[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
GaAs
В первую очередь, вернулся в буквальном смысле. На 5 месяце трезвости вытурили с работы, где 70% времени находился в командировках. Первый пинок по направлению туда, где светлее.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Вадим Ж.
Цитата
От меня есть в мире польза.

В начале трезвости, тока в АА, потом дома, на работе, любовнице.
Alcoholic_name
Всем привет.
Мы все разные и жизненные ситуации у каждого разные.
Я потерял в прошлой жизни практически все, семью, работы престижные, уважение друзей и знакомых...дома небыло- потеряно, , некуда возвращаться в семейный круг...только в родительский дом...
Но в АА началось чудо преобразования из чумачедшего алконавта пьющего от запоя до запоя, от" фестиваля до фестиваля" - превращение в трезвого человека.
Первое - это обретение устойчивой трезвости в АА. Далее - большая уравновешенность в различных ситуациях, меньше кровавой пелены на глазах, вспышек ярости, безумия в поступках...открылся путь избавления от злобы.приобретение опыта не попадать в ситуации обид и злобы.или быстро выходить, если попал.
Со временем пришла стабильность в материальном, ушло беспокойство о материальном.эта стабильность данная мне ВС - дала возможность строить новые отношения, обрести новую семью.
Я счастлив.
Спасибо ВС и АА.




Спустя 3 минуты, 45 секунд Alcoholic_name написал(а):
Про "пользу от меня"- то наверно родные и близкие в первую очередь ощутили.ну и пару человек, кто услышал через меня об АА и пришел на собрание.дар такой мне моя ВС дала - что меня могут услышать те кто ищет решение и не может найти...

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
GaAs
Привет всем!

«24 часа» — 29 октября

Мысль АА на этот день
Заметно улучшились мои отношения с собственными детьми. Дети, которые видели меня пьяным и стыдились меня, отворачивались от меня в страхе, даже ненавидели меня, — эти самые дети теперь, видя меня трезвым, снова полюбили меня, в доверии повернулись снова ко мне и поверили мне, забыв, насколько могли, прошлое. Они дали мне возможность для дружбы с ними, которой я раннее полностью пренебрегал. Теперь я им настоящий родитель. А не просто «мамин муж» (или «папина жена»). Теперь я — часть собственного дома.

ОБРЕЛ ЛИ Я ВНОВЬ ЧТО-НИБУДЬ УТЕРЯННОЕ?

Медитация на этот день
Истинной мерой успеха в нашей жизни является мера духовного прогресса, раскрытого нами в ней. Проявления воли Бога в нашей жизни должны видеть другие. Мера воли Его, видимая в нашей ежедневной жизни других и есть мера нашего истинного жизненного успеха. И мы можем сделать все от нас зависящее, чтобы каждый день являть миру власть Бога в жизни человеческой; пример того, как милость Божья срабатывает в сердцах мужчин и женщин.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы так жить мне, чтобы другим видно было, как работает через меня Божья воля. Молюсь, чтобы жизнь моя стала ярким примером того, на что способна Божья милость.



_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Торопиться с оценками не стОит.
Бог с юмором.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Одному монаху надо было из жилища до храма дойти по делу. Темно было уже, дождь, какая-то тропинка корявая к утесу , где храм. Он взял какой-то фонарь и потащился еле-еле. Может быть даже матерился и молился от сквернословия. Короче, где-то на середине пути навернулся и разбил фонарь гребаный. И чудо - вдруг с горы от самого храма луч света!!! Но, монах посмотрел на этот луч и говорит - Так ты меня не возьмёшь!
И пошёл по темени на ощупь обратно в жилище.

Мораль сей басни проста - не возгордился монах,что сам боженька ему путь осветил. Это Дьявол и черти могли иллюминацию устроить. И хихикать в темноте. Услышал он их, наверное.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Можно с донесением по наркологиямбегатьхуйблябандуристы, а можно поинтересоваться откуда продукты в холодильнике.
Алкоголизм. Серьёзное заболевание.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Mike62
По теме 29 октября.
Мне кажется, что под мухой и под газом намного легче общаться с детьми и с семьей.
Энивэй
Алкаши любят лезть,общаться общаться общаться.
Это факт.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
GaAs
Всем привет )

«24 часа» — 30 октября

Мысль АА на этот день

Теперь у меня есть настоящие друзья. Едва ли можно было назвать друзьями собутыльников, хотя по пьяни казалось, что ближе дружбы и быть не может. Изменилось само мое представление о дружбе. Я больше не называю друзьями людей, которых можно использовать для собственной выгоды или удовольствия. Друзьями для меня теперь являются люди, с которыми у меня полное взаимопонимание и взаимопомощь в совместном продвижении к лучшей жизни. Я научился не выжидать, пока объявятся друзья, а встречать их на полдороги, открыто и свободно.

