[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Alcoholic_name
«24 часа» — 6 сентября
Сентябрь

Мысль АА на этот день
Еще один лозунг АА — «Сам живи и другим не мешай». Это, конечно же, означает терпимость к людям с иными взглядами, как среди АА, так и вне АА. Мы не можем позволить себе роскоши быть нетерпимыми и критичными к другим. Мы не пытаемся навязать свою волю людям, отличным от нас. Мы не «святее, чем ты». У нас нет ответов на все вопросы. Мы не лучше других хороших людей. Мы живем настолько хорошо, как можем, и позволяем другим делать то же самое.

ЖЕЛАЮ ЛИ Я ЖИТЬ САМ И НЕ МЕШАТЬ ЖИТЬ ДРУГИМ?

Медитация на этот день
«И это жизнь вечная, если мы познали Тебя, единственно истинного Бога». Учась познавать Бога насколько можешь, ты приближаешь жизнь вечную. Освободившись от некоторых человеческих ограничений, ты даешь себе возможность роста в вечности. Ты можешь бороться за то, что истинно и имеет непреходящий смысл. Чем больше ты будешь пытаться жить ценностями мира незримого, тем мягче будет переход в него, когда придет твое время покинуть зримый мир. И эта жизнь на земле должна стать в первую очередь подготовкой к грядущей вечной жизни.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы каждый день проживать так, будто он — последний. Молюсь, чтобы прожить жизнь мою так, будто она вечна.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Nikola
Цитата (Alcoholic_name @ 6.09.2021 - 08:15 )
«И это жизнь вечная, если мы познали Тебя, единственно истинного Бога».

Именно так и познал Вечность. Лет 17 назад.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Саша Псков
Давеча был на форуме в одном городе и пошёл на одно скиперское. Недолго просидев там вышел с чувством полной неполноценности. И посетила меня мысль одна может забухать уже пора чтобы правильно шаги пройти. Хотя в свой лагерь правильный бульдозер меня не примет. он свои сувениры продаёт.
Крокозябр
Цитата (Гость_Саша Псков @ 6.09.2021 - 12:09 )
Давеча был на форуме в одном городе и пошёл на одно скиперское. Недолго просидев там вышел с чувством полной неполноценности. И посетила меня мысль одна может забухать уже пора чтобы правильно шаги пройти. Хотя в свой лагерь правильный бульдозер меня не примет.  он свои сувениры продаёт.

Что - что но спикера мне больше не мешают, особенно когда начинают обличать всех и вся в каких то пороках rolleyes.gif

Был конченный алкаш. Тут появился шанс резко превратиться в высокодуховного боговдохновенного гуру, 100 % знающего как надо всем и с амвона обличающего пороки других.

Это ж охрененная карьера, сложно отказаться. biggrin.gif
Правда к самой духовности, имхо, имеющая слабое отношение wink.gif
Описана в БК АА как "духовная пьянка".
Alcoholic_name
«24 часа» — 7 сентября
Сентябрь

Мысль АА на этот день
Еще один лозунг АА — «Не суетись». Это означает, что мы просто движемся вперед вместе с АА и делаем все по мере наших сил, не пыхтим над проблемами, возникающими в АА или на стороне. Мы, алкоголики, люди эмоциональные и почти во всем не знавшие меры. Нам чужда была умеренность во многом. Мы не умели расслабиться. Может быть, вера в Высшую Силу научит нас принимать все спокойно. Не мы миром управляем. Я — один из многих. Мы нацелены на нормальную, размеренную жизнь. Из нашего опыта в АА мы выводим: «Не суетись».

НАУЧИЛСЯ ЛИ Я ВСЕ ПРИНИМАТЬ ЛЕГКО?

Медитация на этот день
«Бог вечный дает приют, и мы в руках Его, простирающихся всюду». Укрывающие руки Бога — это образ Божьего духа, защищающего нас своей любовью. Человеку более всего нужен бывает приют, место, где он может сбросить груз забот и тягот, и отдохнуть от дел. Скажи себе: «Бог — мой приют?» Повторяй это, пока в самую душу твою не западет истинность сказанного. Повторяй, пока не убедишься в этом до конца. Ничто серьезно не потревожит тебя и не испугает, если Бог истинно станет твоим пристанищем.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы каждый день мог я возвращаться к Богу, как к приюту, пока страх не исчезнет и чувство безопасности не придет. Молюсь, чтобы чувствовать мне себя в безопасности на Небесах духа Его.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Alcoholic_name
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 8 сентября

Мысль А.А. на этот день
Еще один лозунг А.А. - "Лишь Божьей милостью". Как только мы принимаем программу А.А., мы становимся очень скромны касательно наших достижений. Мы не очень-то доверяем своей трезвости. Когда мы видим другого алкоголика, барахтающегося в своем алкоголизме, мы говорим сами себе: "Лишь Божьей милостью я здесь". Мы не забываем, что мы были за люди. Мы помним о тех, кто остался позади. И мы крайне благодарны за Божью милость, которой нам был дарован еще один шанс. ИСТИННО ЛИ Я БЛАГОДАРЕН ЗА БОЖЬЮ МИЛОСТЬ?

