[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Гость_Алкоголик
Цитата (Mike62 @ 29.10.2021 - 17:04 )
Я не наркоман,

Я не - я только учусь. biggrin.gif
Энивэй
Июлиана
У меня был буквально недавно опыт моей слабости. Нет у меня смирения. Не хватает. Мало его.
Я не смог посещать собрания одной интернет группы АА. Как-то меня не беспокоило там наличие созависимых не наркоманов,не алкоголиков, ставящих единички после выступления последних. Не хватило смирения на цитирование членами этой группы разных Гриш,Женей Мэ, Саньки с Гавайев итд итп.
Там даже два или три чата у них. Из первого, после утреннего приветствия одной дамы- "Бл@@ь, нахер,@@@@мать итд, как я @@@@@@сь ,как долго моют мою машину на мойке", я свалил вовремя. В ещё одном подольше задержался. Третий чат,типа более строгий и по делам группы,там я сам отличился - выдал злобище/правоту, после чего они там весь день срались в этом чате - получилось,что я спровоцировал, короче,я в итоге там в чате принёс извинения и ушёл.
Поздно принятое решение, хоть и правильное, это всё равно ошибка. Но, её можно исправить.
Больше не полезу туда, в эти чаты, где заведомо не хватит смирения и терпимости у меня.
Марина, это ведь и есть алкоголизм в трезвости - лезть, доказывать свою правоту итд. Драконить себя и окружающих.
Дракон просыпается,если дать ему повод.

Поделись своими соображениями на эту тему, пожалуйста.

Спасибо.
Кстати, чат это не группа АА. Не стоит строить ожиданий. Соблюдения каких-то норм, принятых на группе АА.Это факт.
И чат это хорошая проверка для себя на устойчивость.
Я не тяну конгломераты всего,что есть в чужих головах и моей собственной.

Пока воздержание.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Нет Ничего Лучше Самой Скромной Живой Группы АА для Новичка.
Мне повезло однажды попасть на такую.
Это моё мнение.
Правда, амбиции этой группы со временем выросли до небес. Может поэтому она одна во всей области в 700тыщ населения.
Трудно расстаться с величием.
Ну, это уже типа сплетни.
Я закончил свою речь.
)))


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Ну состоялось собрание. Жесть!!!
щас начну делиться с вами.




Спустя 7 минут, 38 секунд Июлиана написал(а):
Борисычч
Спасибо прям огромное тебе. Я ведь именно так и считаю, именно это и говорю. И у нас в правилах все то же самое написано. Даже больше. дальше пошли в своей толерантности, мы даем всем этим зависимым говорить, но только о проблемах алкогольной зависимости. Всегда тоже спрашиваю, от чего зависимость. только у нас, в отличие от твоего примера, начинается перепалка: "Почему я должна себя называть алкоголиком, если я зависима ото всего...." Просто мУУУ. Непрошибаемое.

Цитата (Борисычч @ 29.10.2021 - 18:01 )
У нас несколько лет назад из-за такого "пустяка" одна группа развалилось. На собрания все больше стало приходить таких зависимых и никто их не ставил на место. Они постепенно подмяли группу под себя, установили свои правила и алкашам там стало просто неуютно...

не-а, не впечатлило их... biggrin.gif
Сказали, что это единичный случай blink.gif , а так-то жалко мальчиков и девочек из ребцентра, которым 90 собраний прописано

