[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: снова здоровА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Гость_Алкоголик
Цитата (FatCat @ 8.11.2021 - 19:29 )
Умирает трезвый алкоголик в АА, 37 лет трезвости. И, зная, что умирает, он просит своих друзей принести ему спиртного, ведь он 37 лет терпел и ждал этого момента.
Как ты считаешь, нужен ли тебе его опыт, который он передавал другим алкоголикам в АА?

А почему бы и нет? Чел умирает, значит отходняк ему уже не грозит. Так почему и нет? biggrin.gif
Western
Гость_Алкоголик
Если человек на смертном одре умирает- возможно помутнение сознания. Чего тогда с человека спрашивать.
Главное, Гость_Алкоголик ну ты и сам понимаешь,- чтоб у нас с тобой и у других оно( сознание) не помутилось.имхо.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Июлиана
Цитата (FatCat @ 8.11.2021 - 20:29 )
,кто это

Опять манипуляции?
Обман? biggrin.gif
Или ты внебрачный внук этого алкоголика?
Или тебе секретное досье с личным признанием кто-то предоставил wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Алкоголик
У меня знакомый так же, после 30 лет трезвости, ушёл на тот свет. Пил запоями. Вытрезвел сам, без всяких разных. Выпил и пошёл со всеми говорить, кто ему был дорог, и разговаривал, лучше чем трезвый. Я потом только понял, что он прощался так.
Июлиана
Гость 1
Цитата (Гость 1 @ 8.11.2021 - 17:59 )
Но они трезвые. И неплохо живут. Я таких знаю. Много. Им тоже стало скучно

Ну если за веселухой сюда ходить, то дааа biggrin.gif
Да, собственно, и не удивительно. Менталитет потребителя. biggrin.gif
Все вокруг должны - дайте/дайте. А как дали - идите, товариСЧ, идите... и скажите спасибо, что я вам в тапки не напИсал wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Новембер
FatCat
Я исхожу из своего опыта и опыта других мне знакомых алкоголиков.
Я не знаю что там случилось у Билла,знаю как сама чуть не сходила сума на разных сроках трезвости,если оставляла применение программы.Бог его знает,что там у него забарахлило,все мы больные алкоголизмом на всегда.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
Июлиана
Цитата (Новембер @ 8.11.2021 - 20:52 )
Я исхожу из своего опыта и опыта других мне знакомых алкоголиков.

+100
Вот именно!
Опыт- это то, что нас об’единяет.
Почему я не должна верить? Если человек говорит, значит, может и со мной произойти.
Походами на собрания АА, общением с анонимными я трезвость себе продлеваю. Разумеется, не от вещества. Алкоголизм - серьезное прогрессирующее заболевание. Жаль, если кто-то этого не понимает..




Спустя 42 секунды Июлиана написал(а):
когда я слышу «у Билла было так», «Боб сделал эдак», они думали о том-то wink.gif , когда в душе купались, у меня возникает только один вопрос. Так сильно не любите Билла, нет ему веры и благодарности? Почему? Что это, зависть? ГОРДЫнььька? Или просто плохо работали по шагам, что не научились безоценочному поведению...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Июлиана
Да, вот отозвалось. Хотел написать- я тоже когда бухал- искал "фестивали и веселуху")))
И чтоб на халяву взять и хрен чего кому отдать)) развести кого...и т.д. ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО, ГРЕБ ВСЕ ТОЛЬКО СЕБЕ- "УРВАТЬ - ПРОФЕСТИВАЛИТЬ", И ФЕСТИВАЛИ-ВЕСЕЛУХИ с плясками-дискотеками, продолжение в гостиннице или в сауне, "жисть удалась")))

laugh.gif



Спустя 9 минут, 57 секунд Western написал(а):
Июлиана
И вот в трезвости в АА - у меня много приятных и радостных моментов, и незнаю будут ли такие состояния без АА. Т.е.- у меня не возникает даже мысль быть без АА. Это как один наставник делился- что "мир вокруг как черно-белый станет". Нафиг мне такое)))
biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Гость_Алкоголик
Western
А что, жизнь не удалась?



Спустя 19 секунд Guest написал(а):
Есть, что вспомнить.



Спустя 53 секунды Guest написал(а):
Только в конце - ничего, так как не помнишь.
Western
Гость_Алкоголик
Да.есть что вспомнить.но нечего детям- внукам рассказать....тока на собрании- как опыт- в какое болото затянуло, до какого отчаянья допился и как нашел решение.тчк.




