[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Western
Evgeny1973
"30 лет занимались чем то не тем"(с)

В АА я принял опыт что в каждый период Групповое сознание есть
ТАКИМ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ.
и делалили мы то что могли и как понимали и могли, к чему была готовность...
Придут новые представители групп и регионов с новым осознанием необходимости более точного перевода- и Конференция примет, проголосуют.
Вот, ваша группа АА - уже сегодня может обсудить и подать такое предложение о более точном переводи и печати этого.на ближайшем рабочем собрании- обсудить и подать предложение в Округ или Региональные структуры.

У нас ( UA) - уже новые печатают.но без историй пока...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Июлиана
Цитата (Evgeny1973 @ 8.11.2021 - 17:14 )
Я слушал истории на собраниях

Я вообще не помню, кто какие истории рассказывал.
Правда кое-что помню. Одна женщина поделилась, что она молитвы из БКи выписала в ежедневник, на форзац. Книжечка маленькая. в сумку помещается. Ну и я сделала то же самое. Ах! Сколько раз меня это выручало... Несло меня, только в путь. А я книжечку в руки и на улицу. Холод - не холод, без разницы. Читаю эти молитвы, читаю, ничО не понимаю, а читаю. И, о чудо, башка становится в стойло.
А так большей частью читала. Читала БКу с историями. Это уникальные истории, так много про себя там увидела biggrin.gif
А потом купила книгу в ФО АА на Тайнинке "Город выздоровления".
Мне нравятся умные спикерские. Где про прошлое в общих чертах, а про выздоровление в основном и особенно, как меняется взгляд, размышления т.е.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Алкоголик
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

(Ф.Тютчев)
Evgeny1973
Цитата (Июлиана @ 8.11.2021 - 16:30 )
Где про прошлое в общих чертах

Заметь, в историях в БК все наоборот.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

черепашка
Цитата (Гость_Гость 1 @ 8.11.2021 - 13:18 )
Вообще я заметил что примерно в 2-3 года после посещения групп люди потихонечку начинают уходить. На мой взгляд большинство уходит.

Я боюсь уходить,я боюсь,что забуду,что мне нельзя пить.
Вот сейчас не хожу на собрания,тошнит от спикерских.Служение одно только оставила- в Инстаграме посты выкладываю об АА.
Теперь здесь тусуюсь,все равно потребность общаться с такими же как я остаётся.
Июлиана
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 8.11.2021 - 17:32 )
в историях в БК все наоборот.

Нет. Не наоборот. Я их ввиду и имею. smile.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Июлиана написал(а):
черепашка
Цитата (черепашка @ 8.11.2021 - 17:35 )
Теперь здесь тусуюсь,все равно потребность общаться с такими же как я остаётся.

Конечно. Нам друг друга не достаёт. Потому что мы очень хорошо понимаем друг друга ... smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
Цитата (Western @ 8.11.2021 - 16:29 )
обсудить и подать такое предложение

Это уже сделали до нас, и я тут написал ответ. Так же, как и власть была не Советов, также и группы особой не руководят.
Сознание групповое в массе не информировано, решения рождаются по принципу "Я считаю что..." и естественно никуда не проходят.

Да и с переводом. Я, когда увидел словосочетание "углубить соприкосновение" сам стал смотреть, что там на самом деле написано. Потому что "соприкосновение" оно и есть соприкосновение и углубляться ему некуда.

Потом и спонсор был по ветке Ската и книжка вся правилась, пока читали. Потом и другой опыт был.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

К.Бегемот
БК - ориентир, но не догма rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Гость 1
Вестерн. Я на эти вопросы что я сделал для АА для .других алкоголиков итд уже давно перестал отвечать.
Ничего я не сделал. И не собираюсь. И замечательно себя чувствую)))
Я уже писал что первое время в ААмногим интересно. Интересно было и мне. Я нашёл выход который долго искал. Нашёл друзей. Нашёл методы избавления от алкоголизма итд. Избавился от одиночества. Но потом мне стало не интересно. Скучно. Итд.
Другие дела есть. Я прекрасно понимаю что пока я трезвый у меня есть возможность жить. Это я чётко усвоил.
Жаль что здесь мало пишут люди которые и шагов не делали и в ААдолго не задержались. Но они трезвые. И неплохо живут. Я таких знаю. Много. Им тоже стало скучно . Как и мне. И никто не умер и не впал в депрессию. Поэтому я очень хорошо понимаю Кашалотля.
Гость_Алкоголик
Гость 1

То есть, АА - секта, с разнонаправленностью выводов выздоровления. smile.gif
черепашка
Цитата (Гость 1 @ 8.11.2021 - 16:59 )
Жаль что здесь мало пишут люди которые и шагов не делали и в ААдолго не задержались. Но они трезвые. И неплохо живут

Я знаю такую девушку,она и здесь иногда бывает.Сделала шаги АА,потом ВДА,поняла свои проблемы и пошла своим путём,все хорошо у нее,к психологу вроде походить хотела.
Может и не хронический она алкоголик,так тоже бывает
Новембер
Цитата (черепашка @ 8.11.2021 - 18:08 )
Жаль что здесь мало пишут люди которые и шагов не делали и в ААдолго не задержались. Но они трезвые. И неплохо живут


Они просто скорее всего не алкоголики.
Алкоголику для жизни,нужны радикальные,коренные перемены ибо он сдохнет или все равно запьет,даже и после 10,20,40 лет не пития.Потому что проблема алкоголика не вещество,а не умение жить трезво.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
гошан
это на рабочем собрании надо решить как представляться на собрании. Я в 16 лет в АА.я всегда представляюсь как АА.а если из редка бываю у нариков представляюсь зависимым.Ну нас также есть люди.которые шатаются по группам...Почему то ходят к алкоголикам отдельные наркоманы.И усиленно акцентируют когда представляются наркоманами.Я хожу на собрания где максимальный процент алкоголиков.У нас на группу один-два наркомана приходят.Для себя НЕ считаю полезным совместные смешанные группы.В книге АА даже не упоминается что такое возможно.Получается,выздоровление в таком смешанном коллективе не возможно.Есть традиции,там всё есть.Всех благ!
FatCat
Цитата (Новембер @ 8.11.2021 - 18:16 )
Они просто скорее всего не алкоголики.
Алкоголику для жизни,нужны радикальные,коренные перемены ибо он сдохнет или все равно запьет,даже и после 10,20,40 лет не пития.Потому что проблема алкоголика не вещество,а не умение жить трезво.

Интересно.
Интересно твое мнение о реальной истории:
Умирает трезвый алкоголик в АА, 37 лет трезвости. И, зная, что умирает, он просит своих друзей принести ему спиртного, ведь он 37 лет терпел и ждал этого момента.
Как ты считаешь, нужен ли тебе его опыт, который он передавал другим алкоголикам в АА?
Любопытно,кто это?
Ты его знаешь
его имя
Билл Уилсон


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Western
Гость 1 мы все разные.
я рад за тебя.може кому и поможешь в этой жизни.про АА расскажешь.а може и не расскажешь.



Спустя 4 минуты, 34 секунды Western написал(а):
Гость 1
Мы никого не судим и не осуждаем.
Просто делимся опытом.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.