[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из книги "Я и А.А. 24 часа"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Гость_Гость
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 16 октября

Мысль А.А. на этот день
Серьезно ли я отношусь к своим обязанностям по А.А.? Не взял ли я от А.А. все хорошее, а потом забросил все обязанности? Или же я чувствую неотдаваемый долг признательности и чувства верности всему движению А.А.? Да разве лишь признательность? Неужели я не чувствую гордости за то, что принадлежу такому прекрасному товариществу, которое творит истинные чудеса среди алкоголиков? Не рад я разве ощущать себя частичкой великой работы, выполняемой А.А., не чувствую разве, что обязан при первой возможности принимать в ней участие?

ЧУВСТВУЮ ЛИ Я, ЧТО ОБЯЗАН ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ СЛУЖИТЬ А.А.?

Медитация на этот день
Твой мир будет в порядке, если в порядке твое сердце. Начало любого изменения - в тебе самом. Не важно, что с тобой происходит, важно, как ты к этому относишься. Как бы ни были стеснены твои обстоятельства, как бы ни плакали твои финансы, ты всегда можешь обратиться вглубь себя и, увидев, что там что-то не в порядке, постараться исправить это. А поскольку всякое изменение идет изнутри вовне, ты вскоре обнаружишь, что внешнее также исправилось вслед за внутренним. Улучшая себя - улучшаешь мир.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы высвободилась сокрытая во мне сила. Молюсь, чтобы не служить темницей духу моему.
Гость_Гость
Yulika

Гость_Энивэй

rolleyes.gif
Alcoholic_name
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 17 октября
Мысль А.А. на этот день
А что я сегодня сделаю для А.А.? Не надо ли мне куда-нибудь позвонить или кого-нибудь проведать? Не надо ли написать письмо? Нет ли какой возможности улучшить работу А.А., которой я до сей поры пренебрегал? Если так, то я сделаю это сегодня. Сколько можно откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! Завтра может быть поздно. Откуда я знаю, может завтра для меня не случится? Хватит рассиживаться, пора за дело!

ЧУВСТВУЮ ЛИ Я, ЧТО ОТЧАСТИ А.А. ЗАВИСИТ И ОТ МЕНЯ ТОЖЕ?

Медитация на этот день
Взгляни сегодня вверх, в сторону Бога, а не вниз, на себя. Отвлекись от неприятностей вокруг тебя, от уродливой жизни, от собственного несовершенства и несовершенства других. В суете своей всмотрись в неподвижность Его; в нетерпении - в терпение; в ограниченности своей - в Его совершенство. И обратив взор свой ввысь, к Богу, ты дашь рост духу своему. И тогда другие увидят в тебе то, чего и сами хотят достичь. По мере роста твоего в духовной жизни, ты окажешься способен совершать многое из того, что раньше казалось тебе несбыточным.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы глаза мои обучены были видеть за горизонт моей личности. Молюсь, чтобы видеть мне бесконечные возможности для духовного роста.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Гость_Энивэй
Займись собой- это займись собой,а не своими капризами.
Впрочем, капризами тоже.
Долой капризы, повернуть башку в сторону пользы окружающему.
Пафос? Ни фига не пафос - это способ духовного роста. И не надо ,не надо делать кислую морду лица.
Только так.
....
Все оделись. Меня ждут. Надо посетить лес. Там грибы колдуны последние стоят. Листья по грудь в низинах.
Осень. Получим удовольствие.
Гость_Alcoholic_name
Гость_Энивэй Да, осень)))
Мы тоже еще в лес соберемся!!!)))
Ну если грибов уже не будет, так побродим, листья попинаем)))) biggrin.gif
Гость_Энивэй
Грибов больше нет!!!!
Всё. Закрыт сезон.
Зато селёдка под шубой, шарлотка из антоновки и сон после осеннеего леса!!!
Это духовный рост, духовный Столб.
Починил в лесу скворечник.
Боялся лосей, молился.
Медведей не болся - их бесполезно бояться.
Гость_Alcoholic_name
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 18 октября
Мысль А.А. на этот день
Поборол ли я в себе излишнюю чувствительность, обидчивость, откровенную лень и самодовольство? Готов ли я целиком выложиться ради А.А., наплевав на мое драгоценное "Я"? Или собственный уют мне дороже того, что я мог бы совершить? Дорос ли я до той точки, где то, что со мной происходит, не кажется уже настолько важным? Способен ли я взглянуть в лицо неприятным и смущающим меня вещам, если так надо ради работы на благо А.А.? Какую часть себя отдаю я А.А.? СОГЛАСЕН ЛИ Я ОТДАВАТЬСЯ А.А. БЕЗ ОСТАТКА?

