[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
К.Бегемот
Цитата (Энивэй @ 9.11.2021 - 22:35 )
Малтилевелонговые".

Магниеголовые cool.gif



Спустя 34 секунды К.Бегемот написал(а):
Голова из магния, а бывает из чугуна ещё

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Хрюндик
Цитата (Гость 1 @ 10.11.2021 - 11:31 )

Кто виноват выяснили. Теперь осталось понять что делать?)))

Какая разница - хто виноват?
А что делать? -
Цитата
...доработать напильником..

Для меня это - в очередной раз вспомнить про Программу АА smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
VETA
Что я видела на просторах АА что сильно бухающему и опущенному алкоголику не место. Прям сливки общества собираются, наркоманы расфуфыренные, игроманы с баснословными цифрами в голове), недоалкоголики через одного подъезжают на тачках , аланоновцы со своей кашей в голове, что пить плохо. Какой приличный алкоголик вообще поверит, что это алкоголики) Это не АА молодеет, а созики прут самовыражаться)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Кашалотль
VETA
Ха, красава, так и есть)))
Не смейте меня созить, не пойду никуда

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Рамиль
Алкоголики действительно разные.
Есть троярцы, боярышники, пивоманы, водкафилы, ликероводы, виноделы. Сложно понять судьбу друг друга. Хоть алкоголизм и объединяет, но к пониманию не подталкивает
Июлиана
Удивительно, как это мы умеем перевернуть все.. wink.gif
Слово «крепкая» зацепило?
Что сделать - извиниться и заменить на другое?
Какое вы хотите?
laugh.gif ну алкаши,блин... то слова не нравится, то тырнет виноват - тон не так передаёт и слово «сука» не так переводит laugh.gif , вот прям ржунимагу

Хрюндик

Цитата (Хрюндик @ 10.11.2021 - 12:27 )
люди хотят помочь всем, кто пришел на собрани

Слушай, Вадим, а чем это так сильно люди на собрании АА всем подряд помогают?
Картошку по домам развозят или что? smile.gif
Пришёл на собрание к нам наркоман, мальчишка лет 16. Спросила у него про желание бросить пить, он глаза на меня поставил: «мы же зависимые все» smile.gif , а желания бросить пить у него нет, ибо у него и желания пить нет! biggrin.gif на не пьёт он! Наши потом на меня запшикали, особенно одна взрослая тётя. Тетя в бухачку каждую неделю падает, аомальчике запричитала «ах, он бедный». А я, я чуть ли его не гнать этим вопросом. «А вот если бы он ушёл.. пошёл... и умер...
Т.е. взрослая тетка, которая в очередной понедельник может не проснуться реально заботится о благополучии всех, кто пришёл? А о себе?
Только Вотсапе мальчиком этим рядом я сидела и просто кожей ощущала его раздражение!
Ребята, в текстах, которые мы читаем на собрании, чуть ли не через слово - алкоголик! Да любого, у кого этой зависимости нет, коробит это!!! Этот парень, про которого я вам говорю, из ребцентр с заданием 90 собраний посещать, да плюсик этому с приказанием выговариваться... Он после собрания, кстати , подошёл и сказал, что не знал, что здесь Алкоголики, иначе бы не пришёл. Вот так! А мы - помогать всем! Велико самомнение алкаша. Всем вы помогаете - щас прям!
А наркаши, над которыми не висит это обязательство перед ребцентром, если забредают к нам, в середине собрания встают и уходят. У нас такое случалось не раз.
И ещё. Не надо ярлыки развешивать и оцениванием заниматься. Спросить об отношении к проблеме алкогольной зависимости или о желании бросить пить - это не изгнание и не про злодеяния.
С вот чудеса и обещания - это про программу. Про Программу «12 шагов Анонимных Алкоголиков». Мне не очень понятно, как могут исполниться обещания алкоголикам для все подряд? И для Алкоголиков-то эти обещания исполняются при условии работы над собой! «Если приложить усилия», говорится в обещании 9 шага.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Хрюндик
Цитата (Июлиана @ 10.11.2021 - 16:23 )
, а чем это так сильно люди на собрании АА всем подряд помогают?
Картошку по домам развозят или

От картошки я бы не отказался. Не возят гады. unsure.gif
Делятся на собрании. Опытом, Силой и Надеждой.
А вообще я не о том. Я о том - что со мной происходит, когда люди в этом мире не соответствуют моим представлениям. Почему меня это задевает? Что во мне это задевает?
Идеальных людей и их собраний (любых - хоть кролиководов, хоть любителей нудизма) не бывает в принципе. Всегда будут какие то траблы rolleyes.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Июлиана
VETA
Света, все в точку!