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Энивэй
Кирилл, во-первых, я очень тебе рада. smile.gif
И все, что ты говоришь, верно конечно... Но у нас ведь всего одна группа. Я полагала, что смогу , чтобы было комфортно алкоголику на собрании. Но меня не слышат, увы. Вот эта карамельная блаблака почему-то люде6й устраивает... неси вое г..но, лей его на головы. Один на мой пост написал "мазь". Я естественно зацепилась, я ж не дура wink.gif , хотя влипаю в конфликты... значит, и дура. Стал изворачиваться, типО "мы голову пеплом посыпаем, мазью мажемся"...
После сегодняшнего собрания вышла больная, хотя держала марку там.
Что только сегодня не хотели...
_ долго читаем - надо преамбулу сократить..
- зачем всякий раз представляемся, один раз сказали и хорош
- нафига нам твои традиции, мы можем в соей группе решать, как хотим
Но самый треш был, когда настоятельно требовалось проголосовать, как представляться. Блин, увещевания, что вы на группе АЛКОГОЛИКОВ, кем же тут еще представляться, не помогли.
В итоге я сказала, что не будем об этом голосовать, потому что а) это абсурд, б) есть 3-я традиция.
В ответ получила обвинение, что я говорю громко, давлю сильно, решаю все сама. Даже мое "я предлагаю кандидатуру" вызвало реакцию протеста.
Короче, муж сказал , что нах они мне нужны.
Сама уже не знаю...
Что-то не срастается. Что-то не так делаю, наверное.
Хотя есть единомышленники, не все мУУУ.



Спустя 7 минут, 50 секунд Июлиана написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 29.10.2021 - 18:40 )
Не лезь в чаты.

Чат у нас групповой. Я сама всех сорганизовала. Я там выкладываю всякие тексты из нашей литературы, спикерские, молитвы, размышления на утро и на вечер. Другие тоже выкладывают smile.gif жизнеутверждающие тексты. Была задумка, чтоб по ежедневным размышлениям высказывались, как здесь, на Весвало, в открытом собрании. Но высказываюсь чаще я одна или никто. Картинки не приветствуются, но тётки их все рано закидывают. Не знаю, чО так тёткам в возрасте собачки да чайничек "с добрым утром" вдруг полюбились так.. Чем старше возраст, тем больше собачек biggrin.gif
Это не такой чат, о каком ты говоришь. Он больше информативный, но да, случается и свободное общение. Порой перетекающее.., как в этот раз.




Спустя 1 минуту, 57 секунд Июлиана написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 29.10.2021 - 18:58 )
Считаю,что представляться надо тем членом,каким обозначено сообщество.

вот именно!

Цитата (Новембер @ 29.10.2021 - 18:58 )
Не представляю,чтобы я пришла на АН и представилась алкоголиком.

зависимыми представляются smile.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 29.10.2021 - 21:42 )
Тебе нужно шашечки или ехать?

т.е. я гребу? Зря затеваю это, пусть будут зависимыми?



Спустя 9 минут, 3 секунды Июлиана написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 29.10.2021 - 22:26 )
это ведь и есть алкоголизм в трезвости - лезть, доказывать свою правоту итд. Драконить себя и окружающих.
Дракон просыпается, если дать ему повод.

Да чем делиться-то? Ты действительно прав. Добавила бы только, что то не просто дракон, а дракон-мазохист просыпается. Получается, я настойчиво довожу себя до этого состояния. Не промолчу никогда. У меня словно жжение какое-то поднимется в груди. Обязательно надо лезть на баррикады. Это не только в группе происходит, это и в других отношениях так. на работе, например...
Вот и сейчас. У меня такое чувство гадливости на это все...
Обос****ли по полной.
Нормальный человек начертил бы им карту и свалил...
Это алкоголизм, согласна.
Мне вообще чаще с людьми хреново. Вот не трогали бы. В природе хорошо.
biggrin.gif biggrin.gif
Пусть бы муж ловил рыбу, а бы писала картины. А вечером бы мы гуляли у окена. Как у Стрелеки.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
шимоза
Цитата (Июлиана @ 29.10.2021 - 22:41 )
т.е. я гребу?