Медитация на этот день
Не претерпев неудачи, не познаешь истинного смирения. Смирение произрастает из чувства глубокой признательности Богу за силу, которую Он дал, чтобы подняться над прежними неудачами. Смирение отнюдь не противоречит самоуважению. Настоящий человек уважает себя, уважает других и, тем не менее, он смиренен. Человек смиренный снисходителен к ошибкам других и чужд критического отношения к их слабостям. Смиренный человек строг к себе и мягок к другим.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было смирение и одновременно уважение к себе. Молюсь, чтобы видеть мне в себе не только плохое, но и хорошее.
Пава
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 18.10.2021 - 09:51 )
Какую часть себя отдаю я А.А.? СОГЛАСЕН ЛИ Я ОТДАВАТЬСЯ А.А. БЕЗ ОСТАТКА?

Нет,конечно.
Сделать что-то для АА согласен,но это не смысл моей жизни.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Гость_Alcoholic_name
Моя сознательная жизнь только в трезвости.
Т.е., трезвость- стержень жизни.
Вокруг этого стержня у меня строятся мои отношения с моей Высшей Силой (Богом, как я Его понимаю_ Мирозданием),
Только в трезвости:
- я в состоянии заботиться о себе, о своем здоровье (как духовном - по шагам Программы АА, так и об физическом/ биологическом/ здравомыслие какое то открылось),
в трезвости я в состоянии зарабатывать и заботиться о своей семье, родных-близких;
- в трезвости я могу в меру моей готовности и духовного роста- помочь страдающему алкоголику, кто ищет решение (могу или на собрании или в наркологии/ или знакомому) поделиться своей историей, своим опытом.

Трезвость я нашел не на работе, не в собезе и не в семье. Трезвость дарована мне Высшей Силой через Программу 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
То и я стараюсь отблагодарить свою Высшую Силу- уделить часть своей земной жизни Анонимным Алкоголикам - Своей группе АА и ее целям.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Guest написал(а):
вчера вот, в наркологию получилось поехать, с ребятами
Новембер
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 18.10.2021 - 08:51 )
Дорос ли я до той точки, где то, что со мной происходит, не кажется уже настолько важным? Способен ли я взглянуть в лицо неприятным и смущающим меня вещам, если так надо ради работы на благо А.А.?


Считаю служение, одной из важных частей выздоровления.Всё внутренне гавно вылазиет наржу,только успевай отлавливать.
Моё председательство на группе,выпало на момент моей физической болезни,перенесла операцию и долгосрочно восстанавливалсь.Реально не вязала лыком,было очень стыдно появляться перед одногруппниками,изменилась сильно физически и вообще,эго кричало и топотало ногами.Сначала думала отказаться от второго срока,но поняла,что это еще один,очередной побег от себя.Ломало конечно сильно,но многому меня этот период научил.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
Гость_Энивэй
Цитата
Гость_Alcoholic_name
Трезвость я нашел не на работе, не в собезе и не в семье.


В АА что-ли билетик подрезал?
На сеанс последний.
Кино интересное, наверное.
Смотри,смотри. Не засни. А то самое интересное пропустить можно.

АА форева! Нам ли быть в печали.
Гость_Alcoholic_name
Гость_Энивэй
Угу.
АА то Форева.
Но за день так наухайдокаешься вечером спать очень сильно хочится.прям с ног валюсь.
и утром очень не хочится просыпаться...



Спустя 2 минуты, 2 секунды Guest написал(а):
а надо.
Просыпаться и жить жизнь
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Guest написал(а):
Гость_Энивэй
wink.gif
Гость_Энивэй
Гость_Alcoholic_name
Не работай запоями. Трезвей!!! Выздоравливай!!!!
laugh.gif
Гость_Alcoholic_name
Гость_Энивэй
Все в меру




Спустя 3 минуты, 29 секунд Guest написал(а):
Любим в парке прогуляться на выходные, в кафешку сходить, с друзьями семьи встретиться. Все в меру.
АА. Дом. Работа. Заботы. Отдых.
Гость_Alcoholic_name
Из книги "Я и АА. 24 часа"
"24 часа" - 19 октября
Мысль А.А. на этот день
Понимаю ли я, что не знаю, сколько еще времени мне отпущено? А вдруг совсем мало? Сделаю ли я то, что мне необходимо сделать до истечения моего срока? Кстати, каков смысл моей жизни в остающееся мне время? Осознаю ли я, что расплачиваться мне приходится за растраченное даром время моей прошлой жизни? Знаю ли я, что живу взаймы и что даже и этот срок мне отпущен лишь по милости Божьей и А.А.? ПОТРАЧУ ЛИ Я ОСТАТОК ЖИЗНИ НА БЛАГО А.А.?

Медитация на этот день
Мы можем верить, что каким-то невероятным образом ни один крик земной души не проходит мимо ушей Господа. Может быть, Бог слышит наш крик, даже если нам не удается расслышать Его ответ? Человеческий крик о помощи не может не вызывать в Боге ответа. Может быть, как раз наша неспособность рассредоточиться мешает нам опознать ответ? Но что нам доподлинно известно, так это то, что Божья милость доступна каждому человеку, искренне взывающему о помощи. Множество живых подтверждений тому находим мы в изменениях, произошедших в человеческих жизнях.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы верить мне в то, что Бог отвечает на мои молитвы так, как считает нужным. Молюсь, чтобы удовлетворяться теми формами ответа, которые Он избирает.
Здесь расположена полная версия этой страницы.