев, до игроманов отмороженных, для пользы обоих сторон. У меня было полное дно моральное, но жопу прикрывали муж и родители, и пока я представлялась игроманом , вальяжно развалившившись между алкашами пользы и не было. А наркоманы наши братья, пусть тоже представляются алкоголиками, не видела ни одного, который чисто наркотой баловался, накачиваются спиртным, хоть и нерегулярно, но на группе в основном заявляют, что такую мерзость не употребляют. Какая им польза то на группе.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость 1
Хрюндик. Какие замечательные слова про содружество и организацию. Прям теплом повеяло когда про содружество прочитал.
Хоть на стену на группах вешай.
А почему так происходит не знаю. Люди больные наверное. Как и везде. Идеи хорошие а исполнение так себе бывает.
Главное не перенести это на саму программу
Ведь 12 шагов ААкак способ выздоровления не виноват в " злодеяниях" некоторых её членов как христианство не виновато в злодеяниях крестоносцев а ислам в действиях фанатиков радикалов.
Кто виноват выяснили. Теперь осталось понять что делать?)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.