ОБРЕЛА ЛИ ДЛЯ МЕНЯ ДРУЖБА НОВОЕ НАПОЛНЕНИЕ?

Медитация на этот день
Всему свое время. Нам следует научиться терпеливо дожидаться пробития своего часа. Не суетись. Не торопись обрести что-либо раньше, чем будешь готов принять это. Величайший из предстоящих нам уроков — урок терпеливого ожидания. Мы же способны верить, что вся наша жизнь — лишь приготовление к чему-то лучшему, которое наступит, когда мы заслужим на него право. И мы верим, что у Бога есть план нашей жизни, и план этот претворится в жизнь по прошествии отведенного нам времени.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы усвоить урок терпеливого ожидания. Молюсь, чтобы не ожидать прихода события раньше, чем я заслужу на него право.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
GaAs
Всем привет )

«24 часа» — 31 октября

Мысль АА на этот день

Во мне прибавилось умиротворения и удовлетворенности жизнью. Все встало на свои места. Кусочки головоломки образовали цельную картинку. Жизнь стала целостной. Меня не швыряет теперь туда-сюда по воле ветра жизненных обстоятельств и собственных причуд. Я больше не похож на уносимый ветром сухой осенний листок. Я нашел свою точку покоя, место в жизни. Я доволен. Не мечтаю тщетно о вещах мне недоступных. У меня есть теперь «душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменять то, что могу, и мудрость, чтобы отличать одно от другого».

ПОЛУЧИЛ ЛИ Я В АА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ ЖИЗНИ?

Медитация на этот день
В каждом из нас есть глубинное сознание, повествующее нам о Боге, внутренний голос, взывающий к сердцу. Этот голос проникновенно беседует с нами в минуты тихой медитации. Он подобен фонарю, освещающему путь у нас под ногами, Мы можем протянуть руку и, образно выражаясь, коснуться ладони Господа. Как сказано в Большой Книге: «Глубоко в каждом мужчине, женщине или ребенке лежит в основе представление о Боге. Лишь глубоко внутри себя можем мы обрести Великую Реальность. И, стоит нам обрести ее, как тут же изменится целиком наше отношение к жизни».

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы следовать зову внутреннего голоса. Молюсь, чтобы не довелось мне оглохнуть к призывам совести моей.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Энивэй
Да уж. Не надо слов.
Всё так и есть. На местах.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Alcoholic_name
Спасибо.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
GaAs
Добрый день )

«24 часа» — 1 ноября

Мысль АА на этот день
У меня есть надежда. И этой волшебной вещи я чуть было не лишился. Но теперь будущее навсегда перестало представать передо мной в мрачном свете. Я вообще о нем больше не задумываюсь; если нет, конечно, необходимости что-то конкретное спланировать. Пусть будущее само о себе заботится. Оно будет складываться из череды сегодняшних дней, простирающихся не дальше «сейчас» и не ближе вечности. Надежда оправдывается для меня тем, что ныне я существую и творю благо. И ничего со мной не может случиться, если нет на то воли Божьей. Я вправе надеяться на лучшее, покуда у меня есть то, что есть, и отнюдь не дурное.

ОБРЕЛ ЛИ Я НАДЕЖДУ?

Медитация на этот день
Вера — гонец, несущий Богу твои послания-молитвы. Молитва, подобно фимиаму, способна подниматься все выше и выше, достигая ноздрей Всевышнего. Молитва верующего — это молитва не сомневающегося в том, что есть Бог, который слышит эту молитву. Ответ будет обязательно. И ежедневно мы можем возносить Богу молитвы благодарения за то, что наставил Он нас на путь истинный и позволил начать жизнь праведную. А посему молиться Богу нам следует ни на секунду не усомнившись, с верой и благодарностью.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы мог я чувствовать уверенность в том, что молитвы мои не останутся без ответа. Молюсь, чтобы был я рад ответу на мои молитвы в любой форме.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
GaAs
Цитата
чтобы был я рад ответу

...чтобы я был готов принять ответ...
У меня от этого идет.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 2 дня
Здесь расположена полная версия этой страницы.