Медитация на этот день
Осознание присутствия Бога, как Того, кто любит тебя, полностью изменяет всю твою жизнь. Осознание Божественной любви подвигает всю твою суть на то, чтобы открыться для Бога. И это приносит волшебное облегчение от забот и тревог дня сегодняшнего. Облегчение несет с собой покой, а покой приносит удовлетворенность. Держи свой путь вместе с любовью Господа. И у тебя будет тот мир, который выше всякого понимания и та удовлетворенность, которую никому не отнять. Будь уверен в любви Бога, которая не подведет, и в заботе Его о тебе и всех Его детях. Свобода и умиротворение в тех, кто идет в Божественной любви, под Его нежной опекой.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы идти мне в любви Господа. Молюсь, чтобы по пути чувствовал я источник силы Божьей под ногами и радость любви Его в сердце моем.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
GaAs
Любящий родитель может и наказать.
Для меня тоже важный момент.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Alcoholic_name
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 9 сентября
Мысль А.А. на этот день
Когда алкоголикам предлагают перспективу трезвой жизни через следование программе А.А., они спрашивают, оценивая то, что будет: "Мне что, придется подписаться на жизнь такую же тупую, скучную и гнусную, как у всяких правильных людей, которых я видел? Я знаю, что мне пить нельзя, а как мне не пить? Или у вас есть что-нибудь взамен?" А Я ОБРЕЛ ДЛЯ СЕБЯ ДОСТОЙНУЮ ЗАМЕНУ СПИРТНОМУ?

Медитация на этот день
Силой Божьей ты обретаешь мир. Милостью Божьей ты в силах покорять его. Бог никогда не даст свершиться полной неудаче. Хочешь взять от жизни лучшее? Тогда живи как можно ближе к Богу, Хозяину, который дает все от жизни. И твоя вера в Божью силу будет вознаграждена. Иногда наградой бывает сила для нового выхода в жизнь, иногда новый строй мыслей, иногда люди приходят к другому образу жизни. Какой бы успех не пришел к тебе, это не тобой сделанный, а Божьей милостью дарованный успех.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было еще полнее положиться на милость Божью. Молюсь, чтобы прожить мне жизнь победителя.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Новембер
Цитата (Alcoholic_name @ 9.09.2021 - 06:17 )
Когда алкоголикам предлагают перспективу трезвой жизни через следование программе А.А., они спрашивают, оценивая то, что будет: "Мне что, придется подписаться на жизнь такую же тупую, скучную и гнусную, как у всяких правильных людей, которых я видел? Я знаю, что мне пить нельзя, а как мне не пить? Или у вас есть что-нибудь взамен?


Помню те дни,когда мне страшно быо трезветь.Очень боялась здесь выставлять счетчик unsure.gif
Жизнь с алкоголем,стала настолько привычной,что как можно существовать без него,вообще не укладывалось в голове.Типа,а есть ли жизнь на Марсе?))
Да,пить было уже страшно,но не пить-еще страшнее.
Очень не хотелось быть похожей на этих тупых зануд,которые могли развлекаться только с чаем))
Мне!Такому великому человеку biggrin.gif
В моём случаем,мне пришлось дойти до того момента,когда рассуждать уже не осталось сил.
Когда алкоголь потерял свою эффективность и выпив,становилось так же плохо ,как и в трезвости,тогда я согласилась на все,лишь бы избавиться от этого адового состояния.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Nikola
Цитата (Alcoholic_name @ 9.09.2021 - 08:17 )
"Мне что, придется подписаться на жизнь такую же тупую, скучную и гнусную, как у всяких правильных людей, которых я видел? Я знаю, что мне пить нельзя, а как мне не пить? Или у вас есть что-нибудь взамен?"