Да, гребешь .... смирись. user posted image
Ну не избавились люди еще от иллюзий.. Реально нет першего шага.... Отсюда и стыдливое "зависимый"



_____________
"...А кто не пьёт?!?!.. Назови!?... Нет, я жду!? Достаточно! Вы мне плюнули в душу!"
Энивэй
Июлиана
Тему ты эту сделала. Это хорошо. Своих не надо стесняться.
Раньше, после каких-то откровений здесь, иногда оставалось чувство нехорошее.
Сейчас как-то без осадка в душе получается.
Это хорошо. Это означает,что есть Доверие, которое не страшит.
Надеюсь,что у тебя также.
....
Всё будет Хорошо!!!
Скоро зима. Припорошит снежком невзгоды.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
шимоза
smile.gif
буду шутить. Вы зависимы? Ай, беда-беда. Не от арбузных корок, надеюсь.
Когда буду ведущей.
А когда не буду, буду молчать...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
"Мудрость отличить одно от другого".
Что менять, а что принять.
Увы.
Чаще приходится менять что-то в себе самом. И чтобы что-то изменилось,и чтобы что-то принять таковым как оно есть.
Такая странная логика.
Ищешь эту мудрость "отличить одно от другого",а она всё в том же - меняй что-то в себе.
И выясняется,что никаких отличий и нет. Просто всё находится на своих местах.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Я переспала с этими мыслям. Успокоилась. По сути, лично для меня, страшного ничего не произошло. Есть единомышленники, люди, которые хотят выздоравливать по программе. Есть я, прошедшая шаги и что-то могущая дать этом направлении. Мы соединяемся вместе, благо сейчас для этого технических возможностей валом. Если детей с нарушениями интеллекта учим на дистанте, что само по себе безумие, то что нам, взрослым и интеллектуально сохранным... Собираемся, читаем, занимаемся своим внутренним миром и идем в массы. Послужить я уже послужила. Можно подумать и о душе. И о реальных своих возможностях. Жаль, конечно, город моей судьбы biggrin.gif , хотя чО жаль.... Мне рассказывали, что в городе ... человек ходил 6 лет на собрания группы АА и не знал, что есть программа "12 шагов". Приходили и рассказывали о своих проблемах. На шашлыки, по баням... трезвели как-то так...
Может быть, я и на самом деле категорична. Не скажу, что не права.
Наверное, многие со мной согласятся, что АА у нас слабое (мягко скажем), местами конечно. Очень трудно нарабатывается этот подход выздоровления. Подход дружбы более прост и близок многим что ли...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Привет всем вновь.
Мне опять нужен ваш опыт!!
Ибо башню сносит....

Сегодня было собрание. Вёл его этот самый парень, что больше всех возмущался в прошлый раз.
Собрание подошло к концу, он берет и ставит передо мной сосуд с деньгами. И говорит, что больше этим не будет заниматься. Что ему эта группа пофиг после собрания. Что ему надоели все эти собрания ( одно было blink.gif ) , ну и ч таком ключе.
Обиженный короче.
Я вроде как виновата во всем, так это представляют во всяком случае...
У меня такое чувство гадливости, вАще пипец.
Хочется послать их куда подальше.
Но там ведь не все п****ры. И сколько может ещё придёт....
Есть опыт? Поделитесь.
Понимаю, что должна с группой это обсудить, я ж wink.gif председатель...
Но не знаю как. Опасаюсь, что дров наворочу.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Только ты и знаешь - как.
И немцы.
(как?как? - каком кверху)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Июлиана
Цитата
Есть ведь такое выражение :" Не зажигать света в своей комнате могут позволить себе не многие..."
И для каждого это выражение будет иметь свой смысл. (или не будет).


Это цитата из соседней темы.
....
Может приглушить иллюминацию?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Июлиана
Посещать собрания АА нелёгкая задача. Алкоголизм принуждает к этому. Приходиться это признать. Обрати внимание, что кому-то это уже не под силу.
Я не шучу. По разным причинам перестают люди посещать собрания АА с годами. Одна из причин ,как это ни странно , недостаточность мощности души выносить то, что происходит на этих собраниях.
Это и мой опыт, и я встречал и встречаю такой же.
Хорошо это или не хорошо, не важно в данной ситуации
Это просто факт.
А ты ещё и иллюминацию там включаешь.
От которой может быть темно в собственных глазах.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Энивэй

Цитата (Энивэй @ 6.11.2021 - 00:20 )
А ты ещё и

А ты откуда это знаешь biggrin.gif !

Впрочем, помог. Да biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.