[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Июлиана
Состоялось собрание вчера. После того боя по сути первое smile.gif
Хоть и второе, но первое. Потому что на прошлом я ещё деньги отдавала новому казначею, и вопрос со временем встреч не был узаконен ткскть...
За неделю казначей сама сходила к руководству этого офиса, познакомилась и даже мило пообщалась. Обо всем договорились. Оказывается, там никто против нас и не возражает, и никаких санкций не планирует. Зачем этот экс казначей тень на плетень наводил, мне неведомо biggrin.gif , да и не надА!
Интересное открытие все же случилось.
Я уде 3й раз ведущая, так уж получается (очередной дежурный то не пришёл, то не дошёл..).
На прошлой неделе пришла женщина, из АН. Пришла посмотреть на Марину, которая всех выгоняет biggrin.gif Ей ребята говорят (не я даже), что здесь никто никого не выгоняет, просто стараемся традиции научиться соблюдать. Сразу попутно: вот нафига в другом сообществе сплетни разводить-то wink.gif
Мне не пофиг, конечно, но я «стреляная».
Разумеется на ее «зависимая» я уточнила, каково ее отношение к проблеме алкогольной зависимости и есть ли желание бросить пить. Она согласилась - мы ж традиции защищаем smile.gif У нарков с этим строго. Потом она слушала нас и то, что читали, что-то говорила. А во второй части собрания ее словно прорвало. Сказала, что на самом деле алкоголик, что ещё по малолетке ее загребали за распитие алкогольных напитков, что алкогольные страдания, о каких мы говорили и читали ей понятны. И, что самое интересное, человек был искренне удивлён, что алкогольную зависимость имеет. И тому, что Марина вполне себе адекватна, тоже была несколько удивлена laugh.gif На такси вместе домой ехали потом...
Вчера на собрание пришёл парень из того же АН - с алкозависимостью, и та сестра, из-за которой весь сыр-Бор, собственно, и произошёл. Спросила ее по окончании, включать ли в час взад. Ответ был такой: «а если я опять взбрыкну smile.gif»
Взбрыкнёшь - выйдешь опять.
Болезнь рулит, с ее всякими составляющимся тяжко жить, трудно они искореняются. Но искореняются же!
А традиции - святое. Убедилась в очередной раз. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
Очень хорошо.
Марина, какую однако мощную силу имеет коллективная молитва Весвало!
Поздравляю!
biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Энивэй
Думаешь, Весвало молилось...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
Конечно.
Не звери же здесь.
Конечно молились за ваш успех.
В поиске консенсуса.




Спустя 4 минуты, 50 секунд Энивэй написал(а):
Июлиана
Был такой хоккейный турнир на приз газеты "Известия".
Награды вручал третий по счету президент федерации России.
Делалось это так:

Объявление диктора - Слово предоставляется Сычу (пауза) Валентину Лукичу !!!
( трибуны ржут)

....

Его, кстати, убили. Какой-то судья хоккейный его заказал. Десять пуль. Восемь в голову.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Цитата (Энивэй @ 20.11.2021 - 21:11 )
В поиске консенсуса.

Консенсус нашёлся просто. Этот бунтарь перестал ходить. И не гнал его никто, как тут некоторые извивают факты. Просто обосрался при всех. Пытался из ситуации себя пушистым выставить за чужой счёт. Деньги бросил, гадостей наговорил, насплетничал на меня... Теперь ему конечно неудобно wink.gif
Им всем неудобно, кто так со мной поступал.
Только мне так надоело быть толерантной клушей. Порой так хочется смачно выругаться и послать их всех куда подальше.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
А я сам бесноватый.
Мне лучше никого никуда не посылать.
Можно увлечься.
)))
..
Снег тает. Сыро.
Управляемый алкоголик.
Для него такая погода уже не приговор к пьянке.
Это прекрасный результат.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Июлиана
Ты не увлекайся такими экспериментами.
Могут при встрече сказать - Наш консенсус пришел!

Можно включить теневой режим.
Попробуй.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Цитата (Энивэй @ 27.11.2021 - 08:14 )
Могут при встрече сказать - Наш консенсус пришел!

Это кто- то страшный blink.gif ? biggrin.gif
Теневой режим - это как?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Я сейчас занялась малой Группой. Хорошо так! Во-первых, как-то сложилась хорошая компания. Давления нет. Хоть и расхождения есть. Не надо никуда ходить и тем более ездить. Общаемся, пока заговариваться не начинаем laugh.gif Хорошо одним словом. Говорим о том, что близко.
На группу я хожу конечно. Но и пропускаю, если есть какое-то неотложное что-то.
Вообще, малая группа - хорошая вещь.
Дело в том, что теперь-то я понимаю, что мне надо. В начале пути мне надо было только протрезветь.
Я бесконечно благодарна обстоятельствам (читай, Богу), что душа была открыта.
Сложно, когда прет негативизм и отрицание. Самому человеку сложно...
У нас приходили с таким настроением, нанабоюлалась. Кого уж нет, иной далече. wink.gif
А ведь всех, кто готов помочь, - в сад нафиК отправляли biggrin.gif без права переписки. Некоторых рыбу жарить.
Очень жаль.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Сегодня ДР у БГ.
"– А когда Вы в последний раз кому-нибудь помогли? (журналист)
– А Вы читали такую книжку, как Библия? Насколько я помню, её главный герой учит нас приблизительно следующему: пусть твоя левая рука не знает, что делает правая. Что в переводе на русский язык означает: если ты что-то делаешь, молчи об этом. Иначе твоя помощь сводится к нулю. (БГ)" ©


Типа теневой режим.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вахмурка
Да. Группы стали не те.
Или я никак.
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 27.11.2021 - 20:14 )
Типа теневой режим.

ага,олигархия--наше всё biggrin.gif



Спустя 8 минут, 19 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Вахмурка @ 27.11.2021 - 23:24 )
Или я никак.

взрослеешь,видать,однако rolleyes.gif biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.