Спустя 1 минуту, 35 секунд Western написал(а):
Гость_Алкоголик
а, провалы в памяти- знакомо.... dry.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Гость 1
Спасибо.Вестерн.
Новембер. Что касается классического "они не алкоголики" я это часто слышал . Ты мало ходишь в АА наверное ты не алкоголик. Как же так братцы хочется сказать . Не вычеркивайте меня из своих рядов. Я так много пил .лежал в больницах. мучился на отходняках. пил запоями и ежедневно . Итд. Что бы заслужить почётное право называться алкоголиком а вы мне - ты в ААне ходишь шаги не делаешь коренной какой то перелом у тебя в психике не произошёл значит ты не наш. Обидно )))). Вспомнилось мне недавно почитал что партия Единая Россия исключила из своих рядов одного из членов потому что все проголосовали За бюджет а он Против. Жуть. Не алкоголиком оказался))
А как быть с тысячами алкоголиков бросивших пить ничего не зная об АА о том что там пишут сто алкоголики обречены если у них не произойдёт коренного перелома в психике ?
А они знать ничего об этом не знают про шаги и этот перелом и прекрасно остаются трезвыми?просто потому что решили больше не пить. И у них это получилось. Или воспользовались ещё какими то методами помимо АА? Благо их сейчас много. Методов всяких.зачем им знать что они обречены? Согласно трактовке АА?
Не зачем. Не знают и слава богу. )).и прекрасно остаются трезвым.
Есть такое понятие как системная ошибка отбора.
Это когда на основании небольшой выборки делается вывод о всем множестве. Эта первая ошибка АА.
Также одна из ошибок как ни странно это апелляция к личному опыту. Мне типа эта таблетка помогла поможет и тебе . А это не так. Одному поможет а другому нет. Это вторая ошибка АА.
Но я все же отвечал Кашалотлю что понимаю её. И прошу заметить говорил что АА многим интересно пока они учатся трезвости. 1 2 3 года . Потом люди уходят. Это же хорошо видно по большим собраниям .когда спрашивают о сроках трезвости и люди встают или понимают руки. Месяц .полгода год два года - лес рук. А потом все меньше меньше и к 20 годам смотришь пару мамонтов встали еи все. Где остальные? Погибли потому что на группы не ходили? Нет. Живут себе радуются благодарны АА . Но уже не в АА . Дорогу новичкам)))
Энивэй
Всё таки на собраниях АА должна быть фигурка бронепоезда. Пора. Это похоже уже тоже символ .
Отверблюдился и на бронепоезд!!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Июлиана
О.по первому посту.
Я посещал пару месяцев собрания, выздоравливал от своего алкоголизма, и был трезвым.
И начал представляться
"Всем привет, я В.- сегодня трезвый."
Одно собрание, другое...на третьем в перерыве подошел один из основателей и говорит- "я алкоголик.и у нас группа Анонимных Алкоголиков. И поэтому мы представляемся: " Привет, я R.W. - алкоголик, или выздоравливающий алкоголик" чтоб новичку, пришедшему на собрание БЫЛО АБСОЛЮТНО ПОНЯТНО КУДА ОН ПРИШЕЛ И КТО ЗДЕСЬ. А если ты не алкоголик- то что здесь делать?"
После этого я представлялся как и все, что алкоголик.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Цитата (Июлиана @ 8.11.2021 - 19:05 )
у меня возникает только один вопрос. Так сильно не любите Билла, нет ему веры и благодарности?

Я ему признателен за первый из трех принципов выздоровления. Без этого не было бы всего остального.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
черепашка
Цитата (Гость 1 @ 8.11.2021 - 22:06 )
А они знать ничего об этом не знают про шаги и этот перелом и прекрасно остаются трезвыми

Мы ж не знаем какого это? У моего мужа брат и друг не пьют давно лет по 17,без всяких там АА.Трудоголизм и сексоголизм , заполнять пустоту надо.
Вл всяком случае,это не выглядит так ущербно,как валяться пьяным в луже.К вопросу о настоящих алкоголиках.И кстати,я смотрю на них и думаю,как же они не бояться сорваться.
У меня подсознательный страх все равно есть
Здесь расположена полная версия этой страницы.