Я тут забыковала как-то. Ну мне не очень хочется слушать всю эту помойку, тем более, что жизнь изменилась. Да и собраний на онлайн пространстве валом. Да и отдавать есть возможность.
Мне звонит анонимная сестра с группы нашей. Она себя идентифицирует с алкоголиком, хотя имеет двойную зависимость, и наркоту употребляла жёсткую, не просто колесики. И вот она мне говорит, что хочет прекратить ходить, потому что ей на группе плохо. Рассказывает: «на прошлое собрание пришли наркаши, человек 5. Наши сразу «я -зависимый». Они, словно хозяева положения... потом они высказались и на середине собрания ушли. Ощущения, что на меня вылили ведро помоев.»
Как вам такая история из уст человека, употреблявшего наркотики. Она, к слову сказать, к наркоманам идти не хочет именно потому, что боится этой суетности.
Я вернулась в группу. smile.gif
Зависимые смело могут называть себя алкоголиками, им не надо бояться признать свою проблему. От принятия проблемы зависит дальнейший ход выздоровления. Не надо прятаться за это слово. Но для этого на группе должны быть созданы условия. А я, я вот отвечаю за это. «Я отвечаю за это» - эта фраза на каждой книжке, одобренной Конференцией АА.

А ещё АА вообще Товарищество smile.gif - это к вопросу корректного перевода уже

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
VETA
Цитата (Хрюндик @ 10.11.2021 - 19:33 )
Я о том - что со мной происходит, когда люди в этом мире не соответствуют моим представлениям. Почему меня это задевает? Что во мне это задевает?

Ну зачем мне идти на слет, например, байкеров и стоять там анализировать шо шото не в поряде со мной, со мной не в поряде именно то, что я вообще приперлась сюда, но на собрание АА могу прийти, а там , блин, опять байкеры ) им плохо, они зависимые от скорости))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
в теме этой от кого-то про "уважуху к Биллу У."
напомнило:

"Не буду хвастаться,но, владея музыкальной культурой и лично зная Шульберта..." ©

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Хрюндик
С телефона мне сложновато, потому обводить не буду. Думаю, что я ответила, почему я стою за называние себя тем грибом, которые лежат в корзинке.
Почему задевает?
Так потому и задевает, что хочу уже уважать себя. Хватит уже с мордой-в-салате жить. Хватит уже понуканий и неуважения моих границ.
Спор дурацаий, по большому счёту.
Алкоголик - иди к алкоголикам, сексоголик - иди у сексоголикам... только там тебе подобные. От ко там поймут тебя. И только там увидишь себя, там - зеркала. И программа выздоровления от конкретной зависимости тоже там. Не надо спасать себя за счёт других, это тоже фраза из БКи.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Цитата (VETA @ 10.11.2021 - 19:45 )

Ну зачем мне идти на слет, например, байкеров

Как зачем?
Поговорить о том, "кааак труудно жииить...".

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Июлиана @ 10.11.2021 - 19:52 )
Хватит уже с мордой-в-салате жить.

Да. Хотя по желанию. Не имею такого)



Спустя 39 секунд VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.11.2021 - 20:02 )
Поговорить о том, "кааак труудно жииить...

Ну давайте biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Алкоголик
Цитата (VETA @ 10.11.2021 - 20:20 )

Спустя 39 секунд VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.11.2021 - 20:02 )
Поговорить о том, "кааак труудно жииить...

Ну давайте biggrin.gif

А кому легко?
Кашалотль
Всё мля.
Снимаю с себя полномочия алкоголика.

Уж насколько я мизантроп, но и то не называю людей помойкой, хоть они и наркоманы 😵

Хорошо что моя группа была ... Такая как была. А не вот это вот всё.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Здесь расположена полная версия этой страницы.