[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Энивэй
Цитата (Июлиана @ 5.11.2021 - 23:31 )
Энивэй

Цитата (Энивэй @ 6.11.2021 - 00:20 )
А ты ещё и

А ты откуда это знаешь biggrin.gif !

Впрочем, помог. Да biggrin.gif

По себе и знаю.
И тебе спасибо.
И спасибо за то,что не ударила, тоже. biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 6.11.2021 - 00:46 )
что не ударила, тоже.

Я не драчунья. tongue.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Новембер
Цитата (Июлиана @ 5.11.2021 - 20:55 )
Есть опыт? Поделитесь.

Есть.
Инвентаризация своего эгоизма.
Почему меня задевает и я реагирую тем или иным способом.
Ну и спрашивать у Силы своей,Высшая которая.Там самые верные ответы.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
Июлиана
Новембер
Знаешь, Наташ...
Я немного обалдела сегодня.
Нормально прошло собрание. Человек ни слова не сказал вначале, хоть мы с ним первыми пришли и в лифте вдвоём ехали. У меня эгоизм?
В конце собрания по сути швырнул мне деньги в нос. Со всеми квитанциями: «Я же сказал в прошлый раз! Надоели эти собрания! Я все понял! А мне плевать на группу» (собрание прошлое было весной, если что) - недЕЕЕлю!! Неделю злобу копил.
Было бы сначала, можно было бы время отвести на обсуждение, что делать с этими деньгами. Мои увещевания, что так не делают, что сначала надо перевыборы сделать. А потом новому избранному казначею отдать все по пересчёту, - не дало ни каких результатов. Послал и ушёл. Ну и я ушла. Сестра одна увела, сказав «ты не должна все везти на себе - людям пора учиться взрослеть»
Я вышла на улицу и думаю, а что с деньгами будет? Просто на столе остались лежать (в кабинете этом кто только не заседает...) Там же вся сумма, и это деньги группы. В следующий раз заплатить будет нечем.
Вернулась. Забрала.
Эгоизм...

Нафиг я вообще ещё и сюда написала wink.gif



Спустя 8 минут, 10 секунд Июлиана написал(а):
Удивительное братство АА wink.gif wink.gif wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
cyp
Mike62
Я не люблю наркоманскую шизуху. Поэтому не хожу к ним и не люблю, когда они приходят в АА.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Энивэй
Июлиана
Полголливуда анонимные алкаши да торчки.
Представляешь,что там творится?
Тебе на самом деле повезло.
Посмотри в инете про ребцентры в Афганистане. Отрезвляет.
Ты счастливый человек, Марина!
))))



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
cyp
Скажу по секрету, что я удалилась из чатов групп АА. Может год назад, не помню точно. Не вынесла душа поэта. Зато теперь спокойно.
На реальных собраниях лучше. Думаю, как мне туда умудриться ходить почаще.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Энивэй
Июлиана

Может попробовать какие-то страхи у себя поискать?
Ты претендуешь на разбор того, что происходит с тобой, методом АА?
И что с членами Группы происходит надо ли разбирать?
Выбирай,кем будешь заниматься? Сделаешь этот выбор, может всё и пойдет немного иначе. В разборе полётов.






_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Новембер
Цитата (Июлиана @ 5.11.2021 - 23:25 )
Человек ни слова не сказал вначале, хоть мы с ним первыми пришли и в лифте вдвоём ехали. У меня эгоизм?
В конце собрания по сути швырнул мне деньги в нос. Со всеми квитанциями: «Я же сказал в прошлый раз! Надоели эти собрания! Я все понял! А мне плевать на группу» (собрание прошлое было весной, если что) - недЕЕЕлю!! Неделю злобу копил.


Эгоизм в том,что тебя задевает поведение другого человека.Он по твоим меркам,так поступать не должен,а должен так как представляешь себе это ты.Даже если это и будет казаться "правильным",люди вообще могут поступать,как угодно и где угодно,невзирая на мои представления.Если меня бесит то или иное-это вообще всегда моя сторона,как бы тот человек не был неправ,в моей голове.Для него это нормально,посчитал нужным поступить именно так,есть на это свои внутренние причины.Точка.Я чего злюсь то на все это?Какие представления о самой себе у меня задеты в этой ситуации?
Не может ни один человек быть виноватым в том,что я чувствую и переживаю.Это всегда мое,даже если мне это не нравится.
Посмотри,какую ты для себя нарисовала роль в этой ситуации,кто ты в своей голове и представлении?Кто эти люди,что не ведут себя так как тебе хотелось бы?



Спустя 2 минуты, 51 секунду Новембер написал(а):
Цитата (Июлиана @ 5.11.2021 - 23:25 )
Было бы сначала, можно было бы время отвести на обсуждение, что делать с этими деньгами. Мои увещевания, что так не делают, что сначала надо перевыборы сделать.