Тогда я говорю- нет! У тебя будет много денег, любовниц и ты будешь путешествовать по миру и может станешь народным всенародным депутатом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Alcoholic_name
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 10 сентября

Мысль А.А. на этот день
Вот ответы на вопрос, как можно счастливо прожить без спиртного: "То, чем мы заменяем алкоголь, превосходит его во всем. Первое - это товарищество А.А. В такой компании обретаешь освобождение от забот, скуки и тревоги. Воображение твое воспламенится. Жизнь, наконец, обретет смысл. Самые полноценные годы твоего существования - впереди. Среди других А.А. ты найдешь себе друзей на всю жизнь. С ними тебя свяжут новые, волшебные узы". ИМЕЕТ ЛИ ТЕПЕРЬ ЖИЗНЬ ДЛЯ МЕНЯ КАКОЙ-НИБУДЬ СМЫСЛ?

Медитация на этот день

Хочешь ли ты обрести полное удовлетворение в служении Богу или ты хочешь еще и получать удовольствия от мира? Непросто служить одновременно Богу и миру. Еще сложнее претендовать на вознаграждение от обоих. И если ты работаешь на Бога, то у тебя все равно остаются многие мирские радости. Но ты должен быть готов к тому, что иногда тебе придется отстраняться от мира. Нельзя же все время быть повернутым только к нему лицом и ожидать от него всех возможных наград. Если ты искренне пытаешься служить Богу, у тебя будут другие, и гораздо большие награды, чем те, которые способен дать тебе мир.

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы не ждать мне от мира многого. Молюсь, чтобы не меньше удовлетворения приносили мне награды, исходящие от Бога, которому я служу.



Спустя 8 минут, 54 секунды Alcoholic_name написал(а):
Новембер привет smile.gif
Также не мог понять, как это "не пить ВСЮ жизнь"...???!!!
А Новый Год? А сделка на несколько "миллионов"- фуршет будет))) а дочь в замуж - свадьба.... что взамен????!!!!
"Что взамен"- пропитый мозг вообразить не мог... blink.gif
Т.е., мне нужно было еще допить до полного отчаянья, чтоб возникло искреннее желание просто оставаться трезвым, даже не думая о "замене".

ЗАМЕНА сама вошла в мою жизнь,
уже в А. А.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Alcoholic_name написал(а):
Nikola
laugh.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Гость_Саша Псков
Хорошо вам всем живёте духовной жизнью все.. к я трясусь каждый день как бы не забухать шаги не прошёл со спонсором всё плохо плохо
Новембер
Цитата (Alcoholic_name @ 10.09.2021 - 06:53 )
Т.е., мне нужно было еще допить до полного отчаянья, чтоб возникло искреннее желание просто оставаться трезвым, даже не думая о "замене".

ЗАМЕНА сама вошла в мою жизнь,
уже в А. А.

Да,и мой опыт тоже говорит об этом.
Я не знаю,что может остановить алкоголика,если алкоголь еще работает для него.



_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Новембер
Цитата (Alcoholic_name @ 10.09.2021 - 06:53 )
Если ты искренне пытаешься служить Богу, у тебя будут другие, и гораздо большие награды, чем те, которые способен дать тебе мир.

Тут главное не уйти в крайности))
Можно так не хило духовно самообнамуться и посчитать,что теперь ничто земное мне не нужно,что в кармане не будет ни гроша biggrin.gif У меня был такой период в трезвости.
Я настолько урезала и ограничила себя от жизни,считая,что и это мне теперь не нужно,ни то.Всего мне достаточно.Даже денег не нужно,потому что не на что тратить,а то что есть-мне достаточно.Ем мало,только чистую пищу))
Соответсвенно и работать не зачем и вообще.
Это настолько загнало и сузило меня в моем эгоцентризме,что я чуть не сошла с ума.

В общем,контак с Богом и духовность,в моем погимании и опыте,это когда я не опираюсь на свой эгоизм,хотя эго такое хитрое,что может зайти со стороны духовности и полного абсолюта-чистоты.
На сегодня моя связь с Богом такова,я действительно спрашиваю,как бы Он хотел чтобы я поступила?Отделенная от всех своих уникальных идей,которые кажутся такими правдоподобными)Услышав Его руководство на самом деле жизнь становится на много легче.Я перестаю совать свой нос и контролировать свою жизнь,полагаясь на Его волю,и Он мне приподносит подарки.
Это и любимая работа,и хороший заработок и отношения с близкими,очень,очень много всего.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Гость_Саша Псков
Давеча в в одном городе на форуме мой (друг) из параллельного лагеря спросил у меня как жизнь. Я ему ответил что всё плохо шаги не сделал спонсора нет в страхе живу. что скоро забухаю. Он говорит А если серьёзно? А я и отвечаю если серьёзно всё хорошо жена молодая.здоровье есть. денег много. Он весь передёрнуля и говорит какого хрена ты мне тут докладываешь это всё. И убежал...
Здесь расположена полная версия этой страницы.