Это твое представление,а ситуация сложилась совсем иначе,и таких ситуаций по жизни вообще очень много.
Может им твои увещевания надоели?Да мало ли что.Посему мы всегда смотрим СВОЮ сторону,а не другого.

Вообще такие вещи решаются на рабочке.Собирайтесь,несите все свои вопросы на рабочку,делайте инвентаризацию группы,чтобы увидеть что у вас там вообще происходит.



Спустя 7 минут, 19 секунд Новембер написал(а):
Цитата (Июлиана @ 5.11.2021 - 23:25 )
Удивительное братство АА


Тоесть у тебя одни сплошные ,добрые намерения,а удивительное братство их не ценит?
С алкашами вообще тяжело.Народ такой.Я сама была год председателем,немного имею представление изнутри о служении народу.
Офигенные уроки получила.Все дефекты повылазили,как тараканы.

Цитата (Июлиана @ 5.11.2021 - 23:25 )
«ты не должна все везти на себе -

А ты вот это вообще зачем делаешь?

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
Энивэй
Я могу сказать, что страх быть плохой может загонять в эту ситуацию. На первый взгляд это выглядит чушью. Что может загонять именно этот страх.
А что,если бы когда Он швырнул деньги , ему было сказано - Так, молодец,что не в окно, деньги подсчитаем,спасибоидинакуйотсюда.

Тонкая это вещь - без своих страхов вяло озвучить ситуацию.
......
Меня должно быть минимум во всём этом.
Иначе мне конец.
Был я председателем. Получилось только без Себя.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вадим Ж.
Июлиана
Цитата
У меня эгоизм?

Это из-за очень вольной трактовки термина. А инвентаризацию ментального мира по этому поводу стоит провести.
Цитата
«ты не должна все везти на себе - людям пора учиться взрослеть»

Очень правильный совет. Выноси вопрос на рабочку, если никто не возмётся, оставляешь мешок с деньгами и как будет, так и будет. У меня такой опыт был, на одной группе у всех и у меня вдруг работа появилась, ну я в один прекрасный день оставил мешок в нашем ящике, правда на ключ всё закрыто было, и ушел. Группа не пропала, живет и породила ещё одну.
Энивэй
Июлиана
Чё ты ведёшься на чьи-то истерики?
Взяла деньги, подсчитаем, следующее собрание тогда-то, преамбула, служения, свободно место казначея,темы для выздоровления,трали-вали ай на на.
Сама не истери!!!!!
Председатель!!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НикSid
Что то читал, читал,. скорее всего, "разделяй но властвуй".
Тут много вариаций,..
*возможно молодая порослъ "отжимает властъ" у замшелых. ...
*возможно, на группе и в самом деле надо что то менять.
В любом случае встряска для "почивающих на лаврах" дело хорошее,. но это не суть, а суть в том, что

Алк, всегда остается алком,.. даже будучи "непимши" и даже несколько лет.

Алкоголик остается, очень опасеным, а своих амбициях, тайных желаниях, надуманном и надутом "величии" и пр.

В одной спикерской,
тут
http://nam-poputi.ucoz.ru/_ld/1/172_adam.t-duhovnay.mp3
Адам Т , некий, говорит, что в старое время на гр. АА практиковалась,.. вновь прибывшего встречали 3-5 терзвых алка,. и беседовали с ним по одиночке, и потом, уже они между собой решали, алк этот пришедший, или так соза вампирит , ищет жертву.. (P.Sишка поэтому и выздоравливали 90%).

АА, постепенно , превращается в сливняк какой та,.. кто тока не шлет алканоидов в АА и власти и церковники,. и семьи, Встречаются , кого послали по верному адресу, а в основном одни упыри и проходимцы , вроде гламурных балалаечников.

И двигаясь в данном "верном направлении", скорее всего, так и пожрали бы друг дружку, совсем оканчательно, как скорпионы в банке,.. но Слава ВС, программа начинается с 1.шага.

Смирился, принял, перепоручил, а полоумных бабушек гонять с группы, с ума сойдешь,.. laugh.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Июлиана
Ты же вроде уже взрослый человек.

Смутно помню детьми играли, составляли стулья - получался "самолет", как то там летели и что то конфликт был, толи кто-то стул не туда подвинул, толи самолетом не так правил, помню только ругались, поссорились.

Жизнь - игра. Это лучше всего позволяет понять группа АА. Сами придумали некии правила, порядок. Ключевое слово "придумали".
Я может цинично выгляжу... ну там Великая и Страшная болезнь Алкоглизм... люди гибнут, нести ахинею смысл идей, цель жизни...
Но, вот со стороны это очень странно выглядит, что взрослого человека реально сильно волнуют такие вопросы.
Были бы понятны переживания, если бы, как тот торч поступил бы близкий родственник, сотрудник, с которым общее дело
Вообще, "трудность" жизни образуется из Важности разного всего... А, копнуть, важность - из личной гордыньки.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Может вообще всё гораздо проще, даже банальнее.
Обычный страх - Шеф, всё пропало! Гипс снимают!

Отсюда и гонево.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.